WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
21.01.2007, 08:59   #121
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Тойота обеспокоена неубедительными тестами. Комманды, перешедшие на машины японского производителя, рискуют не выйти на старт первого этапа Кубка. За месяц до Дайтоны 500 генеральный менеджер Toyota Racing Development Ли Уайт не может сказать с определенностью, смогут ли все заявленные на 2007 год Камри стартовать в своей дебютной гонке.
"Я бы соврал, если бы сказал вам, что уверен хотя бы в том, что все восемь машин выйдут на старт, потому что пока готовы только две из них, - говорит Уайт. - Никто не будет делать нам одолжений. Нам нужно просто засучить рукава и добиться результата. Но знаете что? Если этого не произойдет, мы снова вернемся к работе, чтобы лучше подготовиться ко второй, третьей, четвертой гонке. Мы пришли сюда надолго". Что и говорить, убийственные новости для комманд, доверившихся новичкам из Японии. Результаты завершившихся в Дайтоне предсезонных тестов, вызывают весьма противоречивые чувства. Дейл Джарретт, один из двух гонщиков Тойоты, которым не нужно волноваться о квалификации к гонке, в результате стал седьмым. Новичок Дэвид Ройтиманн показал 19-ый результат. Остальные гонщики Тойоты, участвовавшие в тестах, не попали в 20-ку лучших. Блэйни оказался на 21-ом месте, Джереми Мэйфилд стал 44-ым, а Майкл Уолтрип - только 59-ым.
Соперники Тойоты не преминули отметить ее невысокие результаты. "Во всяком случае, тойоты не были так быстры, как я ожидал", - сказал Джефф Гордон. Джефф даже был убежден, что Тойота до сих пор использует форсированные двигатели от своих пикапов серии Craftsman Truck, которые японцы действительно использовали в прошлом году на тестах "Машины завтрашнего дня" в Мичигане. Однако сейчас, по словам Уайта, все машины укомплектованы новыми двигателями, официально допущенными к выступлениям в Кубке, хотя все еще имеются определенные проблемы с их настройкой. "Мы получили окончательный дизайн головок цилиндра лишь месяц назад, и уже через месяц нам предстоит испытать их в действии, - добавил он. - Это огромный объем работы. Только представьте себе, какое количество готовых головок нам необходимо подготовить для выступлений восемью машинами в Дайтоне... Это лишь очередной шаг. Еще один гоночный трек, еще один шаг. Станет ли это важным моментом? Конечно. Выйти на старт Дайтоны 500 уже будет важным моментом. Если мы выставим на гонку больше, чем пару машин, это будет важным моментом".
(По материалам Nascar.com).
Александр вне форума Ответить с цитированием
22.01.2007, 10:46   #122
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

все правильно... а как они хотели - "пришел, увидел, победил"? надо пообкататься сезончик...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
22.01.2007, 14:43   #123
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Очень хорошая новость!
Frank вне форума Ответить с цитированием
23.01.2007, 14:07   #124
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Победы в гонках Кубка NEXTEL получат еще большее значение в 2007 году, благодаря изменениям в системе начисления очков.
"Нынешние изменения придают большее значение победе в гонке", - говорит босс NASCAR Брайан Франс.
Конкретнее об изменениях.
Во-первых, победитель гонки теперь получает 185 очков, т.е. на 5 очков больше, чем раньше. С учетом 5-очковых бонусов (за лидирование на протяжении хотя бы одного круга и за самое большое число кругов лидирования), максимальное количество очков, которое можно завоевать в гонке, теперь равняется 195.
Во-вторых, изменен формат Чейза. Теперь в Чейзе будут участвовать 12 лучших гонщиков, а не 10, как раньше. Сумма очков для всех 12 гонщиков перед началом Чейза будет равняться 5000 очков. К этим 5000 очков каждый гонщик дополнительно получит по 10 очков за каждую победу в предшествующих Чейзу гонках.
Александр вне форума Ответить с цитированием
23.01.2007, 14:14   #125
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Да, и еще, наконец-то, отменено оказавшееся бесполезным правило 400 очков.
Александр вне форума Ответить с цитированием
23.01.2007, 15:04   #126
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Во-вторых, изменен формат Чейза.
Вот этот формат, думаю, намного лучше. Вот если бы ещё были включены чемпионы, допустим, 5 последних лет, оказавшиеся после 26 гонок в Топ-13-20, было бы ещё лучше
skom вне форума Ответить с цитированием
23.01.2007, 17:31   #127
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Да, по-моему, этот формат более интересный. По крайней мере, теперь учитывается количество побед, и это правильно.
Александр вне форума Ответить с цитированием
23.01.2007, 21:33   #128
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Маркос Эмброуз, заявленный за команду Team Australia в серии Busch, показал 12-ый результат на прошедших тестах в Дайтоне. В последний день тестов Маркос проехал 66 кругов. С учетом того, что из первых 11 мест, 7 заняли постоянные гонщики Кубка NEXTEL, получается, что Эмброуз стал 5-ым среди гонщиков серии Busch, что, согласитесь, - очень неплохое достижение для новичка серии. Причем, нынешняя серия тестов - первое знакомство именитого австралийского гонщика с суперспидвеем Дайтоны.
Александр вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 00:55   #129
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Победы в гонках Кубка NEXTEL получат еще большее значение в 2007 году
До этого они хоть что-то значили? Или значили слишком много?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Во-вторых, изменен формат Чейза. Теперь в Чейзе будут участвовать 12 лучших гонщиков, а не 10, как раньше. Сумма очков для всех 12 гонщиков перед началом Чейза будет равняться 5000 очков. К этим 5000 очков каждый гонщик дополнительно получит по 10 очков за каждую победу в предшествующих Чейзу гонках.

Да, и еще, наконец-то, отменено оказавшееся бесполезным правило 400 очков.
Фанаты Джеффа и Джуниора могут быть спокойны!

Сакс, полное Г. Как Био прямо и хотел. Привет тебе, Игорь, так думаю скоро и дистанцию гонок сократят, как ты и хотел! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от SKOM
Вот этот формат, думаю, намного лучше. Вот если бы ещё были включены чемпионы, допустим, 5 последних лет, оказавшиеся после 26 гонок в Топ-13-20, было бы ещё лучше
Предлагаю не останавливаться на достигнутом! Сделаем зачётными только финальные 10 гонок, а остальные пусть будут выставочными!

БРЕД, БРЕД, БРЕД! На носу мой третий полный сезон НАСКАРа, а у меня стойкое ощущение, что НАСКАР растворяется во времени....

STOP!
Frank вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 00:57   #130
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Маркос Эмброуз, заявленный за команду Team Australia в серии Busch, показал 12-ый результат на прошедших тестах в Дайтоне...
Тесты на суперах носят чисто выстовочный характер и не представляют из себя с точки зрения пилота ничего. См. поул-ситтера последней Талладеги.
Frank вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 03:18   #131
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Хм... Насчёт новой системы начисления очков. В принципе нормально пока всё выглядит. Посмотрим как будет на деле. Если честно не вполне понимаю паникёрских настроений. Суть гонок вроде не меняется, страшных правил, типа рандомизации тоже не воодят. Всё как и раньше...
Denton вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 10:07   #132
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Да все в порядке!

Это паникерство похоже на ропот фанатов НАСКАР со стажем более чем 50 лет - все новое принимать в штыки. Почему бы вам, дорогие пенсионеры, не поставить диск с гонкой 60-70-80-их (или хотя бы просмотреть "захватывающий" 2003 сезон) и не вернуться в юность( где трава была зеленее и щебенка по крупнее)?!

А мы будем следить за современным НАСКАРом, какой он есть. В НАСКАРе знают что делают!
Normi вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 10:48   #133
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

какой смысл давать больше очков за победу в гонке, если в Чейзе все равно всех уровняют, а в добавлении очков будут считать только количество побед?
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 10:49   #134
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

По крайней мере, нынешний формат лучше прежнего, а значит, это всё-таки шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном..
Александр вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 10:56   #135
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Ну, так ведь, больше очков за победу будут давать и в чейзовых гонках.
Александр вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 11:37   #136
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Я не понял.А если дочейзовский лидер был без единой победы, то перед первым этапом Чейза он автоматически потеряет лидерство!!У кого то из 12 обязательно будет хоть одна победа.
А если у всех двенадцати будет по одной победе...все получат по 5010..Шо за фигня?
Johny вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 12:14   #137
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Ну, так ведь, больше очков за победу будут давать и в чейзовых гонках.

об этом я не подумал... здесь есть смысл...

а вот новый формат Чейза лишь подтверждает, что и руководство НАСКАР чувствует некоторую недоделанность правил... но мне кажется они не туда начали копать...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 13:12   #138
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Предлагаю не останавливаться на достигнутом! Сделаем зачётными только финальные 10 гонок, а остальные пусть будут выставочными!

БРЕД, БРЕД, БРЕД! На носу мой третий полный сезон НАСКАРа, а у меня cтойкое ощущение, что НАСКАР растворяется во времени....
Фрэнк, ты знаешь, я месяца три назад вообще стал противником Чейза в любой форме. Но этот формат лучше прошлого, поэтому посмотрим, что выйдет.
skom вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 13:16   #139
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Я не понял.А если дочейзовский лидер был без единой победы, то перед первым этапом Чейза он автоматически потеряет лидерство!!У кого то из 12 обязательно будет хоть одна победа.
А если у всех двенадцати будет по одной победе...все получат по 5010..Шо за фигня?
По идее, так и должно быть:
Цитата:
All 12 drivers will have their point totals re-set to 5,000; each will then receive a 10-point bonus for each race victory they had during the first 26 races
skom вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 13:26   #140
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

лучше бы оставили 5-очковый отрыв по результатам предчезовых гонок + начисляли 10-очковые бонусы за победы... вот тогда бы они действительно круто подняли бы ценность победы в первых 26 гонках... и расстановка в Чейзе была бы более интересная...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 13:44   #141
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию The chase sucks

Извините меня, но это полный абзац! Я не понимаю, и не собираюсь понимать логику руководства серии. Мне нужна не уравниловка, а нормальная честная борьба, где все зависит от выступлений по ходу всего сезона.

Думаю, что в этом сезоне я пристально следить за чемпионатом не буду, только за CTS.

PS: Frank, респект!
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 18:36   #142
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

Я однозначно за новую систему Чейза.
http://www.nascar.com/2007/news/head...ges/index.html
Krendel вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 20:16   #143
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Очередная новость из серии: Американское правосудие разбушевалось. Мартин Трюэкс Джуниор оштрафован за нарушение общественного порядка в состоянии опьянения. Двухкратный чемпион серии Буш был взят с поличным офицером полиции в тот момент, когда мочился на колесо собственного автомобиля на общественной парковке. Согласно данным полицейского отчета за 20 января, офицер Берегового патруля графства Волузия Рич Гарднер застиг Трюэкса на месте преступления и обратился к нему со словами: "Надеюсь, это стоило сотни долларов". Трюэкс подтвердил, что удовольствие того стоило, и бдительный коп выписал ему квитанцию на указанную сумму. И вот тут американская полиция явила себя во всей красе, ибо Мартину был отдан приказ "руки за спину!", после чего он был закован в наручники. Затем офицер Гарднер попросил Трюэкса, что называется, "дыхнуть", и почувствовав запах алкоголя, предъявил ему обвинение в нарушении общественного порядка в состоянии опьянения (disorderly intoxication).
Александр вне форума Ответить с цитированием
24.01.2007, 21:54   #144
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Наше бы правосудие так бушевало! Глядишь,и порядка было бы больше.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
25.01.2007, 00:17   #145
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Это да, но зачем же в наручники?
Александр вне форума Ответить с цитированием
25.01.2007, 00:45   #146
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Положено.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
25.01.2007, 01:04   #147
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Вот официальное заявление Мартина Трюэкса Джуниора по поводу его инцидента с полицией.
"Инцидент, произошедший недавно в Дайтона Бич, штат Флорида, был следствием необдуманного решения и не должен был произойти. Я хочу принести извинения "Bass Pro Shops", сообществу NASCAR и товарищам по работе в Dale Earnhardt Inc.?В четверг вечером, после тестов, я с несколькими членами команды посетил местный ресторан. Там мы немного выпили, я НЕ БЫЛ ПЬЯН, и у нас был собственный водитель. Позднее, когда я стоял рядом с нашим внедорожником, ко мне подошел человек в форме парковщика. Он не сразу представился нам офицером полиции. Я был немного застигнут врасплох, но как только я понял, что он офицер, я оказал ему полное содействие. В любом случае, я не оказывал никакого сопротивления. Я не считаю, что нарушил порядок, хотя это и не оправдывает происшедшего, и еще раз хочу извиниться за свое поведение".
Александр вне форума Ответить с цитированием
25.01.2007, 11:11   #148
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Суть гонок вроде не меняется
Очень бы хотелось на это надеяться. Но ведь команды неизбежно будут думаь о Чейсе, в котором всех уравняют окончательно... Бадхардт правильно делает, что смотрит по принципу "каждая гонка это отдельный чемпионат". Это единственное, что остаётся.

Цитата:
Сообщение от Krendel
Я однозначно за новую систему Чейза.
Цитата:
Сообщение от Normi
А мы будем следить за современным НАСКАРом, какой он есть. В НАСКАРе знают что делают!
Знаете, если бы я смотрел НАСКАР без малого годик или меньше, наверное так же бы и считал. Так сложилось, что о введении Чейса я невольно узнал одним из первых, в январе 04го. И я был в восторге, ибо НАСКАР, как мне казалось, идеально подходит под такую систему. Но я ничего не знал о НАСКАРе...

Последний раз редактировалось Frank, 25.01.2007 в 16:51.
Frank вне форума Ответить с цитированием
25.01.2007, 11:37   #149
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Френк! Я такого не писал.Это Крендель за новую систему Чейза!))
Мне Чейз ни в старом формате не нравился, ни в новом!
Johny вне форума Ответить с цитированием
25.01.2007, 13:18   #150
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Знаете, если бы я смотрел НАСКАР без малого годик или меньше, наверное так же бы и считал. Так сложилось, что о введении Чейса я невольно узнал одним из первых, в январе 04го. И я был в восторге, ибо НАСКАР, как мне казалось, идеально подходит под такую систему. Но я ничего не знал о НАСКАРе...

Как же тебе, Frank, хочется показаться тут этаким гуру НАСКАР'a!
На это прикроем глаза:
Цитата:
БРЕД, БРЕД, БРЕД! На носу мой третий полный сезон НАСКАРа, а у меня стойкое ощущение, что НАСКАР растворяется во времени....
Просто смешно порой читать эти заумные рассуждения!
В Америке такие форматы проведения спортивных состязаний -нормальное явление ( NHL, NBA, NFL и. др.) Chase создали для американского зрителя. Так что, Frank, или меняй мышление или смотри гонки, где очки получают только 8 участников гонки!
Normi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено