WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > 2009

Ответ
12.10.2008, 15:36   #61
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Славик,не строй из себя юродивого.Я тебе уже вс объяснил.За доллары ты получаешь в США любой товар или услуги,которые там имеются.За рубли или марки ты получаешь в России или Германии в ебло.Так тебе понятнее будет?
че, ответить нечего? Про то как пиндосы гарантировали доллар золотом, а потом всех кинули. И еще важно СКОЛЬКО ты товара получаешь за доллар.
А форма бумажки не имеет НИКАКОГО значения. Марку кто хотел, все обменяли. Техническая смена валюты, всего то навсего. Или это у тебя фетишизм на зеленые бумажки?
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:40   #62
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
че, ответить нечего? Про то как пиндосы гарантировали доллар золотом, а потом всех кинули. И еще важно СКОЛЬКО ты товара получаешь за доллар.
А форма бумажки не имеет НИКАКОГО значения. Марку кто хотел, все обменяли. Техническая смена валюты, всего то навсего. Или это у тебя фетишизм на зеленые бумажки?
Опять ты продолжаешь своё мозгоёбство.Я тебе... смотри сюда - старые доллары = новым.И похую когда ты их принёс на обмен.Хуя ты обменяешь сейчас марки или рубли - они превратились в труху.У меня не фетишизм,а большое уважение.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:41   #63
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Blahblahblah,а Васька (доллар) слушает да ест (растёт,значит)!
В 1792 в США было установлено, что 1 унция золота содержится в 19,3 $. В 1834 году за унцию давали уже 20,67 $, поскольку США не имели достаточного золотого запаса, чтобы обеспечить весь объём выпущенных денег, и курс валюты приходилось снижать.

После Первой мировой войны девальвация продолжалась. В 1934 году за 1 унцию золота давали 35 $. Несмотря на экономический кризис, США пытались сохранить фиксированную привязку доллара к золоту, ради этого поднималась учётная ставка, но это не помогло. Однако в связи с последовавшими войнами золото из Старого Света стало перемещаться в Новый, что восстановило на время привязку доллара к золоту. До 1900 г. доллар мог быть свободно обменян на золото и серебро; с 1900 по 1934 г. — только на золото (1,67 г за доллар). С 1934 по 1975 г. обмен на золото производился только для иностранных правительств (в 1934—1972 гг. 0,88865 г за доллар; в 1972—1975 гг. 0,81853 г за доллар).

В 1944 было принято Бреттон-Вудское соглашение. Был введен золотодевизный стандарт, основанный на золоте и двух валютах — долларе США и фунте стерлингов Великобритании, что положило конец монополии золотого стандарта. Согласно новым правилам, доллар становился единственной валютой, напрямую привязанной к золоту. Казначейство США обязывалось обменивать доллары на золото иностранным правительственным учреждениям и центральным банкам в соотношении 35 $ за тройскую унцию. Фактически золото превратилось из основной в резервную валюту.

В конце 1960-х годов высокая инфляция в США вновь сделала невозможным сохранение золотой привязки на прежнем уровне, ситуацию осложнял и внешнеторговый дефицит США. Рыночная цена золота стала ощутимо превышать официально установленную. В 1971 содержание золота в долларе было снижено до 38 $ за унцию, а в 1973 — до 42,22 $ за унцию. В 1971 президент США Ричард Никсон отменил привязку доллара к золоту, хотя официально этот шаг был подтвержден лишь в 1976, когда была создана так называемая ямайская валютная система плавающих курсов. Это означало, что золото перестало быть валютой вообще, а доллар никак не связан с золотом и превратился в резервную валюту.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:46   #64
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Да раст, ты опять врешь про то как доллар все скупают.
Международные накопления в иностранных валютных резервах
Доллар 1999 70,9%
Доллар 2007 63,9%
Евро 1999 17,9%
Евро 2007 26,5%

Цитата:
BERLIN, Sept 17 (Reuters) - The euro could replace the U.S. dollar as the world's primary reserve currency, a German magazine quoted former Federal Reserve Chairman Alan Greenspan as saying on Monday.

Greenspan told weekly Stern it was "absolutely conceivable that the euro will replace the dollar as reserve currency, or will be traded as an equally important reserve currency," the magazine said in a preview of this week's edition.

The dollar no longer had much of a lead over the euro, he said, adding that the European Central Bank had "developed into a global economic force to be taken seriously."
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:47   #65
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Опять ты продолжаешь своё мозгоёбство.Я тебе... смотри сюда - старые доллары = новым.И похую когда ты их принёс на обмен.Хуя ты обменяешь сейчас марки или рубли - они превратились в труху.У меня не фетишизм,а большое уважение.
Ну и кому это надо? Нумизматам? Что это вообще дает? Че ты прикидываешься. Технические детали, никому не важные, выдаешь за какое то откровение.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:49   #66
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
большое уважение.
Уважение за что? За то, как было объявлено, что доллар гарантирован золотом, а потом выяснилось, что это не так? За что же тут уважать? Типа респект жулью?
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:50   #67
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Да не вру я,Славик.Посмотри курс доллара в России за последнее время.Он вырос.И не все его скупают.Не все.Я вот не скупаю.Может,медвепуты не скупают.Ещё кто-то не скупает.И не надо мне про девальвацию и золотой стандарт.Я тебе говорю про фактические вещи - доллар любого,начиная с 1861 года выпуска,равен нынешнему.Ясен хуй,что тогда у него была другая покупательская способность.Но тебя никто с тем старым долларом на хуй не пошлёт.Так как не имеют на это никакого законного права.О как!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:52   #68
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Уважение за что? За то, как было объявлено, что доллар гарантирован золотом, а потом выяснилось, что это не так? За что же тут уважать? Типа респект жулью?
Ну,почему? В России тоже был золотой стандарт.И в России на хуй послали.Это при царе.А при совдепах вообще все проводимые ими денежные реформы были наебательскими,то есть конфискационными.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:54   #69
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Да это никому не интересно, кроме нумизматов. США почти каждый год купюры обновляет.
Да я помню, когда бакс за 30 стоил, лет 10 назад. И что счас?
Где рост? Ты краткосрочные спекулятивные явления предлагаешь мне принимать за тренд?
Что касается закона, то был закон, устанавливающий гарантию обмена доллара на золото. Где этот закон?
"Мне не надо" - опять страусиная позиция поперла.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 15:55   #70
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Ну,почему? В России тоже был золотой стандарт.И в России на хуй послали.Это при царе.А при совдепах вообще все проводимые ими денежные реформы были наебательскими,то есть конфискационными.
А при чем здесь Россия, мы про доллар говорим.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:12   #71
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
А при чем здесь Россия, мы про доллар говорим.
Для сравнения.Потому что я в ей живу.Хочешь про Германию и как наёбывал людей шикльгруббер? Как он проводил спецоперацию по подделыванию тех же долларов? Жил бы я в Зимбабве,то сравнивал бы доллар с макуту.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:17   #72
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Да это никому не интересно, кроме нумизматов. США почти каждый год купюры обновляет.
Да я помню, когда бакс за 30 стоил, лет 10 назад. И что счас?
Где рост? Ты краткосрочные спекулятивные явления предлагаешь мне принимать за тренд?
Что касается закона, то был закон, устанавливающий гарантию обмена доллара на золото. Где этот закон?
"Мне не надо" - опять страусиная позиция поперла.
Нумизматы - коллекционируют МОНЕТЫ.Да сколько бы они купюры не обновляли,они людей и с обновлёнными с необновлёнными купюрами на хуй не посылают.
Славик,19-го августа 1991 года доллар стоил 32с половиной рубля.Доллар он так и остался,а рублей этих самых поменялось с хуеву тучу.Я тебе говорю о росте курса доллара именно за последнее время,когда ты запел про "крах цивилизации" и про то,как в Америке "всё ёбнулось".
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:20   #73
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Я тебе говорю о росте курса доллара именно за последнее время,когда ты запел про "крах цивилизации" и про то,как в Америке "всё ёбнулось".
А ты не заметил никаких изменений на финансовом рынке за последнее время? Модель этого рынка немного сложнее твоих страусиных представлений.
Да кстати, в америке все ебнулось. Теперь выход только один, что бы расплатиться с долгами, придется доллар серьезно девальвировать. Как раз то самое наебалово.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:27   #74
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

И один хуй,Славик,никто тебя со старыми долларами на хуй не пошлёт.Он будет равен пусть девальвированному,но доллару.А не превратиться в кусочек дерьма.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:29   #75
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

И что дальше? Воры и жулики, организовавшие ФРС от этого святыми становятся?
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:33   #76
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
И что дальше? Воры и жулики, организовавшие ФРС от этого святыми становятся?
Ты мне приписываешь какую-то хуйню.Я этого не говорил.Воры и жулики остаются ворами и жуликами.Будь они хоть в США,будь они хоть в Заире.Про Заир - это чтобы ты не спрашивал:"А причём здесь Россия?"
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:42   #77
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Ой бля, нашел повод доебаться... Уже просто стыдоба какая то.

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Теперь я требую подтверждения про туристов из Индианаполиса,которые за каким-то хером прутся в Канаду на эфодиновский заезд!
Ну а что им ещё делать! У них-то у самих в этом глухом и неразвитом Индианаполисе, небось, разве что на ослах гонки устраиваются. Ну или на диких мустангах. Хочется же им настоящие гонки на автомобилях посмотреть! Вот и нагружает честный труженик из Индианы своего осла... Ой, я хотел сказать свой безразмерный пикап... Недельным запасом еды, грузит туда всё семейство, и по старой традиции едет в Монреаль смотреть гонки.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 16:55   #78
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Ты мне приписываешь какую-то хуйню.Я этого не говорил.Воры и жулики остаются ворами и жуликами.Будь они хоть в США,будь они хоть в Заире.Про Заир - это чтобы ты не спрашивал:"А причём здесь Россия?"
Еще раз, доллар стал основной резервной валютой при ключевом условии, когда ФРС гарантирует его золотом. Американцы всех кинули с этим. О какой ПОРЯДОЧНОСТИ вообще может идти разговор. Это как бандиты ограбили человека, но оставили ему деньги, что бы он на такси доехал до дома. По твоему - это порядочно.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 17:04   #79
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Еще раз, доллар стал основной резервной валютой при ключевом условии, когда ФРС гарантирует его золотом. Американцы всех кинули с этим. О какой ПОРЯДОЧНОСТИ вообще может идти разговор. Это как бандиты ограбили человека, но оставили ему деньги, что бы он на такси доехал до дома. По твоему - это порядочно.
Славик,ты успокойся со свои "золотым стандартом".Речь идёт о том,что и ты,и ВСЕ остальные могут придти со старыми долларами и не получить за это в морду.И это очень хорошо.Как говорится на "Эхо Москвы" - "Ну хоть так!"
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 17:13   #80
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Не пойму, что в этом такого хорошего? Золото, в таком случае, еще лучше. Я вообще больше 90% своего денежного оборота в безналичной форме осуществляю, так что мне похх на банкноты.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 17:59   #81
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Не пойму, что в этом такого хорошего? Золото, в таком случае, еще лучше. Я вообще больше 90% своего денежного оборота в безналичной форме осуществляю, так что мне похх на банкноты.
Вот и хорошо,Славик.Но вот другим-то не похх.Они и покупают эти самые банкноты.Несмотря на "крах цивилизации".Верят они в них,видимо.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 19:41   #82
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Насколько я в курсе, золотой стандарт был отменён в 1933-ем. Даже исчезла надпись на банкнотах после её номинала "обеспечен золотом". А ещё закон был - сдать населению в так называемый "федеральный резерв" все золотые слитки, песок, и т.п. под угрозой 10 лет тюрьмы.
skom вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 23:40   #83
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Как я помню, уже в послевоенное время де Голль как-то демонстративно потребовал обменять немалую сумму на золото, после чего такое запретили.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
12.10.2008, 23:43   #84
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение


Ну а что им ещё делать! У них-то у самих в этом глухом и неразвитом Индианаполисе, небось, разве что на ослах гонки устраиваются. Ну или на диких мустангах. Хочется же им настоящие гонки на автомобилях посмотреть! Вот и нагружает честный труженик из Индианы своего осла... Ой, я хотел сказать свой безразмерный пикап... Недельным запасом еды, грузит туда всё семейство, и по старой традиции едет в Монреаль смотреть гонки.

Глянь посты монреальца на первой странице темы.
Даже в Индианаполисе запросто может найтись гламурщик понта ради съездивший на гонку Ф1.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
13.10.2008, 00:19   #85
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
Как я помню, уже в послевоенное время де Голль как-то демонстративно потребовал обменять немалую сумму на золото, после чего такое запретили.
Ну и память у тебя,аж завидно! Хуйли просить,когда "золотой стандарт" отменили ещё ДО войны? Теоретически он,конечно,попросить-то мог.Вот только кто ж ему даст?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.10.2008, 00:48   #86
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Ну и память у тебя,аж завидно! Хуйли просить,когда "золотой стандарт" отменили ещё ДО войны? Теоретически он,конечно,попросить-то мог.Вот только кто ж ему даст?

Помнить не только увиденное, но и услышанное можно.
А вот тебе ссылки на комбинацию, проведённую де Голлем.
http://newparadigma.ru/engines/NPfor....aspx?m=217180
http://www.patriotica.ru/enemy/kuras_dollar.html
http://www.peoples.ru/state/king/france/gaulle/
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/117264.html
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
13.10.2008, 01:05   #87
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Не,спасибо! Не хочу я в эту тему ещё де Голля приволакивать.Вроде бы мы со Славиком сидим и ждём "краха цивилизации".Он радуется,смотря как его враги подыхают в страшных мучениях,я - печалюсь.А тут ты со своим де Голлем,который захотел чего-то там поменять.Раньше нужно было заходить,раньше!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.10.2008, 02:34   #88
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
Кстати в прошлогоднем гп Канады весёлую панораму трибун увидел: сначала камера издалека показывает красный участок трибуны, затем приближение, и в центре кадра оказывается зритель в красной кепке. С цифрой 8 .
Предатель!
Frank вне форума Ответить с цитированием
13.10.2008, 02:44   #89
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Предатель!
Неа! Это был тщательно загримированный Джуниор.Приехал приобщиться к Небожительнице.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.10.2008, 14:59   #90
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Предатель!
Просто человек решил приобщиться к автоспорту.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено