WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Прочее

Ответ
29.06.2010, 15:28   #1
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
Вопрос Надоел симрейсинг. Как разбудить в себе желание гонять?

Ваши предложения?
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 15:41   #2
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Ваши предложения?
устройся на работу хотя б на месяцок грузчиком или строителем с рабочим днем с 8 утра до 10 вечера, через месяц появится адская ностальгия.
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 16:11   #3
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
устройся на работу хотя б на месяцок грузчиком или строителем с рабочим днем с 8 утра до 10 вечера, через месяц появится адская ностальгия.

Перед этим, обязательно женись и переедь жить к сварливой теще с заумным, синегегемонистым тестем.
ЗЫ. Желательно, что бы будущая жена была на сносях или уже того...
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 16:11   #4
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
устройся на работу хотя б на месяцок грузчиком или строителем с рабочим днем с 8 утра до 10 вечера, через месяц появится адская ностальгия.

я маркетологом устроился с 9 до 6, не то? увольняться?
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 16:13   #5
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

ездий поменьше и до осени лучше перерыв возьми
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 16:13   #6
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
я маркетологом устроился с 9 до 6, не то? увольняться?

Как можно скорей, маркетологи работают от силы один час в день.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 16:14   #7
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от East Timor Посмотреть сообщение
ездий поменьше и до осени лучше перерыв возьми

вот такие тиресные, админить то Стас один будет?)) мне жалко его
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 16:15   #8
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Pab Посмотреть сообщение
Как можно скорей, маркетологи работают от силы один час в день.

ну хорошо
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 17:23   #9
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
вот такие тиресные, админить то Стас один будет?)) мне жалко его

Админить можно и не гоняясь.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 18:08   #10
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от East Timor Посмотреть сообщение
ездий поменьше и до осени лучше перерыв возьми
Правильно!

Только я бы посоветовал вообще не ездить и взять жёсткий перерыв на три (допустим) месяца. Через месяц уже будет прилично ломать. Если можешь - держись дальше, ещё месяц. Если нет - вопрос решён Идеально продержаться все три-четыре месяца. За это время в голове всё разложиться по полочкам, и ты будешь знать точно (минимум на год вперёд) что тебе, и в каком объёме, нужно от симрейсинга.

Да, чтобы не сильно страдать без руля, самое время пройти Грид, НФС Шифт, Всех Колинов начиная со второго, ТДУ, Дирты, Токи. Обязательно с рулём и видом с капота, и без фанатизма, на средних уровнях сложности. Главное внимание уделяя не результатам (как мы привыкли), а красоте процесса. По хулиганить там временами Это совершенно другой процесс и другие эмоции. Как раз через 3-4-ре месяца красота и хулиганство надоедят и захочется нормальных гонок

Сейчас скажу страшную вещь, не бейте сильно т.к. это как операция (больно, но необходимо): на сайт в это время лучше не заглядывать. Затянет! Ну разве что одним глазком в темы реальных гонок, юмора и т.п.

Всё проверено на себе. Работает. Последний раз понадобился месяц, но и период езды после предыдущего отдыха до этого был небольшой. За этот месяц я нашёл приемлемую для себя формулу: кузова - задний привод - не более 3-х гонок в две недели. Жду с радостью четверг

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
вот такие тиресные, админить то Стас один будет?)) мне жалко его
Ты после отдыха в пять раз больше и лучше наадминишь

Главное понимать, что мы ездим для удовольствия, а когда оно пропадает, то полностью теряется смысл. Это же не работа. Так надо не убивать это наше потрясающее увлечение, а поддерживать его. Отдых это одно из главных средств для этого. Да и работник - не работник без отдыха. Тоже проверено.

Последний раз редактировалось Koss, 29.06.2010 в 18:12.
Koss вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 19:17   #11
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

После развала екатеринбургской лиги симрейсинга, где я гонялся, не ездил около месяца-двух. За это время так соскучился по симрейсингу, так что советы эти - правильные.
На админстве могу подменить, т.к. нередко для нашей лиги сам сервер поднимал и админил.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 20:20   #12
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Сядь в настоящуюю жапавозку с каркасом
KKS вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 20:32   #13
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Нафига его будить это желание. Вот если бы вопрос стоял, о том, как "спрыгнуть" с симрейсинга. Тогда дело другое. А, если нет желания гоняться, так и радуйся, тому что ты не "наркоман".

Кстати на мой взгляд симрейсинг не самый худший "наркотик". Он по крайней мере не бьёт по карману и не опасен для жизни, а от всяких глупостей, вроде напиться, завести любовницу или заняться реальным автоспортом - избавиться помогает.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 20:41   #14
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
... глупостей....заняться реальным автоспортом - избавиться помогает.
Спасиба - паржал
KKS вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 20:52   #15
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Из личного опыта, поставь себе цель, придумай занятие, а симракинг поставь в ранг отдыха, и никогда.. никогда не тестись оффлайн, гоняй только онлайн, тогда не надоедает, я вот наоборот жду не дождусь уже четверга.
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 21:03   #16
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
...А, если нет желания гоняться, так и радуйся, тому что ты не "наркоман"...
Проблема в том, что он то уже наркоман, т.к. не гоняться не может, но вот удовольствие уже не то В наркомании так переходят на более сильный наркотик. Тут же есть возможность отдохнуть, и после этого снова получать удовольствие от того же самого наркотика и даже в меньших дозах

С остальным согласен на 100%. У нас тут картингов развелось... ближайший от дома пешком 10 минут. Все говорят: чего ты на картинг не ходишь, раз так гонки любишь. А зачем? Дорого, удовольствие от нашего не сильно отличается (да и не тот это автоспорт), ещё и повредиться можно. Не с руки мне такому взрослому дядьке начинать юзать картинг. В неделю километров 150 по городу накатал и хватит, и то в достаточно неспешном темпе. Там же не с кем гоняться, одни боты А как я носился по городу лет 10 назад, когда не знал симрейсинга... сам сейчас ужасаюсь
Koss вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 21:40   #17
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

проблема симракинга ... ну одна из тех что я полагаю ключевой отличностью от реала.... то что после клетчатого флага ты идешь с радостной рожой "хаха, опять всех надрал", в душ... принимаешь его, выходишь и начинаешь убирать в квартире........... нет ни обсуждения живого (текстом мало чего накалякаешь ведь ), ни притензий, ни поздравлений.... тот же этап в каком то сим клубе - доставил бы больше удовольствия.... но как показывает практика из твоего города - симрейсеры как полезные ископаемые - не найти. А если и находишь то ППшнику с формулякой общатся неочем .... так вот и сидим по разным углам от Львова до Иркустка.
KKS вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 21:51   #18
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
то что после клетчатого флага ты идешь с радостной рожой "хаха, опять всех надрал", в душ... принимаешь его, выходишь и начинаешь убирать в квартире........... нет ни обсуждения живого (текстом мало чего накалякаешь ведь ), ни притензий, ни поздравлений....
+тыща
Соревнование без призов не соревнование, имхо. И я заметил что мало где принято поощрять хоть чем то, даже в иностранных лигах. Хотя думаю эта ситуация будет меняться.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:34   #19
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Дорого, удовольствие от нашего не сильно отличается (да и не тот это автоспорт), ещё и повредиться можно.
Ну удовольствие на много сильно отличается ну а на счет повредиться так эт зависит от тебя, в симрейсинге ты едишь, даже не задумываешься о последствиях: "машина разбита", "перевернулся 3 раза, повтор классный будет". А там ты все ощущаешь, перевернуться (не дай бог конечно) возможно, но плохо будет далеко не за то что ты не доехал до финиша, а из за того что, не дай бог что повредил.
Прост 7 лет картингом занимался: соревнования, починка и т.д., всё интереснее в живую видеть, нежели на экране монитора
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:35   #20
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:38   #21
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
проблема симракинга ... ну одна из тех что я полагаю ключевой отличностью от реала.... то что после клетчатого флага ты идешь с радостной рожой "хаха, опять всех надрал", в душ... принимаешь его, выходишь и начинаешь убирать в квартире........... нет ни обсуждения живого (текстом мало чего накалякаешь ведь )

Вот по этому я был в восторге от 12 часов Лемана. Живое общение, это что то. Наконец то пообщался с интересными мне людьми . Вот этого реально нечем заменить. У меня есть знакомый который живет со мной в одном городе, но он подсел на овалы. По этому разговор получается немного однобоким, или он говорит про овалы, либо я про роуды.

З.ы. Мож почаще будем так балаболить . Ведь можно так обсуждать многое, как от способов руления, так и о проведении будущих эвентов. Устно ведь проще выразить то, что хочешь донести до других.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:42   #22
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00mb0x Посмотреть сообщение
ну а на счет повредиться так эт зависит от тебя, в симрейсинге ты едишь, даже не задумываешься о последствиях: "машина разбита", "перевернулся 3 раза, повтор классный будет". ....
всё интереснее в живую видеть, нежели на экране монитора

Если честно, то в онлайне я ездию так же как и в реале. Для меня убиться в онлайне - это так же как убиться в реале, как вот меня убили (пусть и не по своей воле) в WRGT2, аж мурашки по телу побежали, просто представил что бы было в реале, жуть .
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:45   #23
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00mb0x Посмотреть сообщение
Ну удовольствие на много сильно отличается ну а на счет повредиться так эт зависит от тебя, в симрейсинге ты едишь, даже не задумываешься о последствиях: "машина разбита", "перевернулся 3 раза, повтор классный будет". А там ты все ощущаешь, перевернуться (не дай бог конечно) возможно, но плохо будет далеко не за то что ты не доехал до финиша, а из за того что, не дай бог что повредил.
Прост 7 лет картингом занимался: соревнования, починка и т.д., всё интереснее в живую видеть, нежели на экране монитора

Для меня реальный автоспорт уже давно стал напряженной работой временами даже тяжкой. Отнимающей эмоциональные и физические силы. Выжимающей все соки, без остатка!

В настоящий момент моей жизни симрейсинг даёт мне больше положительных эмоций.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:49   #24
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Для меня реальный автоспорт уже давно стал напряженной работой временами даже тяжкой. Отнимающей эмоциональные и физические силы. Выжимающей все соки, без остатка!

В настоящий момент моей жизни симрейсинг даёт мне больше положительных эмоций.

У каждого свои приоритеты, кто то гоняет и наслаждается этим, а кто то занимается этим как работой, не видя все прелести которые есть в нем. Зависит-то все от человека

Последний раз редактировалось b00mb0x, 30.06.2010 в 08:07.
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 22:56   #25
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Прелести закончились на 7-8 год. А, когда на твоих руках умерает, истекая кровью, разбившийся друг, то волей не волей задумаешься о приоритетах.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
29.06.2010, 23:12   #26
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
А, когда на твоих руках умерает, истекая кровью, разбившийся друг, то волей не волей задумаешься о приоритетах.

ну я не рассматривал как приоритет автоспорта-жизнь, в любом виде спорта(не счетая настольные)можно причинить увечье здоровью, и все знают это и всё равно продолжают заниматься своим любимым занятием
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
30.06.2010, 00:04   #27
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Autosport can be dangerous
KKS вне форума Ответить с цитированием
30.06.2010, 02:23   #28
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Не надо, не садись за реальный руль, только хуже сделаешь. После реальной баранки симракинг ВООБЩЕ не доставляет. В принципе. Сидишь себе в кресле, шоколадку ешь, по скайпу базаришь... Вот в стенку улетел. Ну и черт с ним, пойду за следующей шоколадкой.... Плюс никакого совмещения навыков реал\виртуал. Вообще никакого. Плюс деньги на тот же картинг начинают утекать с поразителньой скоростью.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
30.06.2010, 04:38   #29
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Разговор плавно, но настойчиво перетекает в самую животрепещущею тему для симрейсеров, в сравнение между виртуал и реалом.

Реал, то есть настоящее, это в любом случае правильнее. И это касается не только симракинга, но и других сфер деятельности человека
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
30.06.2010, 08:24   #30
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Плюс никакого совмещения навыков реал\виртуал. Вообще никакого.

дык конечно, но ежели ты ездиешь только по городу 60 км/ч, а как ты думаешь откуда симресеры знают как ехать надо, наверное всё таки это из рельности пришло? не думаю что например Енхард младший учился сначала гонять в симрейсинге, а потом с опытом симрейсера перешел, в Nascar
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено