WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Вопросы и предложения > Работа портала

Ответ
15.09.2009, 09:50   #31
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
madlopt
Я лично от тебя более никаких жалоб принимать не собираюсь, тем более на счёт оскорблений. Что б тебя не оскорбляли, нужно быть достойным этого.

Я вот с этим не согласен.
Как в футболе? Сколько нарушают, столько и дают карточек, столько и дисквалифицируют. Как в хоккее? сколько нарушают, столько и удаляют. В суде тоже так. Везде так!

У нас на форуме я вижу одну большую ошибку в этом плане.
Обычное развитие событий у нас следующее:
Начала ругани никто не замечает. То ли времени нет, то ли считают, что не важно, то ли интересно продолжение посмотреть. Ругань растёт, жирнеет веселеет и со временем цепляет-таки кого-нибудь из админов. Тот вступает в спор и получает от обезумевшего от схватки форумчанина свою порцию отборного кала. Естественно он не выдерживает и наказывает очень строго этого калометателя. Дальше, если тот не остыне, а ему уже по настоящему трудно это сделать, то исход возможен любой, вплоть до ухода с форума. А позже все тихо, про себя подумают: "А в принципе не плохой парень был". Потеря всех ушедших (кроме Раста и Глюка) меня не радует.

Как, на мой взгляд, должно быть:
Администрация должна для себя определить: что есть нарушение. Можно даже всем сильно и не разжовывать, здесь все, по большому счёту, нормальные люди и сами знают что в рамках, а что нет. И карать незамедлительно, как только видят начало больного процесса. Есть же чудесная система баллов. Прекрасно! Вот её и надо включить на полную. Назвал Федя Петю больным - 1 бал, намекнул, что он петух - 3 балла, ган....м - бан 3 дня без предупреждения. Что-то вроде этого. Создали маленькую табличку нарушений и вперёд. Споры исчезнут сами собой.

Человек должен чувствовать, что наказание близко и очень реально. Тогда если кто-то кого-то и обидит, то это уже будет из-за чего-нибудь серьёзного. А сейчас уже просто мода пошла кому-нибудь гадость какую-нибудь сказать. В ход уже и зона и армия пошла. Ненужно это возвращение в прошлое. У нас нормальный демократический форум, и наказания должны быть нормальные, понятные, своевременные и общепринятые.

Мелкие неотвратимые наказания за мелкие проступки уберегут людей от больших проступков и больших наказаний за них, одновременно освободят форум от дерьмометания.
С одной стороны ты прав, и давать личностные оценки в оскорбительной форме не есть хорошо.
Но есть основная проблема которая стоит за всем этим - это выход на первый план вполне цензурных конструкций эффект от которых не меньше чем от нецензурных, но формально к ним не подкопаешься.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 09:58   #32
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Ты считаешь это и есть демократия? Если я хочу назвать идиота идиотом, почему я должен за это получать по голове и почему мне после этого будут затыкать рот? Пусть он культурный идиот, не суть, но он идиот и мне он не нравится и я его не хочу терпеть (Женя, я не про тебя сейчас). То, что ты пишешь реально, но это не свобода слова по моему мнению, а метод кнута, который может превратить форум в красивую с виду, но кислую внутри конфету. Несомненно, всему есть предел.
Проблема такого подхода заключается в том, что ты считаешь его идиотом, а он тебя. В результате форум может наполняться тоннами помоев по поводу вашего идиотизма (включая подключения к каждой из сторон других юзеров).
Нет, тут нужно искать некую грань когда свобода махать кулаками не должна заходить дальше кончика чужого носа.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 10:05   #33
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
madlopt
Да это демократия! А то о чём здесь идёт речь - анархия.

При демократии есть обширный свод правил, придерживаясь которых человек может свободно (в рамках этих правил) говорить то, что хочет и думает. Не боясь что его за это посадят, побьют, унизят, обгадят. А также не боясь, что с ним всё это сделают просто так, из-за того. что рядом идиоты.

При анархии каждый говорит и делает что хочет. И тут уж спасайся кто может. Кого больше, кто сильнее тот и прав, тот и в кайфе, а остальные будут идиотами и мудаками. И уж не сомневайся, те сильные доведут, что ихнее мнение правильное, а остальное - идиотизм.
ну если разобраться детально, то разница между демократией и анархией лишь в возможности наличия правительства.
А так и то и другое есть власть народа.
А что касается законов, то если их (т.е. правила) вводить, то думаю нужно просто ограничится перечнем того за что может прилететь плюха, т.е. посути озвучить существующее положение вещей.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 10:08   #34
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
твою фразу обо мне "мадлопт ты чмо!" (в теме квалификации к Дайтоне Про) стёр или Могед или паб, я её наоборот восстановил, что б все видели, кто же на самом деле чмо.
Так Женек сам ее и удалил.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Последний раз редактировалось Moged, 15.09.2009 в 10:12.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 10:09   #35
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Первое не прощает только КБНСП,
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 10:11   #36
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Костя, если ты помнишь, я подымал вопрос о том, стоит ли создавать некие правила общения на форуме или лучше судить и общаться по совести, вариант с правилами не поддержали.
формально у нас сейчас двоякая ситуация.
Правил формально нет.
Однако наказания существуют
Цитата:
Гм, рылся во Флейме, не смог найти тот опрос. Может быть стоит создать новый.
возможно стоит, чтобы в нынешнем более-менее устаканенном составе понять кому что нужно в этом плане.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 10:14   #37
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
В теме INL GNS :: Round 1, Daytona не вижу удалённых сообщений. в логах действий модеров и админов не вижу удаления оттуда чего-либо. Это означает, либо ты тупишь либо ты врёшь. Первое не прощает только КБНСП, второе не прощаю я.
На самом деле тут что-то непонятное.
Создаваемое автоматически сообщение говорит о ГНС, а ссылка ведет в сортир
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 10:25   #38
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение

КБНСП вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 11:48   #39
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
С одной стороны ты прав, и давать личностные оценки в оскорбительной форме не есть хорошо.
Но есть основная проблема которая стоит за всем этим - это выход на первый план вполне цензурных конструкций эффект от которых не меньше чем от нецензурных, но формально к ним не подкопаешься.
1. Полностью согласен. Для таких вещей у нас есть баллы. На бан не тянет (да и не к чему, сразу), а пару баллов отвалить - самое то. Чем чаще будут такие вещи пресекаться, тем меньше будет больших болезней. Всё на усмотрение администраторов, основываясь на здравом смысле. Не здравых администраторов я у нас не замечал, плюс их назначил Лёха, а он хозяин этого дома. Значит всё по закону.
Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
ну если разобраться детально, то разница между демократией и анархией лишь в возможности наличия правительства.
А так и то и другое есть власть народа.
А что касается законов, то если их (т.е. правила) вводить, то думаю нужно просто ограничится перечнем того за что может прилететь плюха, т.е. посути озвучить существующее положение вещей.
2. Да, где-то так. Но (по 2-й части) немного творчества администрации по выявлению подстрекателей к ругани не помешает. Я бы несколько раз по паре баллов тоже получил, и тоже бы не помешало А если кто не согласен, смотреть пункт первый
Koss вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 14:45   #40
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

и чем закончилась ситуация??
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 16:48   #41
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

И ты, Брут!
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
15.09.2009, 19:33   #42
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
На самом деле тут что-то непонятное.
Создаваемое автоматически сообщение говорит о ГНС, а ссылка ведет в сортир

Ты вообще о чём? Ясно дело, что в сортир, потому что пост Тика в сортире. Ссылки на форуме вообще не привязаны в конкретному месту, они универсальны.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
формально у нас сейчас двоякая ситуация.
Правил формально нет.
Однако наказания существуют

Формально они как раз есть, но на них не обращают внимания:

Цитата:
Правила форума
Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.
Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
16.09.2009, 17:14   #43
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Не люблю я подобные темы, а потому по возможности всегда старался ограничиться в них рид онли. Но в данном случае плюсоченьмного ко всему, сказанному Костей на первой странице. Свобода слова штука конечно (наверное) хорошая (сильно не уверен), но хамство надо лечить, а хамов искоренять.

Я догадываюсь, что Мад скорее всего сейчас скажет что ему глубоко пофиг, но я лично помню не один случай, когда заманиваемые мною сюда люди (вполне кстати вменяемые) отказывались от затеи лишь почитав навскидку форум. Ибо уж больно часто зашкаливает...
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
16.09.2009, 17:26   #44
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

если вменяемые, то по буквам оценивать не стали б.
KKS вне форума Ответить с цитированием
16.09.2009, 17:58   #45
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Мое мнение:
1. Правила и наказания для хамов есть и факта их существования вполне достаточно.
2. Не надо просить других поощрять подлецов. Сами этим занимайтесь у кого есть такие потребности
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
16.09.2009, 21:12   #46
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, что Мад скорее всего сейчас скажет что ему глубоко пофиг

Чего это мне пофиг на посещаемость?
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
17.09.2009, 00:04   #47
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Ну я предполагал, что ответ может выглядеть примерно так: "да и фиг с ними/это сугубо их проблемы/на всех не угодишь" и т.д. и т.п.

Ошибся, да?
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
17.09.2009, 03:04   #48
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Alacc17
Не заедайся
Koss вне форума Ответить с цитированием
17.09.2009, 03:10   #49
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Эмм... Всмысле?
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
17.09.2009, 03:21   #50
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Ну... это типа шутка такая Но тут все напряжены... отшучиваюсь обратно Сорри.
Koss вне форума Ответить с цитированием
17.09.2009, 14:42   #51
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Ну я предполагал, что ответ может выглядеть примерно так: "да и фиг с ними/это сугубо их проблемы/на всех не угодишь" и т.д. и т.п.

Ошибся, да?

Этот вопрос поднимается уже не впервые и он, прямо скажем, больной для меня. Потому, что я не знаю, как его правильно разрешить.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
18.09.2009, 10:22   #52
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

ваще нормально, но когда прям на соседних двух страницах- слегка цепляет:
Цитата:
Правила форума
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно
.
Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Я никогда не удаляю сообщения, какие бы они ни были, если ты пишешь откровенный калл, я сношу его у Сортир, но не удаляю и всем модераторам и админам всегда запрещал что-либо удалять
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru

Последний раз редактировалось sasa, 18.09.2009 в 10:25.
sasa вне форума Ответить с цитированием
18.09.2009, 12:50   #53
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
цепляет

Да, я такой!
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
18.09.2009, 12:55   #54
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

я знаю
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено