WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR Touring Car Championship, Season 2

Ответ
06.11.2008, 22:11   #121
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

это не проблемы с связью, они не зависили ни от 1-й стороны (пилота), ни от 2-й стороны (сервера)

хотя у тех у кого уберПК у них все ок походу дела.... вот такой вот киберспорт... как и в реале нужно тюнить железо вкладывать бабло, что бы нормально ехать этапы
KKS вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 22:28   #122
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Фигасе лёг вчера пораньше спать!
По теме:
Категорически против переноса. Причин множество, но озвучивать ничего не буду, дабы не нагнетать. Вполне достаточно того, что написано выше.
Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
в 1-й гонке на 2-м круге забавно было - Смирнов проспал точку торможения в 1-м повороте, благо я его заметил в зеркале. Так бы стал поворачивать сразу и получил бы в бок )
Ну не совсем проспал. Огромное спасибо Руслану, который перед тем, как вынести Саню в первом повороте гонки, прошил полпилотона по гравию, попутно снеся две таблички. Я конечно понимаю, что старт удался лучше, бла бла бла. Но вот так вот откровенно обгонять целый ряд пилотов находясь вне трассы... Или в этом тоже лаг виноват?
Очень кстати страшно было. Я когда понял, что нужной таблички не будет и с торможением я конкретно пролетел... Уфф.. Боялся, что не хватит руля увернуться. Но вроде проскочил.
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 22:33   #123
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
хотя у тех у кого уберПК у них все ок походу дела.... вот такой вот киберспорт... как и в реале нужно тюнить железо вкладывать бабло, что бы нормально ехать этапы

Ну а что ты хочешь, если не вывозит железо надо его менять, а как говориться не можешь какать, не мучай попу Я в одно время завязывал с симрэйсингом поскольку не мог позволить себе адсл, потом и комп новый купил ради такого дела
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 00:12   #124
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
Ну а что ты хочешь, если не вывозит железо надо его менять, а как говориться не можешь какать, не мучай попу Я в одно время завязывал с симрэйсингом поскольку не мог позволить себе адсл, потом и комп новый купил ради такого дела

железо без третей стороны вытягивает ... 3-я сторона на всех по разному действует. вот на ОСВР этапы поотменяли... правда там уберПК было мало
KKS вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 00:39   #125
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

шо за уберПК??
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 02:32   #126
Zandr
Alexandr Trostnikov
 
Аватар для Zandr
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 949
По умолчанию

да хрен с ними, с уберами..

Кирилл, ответь, плиз, на сообщение 112

а то есть подозрение что с твоей математикой придется отменять весь чемп, т.к. количество глючивших/вылетевших на протяжении чемпа думаю уже близко к половине, и к финишу будет стремиться к 100%
__________________
FACEPALM MAFIA

Последний раз редактировалось Zandr, 07.11.2008 в 02:38.
Zandr вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 03:13   #127
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zandr Посмотреть сообщение
да хрен с ними, с уберами..
как бы не хрен... так как это идинственное объяснение тому - что вы нормально проехали обе гонки. Я посмотрел бы на вашу реакцию при систематических фризах.

Цитата:
Сообщение от Zandr Посмотреть сообщение
Кирилл, ответь, плиз, на сообщение 112

а то есть подозрение что с твоей математикой придется отменять весь чемп, т.к. количество глючивших/вылетевших на протяжении чемпа думаю уже близко к половине, и к финишу будет стремиться к 100%
как и балласт я посчитал кол-во глючивших на этапе/кол-во учасников этапа.

т.к. отменить 1-ю гонку без 2-й или наоборот невозможно, а только этап целиком - потому и подсчет был таков.

ЗЫ вся эта дискусия лишь потому, что я молод и не могу сказать четкого решения. Если б товарищи Могед или Мадл разобрались и сказали четко ДА/НЕТ... так оно и было б
KKS вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 10:52   #128
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ вся эта дискусия лишь потому, что я молод и не могу сказать четкого решения. Если б товарищи Могед или Мадл разобрались и сказали четко ДА/НЕТ... так оно и было б
Помойму справедливо создать опрос "Зачет 4 этапа" для тех кто участвовал в этапе, с двумя вариантами да/нет. Если да то резы в студию, если нет то завершаем чемп хорошей трассой с плотной борьбой
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 12:10   #129
Zandr
Alexandr Trostnikov
 
Аватар для Zandr
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 949
Лампочка

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Я посмотрел бы на вашу реакцию при систематических фризах.
я свалился в BSOD на первой гонке в евроспидвее, правда к тому моменту успел убиться и шел месте на 11...
но даже если бы я шел 1-м, то мне в голову не пришло бы требовать отмены этапа...

у Maslin'а были "систематические фризы" на первых этапах... но ты об этом даже не знаешь... и не должен.... это были Вовкины траблы и он их решил...

не вижу никаких причин даже создавать опрос... ибо было озвучено правило и оно не выполняется... т.к. по математике ККС выходит, что даже если бы во второй гонке проблемы были всего у 3-х людей:

1.Роман Козеев круг 2, 0,14
3. Люлюков круг6, 0,47
4. Паромич ... да вся вторая гонка, тут скрывать нечего

то все-равно надо отменять, так как в сумме с первой все-равно 6... а это бред... из-за 3-х человек отменять 16...
соответственно считаю что единственно верный подсчет приведен у меня, а подсчет ККС'а аналогичен 52% Славега
(если уж вводить подобное правило на этап, то самый логичный вариант брать средний процент между первой и второй гонкой (в нашем случае 26%))

и если уж хотите опрос, то опрашивать надо не о переносе - т.к. многие, кто за перенос, недовольны результатами, тем что вылетел, тем как сложилась гонка и.т.п.,
а опрашивать о логичности методики подсчета 1/3, и вносить это правило в регламент.
и далее по ходу чемпа, если набирается 1/3 по выбранной методике с глюками в ходе этапа, без лишних разговоров отменять этап...
потому как вроде у нас тут не базар, и есть и регламент и правила, пусть и придуманные на ходу, я уже даже об этом и не говорю...

итог: правило было озвучено и тут же идет нарушение этого самого правила, потому как не вписываемся в него так, как надо надо Кириллу...
вводить подобное правило - имхо лажа, особенно с рассчетом как у ККС, т.к. это приведет к полному хаосу...
и по-моему справедливо подсчитать все в соответствии с существующими правилами, закрыть тему и идти готовиться к след. гонкам...

На этом заканчиваю, надоело работать катком и раскатывать ККС
__________________
FACEPALM MAFIA

Последний раз редактировалось Zandr, 07.11.2008 в 13:04.
Zandr вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 13:43   #130
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Итак основная проблема отмены/не отмены этапа - это выявление виновного.
Если виновный сам игрок - то "сам дурак".
Но если виноват сервер, то этап должен отменятся.
Судя по последним новостям проблемы были в рф, точнее с его чатом. Причем данные проблемы были замечены на ряде других ресурсов.
Поэтому исходя из этого я считаю что гонку необходимо аннулировать, а этап перенести.

Это не окончательное решение. Жду аргументированной реакции, но именно на этот пост и именно с такой точки зрения постановки вопроса (про вашу математику я пожалуй умолчу )
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 14:50   #131
Zandr
Alexandr Trostnikov
 
Аватар для Zandr
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 949
По умолчанию

все описано выше...
абсолютного большинства проблема не коснулась...
у части тех, кого она все-же коснулась, она не повлияла на результат критическим образом...
остается абсолютное меньшинство на которое лаги повлияли критическим образом и их кол-во примерно сопоставимо со стандартными потерями на любом другом этапе...
__________________
FACEPALM MAFIA

Последний раз редактировалось Zandr, 07.11.2008 в 15:04.
Zandr вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 17:06   #132
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zandr Посмотреть сообщение
все описано выше...
абсолютного большинства проблема не коснулась...
у части тех, кого она все-же коснулась, она не повлияла на результат критическим образом...
остается абсолютное меньшинство на которое лаги повлияли критическим образом и их кол-во примерно сопоставимо со стандартными потерями на любом другом этапе...

На мой взгляд, все кратко, четко, логично.

P.S. Лично я против опроса, т.к. такие решения об отмене/не отмене этапа принимаются организаторами, но это решение должно быть логичным, адекватным и обоснованным.
P.P.S. Надеюсь, решение будет принято до следующей гонки )
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 19:58   #133
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zandr Посмотреть сообщение
все описано выше...
абсолютного большинства проблема не коснулась...
у части тех, кого она все-же коснулась, она не повлияла на результат критическим образом...
остается абсолютное меньшинство на которое лаги повлияли критическим образом и их кол-во примерно сопоставимо со стандартными потерями на любом другом этапе...
понимаешь дело не в численности как таковой.
Стандартные потери на этапах можно трактовать как технические проблемы (они посути такими и являются), что мы наблюдаем в реальных гонках.
А то что произошло скорее напоминает прокол шин (и другие пакости) со стороны организаторов
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 20:00   #134
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все кратко, четко, логично.

P.S. Лично я против опроса, т.к. такие решения об отмене/не отмене этапа принимаются организаторами, но это решение должно быть логичным, адекватным и обоснованным.
P.P.S. Надеюсь, решение будет принято до следующей гонки )
Я не собираюсь проводить опрос.
Мне интересно мнение гонщиков.
Лично я математическо-демократическую позицию "пострадало меньшинство" не могу понять и как следствие принять.
Свое видение я изложил и попросил прокомментировать именно его.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 23:17   #135
Romchik
Roman Kozeev
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zandr Посмотреть сообщение
абсолютного большинства проблема не коснулась...
у части тех, кого она все-же коснулась, она не повлияла на результат критическим образом...
остается абсолютное меньшинство на которое лаги повлияли критическим образом и их кол-во примерно сопоставимо со стандартными потерями на любом другом этапе...

Хорошо, на меня лаги повлияли критическим образом. Я приехал в первой гонке 3-м, во второй гонке на первом же повороте меня выбивают, а после этого я уже не мог отыграть позиций из=за лагов. Если это всё подходит под стандартные потери на этапах, то накажите виновного, точно так же как и на остальных этапах за то что я не доехал.
Я тоже против отмены, но даже в реальных сериях происходит разное, например тропический ливень, и из-за него: отменяют, останавливают, переносят (нужное прочитать)гонку. Здесь произошло то же самое. Лично я считаю что данный этап надо временно отменить и если на следующем этапе повторится всё то же самое, то отменённый этап считать действительным.
Romchik вне форума Ответить с цитированием
07.11.2008, 23:29   #136
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

тропический ливень бы подействовал на всех, а в данном случае...ну допустим это были проблемы с провайдером, из-за них же никто бы не орал об отмене этапа? это ни зависит от участника и от организаторов тоже не зависит, форс моржовый просто. Я против
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 00:39   #137
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

народ, короче давайте так, этап проехали и все, хрен сним пострадали, но этап переносиь не бум
з.ы. просто достали эти терки до зубной боли.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 00:48   #138
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
тропический ливень бы подействовал на всех, а в данном случае...ну допустим это были проблемы с провайдером, из-за них же никто бы не орал об отмене этапа? это ни зависит от участника и от организаторов тоже не зависит, форс моржовый просто. Я против
Слава, ты вообще мой пост читал????
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 01:42   #139
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

читал, отвечаю подробнее,

в возникших проблемах не виноват ни игрок, ни организатор, виновата третья сторона, форс мажор, самый обыкновенный, такой же как отключение электричества, отключение интернета, смерть любимого хомячка, как говорилось выше мы не ждем вылетевших перед самой гонкой пилотов, а чем данный случай лучше чем вылет перед гонкой? количеством пострадавших? ты сам сказал что дело не в численности как таковой. Не вижу причины для отмены, гонка прошла, она завершена, кому то повезло больше, кому то меньше...жизнь вообще не справедливая штука, а что ж поделаешь повезет в следующий раз.

А если тебе про ливень не понравилось, так это я Роме отвечал
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 02:10   #140
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

КБНСП
+1
Согласен полностью, вот только хомячка жалко, в память о нём, можно было бы гонку и перенести
Koss вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 11:20   #141
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
читал, отвечаю подробнее,

в возникших проблемах не виноват ни игрок, ни организатор, виновата третья сторона, форс мажор, самый обыкновенный, такой же как отключение электричества, отключение интернета, смерть любимого хомячка, как говорилось выше мы не ждем вылетевших перед самой гонкой пилотов, а чем данный случай лучше чем вылет перед гонкой?
Понимаешь в подавляющем большинстве проблем виновата третья сторона.
Отвалился игрок. Кто виноват? Или его провайдер или его энергокомпания в большинстве случаев, т.к. глючный комп обычно лечится до гонки. Но это мы объединяем с игроком считая его проблемой.
Аналогично с организатором, т.к. это не только Кирил, я и или мэд, это еще и ПО сервера и хостер сервера (с его пробемами) и ISI.
Далее, пусть это форсмажор. А что бывает с влучае форсмажора? (Ну например дождь в томже наскаре) Гонку останавливают или переносят.
Поэтому не надо придумывать третьи силы и форсмажоры. Третьи силы есть всегда, но всегда их можно отнести или к игроку или к серверу. В данном случае это были проблемы сервера.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 11:28   #142
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

какой еще дождь, если б дождь, он бы подействовал на всех, а отвалились как я понял товарищи с одноядерными процами, это уже проблема пользователя. В общем можете этап перенести, я не расстроюсь, с удовольствием проеду еще раз. Я свое мнение высказал, только зачем было спрашивать? делали бы сразу по своему, меньше ругани бы было

Последний раз редактировалось КБНСП, 08.11.2008 в 11:38.
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 11:40   #143
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
какой еще дождь, если б дождь, он бы подействовал на всех, а отвалились как я понял товарищи с одноядерными процами, это уже проблема пользователя. В общем можете этап перенести, я не расстроюсь, с удовольствием проеду еще раз.
У меня проц Core2Duo соответственно двухядерный, видео GeForce 8600 GTS, 1гб ОЗУ. Неужели из-за того, что оперативки гиг, могло так тупить? Сомневаюсь, что дело в железе.
Я-то тоже проеду еще раз, если перенется, наверное даже тогда Смирнова в живых орставлю . Просто как-то не по гоночному эти переносы и отмены выглядят.
Seh вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 11:50   #144
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
У меня проц Core2Duo соответственно двухядерный, видео GeForce 8600 GTS, 1гб ОЗУ. Неужели из-за того, что оперативки гиг, могло так тупить? Сомневаюсь, что дело в железе.
Я-то тоже проеду еще раз, если перенется, наверное даже тогда Смирнова в живых орставлю . Просто как-то не по гоночному эти переносы и отмены выглядят.

так же само, только на гиг оперативы больше, значит совершенно рандомно выбирались жертвы
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 12:52   #145
Zandr
Alexandr Trostnikov
 
Аватар для Zandr
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
Я свое мнение высказал
аналогично... ситуацию уже рассмотрели со всех сторон, и с просмотра реплея и со статистики по результатом гонок, и с математической, и с опроса гонщиков, и с точки зрения правил... уже скоро третья страница пойдет...

и в итоге уперлись в :
Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
не могу понять и как следствие принять.
с такой постановкой вопроса аргументированно спорить затруднительно...
мы тут не учителя и не психологи, и разъяснять почему плохо из-за меньшинства портить гонку большинству аргументированно тоже тяжело... и демократия и математика здесь не при чем... это вопрос логики, а ее ты принять не можешь... а писать что либо еще, уже излишне по-моему... и так зацикливаться начинаем...
__________________
FACEPALM MAFIA

Последний раз редактировалось Zandr, 08.11.2008 в 12:59.
Zandr вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 16:19   #146
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Но если виноват сервер, то этап должен отменятся.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я тоже против отмены, но даже в реальных сериях происходит разное, например тропический ливень, и из-за него: отменяют, останавливают, переносят (нужное прочитать)гонку. Здесь произошло то же самое. Лично я считаю что данный этап надо временно отменить и если на следующем этапе повторится всё то же самое, то отменённый этап считать действительным.
Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
... можно было бы гонку и перенести
Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Далее, пусть это форсмажор. А что бывает с влучае форсмажора? (Ну например дождь в томже наскаре) Гонку останавливают или переносят.
Друзья! Давайте уже определимся с терминологией в конце концов!

Да. В случае непредвиденных форсмажоров в реале, дирекция гонки принимает решение проводить этап или отменить/перенести. Но происходит это в основном ДО старта этапа. И уж как минимум - ДО его окончания. Данный же этап состоялся в полном объёме. Поэтому отменить или перенести его - физически невозможно, как невозможно отменить или перенести падение Тунгусского метеорита или дефолт 1998 года. С этим придётся смириться.

И вот тут начинается самое увлекательное. Раз уж из уст сторонника переноса прозвучали сравнения нашей ситуаци с погодными катаклизмами, давайте фантазировать. Попробуйте представить себе ситуацию, при которой в реале может иметь место отмена результатов этапа постфактум только по причине того, что во время оного был слишком сильный дождь, бла бла бла... Я вот не могу. Ну никак не могу. Или это у меня одного такая убогая фантазия? Не думаю.

Да. На гп Франции сложилась нестандартная ситуация.
Да. Кирилл, как олицитворение дирекции гонки, был поставлен перед очень сложным выбором. А учитывая, жёсткий цейтнот и то, что дирекция у нас "играющая", всякое желание завидовать Кириллу, у меня лично, удавилось в зародыше.
Но! Кирилл принял решение этап проводить. Правильно/неправильно - никто никогда не узнает. Я, например, понятия не имею, как бы поступил на его месте. Но факт есть факт. Старт был дан. И этап состоялся в полном объёме. Тоже факт.

Абсолютно понятно, что в нашем случае кто то в любом случае попадает под раздачу. Осталось выбрать - кого собственно ущемлять. И здесь, на мой взгляд, наименьшим "злом" будет признание результатов состоявшегося этапа, чем создание прецедента аннулируя эти самые результаты. Чревато.

Вот такое у меня видение ситуации.
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 16:49   #147
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Тем более, насколько я понимаю, для определения общей обстановки лагов-фризов и был дан сначала предварительный старт - 2-3 круга. Кирилл спросил - едем, были ли проблемы - никто и слова не сказал, после чего был дан рестарт и состоялся этап, как верно подчеркнул в буквальном и переносном смысле Алексей, в полном объеме.
Я не занимаю категоричную позицию, просто я за справедливое и логичное решение вопроса, который пора закрывать. Думаю, стоит написать четко какое решение принято и поставить на этом точку в данной, несколько уже бессмысленной дискуссии.

P.S. Продолжу фантазировать - это тоже самое, если бы состоялась последняя гонка в Бразилии в Ф1 под сильным дождем, и, допустим, Масса стал чемпионом, гонка завершилась, все ушли пить шампанское. Но через 2 дня ФИА говорит: "Парни, мы тут подумали, по-нашему, дождь был слишком сильный, это поставило некоторых из вас в неравные условия - мы аннулируем этап, проведем Бразилию попозже". Тоже самое у нас сейчас и получается.
Переносить или отменять можно было бы, если бы все пилоты как один начали писать в чат - "невозможно ехать", "лаги", все дела... Но каждый ехал свою гонку.

Ох... хватит уже ) Ставьте точку, емае!

P.P.S. Не завидую Кириллу. Ведь он хотел как лучше, найти, может, компромисс, чтобы всем было лучше. Но он молодец в любом случае и не надо на него гнать и давить! ) Одному и так тяжковато вести чемп.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 08.11.2008 в 16:51.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 17:19   #148
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
Это не окончательное решение. Жду аргументированной реакции
А реакций будет достаточно как с одной, так и с другой стороны. Поэтому ждать не надо.

PS IMHO , но я бы переехал
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 17:30   #149
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Alacc17
Сообщение от Koss
... можно было бы гонку и перенести


Это же надо было так вырвать мою фразу из контекста, чтобы смысл поменялся на противоположный. Это же была шутка про хомячка, возможно и не удачная Не читайте во время спора, посты по диагонали, пожалуйста.

В остальном согласен полностью. Я почти всегда против переноса состоявшихся гонок, да и не состоявшихся тоже.

Stason4eG
+1

Последний раз редактировалось Koss, 08.11.2008 в 17:32.
Koss вне форума Ответить с цитированием
08.11.2008, 18:25   #150
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
P.S. Продолжу фантазировать - это тоже самое, если бы состоялась последняя гонка в Бразилии в Ф1 под сильным дождем, и, допустим, Масса стал чемпионом, гонка завершилась, все ушли пить шампанское. Но через 2 дня ФИА говорит: "Парни, мы тут подумали, по-нашему, дождь был слишком сильный, это поставило некоторых из вас в неравные условия - мы аннулируем этап, проведем Бразилию попозже". Тоже самое у нас сейчас и получается.
Переносить или отменять можно было бы, если бы все пилоты как один начали писать в чат - "невозможно ехать", "лаги", все дела... Но каждый ехал свою гонку.

Как на меня ситуация выглядт немного по другому.
Начался сильный дождь, и все были в равных условиях кроме как Феррари (предположим что тогда открыли новый закон физики что вода разбегалась перед колесами красных авто (Моисею привет)). Феррари ехала не такую же гонку как и все остальные при том же дожде. аналогично можна связать не с цветом, а номером на машине. У нас получилось что одноядерные маломощнье компы ехали по мокрой трассе, а сильные двухядерные - по сухой в тот же момент. Это равные условия?
KKS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено