WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > 2009

Ответ
18.03.2009, 23:06   #31
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Кстати, хорошая идея - вернуть старую систему 10-6-4-3-2-1. Новую, помнится вводили, чтобы повысить конкуренцию и уменьшить значимость победы в очковом выражении. За что боролись, на то и напоролись, как в поговорке... Непоследовательность, что не говори, налицо...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
18.03.2009, 23:29   #32
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Что значит цена победы выше???
Пусть за победу дают 100% очков.
Тогда 16 и 8 очков будут 80% от победителя.
А относительно 3го места бкдет уже 70% и 60%.
Т.е. цена 3го места относительно 1го в ф-1 ниже.
Не надо считать абсолютными очками. Сильно ли изменятся результаты ф-1 если ввести систему 100-80-60-50-40-30-20-10 ???
А ведь разница в целых 20 очков.
Теперь пример:
Есть пилот А и пилот Б. Они проехали 6 гонок.
Пилот А - 5 побед и один сход.
Пилот Б - 1 победа и 5 вторых мест.
Итог по 50 очков в ф-1 и по 100 в Индикаре у обоих пилотов
Берем старую систему ф-1 10-6-4-3-2-1, где разница не 20%, а 40% между вторым и первым местом, и получаем
Пилот А - 50 очков
Пилот Б - 40 очков.
Как видим в случае большей относительной разницы (старая система ф-1) цена победы выше.

Мда.. "а в попугаях я длинее"(с)удав из старого мультика
У тебя с математикой так туго или с головой? Какие проценты? Там разница между 1 и 2 = 4 очка, между 2 и 3 разница 2 очка.
А в современной Ф1 разница 2 очка и между 1 и 2 и между 2 и 3. Поэтому в системе CART цена победы выше так как победитель отрывается от остальных в ЛЗ гораздо больше.

В старой системе Ф1 это было. Но там мелкие команды которые борятся за пределами первой шестерки ничего не получали и выглядели идиотами перед спонсорами. Поэтому 6-ку расширили до 8-ки, но сделали это как обычно через жопу - убрав бОльшее преимущество первого места (понизив цену победы). А надо то было сделать 12-8-6-5-4-3-2-1, были бы и волки сыты и овцы целы.. и пастуху вечная память.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 00:02   #33
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
У тебя с математикой так туго или с головой?
А у тебя??? Пока больше чем 4>2, т.е. уровня 1го класса ты тут не показал. Тебе же не 7 лет я надеюсь???
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Какие проценты? Там разница между 1 и 2 = 4 очка, между 2 и 3 разница 2 очка.
А в современной Ф1 разница 2 очка и между 1 и 2 и между 2 и 3. Поэтому в системе CART цена победы выше так как победитель отрывается от остальных в ЛЗ гораздо больше.
Да толку от этого отрыва???
Смысл значимости победы в том, что при неудаче (например сходе) у тебя будет достаточный запас, чтобы удержать лидерство.
Вроде из вышеприведенного примера это должно быть понятно.
Проблема в том, что попугаями меряешь ты.
ты так и не ответил на вопрос есть ли разница между 10-8-6-5-4-3-2-1 и 100-80-60-50-40-30-20-10 ????
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 00:20   #34
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Вообще, всё это "горький катаклизм, который я здесь наблюдаю", у FIA климакс уже давно.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 00:51   #35
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

по поводу очковых систем
в 2003 году по системе 10-8-6-5-4-3-2-1
Шумахер набрал 93 очков против 91 у Райконнена имея 6 побед против 1
по системе 20-16-12-9-6-4-2-1 которая якобы должна поощерять победы, т.к. победитель отрывается на 4 очка, получаем что победившый 6 раз Шумахер набирает 176 очков и проигрывает чемпионат Райконнену набравшему 178 очков.
Даже если подвигать очки ниже 3го места на одно туда-сюда, то можно получить преимущество МШ в теже пару очков, т.е. перед последней гонкой Кими имел шансы на чемпионство.
А вот по системе 10-6-4-3-2-1 МШ выигрывает с отрывом в 10 очков (77 против 67), а перед последней гонкой у КР нет никаких шансов на чемпионство (77 очков против 60)
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 02:30   #36
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А у тебя??? Пока больше чем 4>2, т.е. уровня 1го класса ты тут не показал. Тебе же не 7 лет я надеюсь???

Нет.. уже за 9 перевалило.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Да толку от этого отрыва???
Смысл значимости победы в том, что при неудаче (например сходе) у тебя будет достаточный запас, чтобы удержать лидерство.
Вроде из вышеприведенного примера это должно быть понятно.
Проблема в том, что попугаями меряешь ты.

С моей точки зрения смысл значимости не в том, чтобы удержать, а в том чтобы вырваться вперед и оторваться. А для этого разница между 1 и 2 должна быть больше чем между 2 и 3. И пофигу сколько это процентов. Главное что больше в два раза (как было в CART и в раньше в Ф1), а не равно как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
ты так и не ответил на вопрос есть ли разница между 10-8-6-5-4-3-2-1 и 100-80-60-50-40-30-20-10 ????

Не вижу разницы. Теже яйца вид сбоку.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 02:41   #37
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Кажется бредом, но всё-таки каждый гонщик стремится выиграть именно гонку, а потом уже чемпионат.
Даааалеко не каждый.

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, если один пилот выигрывает первые 50% гонок, то остальные 50% он может курить бамбук где-нибудь в Монако и потешаться над новыми правилами
Ты чего, а как же борьба за КК?!

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Я 2-й день размышляю...
О, цель достигнута.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Уж лучше бы тогда медали ввели...
Не всё сразу.

Цитата:
Мне тогда вообще непонятно зачем нужна очковая система... Чтобы определить кубок конструкторов?!
Очень важны титулы вице-чемпиона и прочие позиции в Личном Зачёте Чемпионата Мира Формулы 1.

Цитата:
Мое мнение о современной Ф1, это надо нафиг убрать все ограниения на бюджеты и траты, на функционал машин итд. Пофигу, что останется 2 команды зато будут сверхнавороченные машины и прогресс в технике.
Категорически согласен! На полном серьёзе.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 02:53   #38
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
по поводу очковых систем
в 2003 году по системе 10-8-6-5-4-3-2-1
Шумахер набрал 93 очков против 91 у Райконнена имея 6 побед против 1
по системе 20-16-12-9-6-4-2-1 которая якобы должна поощерять победы, т.к. победитель отрывается на 4 очка, получаем что победившый 6 раз Шумахер набирает 176 очков и проигрывает чемпионат Райконнену набравшему 178 очков.
Даже если подвигать очки ниже 3го места на одно туда-сюда, то можно получить преимущество МШ в теже пару очков, т.е. перед последней гонкой Кими имел шансы на чемпионство.
А вот по системе 10-6-4-3-2-1 МШ выигрывает с отрывом в 10 очков (77 против 67), а перед последней гонкой у КР нет никаких шансов на чемпионство (77 очков против 60)

фтопку твое самопальство... сначала какие-то проценты приплел.. теперь какие-то 20-16-12-9-6-4-2-1 придумал... это по принципу заставь дурака Богу молиться он себе весь лоб расшибет. Должна быть мера и баланс. Тебе там выше про систему CART писали, как про идеальный сбалансированный вариант. Ты полез непонятно куда.

По системе CART (20-16-14-12-10-8-6-5-4-3-2-1) в 2003 году МШ без проблем выигрывает с 206 очков против 192 у КР и становится чемпионом после предпоследнего ГП США. (201vs176). У Монтойи после США 175. По этой системе перед Италией и США ситуация в чемпе была бы такой же как и было тогда, но за счет большего числа побед, отрыв и преимущество МШ было бы более комфортным. Потому что система правильная (поощряет победителя) и сбалансированная. И по сути также как и в реале все бы решилось в США, но в реале из за не совершенства очковой системы чемпион определялся на последнем этапе и им мог стать КР... всего с одной победой.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 09:39   #39
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
С моей точки зрения смысл значимости не в том, чтобы удержать, а в том чтобы вырваться вперед и оторваться. А для этого разница между 1 и 2 должна быть больше чем между 2 и 3. И пофигу сколько это процентов. Главное что больше в два раза (как было в CART и в раньше в Ф1), а не равно как сейчас.
Отрыв понятие относительное. Вот зачем тебе нужен большой отрыв? Если ты выигрываешь все гонки то тебе пофигу 4 очка разницы со вторым местом или одно очко.
Отрыв от второго места в чампе - это задел на тот момент когда будет безрезультатная гонка. Заметь, что значимость победы выделяют именно в ситуации, когда один пилот мало побеждает, но стабильно едет на подиум, а второй побеждает часто, но бывает и оказывается в конце очковой зоны или вообще без очков (таким примером может служить Ф-1 в 2003 году). Ведь если пилот побеждает часто, а остальное время едет на подиум, то он будет лидировать при любой системе очков.
Исходя из этого встает вопрос, как быстро гонщик сможет обеспечить себе неотыгрываемый задел за счет побед. При системе 20-16 и 10-8 для этого понадобится 5 гонок, а при системе 10-6 всего 3 гонки, да еще и гарантированый запас в 2 очка будет.
Выше в примере пересчета 2003 года я показал что между 20-16 и 10-8 нет никакой разницы, а вот 10-6 уже поощеряет победы.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Не вижу разницы. Теже яйца вид сбоку.
но ведь разница между 1м и 2м - 20 очков!!!
А разницы действительно нету, т.к. это простое перемножение очков на 10.
А если также перемножить очки Индикара на 5??? Тоже ничего не изменится
но получим систему 100-80-70-60-50-40-30, что недалеко ушла от системы в ф-1
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 10:11   #40
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
фтопку твое самопальство... сначала какие-то проценты приплел.. теперь какие-то 20-16-12-9-6-4-2-1 придумал... это по принципу заставь дурака Богу молиться он себе весь лоб расшибет. Должна быть мера и баланс. Тебе там выше про систему CART писали, как про идеальный сбалансированный вариант. Ты полез непонятно куда.
Для, начала заканчивай разбрасываться словами типа "дурак", "туго с математикой или головой" и т.д.
Имея за плечами медаль в школе, диплом Бауманки и должность заместителя главного инженера в 24 года у меня есть абсолютно противоположное мнение по вопросу дружбы с головой и математикой. Лично я считаю что это ты не можешь понять элементарных вещей.
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
По системе CART (20-16-14-12-10-8-6-5-4-3-2-1) в 2003 году МШ без проблем выигрывает с 206 очков против 192 у КР и становится чемпионом после предпоследнего ГП США. (201vs176).
Да, но только за счет того, что у КР 3 неочковых финиша а у МШ два, и два финиша которые в системе 10-6 дают нуль, но мы имеем 10% и 20% от очков победителя в системе 10-8, а в ситеме 20-16 МШ зарабатывает 6 и 5 очков (т.е. 30% и 25% от максимального количества очков.)
Такой результат определяется исключительно длиной очковой зоны. Т.е. в 12 местной зоне 7-8 результат это не тоже самое, что и в 8ми местной очковой зоне.
Но это же никак не поощерение победы, это поощерение посредственного результата вне топ-5. А если считать что 8 место - это сход (я даже 7 трогать не буду). То получаем аналогичную картину 196 очков против 192 с шансом у КР набрать 196 очков в случае победы.
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Потому что система правильная (поощряет победителя) и сбалансированная.
Да дело не в правильности и сбалансированности. Изначально тезис стоял в том что отрыв в 4 очка лучше чем в 2 и ни слова не было про длину очковой зоны.
Я на примере системы с большим отрывом до меньшей длины показал, что разницы никакой.
Как мы уже выяснили что перемножение очковой зоны ни дает никаких изменений. Так что мешает привести все системы к единому целому, когда победитель получает 1 очко (или 100%, т.е. максимальный результат, хотя за базис можно взять и 10 очков и 50, как угодно), а остальные пересчитываем разделив на очки победителя.
Ведь получаем что 20-16-14-12-10-8-6-5-4-3-2-1 тоже самое что и 10-8-7-6-5-4-3-2.5-2-1.5-1-0.5
Так в чем поощерение победы по сравнению с 10-8-6??? тут мы даже видим, что занимать третье место в индикаре более выгодно чем в ф-1
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 11:50   #41
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Исходя из этого встает вопрос, как быстро гонщик сможет обеспечить себе неотыгрываемый задел за счет побед. При системе 20-16 и 10-8 для этого понадобится 5 гонок, а при системе 10-6 всего 3 гонки, да еще и гарантированый запас в 2 очка будет.
Выше в примере пересчета 2003 года я показал что между 20-16 и 10-8 нет никакой разницы, а вот 10-6 уже поощеряет победы.

Ты цифрами жонглируешь как хочешь, подгоняя результат под свою теорию... тут отбросим, тут умножим... как в том кино.. "доказываем что крокодил более длинный, чем более зеленый".
Каким образом у тебя получился "неотыгрываемый задел" за пять гонок? Если в сезоне не меньше 15 гонок, то там еще не менее 200 очков на кону остается и ни медаль в школе ни диплом в Бауманке не помогут предсказать их исход. Неотыгрываемый он станет только когда ни каких математических шансов не останется.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
но ведь разница между 1м и 2м - 20 очков!!!

Какая разница сколько между 1 и 2, если между 2 и 3 столько же?

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А если также перемножить очки Индикара на 5??? Тоже ничего не изменится
но получим систему 100-80-70-60-50-40-30, что недалеко ушла от системы в ф-1

Не надо ничего умножать и отбрасывать лишнее. В системе CART очки дают 12 первым. Тебе в самом начале сказали что этот вариант гораздо лучше, чем существующая система Ф1.


Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Для, начала заканчивай разбрасываться словами типа

Это пословицы и поговорики народные, которые в тему подходят. Я после них смайл всегда ставлю.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Да, но только за счет того, что

Да какая разница за счет чего? Факт остается фактом.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А если считать что...

"а сейчас я вам докажу, что крокодил более зеленый, чем широкий"(с) все тот же фильм


Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Да дело не в правильности и сбалансированности. Изначально тезис стоял...

Изначально тезис стоял как:
Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Что касается очковой системы - лично мне всегда очень нравилась система начисления очков в КАРТе / ЧампКаре / Индикаре. Как минимум, так было в 90-х - 20-16-14-12-10-8-6-5-4-3-2-1.
Так было бы кому бороться за очки + за 1-е место действительно много очков. Плюс давали 1 очко за поул и 1 очко за наибольшее число кругов лидирования.

На что ты ляпнул глупость про "такая же система как в ф-1, только разделенная на 2"... потом видимо понял, что лажанулся и начал выкручиваться... "умножим"... "разделим"... "возьмем процент"... "считаем/не считаем"... "изначальный тезис"... чтобы подогнать результат под свою первоначальную ошибку.

Если же пересчитать Ф1-2003 по полной CART-овской системе с учетом поул позиции и наибольшего числа кругов лидирования, о чем первоначально и шла речь, то получается вообще красота. КР-195 (192+3), МШ-217 (206+11), ХПМ-179 (175+4). Вот и все.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 12:35   #42
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Каким образом у тебя получился "неотыгрываемый задел" за пять гонок? Если в сезоне не меньше 15 гонок, то там еще не менее 200 очков на кону остается
неотыгрываемый за одну гонку

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Какая разница сколько между 1 и 2, если между 2 и 3 столько же?

мы вроде как о ценности победы речь ведем. нет?

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Не надо ничего умножать и отбрасывать лишнее. В системе CART очки дают 12 первым. Тебе в самом начале сказали что этот вариант гораздо лучше, чем существующая система Ф1.

чем лучше? Элементарная логика показывает, что ничем. Ну разве что потери от неудачного выступления меньше. Но мы то рассматриваем другое.



Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Это пословицы и поговорики народные, которые в тему подходят. Я после них смайл всегда ставлю.

что-то я про математику поговорки не знаю....


Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Да какая разница за счет чего? Факт остается фактом.

Фактом остатся то, что в мире относительно.
Будешь спорить с Энштейном???

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Изначально тезис стоял как:

да он стоял так. Но я заострил внимание на фразе
Цитата:
+ за 1-е место действительно много очков

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
На что ты ляпнул глупость про "такая же система как в ф-1, только разделенная на 2"...

глупости ляпаешь тут только ты
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
потом видимо понял, что лажанулся и начал выкручиваться... "умножим"... "разделим"... "возьмем процент"... "считаем/не считаем"... "изначальный тезис"... чтобы подогнать результат под свою первоначальную ошибку.

не надо свои домыслы выдавать за реальность. Если я что и понял, так то, что с соображалкой у тебя видимо туго (надеюсь что я ошибаюсь и это не более чем упорство и нежелание признать правоту оппонента).
А "выкручивая" - это не более чем попытки (может и не самые удачные) объяснить элементарные вещи.

Теперь к конкретике:
Если ты говоришь, что 10-8-6-5-4-3-2-1 тоже самое что и 100-80-60-50-40-30-20-10, то почему 20-16-14-12-10-8-6-5-4-3-2-1 не тоже самое что и 100-80-70-60-50-40-30-25-20-15-10-5

Я понимаю что писать цитаты из Олигарха и уходить от ответа на вопросы проще, чем рассуждать по существу, отвечая на конкретные вопросы.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 14:45   #43
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение

мы вроде как о ценности победы речь ведем. нет?

О ценности победы относительно 2-3 места. А не относительно не получения очков вообще. Сейчас в Ф1 можно спокойно тошнить на 2-ом месте, проиграешь всего 2 очка. В следующей гонке тебе не обязательно выигрывать, достаточно ему приехать 3, тебе опять 2-ым и ты его догнал. Получается его победа и 3-е место стоят столько же сколько два твоих 2-ых. Если разница между 1 и 2, больше чем между 2 и 3 (как в CART) то цена победы выше. Теперь вкурил?

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Фактом остатся то, что в мире относительно.
Будешь спорить с Энштейном???

Фактом остается то что система очков CART более справедливая и отражает расстановку сил в чемпионате более точно, справедливо и правильно. О чем и была речь в самом начале. А все твои дальнейшие "заострения", вместе с делениями, умножения и прочими процентами идут лесом в Recyle Bin.


Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
да он стоял так. Но я заострил внимание на фразе

Мне без разницы на что ты заострил внимание.
Тебе тебе про Фому, ты про Ерему.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
глупости ляпаешь тут только ты

Да? Ну насмешил...


Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Теперь к конкретике:

Товарисч, ты ври-ври, да не заверайся. Я тебе всю конкретику еще в предыдущей мессаги написал. В этой еще пояснил, если ты таких элементарных вещей не понимаешь, то значит все, говорить не о чем. Выкладки с делениями и умножениями мне не интересны. Ты основу не понимаешь, поэтому можешь хоть на миллиард очки умножать и потом корень квадратный из них взять... у тебя ошибка в самом начале, которую ты признать не можешь.. или понять не можешь... это уж тебе видней.

Теперь про твое вранье...
Вот это "10-8-6-5-4-3-2-1 тоже самое что и 100-80-60-50-40-30-20-10" - я говорил.

А вот это: "20-16-14-12-10-8-6-5-4-3-2-1 не тоже самое что и 100-80-70-60-50-40-30-25-20-15-10-5" - я не говорил.

Поэтому не надо мне приписывать ложных утверждений, которые я не говорил, а потом с умным видом доказывать мою не правоту.

А вот твои слова:
"А если также перемножить очки Индикара на 5??? Тоже ничего не изменится
но получим систему 100-80-70-60-50-40-30, что недалеко ушла от системы в ф-1"

Я давно не встречал людей у которых так туго с соображалкой... смотрит в книгу видит фигу.. Ты мне расскажи ты хоть на какие цифры смотришь в своих примерах и чего с чем сравниваешь, что у тебя она "недалеко ушла от системы в ф-1" ??? Потому что это уже просто мега-смешно. Ты 100 со 100 сраниваешь чтоль?
Так тебе всю дорогу талдычат про РАЗНИЦУ меджу 1 и 2 и между 2 и 3 местами. А она даже после твоих умножений и приведений цены победы к одному числу (100 очков) в системе Ф1 одинаковая - равная 20очков, а в системе CART разная, 20 очков между 1 и 2. И 10 очков между 2 и 3 местами.

Поэтому человек в системе CART выигравший одну гонку и финиширующий 3-им во второй, имеет больше очков, чем тот кто приехал обе гонки 2-ым. Так как победы ценится выше.. выше не в абсолютных цифрах, а относительно 2 места, чем 2 относительно 3-го. Средняя математическая позиция этих плотов будет и у того и другого после двух гонок 2-ая. А очков больше у того кто победил... Фуххх...

Если и после этого до тебя не дошло где ты ошибался, то верни обратно свой диплом Бауманки и медаль школьную, тому же торговцу дипломами из метро у кого ты их купил.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 15:21   #44
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Меня больше всего возмутил тот факт, что такое серьезное изменение было сделано за пару недель до начала чампа. Ибо стратегию выступления надо менять. Можно было заточить машины под определенный тип трасс, и самовозить на них, например.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 15:21   #45
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
О ценности победы относительно 2-3 места. А не относительно не получения очков вообще. Сейчас в Ф1 можно спокойно тошнить на 2-ом месте, проиграешь всего 2 очка. В следующей гонке тебе не обязательно выигрывать, достаточно ему приехать 3, тебе опять 2-ым и ты его догнал. Получается его победа и 3-е место стоят столько же сколько два твоих 2-ых. Если разница между 1 и 2, больше чем между 2 и 3 (как в CART) то цена победы выше. Теперь вкурил?
Да вкурить то я вкурил, только я не понимаю почему рассматривается именно такой случай и игнорируются все другие.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 15:24   #46
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Если и после этого до тебя не дошло где ты ошибался, то верни обратно свой диплом Бауманки и медаль школьную, тому же торговцу дипломами из метро у кого ты их купил.
Петросяна из себя строишь??? Или завидно, что такого у тебя нету и никогда не будет???
Обычно убогие люди начинают придумывать про воровство, блат, мошенничество и прочее у других , чтобы оправдать свою убогость.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 15:26   #47
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
человек в системе CART выигравший одну гонку и финиширующий 3-им во второй, имеет больше очков, чем тот кто приехал обе гонки 2-ым.
Решающий факт, определяющий исход всей дискуссии был сформулирован чётко и ясно в конце.

Система CART действительно гениальна. Ещё и потому, что позволяет быстро обсчитывать результат в уме. Что касается очковых мест, то для 20 машин 8 более логично чем 12. А вот когда машин под 30, то уже нет. В то же время НАСКАРовский подход оптимален ввиду очень плотных гонок, и мотивировать выигрыш каждой позиции логично. Кесарево - кесарю.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 15:29   #48
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Интересно, кем себя возомнили те,кто сейчас разрушает все, что было создано до них и благодаря чему эти, с позволения, "уважаемые господа" сейчас рубят капусту, и только? И речь здесь не столько о новом правиле определения чемпиона, сколько о техническом регламенте на 2010 год и полном игнорировании мнения ассоциации команд...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 15:36   #49
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

События 2007 года показали, что единственная угроза - уход крупной команды или хотя бы именитого пилота в знак протеста - не существует. Монтойя был единственным, за что ему респект. Но этого недостаточно. Алонсо после ГП Италии 2006 сказал, что в ф1 нет спорта и продолжил выступать. Повторю тут то, что вчера написал Ивану в аську:

гоночная серия это такая микромодель государства. Участники что граждане. Когда был самый успешный ЧампКар? Когда было самоуправление команд, см. аббревиатуру CART. При том главный минус демократии (угнетение меньшинства) отсутствует ввиду небольшого числа "граждан". Когда гражданам пофиг, начинается диктатура. Я вижу прямые параллели.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:02   #50
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Решающий факт, определяющий исход всей дискуссии был сформулирован чётко и ясно в конце.

Система CART действительно гениальна. Ещё и потому, что позволяет быстро обсчитывать результат в уме. Что касается очковых мест, то для 20 машин 8 более логично чем 12. А вот когда машин под 30, то уже нет. В то же время НАСКАРовский подход оптимален ввиду очень плотных гонок, и мотивировать выигрыш каждой позиции логично. Кесарево - кесарю.
Федь а где мотивация, то???
если 1+3>2+2, то можно спокойно доехать 3м и остаться лидером относительно пилота с двумя вторыми местами.

А насчет гениальности можно поспорить.
Мне например 10-6-4 когда победа приравнена к сумме очков за 2-3 места больше нравится.
Вот тут как никогда ценна именно победа.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:08   #51
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
События 2007 года показали, что единственная угроза - уход крупной команды или хотя бы именитого пилота в знак протеста - не существует. Монтойя был единственным, за что ему респект.
Ой, брось...
Моне просто было противно до тошноты выступать за МкЛарен имени Рона Дениса. Никаких протестов в адрес Ф1 от Мони не исходило да и исходить не могло. Это он раздухарился уже будучи в NASCAR, мол теперь "не заманишь туда и наградой".
И если бы его позвали в 2007 году выступать за Рено или Феррари, то он бы остался в Ф1.
Я даже больше скажу, что если бы Моню позвали в БМВ - тоже бы остался, ИМХО.
__________________


Последний раз редактировалось Foma, 19.03.2009 в 16:10.
Foma вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:18   #52
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Ой, брось...
Моне просто было противно до тошноты выступать за МкЛарен имени Рона Дениса. Никаких протестов в адрес Ф1 от Мони не исходило да и исходить не могло. Это он раздухарился уже будучи в NASCAR, мол теперь "не заманишь туда и наградой".
И если бы его позвали в 2007 году выступать за Рено или Феррари, то он бы остался в Ф1.
Я даже больше скажу, что если бы Моню позвали в БМВ - тоже бы остался, ИМХО.
А я-то думал,что ты лучшего мнения о Монтойе.Видать,ошибся.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:23   #53
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Интересно, кем себя возомнили те,кто сейчас разрушает все, что было создано до них и благодаря чему эти, с позволения, "уважаемые господа" сейчас рубят капусту, и только? И речь здесь не столько о новом правиле определения чемпиона, сколько о техническом регламенте на 2010 год и полном игнорировании мнения ассоциации команд...
Ну допустим, систему, позволяющую рубить капусту, создал Берни Экклстоун. Именно он осознал значимость ТВ в раскрутке спорта и заколачиванию бабла. Причем сделал он это все в начале 80-х. Команды же, и их руководители, миллион раз доказали, что не являются конструктивной силой в распределении власти. Ассоциация команд как была пшиком, так и осталась, единственное, что им нужно, так это больше бабла от тв-трансляций, т.е. как раз то, что создал Берни.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:27   #54
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
А я-то думал,что ты лучшего мнения о Монтойе.Видать,ошибся.
Мои домыслы только относительно БМВ.
Обо всем остальном Хуан говорил сам
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:37   #55
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Я о твоих домыслах.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:50   #56
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Я о твоих домыслах.
Уж какой есть...
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 16:55   #57
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Ну допустим, систему, позволяющую рубить капусту, создал Берни Экклстоун. Именно он осознал значимость ТВ в раскрутке спорта и заколачиванию бабла. Причем сделал он это все в начале 80-х. Команды же, и их руководители, миллион раз доказали, что не являются конструктивной силой в распределении власти. Ассоциация команд как была пшиком, так и осталась, единственное, что им нужно, так это больше бабла от тв-трансляций, т.е. как раз то, что создал Берни.

Никогда бы он не смог эту самую капусту рубить, не будь до него во главе Ф-1 адекватных людей, любящих спорт и делающих все именно для спорта!!! А Экклстоун Ф-1 только превратил в комбайн для сбора этой самой капусты. Скоро вообще угробит, не в глазах болельщиков (это уже сейчас), а буквально... Просто этот самый Берни забыл, что без команд он никто, ничто и звать никак... Хотя, наверное, FOTA сама виновата в том, что ее серьезно не воспринимают... Но, времена то могут и поменяться!!!
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 17:00   #58
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Уж какой есть...
Вот я и говорю,что я думал,что ты о Хуане лучшего мнения.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 17:02   #59
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Но, времена то могут и поменяться!!!
Мне кажется, что если уж даже глабальный мировой финансовый кризис не сказался на Ф1, то для того чтобы в Ф1 что-то поменялось, должна случиться либо мировая война, либо какая-нибудь глобальная мега катастрофа.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
19.03.2009, 17:02   #60
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Петросяна из себя строишь??? Или завидно, что такого у тебя нету и никогда не будет???
Обычно убогие люди начинают придумывать про воровство, блат, мошенничество и прочее у других , чтобы оправдать свою убогость.

Да брось ты... Какая зависть... Просто реально удивлен что так долго пришлось очевидное доказывать. Ничего личного. Если обидел, то прости.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено