WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > до 2008

Ответ
13.05.2007, 05:52   #1
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию Формула-1. Гран При Испании.

Кто смотрел?
Квала многообещающая. Будем завтра болеть за Массу. Хэмилтон уже потихоньку начинает бунтовать и полунамёками давить на Алонсо.
Алёшин заменял Амермюллера в GP2. В тренировке кончился мотор, поэтому вкатывался в машину в квале. Само собой, квалификацию он слил, проиграл даже Петрову, но в первой гонке из своей задницы приехал шестым, с первого раза попав в очки. Петров финишировал десятым, до сих пор ни разу не финишировав в очках в этой серии. Думаю, класс ясен.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 17:34   #2
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

С какого такого перепоя Я должен болеть за какую-то Массу? Ты о себе лучше говори.Примерно вот так - "Завтра буду болеть за Массу".И никаких претензий к тебе не будет.По-крайней мере,с моей стороны.Удачи тебе и твоей Массе!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 19:18   #3
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Гонка забавная вышла. Фелипе отлично отбрил Алонсо на старте и дальше кроме пожара в боксах ехал спокойно. Думаю, ему повезло, что Каталунья закручена направо, потому что правая задняя шина всё же попала под огонь и могла быть немного повреждена, но скоростных левых на трассе нет, и всего три интенсивных разгона, если ничего не забыл.
Жалко Кими, остаётся вопрос, машина сама сломалась, или же финн её убил.
В чемпионате нелогичным выглядит только лидерство Хэмилтона. Второй раз получаем побочный эффект от дурацкой очковой системы. В командном зачёте всё логично - "МакЛарен" медленнее, но машина надёжнее, поэтому заслуженное лидерство.
Из наблюдений по ходу гонки. Алонсо очень сильно прибавил за последние три года. Теперь он не настолько грубо ведёт машину. Либо стиль стал плавным сам по себе, либо Фернандо так хорошо адаптировался к новым шинам. Хэмилтон, оказывается, тоже покатывает часть поворота без педалей, но значительно меньше, чем тот же Физикелла. "Рено" явно страдает недостаточной поворачиваемостью. Варианта два - либо само шасси недостаточное, либо оно наоборот очень нестабильно и приходится перестраховыватсья настройками, чтобы не крутануться в гонке.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 19:35   #4
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Забавная,это точно.Самый сильный момент - это когда одна полуголая девка оступилась,а другая попёрла напролом по грязюке.Жаль,не видел как Кими убивал свою машинку.Повторять-то будут?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 20:05   #5
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Скучная гонка, отрывы огромные. Надо запретить проводить гонки на трассах, где проходят тесты - все команды Каталунью знают как облупленную, какие разрывы были на тестах, такие и в гонке. Ньюи действительно гениальный конструктор - и при помощи Култхарда шасси Ред Булла становится с каждой гонкой всё более конкурентным.
Хэмильтон - молодец, осталось только победить. Алонсо - Масса - вина Алонсо, уже проигрывал поворот, и не тормозил.
А глобально картина безрадостная - полумиллиардные бюджеты вылетают в трубу без всякой отдачи для зрителей. Позор для Тойоты полный, а для БМВ и Феррари - наполовину.
skom вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 20:10   #6
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Ндя,а Каминский сказал УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШАЯ.Врёт,поди.Столько ГОНОК видел,когда комментировал ЧампКар.Хотя... он всё ЭТО называет ЗАЕЗДАМИ.Видимо,прав.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 20:53   #7
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Скучная гонка, отрывы огромные. Надо запретить проводить гонки на трассах, где проходят тесты - все команды Каталунью знают как облупленную, какие разрывы были на тестах, такие и в гонке. Ньюи действительно гениальный конструктор - и при помощи Култхарда шасси Ред Булла становится с каждой гонкой всё более конкурентным.
Хэмильтон - молодец, осталось только победить. Алонсо - Масса - вина Алонсо, уже проигрывал поворот, и не тормозил.
А глобально картина безрадостная - полумиллиардные бюджеты вылетают в трубу без всякой отдачи для зрителей. Позор для Тойоты полный, а для БМВ и Феррари - наполовину.
Да не сказал бы, что гонка была скучной, мне понравилась. Отсутствие смен лидера по 20 раз за гонку ещё не означает скучной гонки.
Бюджеты не вылетают в трубу, а идут на совершенствование машин. И заметь, пилоты практически не совершают невынужденных грубых ошибок, как в Америке. Отсюда, в частности, и борьбы не так много. Трекшн тоже своё дело делает - пилот не так устаёт к концу гонки, нет ошибок из-за усталости, хотя Ковалайнен мне ещё с Австралии кажется не до конца готовым физически.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 20:56   #8
///M
 
Аватар для ///M
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 94
По умолчанию

По-моему Росберг с командой молодцы. Хочется, чтобы Вильямс вновь поднялся в лидеры..
__________________
///M вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 21:24   #9
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Бюджеты не вылетают в трубу, а идут на совершенствование машин.
Это уже социальный вопрос. Ты считаешь это нормальным? Миллионы (миллиарды) евро (долларов) кидают псу под хвост. Какое усовершенствование, о чём ты говоришь? Тойота сколько денег угробила со дня прихода в Ф1, и где она? Один глохнет на старте, другой вообще в боксы заезжает. Это самые совершенные гоночные машины? Отказ генератора (или чего ещё там) на Феррари, без видимых причин сход у 1 болида БМВ. Ладно бы, хоть гонки бы выдавали хорошие, так и этого нет.
Я тебе скажу - огромная пропасть между раздутыми бюджетами команд, бриллиантов в рулях, и т.д., и практической отдачи этого действа под названием "современная Формула-1" - главная причина моего неприятия этой серии в её современном состоянии.

Цитата:
И заметь, пилоты практически не совершают невынужденных грубых ошибок, как в Америке.
Всё, этот вопрос мне осточертел уже.
skom вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 21:40   #10
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Это уже социальный вопрос. Ты считаешь это нормальным? Миллионы (миллиарды) евро (долларов) кидают псу под хвост. Какое усовершенствование, о чём ты говоришь? Тойота сколько денег угробила со дня прихода в Ф1, и где она? Один глохнет на старте, другой вообще в боксы заезжает. Это самые совершенные гоночные машины? Отказ генератора (или чего ещё там) на Феррари, без видимых причин сход у 1 болида БМВ. Ладно бы, хоть гонки бы выдавали хорошие, так и этого нет.
Я тебе скажу - огромная пропасть между раздутыми бюджетами команд, бриллиантов в рулях, и т.д., и практической отдачи этого действа под названием "современная Формула-1" - главная причина моего неприятия этой серии в её современном состоянии.
Сходы Тойоты - плата за скорость. Команды работают в сумасшедшем темпе. Аутсайдеры постоянно прогрессируют, но лидеры прогрессируют не меньше, отсюда и сохранение разрыва. Для тебя видимой причиной может быть только отлетевшее колесо? На моей памяти в 2003 году Алексей Дядя сошёл в гонке Ф-1600 из-за проблем с машиной (вроде бы, с мотором), машину прикатили в боксы, и там она завелась! Но это не означает, что проблемы не было.
Практическая отдача - техническое совершенство. И плоды этого совершенства через пару десятков лет, видимо, появятся в автопроме. Мы вроде бы пришли к согласию, что такая же отдача, как от Ф-1, обеспечивается только в Ле-Мановских сериях.
Бриллианты - это другой вопрос. Да, мне тоже не нравится избыток гламура вокруг Ф-1, но это не причина хаять чемпионат.

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Всё, этот вопрос мне осточертел уже.
А зачем ты его тогда раз за разом поднимаешь?
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 21:59   #11
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Практическая отдача - техническое совершенство. И плоды этого совершенства через пару десятков лет, видимо, появятся в автопроме. Мы вроде бы пришли к согласию, что такая же отдача, как от Ф-1, обеспечивается только в Ле-Мановских сериях.
Это больше на лозунги смахивает. Посмотрим, что там появится, сильно в этом сомневаюсь.

Цитата:
А зачем ты его тогда раз за разом поднимаешь?
В этой теме я этот вопрос не поднимал. Пойду лучше Дарлингтон смотреть.
skom вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 22:07   #12
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
В этой теме я этот вопрос не поднимал. Пойду лучше Дарлингтон смотреть.
ГДЕ???
Косвенно поднимал, кстати, говоря про отсутствие отдачи для зрителей. Гонка максимально зрелищна, когда или когда трасса заставляет ехать на одинаковых машинах и настройках, либо когда пилоты регулярно ошибаются. Сам посуди, если один пилот обогнал другого в квале, неважно за счёт чего, машина такая или сам молодец, то в честь чего ему в гонке подпускать к себе соперника, если не возникнет технических проблем и он сам не ошибётся? Вот отрывы и растут, всё логично.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 23:46   #13
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Пойду лучше Дарлингтон смотреть.
Хорошее дело!
А я по третьему разу буду пересматривать Дайтону 500 79-года.Прекрасное средство против формулистского убожества.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.05.2007, 23:48   #14
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///M Посмотреть сообщение
По-моему Росберг с командой молодцы. Хочется, чтобы Вильямс вновь поднялся в лидеры..
Хотеть-то не вредно.Судя по всему - он следующий по очереди на продажу.Он или МакЛарен.Купят какие-нибудь газировщики.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 02:29   #15
///M
 
Аватар для ///M
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Хотеть-то не вредно.Судя по всему - он следующий по очереди на продажу.Он или МакЛарен.Купят какие-нибудь газировщики.
Если не дай бог это случится, то надеюсь хотя бы не при Фрэнке..
__________________
///M вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 03:01   #16
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Я не ожидал такого позорища. Ещё гонку записывал, зря время тратил.

Технологии, деньги, престиж...да если бы я на уроке труда сломал резец на токарном станке, как Паша Концевой, то я бы себя уважать перестал, а Паше можно, он нервный.

Так и с Ф1, ей можно гайки терять, машины тяп-ляпать, Массу сжигать...она ж нервная, королева с автоспортом в разводе.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 07:57   #17
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Будем завтра болеть за Массу.
гы... может мне сразу себя ап стену убить
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 07:59   #18
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Жалко Кими, остаётся вопрос, машина сама сломалась, или же финн её убил.
У него полетела электронника. Ее можно убить пилотскими действиями???
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 08:02   #19
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
В чемпионате нелогичным выглядит только лидерство Хэмилтона. Второй раз получаем побочный эффект от дурацкой очковой системы.
Нелогичным??? У парня два вторых и два третьих места. При условии того что соперники хоть раз да лажанулись, то все вполне логично.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 08:06   #20
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Да не сказал бы, что гонка была скучной, мне понравилась. Отсутствие смен лидера по 20 раз за гонку ещё не означает скучной гонки.
Когда лидер привозит второму по полсекунды с круга интрига в лучшем случае сохраняется до первых питов, где эту разницу в скорости можно списать на разницу топлива. После пита Хэма и опять тойже разнице в темпе смотреть гонку можно было прекращать.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 08:15   #21
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

А вообще после 4х гонок можно с уверенностью сказать (хотя это было видно и в прошлом году) что третья часть квалы отстой. Видно что пустой Мак быстрее. Поэтому поставь Массу на второе-третье место - гонка былабы куда интереснее.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 09:08   #22
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А вообще после 4х гонок можно с уверенностью сказать (хотя это было видно и в прошлом году) что третья часть квалы отстой. Видно что пустой Мак быстрее. Поэтому поставь Массу на второе-третье место - гонка былабы куда интереснее.
Ставить быстрого пилота ниже, чем он заслуживает, нечестно. По мне, пусть лучше будет гонка без обгонов, зато честная, чем с кучей обгонов, но за счёт уловок оргов. К тому же, я вообще не считаю, что интересная гонка или нет зависит от обгонов и плотной борьбы. Это только одна из многих составляющих.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 10:47   #23
Riskoff
 
Аватар для Riskoff
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Мытищи
Сообщения: 227
По умолчанию

Давно пора отказаться от квалификации в Ф-1 и расставлять пилотов на старте в порядке, обратному предыдущему финишу.
Riskoff вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 11:26   #24
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

а между тем Супер Агури зарабатывает свое первое очко! респект!
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 11:29   #25
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
я вообще не считаю, что интересная гонка или нет зависит от обгонов и плотной борьбы. Это только одна из многих составляющих.

когда гонка выигрывается в первом повороте, то смотреть ее дальше, по меньшей мере, уже скучно...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 12:04   #26
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
когда гонка выигрывается в первом повороте, то смотреть ее дальше, по меньшей мере, уже скучно...

думаю пяток пейскаров сделали бы гонку гораздо интересней
sasa вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 12:25   #27
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
Хорошо

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
думаю пяток пейскаров сделали бы гонку гораздо интересней

+1!

сколько там кусков от спойлеров валялось на треке - любая бы дега по количеству дебри-коушенов не сравнилась бы...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 12:36   #28
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Да всё понятно. SuperDrummer - обычный фанат Феррари, и этим всё сказано. Почему Хэмилтон впереди Массы? Вспомни Малайзию, как Хэмилтон сделал Массу, хотя был на более медленной машине. Мое мнение - Хэмилтон просто лучший гонщик.
Александр вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 12:38   #29
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
думаю пяток пейскаров сделали бы гонку гораздо интересней

А зачем? И так было столько событий, аж дух захватывало, хотя бы летающая гайка. Я 20 раз смотрел повтор, как механик Тойоты пытался подобрать гайку от машины Хайдфельда и у него только со второго раза получилось, представляешь!!!
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
14.05.2007, 12:44   #30
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Меня тоже забавляет момент, когда лидер чемпионата является кому-то неугодным и пеняют на правила Ф1, в тоже время, если зайдёт разговор про эти самые правила, то тот же человек будет их рьяно защищать. Это я не про Драммера, а про фанатиков.

А лично Драммеру напомню, что в Ф1 чемпионом становится тот, кто набирает большее число очков.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Давно пора отказаться от квалификации в Ф-1 и расставлять пилотов на старте в порядке, обратному предыдущему финишу.

Вот-вот. В ВТСС сейчас похожая схема и по накалу борьбы в Европе с ней мало кто может сравниться.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено