WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > 2009

Ответ
28.05.2009, 11:14   #31
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Мда, почитал, прослезился.

Я и не знал что в Ф1 машины делают под человека , это то же самое что ракету под космонавта, такого бреда я давно уже не слышал.
Машина делается одинаковой для обоих гонщиков, а доводят под пилота уже сам пилот вместе с гоночным инженером. Если у Бурде гоночный инженер тупой, то тут уж как говориться неча на зеркало пенять коли рожа крива.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 11:34   #32
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

типа в тему:

Вопрос: Вашего брата, Ральфа, в последнее время много критикуют. Он стал слишком плох для Формулы 1?

Михаэль Шумахер: За ночь нельзя разучиться управлять машиной, но Ральфу нужно решить несколько проблем. Если ваш напарник быстрее, значит нужно больше работать над собой и дело в гонщике, а не в машине. Ральф знает, в чем именно его проблемы.


хотя я верю, что машина может одному подходить больше чем другому, (технических знаний близко к нулю, судить могу тока на уровне ощущений и интервью), вопрос насколько сильно это может влиять на результат, думаю здесь все равно никто не точно знать не может...и уж точно сомнительно, что машину изначально строили под феттеля
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 12:44   #33
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Постройка болида под стиль пилота звучит конечно красиво, так сказать срывающе все покровы тайн. Однако технически обосновывается слабо.
Хотелось бы подробностей без применения фраз типа "Это всем известно".

Нужны технические подробности - позвони Ньюи. Я указал на конкретные, очевидные факты - результаты Фетель vs Бурдэ и Фетель vs Фетель до нового болида и после. Красноречивей некуда.
Можешь вот тут почитать что говорил сам Бурдэ в конце сезона:
http://www.f1news.ru/interview/bourdais/47262.shtml

То что болид строят под пилота, ну или считай: закладывают в него определенное поведение, баланс больше подходящее одному из пилотов - это, как это не банально звучит, давно известный и свершившийся факт. Не знают о нем только либо полные новички, либо те для кого Ф1 начинается и заканчивается в воскресенье по телевизору.
Можно почитать опять того же Бурде перед прошлогодним Сильверстоуном вот тут (вот короткая выжимка из его большого интервью по русски):
http://www.formulamag.com/news/6964
А вот оригинал на английском, очень интересное и познавательное в плане того куда зашла ф1.
http://www.itv-f1.com/Feature.aspx?T...neral&id=43154

Выдержка:
--------------------------------------------
In Champ Cars we also had a lot more things to play with in terms of car set-up than we do in Formula 1. F1 is very much optimised, and whether the car functions or not, by design – by concept – it’s not adjustable.

Everything on the suspension is the way it is; if you want to change the castor for example you need a new suspension.
--------------------------------------------

Феррари в эру Шумахера всегда строила болиды под Шумахера. Масса удачно подстроился под его стиль. Прошлогодний слив Кимы - результат того что болид не подходил его стилю. Монтойя в 2005 уступал Кими, пока Макларен не сделал для него совершенно новую версию шасии, отличную от Киминой.

Вобщем это можно отрицать, это можно пытаться не замечать - но это так.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 12:58   #34
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Во-во, тоже самое хотел сказать, Ньюи во второй половине сезона 2007 проектировал машину под Феттеля, потому что тот представляет самую богатую страну евросоюза. Отличная логика. Что же РБР раньше получил эту машину, нежели собственно Феттель?

Ты Кубок Конструкторов 2008 видел? Если бы TR получил новый болид тогда же когда и RB, то публичный обсер RB произошел бы не в Монце, а гораздо раньше и он был бы еще более очевидным. Начиная с Монцы TR догнал и обогнал по очкам RB, доведя к концу сезона счет до и так не приличных 39 vs 29.

Кроме "хи-хи", "ха-ха" я так понял аргументов нет? Ну тогда закончим.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:02   #35
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Мда, почитал, прослезился.

Я и не знал что в Ф1 машины делают под человека , это то же самое что ракету под космонавта, такого бреда я давно уже не слышал.

Слезы вытри, и вперед учить мат\тех.часть.
"О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух..."(с)АСП.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:22   #36
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Нужны технические подробности - позвони Ньюи. Я указал на конкретные, очевидные факты - результаты Фетель vs Бурдэ и Фетель vs Фетель до нового болида и после. Красноречивей некуда.
Можешь вот тут почитать что говорил сам Бурдэ в конце сезона:
http://www.f1news.ru/interview/bourdais/47262.shtml

То что болид строят под пилота, ну или считай: закладывают в него определенное поведение, баланс больше подходящее одному из пилотов - это, как это не банально звучит, давно известный и свершившийся факт. Не знают о нем только либо полные новички, либо те для кого Ф1 начинается и заканчивается в воскресенье по телевизору.
Можно почитать опять того же Бурде перед прошлогодним Сильверстоуном вот тут (вот короткая выжимка из его большого интервью по русски):
http://www.formulamag.com/news/6964
А вот оригинал на английском, очень интересное и познавательное в плане того куда зашла ф1.
http://www.itv-f1.com/Feature.aspx?T...neral&id=43154

Выдержка:
--------------------------------------------
In Champ Cars we also had a lot more things to play with in terms of car set-up than we do in Formula 1. F1 is very much optimised, and whether the car functions or not, by design – by concept – it’s not adjustable.

Everything on the suspension is the way it is; if you want to change the castor for example you need a new suspension.
--------------------------------------------

Феррари в эру Шумахера всегда строила болиды под Шумахера. Масса удачно подстроился под его стиль. Прошлогодний слив Кимы - результат того что болид не подходил его стилю. Монтойя в 2005 уступал Кими, пока Макларен не сделал для него совершенно новую версию шасии, отличную от Киминой.

Вобщем это можно отрицать, это можно пытаться не замечать - но это так.
Знаешь, когда люди что-то не понимают, то они начинают придумывать гипотезы, религии и прочую ерунду. таким образом любые факты подводятся под нужное их толкование.
Вот если бы ты реально знал как работает болид, какая деталь за что отвечает, имел бы понятие как его настраивать, как одни настройки влияют на другие и что у большинства настроек есть экстремум в поведении, вот тогда бы ты реально понимал то, о чем говорят люди из ф-1, когда речь заходит о настройках, балансе и решении проблем.
А так тебе только и остается, что ссылаться на Ньюи, раз сам ничего сказать не можешь
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Последний раз редактировалось Moged, 28.05.2009 в 13:25.
Moged вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:22   #37
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Нужны технические подробности - позвони Ньюи. Я указал на конкретные, очевидные факты - результаты Фетель vs Бурдэ и Фетель vs Фетель до нового болида и после. Красноречивей некуда.
Ну посмотрел я результаты, ожидаемо обнаружил кучу вранья с твоей стороны.
Австралия:
Квала: Феттель 9 - Бюрде 17
В гонке Феттель был выше до схода.

Малайзия:
Квала: Феттель 15 - Бюрде 18
Бурде сразу вылетел.

Бахрейн:
Квала: Феттель 19 - Бюрде 15
Феттель в аварию попал на старте

Испания:
Квала: Феттель 18 - Бюрде 16
Феттель опять столкнулся на старте.

Турция:
Квала: Феттель 14 - Бюрде 18
Бюрде вылетел

Монако:
версия варлока:
Цитата:
В Монако им подогнали новый STR3, но Монако особая трасса со своей аэродинамикой, поэтому Бурде опять впереди Фетеля.
Это просто ни в какие ворота не лезет. Феттель отквалился впереди, и приехал 5-м, а Бюрде в аварию попал.

В итоге счет в квалах в пользу Феттеля, счет по очкам в пользу Феттеля, но по словам варлока, "Бурдэ и выглядел лучше Фетеля"
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:27   #38
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ты Кубок Конструкторов 2008 видел? Если бы TR получил новый болид тогда же когда и RB, то публичный обсер RB произошел бы не в Монце, а гораздо раньше и он был бы еще более очевидным. Начиная с Монцы TR догнал и обогнал по очкам RB, доведя к концу сезона счет до и так не приличных 39 vs 29.

Кроме "хи-хи", "ха-ха" я так понял аргументов нет? Ну тогда закончим.
Интерпретировать факты можно как душе угодно. Доказательств того, что Ньюи строил машину под Феттеля к 2008 году ты не привел. Как доказательство этого, ты приводишь спортивные результаты, типа это однофакторная модель - раз Феттель разъебал Бюрде в чампе, так значит машину под него строили.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:33   #39
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Слезы вытри, и вперед учить мат\тех.часть.
"О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух..."(с)АСП.
=) Я мало знаком с Warlock. Однако в данной теме (пока) целиком и полностью согласен с его мнением. А вот с остальными лишь отчасти могу согласиться. Малой части.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:35   #40
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Знаешь, когда люди что-то не понимают, то они начинают придумывать гипотезы, религии и прочую ерунду. таким образом любые факты подводятся под нужное их толкование.
гипотезы какие то примитивные, надо сказать.
И слова Бюрде - это типа истина в последней инстанции, он же лицо "незаинтересованное"
Крутые пилоты не ищут оправданий, а доказывают совю состоятельность на трассе. И тезис купа о том, что пилот в Ф1 на слабой машине не может себя проявить, полностью несостоятелен.
Советую ознакомится, в каких командах начинали действующие пилоты Ф1. Исключение только Хэмильтон и составляет, но уж под него машину точно никто не строил, а он в дебют двухкратного чемпиона мира объехал, без всякой раскачки.
А что касается Бюрде, то я повторюсь, он не показал в Ф1 ровным счетом ничего. Не могу ни одной гонки вспомнить, где бы он блеснул.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:40   #41
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

=) Отнюдь. Бюрдэ в 2009г пока выглядит заметно лучше Буэми.
Цитата:
Аж в чемпионате ему уступает и в квалах счет 5:1 в пользу Буэми. Это новичок Ф1. Может хватит бредить?
Чтобы финишировать первым - сперва надо вообще финишировать.
Квала - не гонка. В квалах можно легко быть 1м убив резину.
Как всем известный пример - Хэмилтон (гонки заметно хуже квал)
Аналогично с Буэми. В гонках Бюрдэ лучше - заметно лучше.
Занетно тем, кто глубоко смотрит анализируя Гонки.
Ф1 награждает лишь Топ-8 пилотов. Однако всего пилотов 20 штук.
И поэтому для рейтинга Пилотов надо ВСЕМ им давать очки на ГП.
Можно даже всять систему Топ-15 в Очках (как было в МотоГП)
И тогда Вы поймёте как Бюрдэ лучше Буэми.
Счёт будет: 27 к 17. Бюрдэ в Гонках заметно толковей.

Цитата:
И слова Бюрде - это типа истина в последней инстанции, он же лицо "незаинтересованное"
Бюрдэ - Профессионал. А МЫ с тобой тут все - Дилетанты.
Мудрее для меня верить Профессионалу. Ты же веришь Дилетантам.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/

Последний раз редактировалось kup, 28.05.2009 в 13:43.
kup вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:56   #42
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Аналогично с Буэми. В гонках Бюрдэ лучше - заметно лучше.
Цитата:
Это уже какая то агония: "чем лучше? чем Буэми" (с) переделанное
Занетно тем, кто глубоко смотрит анализируя Гонки.
Ф1 награждает лишь Топ-8 пилотов. Однако всего пилотов 20 штук.
И поэтому для рейтинга Пилотов надо ВСЕМ им давать очки на ГП.
Можно даже всять систему Топ-15 в Очках (как было в МотоГП)
И тогда Вы поймёте как Бюрдэ лучше Буэми.
Счёт будет: 27 к 17. Бюрдэ в Гонках заметно толковей.
Да много чего можно, внести коэффициент +10 к финишной позиции Бюрде, т.к. машину под Буэми строили (это мы определяем по методике варлока).
Я уж не говорю о "допущениях" варлоковских, типа Буэми не надо привыкать к новой машине и новым трассам?

Впрчем, это все уход от темы невозможности проявить себя в слабых командах и даже сравнения Феттеля и Бюрде.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 13:58   #43
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение

Бюрдэ - Профессионал. А МЫ с тобой тут все - Дилетанты.
Мудрее для меня верить Профессионалу. Ты же веришь Дилетантам.
я говорю о заинтересованности, а не о профессионализме че за подмены понятий опять поперли?
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:01   #44
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
я говорю о заинтересованности, а не о профессионализме че за подмены понятий опять поперли?
Я говорю как об Интересах так и Профессионализме Суждений.
Бюрдэ в автоспорте достиг пока заметно больше чем Феттель.
И поэтому (как и в силу возраста пилота) Бюрдэ доверяю более чем
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:04   #45
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Чтобы финишировать первым - сперва надо вообще финишировать.
Квала - не гонка. В квалах можно легко быть 1м убив резину.
Как всем известный пример - Хэмилтон (гонки заметно хуже квал)
Аналогично с Буэми.
Только смысл профессионала - финишировать как можно выше. Так же замечу, что в Ф1 разрешено использовать несколько комплектов резины за этап, и квале пилоты имеют возможность убивать резину, не во вред гонке. Это для тех, кто "глубоко эти гонки анализирует"
Я так же замечу, что Хэмильтон, действительно известный манерой пилотажа, не способствующего сохранению резины - чемпион мира, в первом же сезоне, объехавший двухкратного чемпиона. И уж че там говорить, лучше пару-тройку раз иметь проблемы с резиной в сезоне, чем тошнить как унылая субстанция. Ибо очки только 8 пилотам дают, таков уж регламент.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards

Последний раз редактировалось Slavik, 28.05.2009 в 14:10.
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:05   #46
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Слезы вытри, и вперед учить мат\тех.часть.
"О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух..."(с)АСП.

Да и что же говорит нам матчасть? Ссылочку ели можно.

Стоит Фетель рядом с конструкторами шасси и вещает, мол мне вот нужна избыточная поворачиваемость, и они тупо делают машину с избыточной поворачиваемостью? Акстись, они тупо пошлют этого Фитиля к ебеням и будут делать машину сбалансированую т.к. им насрать кто будет ехать на этом пепелаце, они будут делать максимально быструю машину с оптимальной управляемостью. И то что Бурде не смог подружиться с новой машиной это не значит что машину сделали под Фетеля.
Если судить твоей логикой, то Масяню доже обижают, мол машину делают под Кимми. И Барикелло тож обижают, т.к. машину делают под Батона.
И вообще все там в формуле богом обиженые .
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:09   #47
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я говорю как об Интересах так и Профессионализме Суждений.
Бюрдэ в автоспорте достиг пока заметно больше чем Феттель.
И поэтому (как и в силу возраста пилота) Бюрдэ доверяю более чем
Про определение уровеня доверия к мнениям Феттеля и Бюрде посмеялся. Одна проблема, Феттелю не надо оправдываться за отсутствие результата (а точнее полный слив). Намек понятен?
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:13   #48
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Бюрдэ - Профессионал. А МЫ с тобой тут все - Дилетанты.
Мудрее для меня верить Профессионалу. Ты же веришь Дилетантам.
Тут профессионал и дилетант применяются к какой области знаний?
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:14   #49
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Да и что же говорит нам матчасть? Ссылочку ели можно.

Стоит Фетель рядом с конструкторами шасси и вещает, мол мне вот нужна избыточная поворачиваемость, и они тупо делают машину с избыточной поворачиваемостью? Акстись, они тупо пошлют этого Фитиля к ебеням и будут делать машину сбалансированую т.к. им насрать кто будет ехать на этом пепелаце, они будут делать максимально быструю машину с оптимальной управляемостью. И то что Бурде не смог подружиться с новой машиной это не значит что машину сделали под Фетеля.
Если судить твоей логикой, то Масяню доже обижают, мол машину делают под Кимми. И Барикелло тож обижают, т.к. машину делают под Батона.
И вообще все там в формуле богом обиженые .
машину действительно могут строить (в рамках базовой концепции) под определенный стиль пилотажа. Но то, что Ньюи в 2007 году строил машину под Феттеля, только-только начавшего выступления в Ф1 в дочерней команде, и такого понятия, как "стиль Феттеля" еще вообще не существовало в природе - это полная ахинея. Я не уверен, что к моменту начала конструирования машины, Феттель вообще имел контракт на 2008 год.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:27   #50
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Чтобы финишировать первым - сперва надо вообще финишировать.
Квала - не гонка. В квалах можно легко быть 1м убив резину.
Как всем известный пример - Хэмилтон (гонки заметно хуже квал)
Аналогично с Буэми.
И тогда Вы поймёте как Бюрдэ лучше Буэми.
Счёт будет: 27 к 17. Бюрдэ в Гонках *** заметно толковей.
Только смысл профессионала - финишировать как можно выше.
*** Это для тех, кто "глубоко эти гонки анализирует"
Я так же замечу, что Хэмильтон, действительно известный манерой пилотажа, не способствующего сохранению резины - "чемпион" мира, в первом же сезоне, "объехавший" двухкратного чемпиона.

И уж че там говорить, лучше пару-тройку раз иметь проблемы с резиной в сезоне, чем тошнить как унылая субстанция.

Ибо очки только 8 пилотам дают, таков уж регламент.
Смысл Профи - финиишровать Для начала как можно Чаще.
При глубоких анализах Вы поймете почему Чаще важней чем Выше.
Стабильность - признак Мастера.
Хэмилтон = пока НИКТО без МакЛарен. Титул 2008 - титул МакЛарен.
В 2007г Хэм проиграл Алонсо. Самые важные вехи: Монако + Венгрия
Лишь благодаря штрафу ФА на Квале Венгрии Хэм стал 2м в Итоге.

Лучше вообще не иметь проблем с резиной.
Хамить (тошнить уныло) в адрес пилота - удел очень тупых людей.

Если Вы родились в тоталитарной стране, но живете принципом "таков уж регламент" - то вы поступаете подло в отношении других
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:38   #51
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Смысл Профи - финиишровать Для начала как можно Чаще.
Cмысл профи - побеждать.
Цитата:
При глубоких анализах Вы поймете почему Чаще важней чем Выше.
Стабильность - признак Мастера.
можно стабильно набирать очки, а можно стабильно тошнить в конце пелетона. Опять подмена понятий.

Цитата:
Хэмилтон = пока НИКТО без МакЛарен. Титул 2008 - титул МакЛарен.
В 2007г Хэм проиграл Алонсо. Самые важные вехи: Монако + Венгрия
Лишь благодаря штрафу ФА на Квале Венгрии Хэм стал 2м в Итоге.
Спасибо за разъяснения. А я то думал, что он стал вторым из-за того, что без раскачки ездил на самом высочайшем уровне.

Цитата:
Лучше вообще не иметь проблем с резиной.
Хамить (тошнить уныло) в адрес пилота - удел очень тупых людей.
Т.е. лучше не иметь проблем с резиной, но ездить при этом в хвосте. Вот Шумахер тоже славился пилотажем, прикотором износ резины был значителен. Ну куда там ему до "профессионалов". Это любой "анализатор глубины" скажет. На счет манер, поучать меня не надо, ОК?

Цитата:
Если Вы родились в тоталитарной стране, но живете принципом "таков уж регламент" - то вы поступаете подло в отношении других
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 15:31   #52
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Знаешь, когда люди что-то не понимают, то они начинают придумывать гипотезы, религии и прочую ерунду. таким образом любые факты подводятся под нужное их толкование.
Вот если бы ты реально знал как работает болид, какая деталь за что отвечает, имел бы понятие как его настраивать, как одни настройки влияют на другие и что у большинства настроек есть экстремум в поведении, вот тогда бы ты реально понимал то, о чем говорят люди из ф-1, когда речь заходит о настройках, балансе и решении проблем.
А так тебе только и остается, что ссылаться на Ньюи, раз сам ничего сказать не можешь

Я сам сказал достаточно, для того чтобы тот кто хочет понять - понял. Тот кто хочет поспорить, тот будет стоять до последнего ни за что не признавая свою не правоту. С такими спорить бесполезно. Ты как раз из таких. Уже имел возможность с тобой пообщаться по другой теме. Понял что это клиника, будешь доказывать что белое это черное бесконечно.

И это... я уже наверное лет 7 как минимум в разные симуляторы гоняю, поэтому как настраивать и что, на что влияет имею очень хорошее представление.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 15:32   #53
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Ну посмотрел я результаты, ожидаемо обнаружил кучу вранья с твоей стороны.
...
Это просто ни в какие ворота не лезет. Феттель отквалился впереди, и приехал 5-м, а Бюрде в аварию попал.

В итоге счет в квалах в пользу Феттеля, счет по очкам в пользу Феттеля, но по словам варлока, "Бурдэ и выглядел лучше Фетеля"

Ты видимо читал мои слова не внимательно. Я учитывал не только квал и гонку, но и все свободные заезды. Бурде на старой машине был хуже Фетеля только на первых двух гонках. Бахрей и Испания - Бурде гораздо сильнее. В Турции приблизительное равенство. Разница во времени, во время всех практик, не больше 0.1 то в пользу одного, то в пользу другого. В квалификации Бурдэ проиграл Фетелю 0.179. Что в условиях квалификации вполне допустимо, там мог трафик помешать или еще что-то. Главное что весь уикенд его скорость была на уровне.

Теперь Монако, которое у тебя никуда не влезло...
Пятница практика №1 (Бурде везет ему секунду)
13. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari В 1'18"245 + 2.297 30
19. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari В 1'19"176 + 3.228 35

Пятница практика №2 (Бурде везет ему 0.6)
18. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari В 1'17"581 + 2.441 38
20. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari В 1'18"225 + 3.085 38

Суббота практика: (Бурде везет ему почти 0.3)
11. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari В 1'18"367 + 1.800 16
15. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari В 1'18"651 + 2.084 29

Суббота квалификация:
16. С.Бурдэ Toro Rosso В 16 1:16.806 9
18. С.Феттель Toro Rosso В 18 1:16.955 11

Специально для Славика повторяю... Суббота квалификация: Бурде 16, Фетель 18.
Это тебе как бы ответ на твое:
Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Это просто ни в какие ворота не лезет. Феттель отквалился впереди...

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
В итоге счет в квалах в пользу Феттеля

По итогам первых 6-ти гонок счет в квалификациях 3-3. За Фетелем - Австралия, Малайзия и Турция. За Бурде - Бахрейн, Испания, Монако.

Т.е. ты прав... ожидаемо куча вранья.. с твоей стороны.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 15:36   #54
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Да и что же говорит нам матчасть? Ссылочку ели можно.

Стоит Фетель рядом с конструкторами шасси и вещает, мол мне вот нужна избыточная поворачиваемость, и они тупо делают машину с избыточной поворачиваемостью? Акстись, они тупо пошлют этого Фитиля к ебеням и будут делать машину сбалансированую т.к. им насрать кто будет ехать на этом пепелаце, они будут делать максимально быструю машину с оптимальной управляемостью. И то что Бурде не смог подружиться с новой машиной это не значит что машину сделали под Фетеля.
Если судить твоей логикой, то Масяню доже обижают, мол машину делают под Кимми. И Барикелло тож обижают, т.к. машину делают под Батона.
И вообще все там в формуле богом обиженые .

Тебе там Славик на это уже ответил. Мне добавить не чего. Ты чтобы глупо не выглядеть, лучше не берись рассуждать о том, о чем не имеешь никакого представления.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 15:39   #55
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
он в дебют двухкратного чемпиона мира объехал, без всякой раскачки.

КТ! КТ! КТ! КТ! РДБП!
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 15:50   #56
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
машину действительно могут строить (в рамках базовой концепции) под определенный стиль пилотажа. Но то, что Ньюи в 2007 году строил машину под Феттеля, только-только начавшего выступления в Ф1 в дочерней команде, и такого понятия, как "стиль Феттеля" еще вообще не существовало в природе - это полная ахинея. Я не уверен, что к моменту начала конструирования машины, Феттель вообще имел контракт на 2008 год.

Назовем это по другому. В болид 2008 года были заложены базовые концепции, которые случайно оказались подходящими под стиль Фетеля и не подходящие Бурде. Но уж доводка болида точно шла под него, о чем свидетельствует заметное улучшение его результатов по ходу модернизации болида STR3 в сезоне 2008.

Это все не меняет смысла. А смысл и главный мой поинт был в том, что если у пилотов разные стили и разные предпочтения в поведении болида, а он изначально больше подходит одному, то сравнивать их результат это бесполезно и глупо, так как настройками изменить его поведение на отличное от того что в него заложили при создании - невозможно. Такова современная Ф1. Значит один будет всегда находится в более выгодном положении и следовательно демонстрировать лучшие результаты. Если только их стили предпочтения не схожи.

Роль пилота в современной Ф1 - не просто минимальна, она мизерна. От него по идее зависит только врежется он в кого-то/чего-то или нет. Все остальное зависит от команды и болида. Что нагляднейшим образом продемонстрировал Баттон и Хемильтон(Масса/Райконен) в сезонах 2007, 2008 и 2009 соответственно.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 15:53   #57
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Я сам сказал достаточно, для того чтобы тот кто хочет понять - понял. Тот кто хочет поспорить, тот будет стоять до последнего ни за что не признавая свою не правоту. С такими спорить бесполезно. Ты как раз из таких. Уже имел возможность с тобой пообщаться по другой теме. Понял что это клиника, будешь доказывать что белое это черное бесконечно.
Естествено, что я отстаиваю свою позицию. Пока не увижу нормальных аргументов, а не сказки о белом бычке.
Аналогично могу сказать и про тебя, что ты белое называешь черным. Разве не так?
Очевидно, раз мы имеем противоположные точки зрения, то кто-то из нас неправ. Так почему упертый это я, а не ты??? Подумай над этим на досуге.
Я в отличии от тебя хотя бы осознаю что такое спор и все что с этим связано.
Ты же, судя по твоему посту, - образец непогрешимости и носитель великой истины. И только тебе дано понять, что белое это белое.
Не кажется что много на себя берешь???
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 16:04   #58
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

За квалу Монако извиняюсь. Но вот в гонке Бюрде облажался, а Феттель провел ее отлично. Непонятно, с чего ты решил, что Бюрде в Монако был сильнее?

Что касается свободных заездов, то времена в них уж никак не показатель силы пилотов.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 16:06   #59
Warlock
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Естествено, что я отстаиваю свою позицию. Пока не увижу нормальных аргументов, а не сказки о белом бычке.

Что в твоем понимании есть нормальный аргумент?
Все мои посты наполнены аргументами от и до. Если ты их упорно не замечаешь, то это явно не мои проблемы.
Warlock вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 16:15   #60
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Назовем это по другому. В болид 2008 года были заложены базовые концепции, которые случайно оказались подходящими под стиль Фетеля и не подходящие Бурде. Но уж доводка болида точно шла под него, о чем свидетельствует заметное улучшение его результатов по ходу модернизации болида STR3 в сезоне 2008.
Для подобных утверждений нет оснований. Если бы Бюрде действительно что то показывал в Ф1 до момента получения новой машины, еще можно было бы что то обсуждать. Доводка машины так же зависит от технической подкованности пилота и его умения взаимодействовать с инженерами. А у тебя опять однофакторные модели. Улучшение формы Феттеля элементарно и логично может быть связано с тем, что он уже выступал на трассах второй половины сезона. Вот тебе второй фактор. И таких факторов множество. А у тебя двухфакторные линейные модели, к реальности никакого отношения не имеющие.

Цитата:
Это все не меняет смысла. А смысл и главный мой поинт был в том, что если у пилотов разные стили и разные предпочтения в поведении болида, а он изначально больше подходит одному, то сравнивать их результат это бесполезно и глупо, так как настройками изменить его поведение на отличное от того что в него заложили при создании - невозможно. Такова современная Ф1. Значит один будет всегда находится в более выгодном положении и следовательно демонстрировать лучшие результаты. Если только их стили предпочтения не схожи.
Феррари Ф2003ГА больше подходила Барикелло, чем Шумахеру. Чемпионат 2003 видел?

Цитата:
Роль пилота в современной Ф1 - не просто минимальна, она мизерна. От него по идее зависит только врежется он в кого-то/чего-то или нет. Все остальное зависит от команды и болида. Что нагляднейшим образом продемонстрировал Баттон и Хемильтон(Масса/Райконен) в сезонах 2007, 2008 и 2009 соответственно.
Как раз таки Масса и Райкконен продемонстрировали как можно сливать гонки на лучших машинах. Пример того же Феттеля показал, что и на более слабых машинах можно результат показывать. Ведь Монцу он не случайным образом выиграл.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено