WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > 2009

Ответ
07.06.2009, 11:21   #61
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

http://www.sports.ru/automoto/11948239.html

Росс Браун: «Мы не намерены покидать ФОТА»

Росс Браун, руководитель одноименной команды, рассказал о своем отношении к тому, что «Уильямс» и «Форс-Индия» временно покинули ряды ФОТА и подали заявки на сезон-2010. Также британец выразил надежду на скорейшее разрешение конфликта между Ассоциацией и ФИА.

«Я понимаю позицию Фрэнка, у него контрактные обязательства перед Берни и ФИА. У нас их нет, так что нет и подобных трудностей. Но существование нашей команды зависит непосредственно от членов ФОТА – «Макларена» и «Мерседеса» в особенности, к тому же, мне инициативы Ассоциации кажутся очень разумными. Не думаю, что кто-то еще присоединится к «Уильямсу» и «Форс-Индии». У них были свои причины, и для них это было непростым решением.

Кажется, у нас возникло непонимание с ФИА во время переговоров, и это очень неприятно, так как у ФОТА очень много конструктивных идей и у ФИА много хороших идей. Надеюсь, сможем соединить эти идеи и найти решение. ФОТА предлагает включить в регламент следующего года правило о том, что разрешается осуществить лишь три кузовных улучшения за весь сезон – то, с чем вы начинаете и затем еще два. Это сэкономит значительное количество средств. Также всем уже известно о предложении относительно комплекта двигатель-коробка передач. ФОТА создала целый ряд замечательных средств решения вопроса, и нужно лишь уйти от конфронтации с ФИА.

Я хочу быть частью ФОТА. Эта инициатива очень импонирует мне. Думаю, буду больше полезен в нахождении компромисса, будучи членом Ассоциации, нежели выйдя из нее. Так что «Браун» не намерен покидать ФОТА.

Определенно, если в следующую пятницу выяснится, что право выступать в следующем сезоне получили 10 новичков, для нас не останется места. Не знаю, что произойдет при таком варианте развития событий. Надеюсь, этого все же не случится и решение все же будет найдено», – цитирует Брауна Autosport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
07.06.2009, 16:49   #62
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

http://www.sports.ru/automoto/12049503.html

Пилоты поддерживают ФОТА в споре о будущем «Формулы-1»

Пилоты, входящие в Ассоциацию гонщиков Гран-при, поддержали позицию Ассоциации команд «Формулы-1» в споре с Международной федерацией автоспорта по поводу будущего королевских автогонок.

Гонщики и руководители восьми команд-членов ФОТА провели 25-минутную встречу в моторхоуме «Тойоты», чтобы обсудить кризис, возникший в «Формуле-1», после того как Совет ФИА одобрил новый регламент на сезон-2010.

После встречи пилот «Тойоты» Ярно Трулли рассказал о деталях обсуждения.

«Все гонщики единогласны: мы следуем за ФОТА и уважаем ее усилия по вопросу будущего регламента и управления «Формулой-1».

Нас созвали сегодня, чтобы проинформировать о том, что новый регламент неясен, нежизнеспособен, и нам необходимо обсудить его с точки зрения безопасности.

Что касается правил, которые мы в любом случае считаем неадекватными, мы разделяем мнение ФОТА.

Мосли должен понять, что некоторые вещи не могут произойти. Регламент-2010 не подходит «Ф-1», потому что спорт должен удержать звание лидера, должен быть основан на передовых технологиях, и в нем должны участвовать автоконцерны.

Нельзя пригласить другие команды, которые понятия не имеют о том, что значит соревноваться на столь высоком уровне.

Сейчас ФОТА хочет добиться совместного решения с Федерацией, и нам нужно ждать. Но все гонщики отлично понимают, на чьей они стороне. Ситуация сдвинется с места на следующей неделе. Иначе неизбежно произойдет раскол», – цитирует Ярно Autosport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено