WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > до 2008

Ответ
15.09.2008, 00:54   #31
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
Такого бедона говна от раста можно было ожидать...
"Бедон" - это круто! Чего я тут НЕ ТО сказал? Без меня полижут,ты не ссы!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:01   #32
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Езда по обломкам - это исконно формулистское.И плевать,что на них кто-то из лидеров может наехать.

Да выглядит оригинально, я бы сказал бы что да же зрелищно. За 3 круга бедные стюарды бегают, собирают обломки одновременно уворачиваясь от болидов в параболике.

А самое зрелищное наверное было бы финиш под желтые флаги сразу за пейскаром.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:09   #33
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
ну почему? Борьбы на трассе хватало
Все блекло смотрелись, особенно претендент от Феррари
Anti вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:11   #34
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Финиш под ЖФ - это было бы честно. А был бы прокол у лидеров - и очередная нелегитимная гонка.

Ведь и Спа и Монца были очень-очень хороши (смотрел чуть меньше половины и той и другой в среднем), но есть факты, которые мешают им стать очень-очень не только по стандартам ф1.
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:16   #35
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Читаю с огромным интересом. Судя по комментам раст с "иглы" ф1 так и не слез, несмотря на все заверения в обратном.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:17   #36
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Может быть и честно, но обломки бы убрали в течении пары кругов, пелетон бы сжался, а вот по сухой трассе Фетелю было бы невероятно трудно составить конкуренцию макларену. Что было бы нечестно уже в его сторону.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:28   #37
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Да выглядит оригинально, я бы сказал бы что да же зрелищно. За 3 круга бедные стюарды бегают, собирают обломки одновременно уворачиваясь от болидов в параболике.
Про Параболику не скажу,а остального я в этой ф1 насмотрелся.И именно что "уворачиваясь".Ты,видимо,недавно смотришь эти соревнования?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:30   #38
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Финиш под ЖФ - это было бы честно. А был бы прокол у лидеров - и очередная нелегитимная гонка.

Ведь и Спа и Монца были очень-очень хороши (смотрел чуть меньше половины и той и другой в среднем), но есть факты, которые мешают им стать очень-очень не только по стандартам ф1.
У них просто другие представления о гонках.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:31   #39
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение


А самое зрелищное наверное было бы финиш под желтые флаги сразу за пейскаром.
А чтобы изменилось?!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:36   #40
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Квала была гораздо круче.А здесь все ждали дождичка,но с ним вышел облом.Поул-ситтер спокойненько так добрался до финиша.Чем запомнится эта гонка? Только лишь самым молодым победителем ихних ге-пе.Скоро у них и 18-летние начнут побеждать.А что тут такого?

Так правила в квале Ф1 специально устроены, чтобы повысить элемент случайности: в 3-м сегменте разные машины заправлены по-разному.
В гонке же все в равных условиях, тем более в Монце, где даже на технике Ф1 обгоны не затруднительны. Обе топ-команды были поблизости, уходя в гонку со 2-й и 5-й позиций. И стратегия была у него была не какой-то особенной, а одной из 2-х применённых почти всеми.
А Феттель уверенно и полностью заслуженно победил на сраном Торо Россо.

Кстати, реальная возможность победы достаточно большого числа гонщиков в каждой отдельно взятой гонке была одной из черт CART, не так ли?

Последний раз редактировалось Ведьмедь, 15.09.2008 в 01:41.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:43   #41
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Да нормальный сезон в Ф1. Погода, конечно, способствует, но тем не менее... Надеюсь слики и новая аэродинамика решат задачу облегчения обгонов, вообще супер будет.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:47   #42
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
В гонке же все в равных условиях, тем более в Монце, где даже на технике Ф1 обгоны не затруднительны.

Кстати, реальная возможность победы достаточно большого числа гонщиков в каждой отдельно взятой гонке была одной из черт CART, не так ли?
Про "равные условия" - это стёб?
Ты мне это так всё про CART наговорил,что я как будто бы высказался против победы Феттеля? Мне всё равно,кто там победил -Феттель там,Суттиль ли.Я говорил о том,что в этой ф1 рулит детский сад и скоро в ф1 начнут побеждать 18-летние.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 01:55   #43
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Читаю с огромным интересом. Судя по комментам раст с "иглы" ф1 так и не слез, несмотря на все заверения в обратном.
Как и ты с "иглы" Раста.

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Может быть и честно, но обломки бы убрали в течении пары кругов, пелетон бы сжался, а вот по сухой трассе Фетелю было бы невероятно трудно составить конкуренцию макларену. Что было бы нечестно уже в его сторону.
Понимаешь, соревнования проводятся не ради кого-то из участников или текущего лидера. Соревнования проводятся с целью выявить сильнейшего. Ввиду объективных особенностей автогонок, бывают ситуации, когда нормальное проведение соревнований невозможно. К числу таких ситуаций принадлежат обломки, проезд по которым может и не привести к проколу, а может и привести. Независимо от действий участников.
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:04   #44
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Да нормальный сезон в Ф1. Погода, конечно, способствует, но тем не менее... Надеюсь слики и новая аэродинамика решат задачу облегчения обгонов, вообще супер будет.
Вы эту задачу облегчения уже какой год решаете? То отменами сликов,то их возвращением.Зачем вам вообще эти обгоны сдались,если за них цацки отбирают?!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:09   #45
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Про "равные условия" - это стёб?

Условно-равные, скажу так, по сравнению с квалификацией.
В квалификации, по-сути, разные пилоты ездят в рамках разных техрегламентов. В гонке, если отбросить уникальность каждой модели шасси и мотора, а также отношение к одной итальянской команде, правила одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Ты мне это так всё про CART наговорил,что я как будто бы высказался против победы Феттеля? Мне всё равно,кто там победил -Феттель там,Суттиль ли.Я говорил о том,что в этой ф1 рулит детский сад и скоро в ф1 начнут побеждать 18-летние.

Сказал я это потому что победа сильного пилота из средненькой команды - это позитив, как ни крути.
А регулярные победы 18-летних даже в Ф1 врядли будут: концовка прошлого сезона Ф1 хорошо показала - почему (азиатские гонки я не видел, но сравнение того как вели себя в Бразилии опытный Райкконен и "детсадовец" Хэмилтон подсказывает мне, что и этот чемпионат выиграет уже не "зелёный" Масса).
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:15   #46
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
Условно-равные, скажу так, по сравнению с квалификацией.
В квалификации, по-сути, разные пилоты ездят в рамках разных техрегламентов. В гонке, если отбросить уникальность каждой модели шасси и мотора, а также отношение к одной итальянской команде, правила одинаковые.
А ты попробуй отбрось!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:23   #47
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
А ты попробуй отбрось!

Дождь частично и отбросил, сделав большую часть данных, полученных топ-командами в их лабораториях и на тестах, бесполезными.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:29   #48
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Понимаешь, соревнования проводятся не ради кого-то из участников или текущего лидера. Соревнования проводятся с целью выявить сильнейшего. Ввиду объективных особенностей автогонок, бывают ситуации, когда нормальное проведение соревнований невозможно. К числу таких ситуаций принадлежат обломки, проезд по которым может и не привести к проколу, а может и привести. Независимо от действий участников.

Да все это понятно, согласен с тобой, что обломки могли навредить даже тому же Фетелю, тем более резина к тому времени порядком поизносилась. Но что то внутри коробит когда гонку останавливают за 3 круга до финиша.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:32   #49
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Про Параболику не скажу,а остального я в этой ф1 насмотрелся.И именно что "уворачиваясь".Ты,видимо,недавно смотришь эти соревнования?

память как я погляжу у тя короткая, я уже писал с какого года смотрю Ф1, а про твою нелюбовь к Ф1 уже давно известно, так что думаю флейм с тобой бесполезен.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:32   #50
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
Дождь частично и отбросил, сделав большую часть данных, полученных топ-командами в их лабораториях и на тестах, бесполезными.
Я про правила и об отношение к одной команде.Вот их попробуй отбрось!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 02:35   #51
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
память как я погляжу у тя короткая, я уже писал с какого года смотрю Ф1, а про твою нелюбовь к Ф1 уже давно известно, так что думаю флейм с тобой бесполезен.
Я листочек потерял,где это было записано.Вспомнил! Ты ещё тогда перепутал всех и пилотов и команды! Уж лучше нелюбовь,чем такие "знания"!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 03:37   #52
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Да все это понятно, согласен с тобой, что обломки могли навредить даже тому же Фетелю, тем более резина к тому времени порядком поизносилась. Но что то внутри коробит когда гонку останавливают за 3 круга до финиша.
А что тогда коробит, когда гонку прерывают на середине дистанции по той же причине обломков? Это не обязательно тебе, скорее риторический вопрос.
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 03:47   #53
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Меня кстати повеселило то, что когда Феттелю по радио говорили про дибриз и ласт коннер, то коментатор решил, что речь идет о дожде.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 11:45   #54
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Меня кстати повеселило то, что когда Феттелю по радио говорили про дибриз и ласт коннер, то коментатор решил, что речь идет о дожде.

о, ну значит мне не послышалось! а то я уж думала, что у меня крыша съехала
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 12:15   #55
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Как и ты с "иглы" Раста.

А я на нее и подсаживался. Понимаешь то, что мне ненравится, я не смотрю, так как у меня нет никакого желания смотреть что-то только для того, чтобы затем было с чем излить свою злобу на форуме. Вот сейчас ском говорит, что в Ф1 была отличная гонка и я ему верю, так нет же приперся раст и опять 25. И это при том, что он якобы последовал твоему примеру и бросил смотреть эту гадость. Вот отсюда и мой сарказм.

А насчет честного финиша под жф, сними розовые очки и вспомни сколько в НАСКАР было "честных" кошенов под конец гонки, только для того, чтобы сделать ее концовку интересней.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 14:38   #56
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

Bio
+1 ко всему сказанному.

Гонка была интереснейшая.

Не нравится запах со рта? Отойди, к чёртовой матери, и запах вместе с тобой! (Жванецкий)
Koss вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 16:20   #57
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
о, ну значит мне не послышалось! а то я уж думала, что у меня крыша съехала
Они частенько врут с переводом.Держат зрителей за быдло.Попов тоже достаточно привирал при переводе.Просто других комментаторов нет - или Попов или эти.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 17:07   #58
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
А я на нее и подсаживался.
Примерно тогда же, когда Раст написал, что завязывает с ф1, ты написал, что тебе плевать на Раста. Но его ник так и присутствует едва ли не в половине твоих постов.

Цитата:
А насчет честного финиша под жф, сними розовые очки и вспомни сколько в НАСКАР было "честных" кошенов под конец гонки, только для того, чтобы сделать ее концовку интересней.
1. Не вспомню, хотя не отрицаю, что могли быть. В середине, на лонг-ране, да, бывают подозрительные.
2. Недостатки НАСКАРа мне известны не хуже твоего. Тема про ГП Италии.
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 18:55   #59
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Примерно тогда же, когда Раст написал, что завязывает с ф1, ты написал, что тебе плевать на Раста. Но его ник так и присутствует едва ли не в половине твоих постов.

ага, в половине постов. Стал как и учитель, замечать только то, что нужно для ответа?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
15.09.2008, 23:25   #60
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Не спорю, возможно твои посты в разделах, которые мне неинтересны Раста не упоминают. Но ощущения примерно такие, половина.

А вообще да, зачем это готовить ответ по тому, что для него не нужно
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено