WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1

Закрытая тема
22.10.2006, 23:58   #1
Leonardo
моральный урод
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 203
По умолчанию Спасибо, Michael!

До свидания, Миша. Сегодня ты выдал феноминальную гонку (всем шумофобам советую посмотреть)...
Физикелу фтопку! С Кимкой поборолись на славу - хорошая замена подошла.
Можете плевать в меня и бить ногами, но сегодня была лучшая гонка в Ф1 за последние 6 лет уж точно!!!
__________________
Leonardo вне форума
23.10.2006, 00:09   #2
SuperNova
Unit F.E.T.T. mz3256vol.2
 
Аватар для SuperNova
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 11
По умолчанию

Шумахер кросавчег, гонку я смотрел затаив дыхание. Но чемпион Алонсо, и рад в том числе и этому!
SuperNova вне форума
23.10.2006, 00:39   #3
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

кхэ... может посмотреть во вторник?
Sudden вне форума
23.10.2006, 11:09   #4
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Да, гонка получилась супер. Миша просто летел по трассе (хотя стоит признать, что соперников у Феррари в тот день не было даже близко).

Надеюсь увидеть МШ вскоре где-нить еще. Даже если ему ради этого придеться переехать Вилли
Moged вне форума
23.10.2006, 11:14   #5
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Физикелу фтопку!
Да ладно, Физик то тут причем??? МШ вообще говорит, что контакта не было...
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
С Кимкой поборолись на славу - хорошая замена подошла.
Ну Кима, это Кима... А вообще,он просто грамотно крылся в конце стартовой прямой, где Шум всех и проходил. Непонятно одно, почему он таки открыл калитку. Ведь перед этим он нормально закрыл внутреннюю тректорию..
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Можете плевать в меня и бить ногами, но сегодня была лучшая гонка в Ф1 за последние 6 лет уж точно!!!
Ну мож не лучшая, но одна из лучших точно.
Moged вне форума
23.10.2006, 12:07   #6
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Да, гонка была на редкость интересная. Мои поздравления Алонсо и Рено с титулом и кубком. Масса тоже молодец.
С Шумахером уходит целая эпоха. Я за него никогда не болел, но всегда уважал. Можно много чего вспомнить, но скажу лишь одно - Прощай, Михаэль.... дальше каждый сам для себя добавит
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума
23.10.2006, 15:02   #7
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Вчера специально посмотрел последнюю гонку Шумахера, провёл он её как в свои ранние годы, молодец! Эх, вот если бы все гонки у него были такие - тогда можно было бы сказать - "Великий Чемпион". Но как бы там ни было, из большого спорта ушла Личность, неоднозначная конечно фигура в спортивном плане, но в жизненном достойная примера. Из неизвестного парня маленького городка стать мировой знаменитостью, честно заработать хорошие деньги своим нелегким трудом - на это не каждый способен.
Bye, Майкл!
skom вне форума
23.10.2006, 18:36   #8
Duck
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Казахстан,Алматы.
Сообщения: 163
По умолчанию

Ну я думаю,что совсем то не уйдет.Гденить появится.
__________________
Бери от жизни всё!!!
Duck вне форума
23.10.2006, 19:01   #9
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Да, гонка действительно была классная, я МШ в молодые годы не видел, но вот тут действительно понимаешь почему у него столько преданных поклонников.
Denton вне форума
23.10.2006, 20:53   #10
snoozer
 
Аватар для snoozer
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Псков
Сообщения: 311
По умолчанию

Чавойто не разделяю я вашего восторга ни по поводу гонки, ни по поводу МШ
__________________
Только знаешь, пошли их на х...
Не умру я, мой друг, никогда.
snoozer вне форума
23.10.2006, 23:24   #11
Duck
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Казахстан,Алматы.
Сообщения: 163
По умолчанию

Я тожа за Алонсо больше болел.Хотя по большому счету мне до фонаря было.
__________________
Бери от жизни всё!!!
Duck вне форума
23.10.2006, 23:29   #12
Raikhart
 
Аватар для Raikhart
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 211
По умолчанию

В следующем году многое изменится...
__________________
Raikhart вне форума
23.10.2006, 23:49   #13
Duck
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Казахстан,Алматы.
Сообщения: 163
По умолчанию

Время покажет.Я думаю,будет интересно.
__________________
Бери от жизни всё!!!
Duck вне форума
24.10.2006, 00:10   #14
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Гонка, в принципе, ничего была, но Австралия в этом году была лучшей. Рено победила, несмотря на постоянные подножки со стороны руководства Ф1. Но для меня главное событие - уход Шумахера. Я очень рад, что он покидает Ф1. Говорю это не столько из-за того, что Шумахер мне несимпатичен, хотя это так, а потому, что его уход оздоровит атмосферу в Формуле 1. Что бы ни говорили его почитатели, последние годы фаворитизм по отношению к нему со стороны руководства гонок стал просто невыносим. Надеюсь, что такого больше не повторится. Понятно, что формуле 1, как и любому другому спорту, конечно, нужны легенды, но не ценой же доброго имени, которое эта серия рискует навсегда потерять, если и дальше будет искусственно создавать чемпионов исходя из маркетинговых соображений.
Александр вне форума
24.10.2006, 00:27   #15
mclarenf1
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нальчик
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoozer
Чавойто не разделяю я вашего восторга ни по поводу гонки, ни по поводу МШ
И я как ни странно На этом красном самолете, имея секунду преимущества на круге перед Рено, и завершить гонку вне подиума...
Цитата:
Сообщение от Moged
Непонятно одно, почему он таки открыл калитку.
А коли открыл, почему не перестроился на внешнюю часть?
Цитата:
Сообщение от Sudden
кхэ... может посмотреть во вторник?
mclarenf1 вне форума
24.10.2006, 00:41   #16
Leonardo
моральный урод
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 203
По умолчанию

Цитата:
На этом красном самолете, имея секунду преимущества на круге перед Рено, и завершить гонку вне подиума...

Наверное, потому что ездить не умеет. Отжёг!

Цитата:
Да ладно, Физик то тут причем??? МШ вообще говорит, что контакта не было...

Вопрос снят - Физи молодец.
__________________

Последний раз редактировалось Leonardo, 24.10.2006 в 14:56.
Leonardo вне форума
24.10.2006, 10:15   #17
snoozer
 
Аватар для snoozer
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Псков
Сообщения: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...но Австралия в этом году была лучшей...
Вот ещё Венгрия вспоминается... и всё вроде...
__________________
Только знаешь, пошли их на х...
Не умру я, мой друг, никогда.
snoozer вне форума
24.10.2006, 10:19   #18
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
кхэ... может посмотреть во вторник?
ну её.... в 2 ночи смотреть?
Foma вне форума
24.10.2006, 15:10   #19
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Гонка нормальная, чего там такого феерического, я не знаю. Из автоспорта ушёл достойный его представитель, даже несмотря на бывалые "заслуги".
madlopt вне форума
24.10.2006, 20:21   #20
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
И я как ни странно На этом красном самолете, имея секунду преимущества на круге перед Рено, и завершить гонку вне подиума...

Ну да после прокола и откатывание на последнее место. К слово атмарозак с макларене, стартуя с более хорошего места и не прокалывая шины приехал позади МШ.
Denton вне форума
24.10.2006, 21:43   #21
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

Да ну. Гонка мне лично не понравилась. Шумахер да и Масса летели по трассе. Премущество было у Ferrari. Борьбы за лидерство не было. Запомнились только обгоны Шумахера, а так все.
Krendel вне форума
24.10.2006, 23:38   #22
!KoT!
ГонЩеГ СпиДи
 
Аватар для !KoT!
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Кемерово
Сообщения: 1,351
По умолчанию

Говорят его еа какой то высокий пост в Ферарри пророчат.
!KoT! вне форума
25.10.2006, 10:16   #23
j.f.k.
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 83
По умолчанию

Поскольку единственное, что я сейчас могу смотреть в лайве из автогонок, это как раз трансляции Ф-1, позволю себе чиркнуть пару абзацев.
На счёт гонки, ясен пень, лучшей её не назовёшь, разве только, что это последняя гонка Михаэля и слава богу, что он валит из Ф-1. Да и с чем сравнивать? Если с гонками последних лет, то может да, а с более древними не имеет смысла.
На счёт обгонов, на удивление их было приличное, по нынешним меркам, количество, отсюда хорошие прорывы Баттона и Шумахера, но не надо забывать, что этому они обязаны по большей части такому же большому количеству сходов соперников, а также своим, очень даже, конкурентноспособным болидам. Баттон продвинул себя с 14 места, Шумахер вообще дохрена отыграл. Правда единствнный обгон в его исполнении, который я запомнил, был обгон Физикеллы, помучил, помучил, заставил ошибиться и обошёл, неплохо сделал, а вот все остальные обгоны, всяких там братьев своих, бывших коллег, молодёжь польскую и т.д. ну никак не впечатлили, хотя Рубенс мог бы и посопротивлятся, у него одного среди всей этой шайки был приличный болид, остальные либо сошли с трассы из-за проблем с кочками, либо при помощи своих же напарников. Последний обгон Михаэлем Райкконена вообще ничего из себя не представляет, во-первых, это же ранее проделал Баттон на Хонде, почему бы этого не должен был сделать Шумахер на Феррари, во-вторых, благодаря ну очень замечательному регламенту королевских гонок, ё-мое, финский товарищ работал с движкой вторую гонку и не на полную мощность понятное дело, потому его и проходили все кому не лень.
А в том, что Алонсо проехал как водитель автобуса, вообще не вижу ничего удивительного, расчёт в современной Ф-1 давно уже стал нормой жизни, ка признался сам Фернадо, вся его стратегия на гонку была смоделирована на компьютере, ну, видимо, скоро все в Ф-1 будут так гоняться, зачем мозги то напрягать и усилия прилагать. Вон ХПМ попробовал продемонстрировать как надо гоняться, ФИА изменениями регламента показала ему, что настоящее пилотирование здесь не в цене.
А так, в целом, гонка для новейшей истории Ф-1 получилась неплохая, с чем её, всю королеву автоспорта можно и поздравить.
__________________
Желаю Всем хороших трансляций.
j.f.k. вне форума
25.10.2006, 14:27   #24
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от j.f.k. Посмотреть сообщение
На счёт обгонов, на удивление их было приличное, по нынешним меркам, количество, отсюда хорошие прорывы Баттона и Шумахера, но не надо забывать, что этому они обязаны по большей части такому же большому количеству сходов соперников, а также своим, очень даже, конкурентноспособным болидам. Баттон продвинул себя с 14 места, Шумахер вообще дохрена отыграл. Правда единствнный обгон в его исполнении, который я запомнил, был обгон Физикеллы, помучил, помучил, заставил ошибиться и обошёл, неплохо сделал, а вот все остальные обгоны, всяких там братьев своих, бывших коллег, молодёжь польскую и т.д. ну никак не впечатлили, хотя Рубенс мог бы и посопротивлятся, у него одного среди всей этой шайки был приличный болид, остальные либо сошли с трассы из-за проблем с кочками, либо при помощи своих же напарников. Последний обгон Михаэлем Райкконена вообще ничего из себя не представляет, во-первых, это же ранее проделал Баттон на Хонде, почему бы этого не должен был сделать Шумахер на Феррари, во-вторых, благодаря ну очень замечательному регламенту королевских гонок, ё-мое, финский товарищ работал с движкой вторую гонку и не на полную мощность понятное дело, потому его и проходили все кому не лень.
Ну во первых МШ после прокола проигрывал Массе 1.10 при времени круга 1.13 - фактически круг. На финише он почти догнал связку Алонсо-Баттон (Массу не считаем, т.к. он наверняка ехал не в поную силу, потихоньку наращивая отрыв от Алонсо).
Что касаеться обгонов, то они действительно не впечатлили. У МШ была самая большая максималка, поэтому обгонять сопреников с куда меньшей максималкой (например у Райкина была на 11 км/ч меньше) особого труда не составляло. А вот с Физико так долго мучался потому, что у него был второй показатель по максималке, следовательно просто так его было не пройти.
Moged вне форума
25.10.2006, 15:01   #25
j.f.k.
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 83
По умолчанию

Масса по-моему движку под конец поберёг. Алонсо вообще сказал после гонки, что если бы Баттон его догнал, то он преспокойно пропустил его вперёд, так что Фернандо двигался по трассе ну очень осторожно. Хонда, повторюсь, не Феррари, тем более не Феррари с форсированным двигателем, и Шумахер вроде бы не Ямомото какой-нибудь, сумел преимуществом болида воспользоваться.
__________________
Желаю Всем хороших трансляций.
j.f.k. вне форума
25.10.2006, 19:17   #26
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Гонка - так себе.Впрочем,эстеты от ф1 могут со мной не согласиться.Показалось,что "красные" в последних двух гонках Шухеру решили немножко подгадить.Касаемо самого Шухера - без всяких спасибо пусть уёбывает к ебеней матери.Не жалко совершенно.Без самовозки - полное говно,что и показали последние два сезона.Дождался,что мальчишка дважды надерёт ему задницу.Валить нужно было раньше.
Пожелание этому гонщику лишь одно - чтобы в послеформулистской жизни с ним поступали также,как и он с другими на гоночных трассах!
P.S.
Большие сомнения,что он где-то ещё всплывёт как гонщик.Как он говорил:"Мне это не интересно!"
Растишвили вне форума
25.10.2006, 22:15   #27
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

Когда Шумахер уходил из Формулы-1 я надеялся, что по окончании карьеры уйдет в DTM или в GP Masters. Хрен там. Шумахер в 2007 году будет плучать насколько я знаю 26 миллионов долларов (как минимум).К тому же поговаривают что он станет руководителем команды Ferrari.

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
P.S.
Большие сомнения,что он где-то ещё всплывёт как гонщик.Как он говорил:"Мне это не интересно!"

+1

Последний раз редактировалось Krendel, 25.10.2006 в 22:32.
Krendel вне форума
25.10.2006, 22:59   #28
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Станет "руководителем команды Феррари"? Это не он ли сам или его процентщик Веббер "поговаривают"? А на хрена они его вообще сплавили? Оказывается,не один я до этой мысли дошёл.Вон и Джордан подобное высказал.Странно как-то... Как свалил из ф1,всё более или менее начал здраво рассуждать.Или просто перестал лицемерить?
Растишвили вне форума
26.10.2006, 00:39   #29
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Бугага....
я долго ждал появления раста в этой теме...
могу сказать, что он меня не разочаровал
Moged вне форума
26.10.2006, 00:41   #30
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Опа, а куда сообщения пропали???
Moged вне форума
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено