WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
01.08.2007, 21:03   #181
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение

СКОМ, да ладно тебе
к чему чистоплюйство при общении на данную тему между славянами?
Правильно, лучше сразу нахер послать, и мозги себе не трахать "антимониями чистого разума" всякими. Шучу, канешна
skom вне форума Ответить с цитированием
01.08.2007, 22:44   #182
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

не понял, к чему ты
ну и ладно - фихня все это
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
02.08.2007, 12:18   #183
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
И это не только моё понятие - к этому пониманию приходят все разумные люди, рано или поздно, чего и тебе желаю в будущем
Спасибо, путь варвара не мой.
Frank вне форума Ответить с цитированием
02.08.2007, 16:06   #184
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Allstate 400: Мнения гонщиков о гонке

FORD

Джейми МакМюррей (33-е место): Мэтт пытался пройти Джимми снизу и он почти завершил обгон, когда №11 образовал третий ряд в самую последнюю секунду. По телевизору все кажется совсем другим, нежели есть на самом деле. Вы не можете себе представить, насколько сильно скользит машина по трассе. Вы и так держитесь на траектории из последних сил, а тут вдруг пропадает моментум или кто-то делает такой маневр, как Хамлин. В такой ситуации очень тяжело не попасть в аварию. Я попытался уйти от удара о Джимми, но в этот момент кто-то врезался в меня, по-моему, №10, но это не его ошибка.

Мэтт Кенсет (10-е место): Итоговый результат намного лучше того, что мы ожидали. Сегодня с нашей машиной можно было побороться за место в середине третьего десятка, но мы финишировали десятыми. Не знаю, как нам это удалось, машина просто ужасно управлялась…Нам повезло с последним желтым флагом, он нам был очень нужен. После этого десятое место само упало нам в руки, но мы выступали сегодня очень плохо.

Карл Эдвардс (18-е место): Машина весь день не ехала как надо. Был момент, когда я зацепил стену, но зато мне удалось избежать участия в многочисленных авариях. Я горжусь своей командой, механики сделали все возможное, но на самом деле машина шла плохо. Но все равно, гоняться было интересно.

Рики Радд (24-е место) : Мы повредили машину в аварии. Путь был перекрыт, я думал, что сумею пройти, но в итоге попал в самый центр завала. Думаю, там было восемь машин, не меньше. А до аварии мы шли вполне неплохо. Думаю, мы могли претендовать где-нибудь на 14-е место. Многие попали в аварии, но и нам не повезло оказаться в одном из завалов.

Грег Биффл (15-е место): Я немного разочарован, машина не оправдала наших ожиданий. В окружении других машин я чувствовал себя очень некомфортно. Уже после двух кругов со старта меня так вело в поворотах, что я начал подозревать прокол колеса. Я едва не заехал на пит-лейн, но через два круга начался такой ‘пуш’, что я едва мог безопасно заходить в повороты. И я не знаю, почему так случилось.

Робби Гордон (27-е место): Я сам виноват в случившемся, и это самое печальное. Мы дважды прорывались с конца пелотона в середину, но я с самых первых кругов, понял, что с тормозами что-то не так. Каждый раз, когда я давил на педаль, колеса блокировались. Это большое разочарование для меня. Гонка здесь всегда большое событие для меня, я очень хотел показать здесь хороший результат, но все окончилось 27-м местом.

Дэвид Рэган: (16-е место): Отличный результат. Первую часть гонки мы занимались тем, что донастраивали машину. На одном из пит-стопов ближе к середине дистанции мы поменяли только два колеса, чтобы выиграть позиции, но это не сработало. Машина шла хорошо только, когда все четыре покрышки были свежими. Две свежие привели к избыточной поворачиваемости. Если говорить о результате, то 16-е место в первой для меня гонке здесь – это неплохо, но мы, конечно же, хотели попасть в первую десятку. Но над попаданием в Топ-10 в гонках нужно думать всей гоночной организации.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено