WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
17.03.2008, 02:20   #121
Red_front
 
Аватар для Red_front
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
В яблочко.
Ага.
А давайте тогда давать "соревновательный ЖФ" в тех гонках, которые начинаются в светлое время, а заканчиваются вечером? А то как-то несправедливо - практики и квалы проводились в одних условиях, а потом солнышко село и характеристики полотна трека кардинально изменились. Несправедливо, однако, гонщики же вечером не тренировались.

Или даже не обязательно в вечернее... Квала прошла при одной температуре асфальта, а сегодня похолодало (или наоборот потеплело) и температура (и соответственно, характеристики) полотна стали совсем другие. Опять же - формально тренировки проходили в условиях, абсолютно отличных от гоночных.

Я еще много подобных примеров могу придумать: обосновать и необходимость принудительной эмуляции шорт-ранов, и необходимость собрать всех "в кучу" миль за 10 до финиша и еще много чего...
Цитата:
Зачем? Есть общее правило. Его все знают.
Общеприменительность правила не отменяет его нелогичности.
Red_front вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:21   #122
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Я уснул где-то на 15 круге

блин, ты герой..
я проснулся, включил - там прогревочный... решил потянуться.... проснулся строго за два поворота до финиша обезъяны....
но не жалею - лучше поспать, чем полторая часа кривиться от лидирования Хэма....
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:23   #123
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red_front Посмотреть сообщение
Общеприменительность правила не отменяет его нелогичности.
Ну что тут сказать...
Внеси в NASCAR рац. предложение.
Обоснуй его и жди отета
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:24   #124
///M
 
Аватар для ///M
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goraph Посмотреть сообщение
Да вот есть такое ощущение. Может потому что монтойю или не видно вообще, или он опять кого-нибудь выносит, причем всенепременно какого-то симпатичного гонщика. Синих флагов конечно нет, и штрафов за вынос конечно нет, но моральная сторона вопроса то есть... может его потому некоторые и не любят?
Кстати когда он только пришел в наскар я за него болел. Даже когда он вынес Ньюмана (я ненавижу ньюмана), но потом позиция изменилась
Двойные стандарты и предвзятость монтофобов уже достали. У ХПМ ляпов сейчас уж точно не больше, чем у остальных гонщиков. Да, в дебютном сезоне лажал часто, но кто этого не делал по началу? Теперь же после каждого инцидента на него всех собак готовы спустить. А Джонсон или кто-либо другой "просто ошибаются".. Ну сколько можно?? Сегодня он проехал нормальную гонку, а в том моменте с Хэмлином, насколько я видел (могу ошибаться) контакта с ним и не было.
ПС Для твоего сведения в Хоумстэде постарался сам Ньюман, а не Монт. Он потом еще повторил свой подвиг в Ричмонде, отправив в стену и Хуана, и Саутера. Тоже "просто ошибся"?
__________________
///M вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:25   #125
Red_front
 
Аватар для Red_front
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Тут вопрос безопасности пилотов.
А как же таки быть с гонками, завершающимися в вечернее время? Где же в них "соревновательные ЖФ" в момент смены дня на вечер?

Кстати, в титрах этот ЖФ назывался competition caution, то есть именно "соревновательный", а вовсе не technical или safety. Так что, исходя из названия самой процедуры, забота о безопасности ИМХО в данном случае не является превалирующим фактором.
Red_front вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:28   #126
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

да как не нахови
хоть mandatory

блин, Red_Front, тебе гонка не понравилась чтоли?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:28   #127
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red_front Посмотреть сообщение
А как же таки быть с гонками, завершающимися в вечернее время? Где же в них "соревновательные ЖФ" в момент смены дня на вечер?

Кстати, в титрах этот ЖФ назывался competition caution, то есть именно "соревновательный", а вовсе не technical или safety. Так что, исходя из названия самой процедуры, забота о безопасности ИМХО в данном случае не является превалирующим фактором.
Вот ведь доеб...ся.....
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:30   #128
Red_front
 
Аватар для Red_front
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
блин, Red_Front, тебе гонка не понравилась чтоли?
Я жутко не люблю, когда желтые флаги выбрасываются исключительно ради повышения зрелищности или из необходимости подсобить конкретному пилоту. Так что в этом аспекте - не понравилась.

В остальном - все было на уровне. Рад победе Бартона.
Red_front вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:31   #129
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Всё, ребята, я ухожу отседова, чтоб не портить свои хорошие впечатления от гонки нудной "философией и морально-этической стороной гонок"
Монтифанам пламенный привет, и чтоб Монти учился у Харвика, как обстряпывать надо всё чисто , а не топором, как в Тоне
skom вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 02:46   #130
goraph
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///M Посмотреть сообщение
Двойные стандарты и предвзятость монтофобов уже достали.
От монтофила слышу
goraph вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 06:59   #131
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Несмотря на то, что гонка получилась очень неплохой, я все же скучаю по старому Бристолю. Теперь трек потерял свою индивидуальность, стал похож на уменьшенную копию Довера. Гонки стали здесь другими, к счастью, не скучными, но все равно прежний Бристоль очень жаль.

Теперь о главном – о Дарио и Джейми. Вот негодяи, одним махом умудрились выбить из гонки двух любимых гонщиков, один из которых претендовал на Топ-10, другой на Топ-15. Франкитти теперь в моем черном списке. Надеюсь, через две недели, в пятницу в Мартинсвилле пойдет дождь…

О финише. Не думаю, что Стюарт додержался бы до финиша на второй, или уже тем более первой позиции, не вытолкни его Харвик. Мне показалось, что у Смока не было шансов атаковать Хэмлина, в то время как Харвик шел очень быстро. К сожалению №29 глупо ошибся, слишком агрессивно пошел и устроил аварию. После такого, я за него не болел, симпатии перешли к Бартону, и тот не подкачал.

Последний раз редактировалось Balahornet, 17.03.2008 в 09:24.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 07:08   #132
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

И кстати, нельзя не отметить великолепный финиш Арика Альмиролы. Определенно, у парня есть способности, в отличие от того же Регана Смита, о котором уже четыре года твердят, что он перспективен и хорош.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 07:57   #133
anthony
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 44
По умолчанию

Вовремя все-таки у меня починили 7тв. Дайтону пришлось скачивать через неделю после самой гонки, а тут встал в полчетвертого утра и ни пожалел ни разу.
Гонка понравилась, комментарий тоже, спасибо Федору и Владимиру.
anthony вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 11:08   #134
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Теперь о главном – о Дарио и Джейми. Вот негодяи, одним махом умудрились выбить из гонки двух любимых гонщиков, один из которых претендовал на Топ-10, другой на Топ-15. Франкитти теперь в моем черном списке.

Меня Франкитти тоже взбесил, особенно из-за аварии, в которой пострадал Шредер. Он уже почти до Топ-10 добрался (12-ым был) и тут на тебе.

Продолжая тему про Франкитти, надо заметить, что не надо было Чипу в свое время выгонять Марлина, и менять его на Стремме. С тех времен номер 40 перестал ехать быстро.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 11:48   #135
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Ну, не совсем так, наверное. С 2004 года стало ясно, что у CGR какие-то проблемы, и надо сказать, что Марлин даже уступал МакМюррею и Мирсу в большинстве гонок. Закономерно, что его отправили в отставку...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 11:53   #136
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Джеф и #31 красавчики!!! УРА!

ниразу не соглашусь с тем, что победа должна была достаться Стюарту... ну и что с того, что он лидировал большинство кругов - такое часто случается в НАСКАР...
вот в прошлогодней Дайтоне победа действительно должна была достаться Мартину, но видимо Харвику в тот день благоволили звёзды...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 12:06   #137
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red_front Посмотреть сообщение
Я жутко не люблю, когда желтые флаги выбрасываются исключительно ради повышения зрелищности
А то ,что гонка длилась 506 кругов из 500 - это как тебе? Ведь тоже для повышения зрелищности.
Johny вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 12:08   #138
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так, наверное. С 2004 года стало ясно, что у CGR какие-то проблемы, и надо сказать, что Марлин даже уступал МакМюррею и Мирсу в большинстве гонок. Закономерно, что его отправили в отставку...

Стремме поехал еще хуже Марлина в 2005. Ни одной Топ-5 или Топ-10. Кстати, когда Марлина отчислили из CGR ты, помнится, говорил, что это ошибка.

PS А сейчас Ганнаси похоже вообще в ауте. Тока Монтоя там чего-то как то. Остальные в Топ-20 походу гонки редкие гости. И куда интересно подевался талант Соренсона?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 12:30   #139
Nikel
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 23
По умолчанию

Общие впечатления от гонки примерно как у balahorneta. Очень неожиданным было путешествие Кайла Буша в стену Вот уж неожиданность была! Бартон просто молодец, яочень рад его победе, мегадостойный гонщик, и победа ничуть не меньше заслуженная. чем у Тони. Это же высочайшее мастерство- не совершая чересчур рискованных действий, а лишь придерживаясь разумной такики выиграть! ИМХО.
Харвик в своем реперутаре Я уж думал драка будет
__________________
In race we trust...
Nikel вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 14:39   #140
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Я не думаю, что талант Соренсона куда-то подевался. Парню бы партнеров толковых в команде, а то мне кажется, что из-за limited stock-car experience у Дарио и Хуана, фиг какое плодотворное сотрудничество получится. Не удивлюсь тем более, если основное внимание CGR сосредоточено на 40 и 42... Вчера Риду реально не повезло, что было в Вегасе и Атланте не знаю, так как не видел. Но Соренсон уже доказывал, что может неплохо выступать...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 15:10   #141
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Монтойа солдат-герой, всех раскидал по сторонам, а сам вернулся в круг ))))))

Вполне возможно была ошибка споттера, я очень сомневаюсь, что гонщики точно знают кто и в каком круге щас идёт.

Цитата:
Добрался наконец-то до сети...
<skip>

Подобные ЖФ вывешивают не для какой то то там мнимой спортивной интриги, а для безопасности, сам подумай нафига нужно что то делать после прохождения 10% дистанции, если всё и так ещё черт знает сколько раз поменяется.

Цитата:
Монтойя типа в своем репертуаре, а Дж.Джонсон переоценил свои возможности.

Ну у Фёдора Монтофибия...

Цитата:
Серёг, ты кажется пропустил этот момент.
ЖФ был выброшен на 50м круге от балды, потомучто "так надо", потомучто "пора", и ваще "скока можно ехать бех ЖФ".
Объективных причин, кроме как желание собрать пелетон и провернуть рекламу не было никаких!
ни обломков, ни аварий, ничего.
просто ЖФ был запланирован.
на всякий случай)))

Выбросили ЖФ, потому что состояние трека сильно изменилось после тренировок и некоторые регулировки могли не работать, либо привести к непрятным последствиям (повышенный износ резины, который команда не может прогнозировать). Это далеко не первый случай и чего то старшно антиспортивного в этом нету, т.к. никто не пытается, ехать на максимум, создавать отрывы и т.д.

Собственно по гонке, получилось всё очень неплохо, впрочем в Бристоле всегда так. Очень жаль что Хендрики пока не могут бороться за победу. Бартон везунчик редкосный, сначала Харвик выносит нафиг Тони (блин где честнейшие монтофобы, которые за подобный инцидент Монта бы сожрали с потрохами), Хемлин тупит на рестарте и Бартон проходит его как стоячего и при этом ещё умудряется отрыв сделать.


Цитата:
если честно, то хотелось победы Кэвина, но откуда этот снос с инсайда...

Шины были непрогретые и ещё фиг знает что хуже на первый двух кругах после рестарта, старые шины или новые.

Цитата:
Ага.
А давайте тогда давать "соревновательный ЖФ" в тех гонках, которые начинаются в светлое время, а заканчиваются вечером? А то как-то несправедливо - практики и квалы проводились в одних условиях, а потом солнышко село и характеристики полотна трека кардинально изменились. Несправедливо, однако, гонщики же вечером не тренировались.

Не неси ахинеи. На вечерних гонках хоть и меняется состояние трассы, но оно меняется предсказуему (солнце все равно зайдёт) дождь смывший к чертям весь грув, явление случайное.

Цитата:
Или даже не обязательно в вечернее... Квала прошла при одной температуре асфальта, а сегодня похолодало (или наоборот потеплело) и температура (и соответственно, характеристики) полотна стали совсем другие.

Отлично, все знают что делать при смене температуры асфальта, а вот что делать после дождя на новой трассе и новых машиных никто пока толком не знает.

Цитата:
Я жутко не люблю, когда желтые флаги выбрасываются исключительно ради повышения зрелищности или из необходимости подсобить конкретному пилоту. Так что в этом аспекте - не понравилась.

Чем ЖФ повысил зрелищность данной гонки? Чем ЖФ помог конкретному пилоту?
Denton вне форума Ответить с цитированием
17.03.2008, 23:53   #142
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Не, надо Франкитти идти обратно в Индикар апдейтнутый
+1

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Да блин......
Хуан защищал свою собаку от Мирза, готового ее у него отобрать. Вот и всё объяснение.
А то, что Фёдор сказал, что типа Хуан не знает что такое лаки-дог, то это вообще без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю: Хуан защищал свою собаку от Мирза, который прицепился к Хэмлину - это раз.
Монтое тут ничего не угрожало. Я, к сожалению, не догадался поставить гонку на запись, но сегодня на обзоре ещё раз убедился, что Монтоя (споттер, крю-чиф) не поняли, что ЖФ уже выброшен из-за разворота тиммейта впереди. Да и Монтоя был впереди Мирса когда обоих догонял Хэмлин. Также когда обоих Денни прошёл, Монтоя был впереди Мирса. А никакого бампа со стороны #5 конечно же не было.

Хуан знает что такое лаки-дог, я неудачно пошутил. Приношу извинения, решил попрактиковаться в чувстве юмора.

Цитата:
Сообщение от Red_front Посмотреть сообщение
СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ!
ЖЕЛТЫЙ!
ФЛАГ!

На этом фоне предложение Берни по установлению автоматических поливалок трассы выглядят невинной шалостью....

Честно говоря, я в полнейшем ауте.
К ответу Дентона и разборам в аське добавить могу мало что. Да, ни одной практики отменено не было. Смывший грув в конце гонки Н-Вайда дождь не может служить достаточным поводом для СС. Но саму идею я понять могу - тут всё довольно просто. Если дождь льёт во время гонки, то нужно проехать 50%+1 круг, чтобы считать её официальной. Никто в здравом уме ведь не требует, чтобы достаточно было 1 круга. Точно также и тут - у команд отнимается время практик, которое им необходимо. Расписания всех уикендов известны ещё до начала сезона, от них и отталкиваются. Поэтому нет ничего зазорного в том, что первые 10% гонки превращаются в своего рода замену смытой практике.

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Фёдор, ну как так?
Монтойя типа в своем репертуаре, а Дж.Джонсон переоценил свои возможности.
Давай по порядку. При всей моей огромной любви к Джонсону, у него всё же таких опусов куда меньше. Про завалы в двух Теггах в 05м я в эфирах говорил и не раз.
Смотрим на ХПМ в 2008м:
1. Daytona 500. Бамп идущего бок-о-бок с лидерами Бойера. (Кстати, хорошо, что вы с Садденом хоть не рассказываете о том, что альтернативой Хуана было подставиться под бамп от Рауди.)
2. Auto Club 500. Тёр стену в решающий момент гонки, потеря приблизительно восьми мест.
4. Kobalt Tools 500. Прижал Ньюмана, испортив тому машину и при этом всё равно уступил Раяну два места.
5. Food City 500. См. выше.

На счету Харвика, ты можешь справедливо заметить, бамп Блэни в Дайтоне и вынос Стюарта в Бристоле (хотя Тони нифига не достаточно места оставил и вообще ситуация не стопроцентная), но не надо забывать, что у Кевина 4 топ10 из 5 возможных, а у Монтои 1 топ15.

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Фома, да не нервничай, включай лучше стрим и смотри фокс (абэшку на французском не предлагаю
Стрим лучше включать для звука, а АБ для картинки. Расхождение не такое заметное.

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Да, смотрю наскарщики-аборигены не очень любят дядьку Пабла
Лично меня в нём бесит несоответствие амбиций и поведения на трассе с результатами. На то, что он из ф1 мне пофиг. Хороший гонщик в любой серии себя проявит.

Цитата:
Сообщение от goraph Посмотреть сообщение
Инцидент Джонсона был в борьбе за позицию. Пострадавший в инциденте Бартон не потерял ничего. А Монтойя отправил в стену три машины, включая лидера обгонявшего
его на круг.
Ну не три, а как максимум одну, однако нельзя отрицать, что без необходимости прорыва на последнем лонг-ране, Хэмлин наверняка бы выиграл. Точно также как и Эдвардс потрепал бы Джонсона в Калифорнии-2-2007.

Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
ну что за козлы! шб харвику!!
Уже разбираю!

Цитата:
Сообщение от goraph
А объяснение почему именно с Монтойей что-то подобное случается практически через гонку, у тебя тоже есть?
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что через гонку?
3 из 5 это как раз через гонку.

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Еще вопрос, было ли касание между 42 и 11...
собственно, как Моня был не аккуратен в этот момент, так и Мирс. Если б не Мирс, Хемлин был бы цел. Да и сам Мирс тоже
А если бы ни Мирса ни Хэмлина не было, то и вообще обсуждать было бы нечего!

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
да, как-то хреново вышло...
если честно, то хотелось победы Кэвина, но откуда этот снос с инсайда...
шины ж были свежайшие, мог бы более терпеливо сделать Тони и Хэмлина. Победа была в руках у Кэвина, сам профукал...
"freakin' mistake", как тут же сказал сам Харвик.

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Вобще, стабильные финиши в топ5 и топ10 - это хорошо.Но для чейза сейчас важны и победы тоже, надо и о них подумывать.
Очень может быть, что стоит поставить на 88 в Марти... Да будут у него победы. Действительно, сначала нужно научиться достойно финишировать. Обгонять Джуниор умеет, так что вопрос времени.

Цитата:
Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
У Монти таких ошибок не больше чем у других более опытных гонщиков, а в этом сезоне даже меньше.
Я что-то пропустил?

Цитата:
Сообщение от Red_front Посмотреть сообщение
Я жутко не люблю, когда желтые флаги выбрасываются исключительно ради повышения зрелищности или из необходимости подсобить конкретному пилоту.
Да, зрелищность тут только пострадала.
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 12:16   #143
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Не, Харвик, конечно, зачётный кадр - сравнить Брикярд-07 и этот Бристоль, это надо уметь:
Цитата:
http://www.racingone.com/article.aspx?artnum=41018
"I just lost it there underneath of Tony," Harvick said. "You know, it's just the way it goes. I mean, he did the same thing in Indianapolis. I did the same thing here. Just made a mistake. They can take it for what it's worth and go on with it."
skom вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 14:15   #144
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Ну и что тут такого,что Монти жестко поборолся.Такое впечатление,что в Наскаре 15 шумахеров,а остальные должны расступаться и стоит кого-то задеть,то крику на 3 страницы форума.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 17:56   #145
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Монтое тут ничего не угрожало. Я, к сожалению, не догадался поставить гонку на запись, но сегодня на обзоре ещё раз убедился, что Монтоя (споттер, крю-чиф) не поняли, что ЖФ уже выброшен из-за разворота тиммейта впереди. Да и Монтоя был впереди Мирса когда обоих догонял Хэмлин. Также когда обоих Денни прошёл, Монтоя был впереди Мирса. А никакого бампа со стороны #5 конечно же не было.

Скорее всего ошибка крю чифа, т.к. Монтойа мог сразу и не сообразить что к чему и что именно надо делать, ну и решил ломанутся на всякий случай.

Цитата:
Хуан знает что такое лаки-дог, я неудачно пошутил. Приношу извинения, решил попрактиковаться в чувстве юмора.

В такие моменты лучше не шутить, юмор очень хорошо вписывается когда на трассе мало что происходит. Прислушайся как тот же Курдюков анализирует ситуацию на трансляции биатлона... Не обязательно повторять, просто как пример.

Цитата:
На счету Харвика, ты можешь справедливо заметить, бамп Блэни в Дайтоне и вынос Стюарта в Бристоле (хотя Тони нифига не достаточно места оставил и вообще ситуация не стопроцентная), но не надо забывать, что у Кевина 4 топ10 из 5 возможных, а у Монтои 1 топ15.

О Харвик... То какие результаты у Харвика, это дело десятое, т.к. машины всё таки несколько разные. Вообще интересно, если гонщик едет хорошо, но сносит всё что движится, это нормально, а вот если едет плохо и ошибается, это уже ненормально?
Denton вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 18:28   #146
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Хорошая гонка, даже отличная. Но всё же дух Бристоля на мой взгляд утерян – трасса хорошая, но она уже НЕ ТА…
Ребята Гиббса заслуживали победу. Жаль их. RCRовцы тоже молодцы. Рад за Бёртона – заслуженная победа заслуженного человека. Курту Бушу и Трайсону двойка за проваленный Бристоль. Джуниор продолжает прогрессировать – молодец. Джонсон - как всегда. Гордон - тоже слабовато.
Инцидент Монтойя - Хэмлин: по-любому это косяк #42
Инцидент Харвик - Стюарт: that’s racin (драться или как-нибудь ругаться они не будут – ворон ворону глаз не выклюет(с)
Авария #18: По горячим следам мне казалось, да и кажется сейчас, что Кайл просто лоханулся с переключением передач. А когда отказывает гидрач машину резко в стену уносить не должно, да и потоп он ехал почти в темпе лидеров, что без исправного гидрача просто невозможно.
Так что товарищ «Рауди» просто напорол в очередной раз. Это моё мнение. Кстати «Рауди» это не очень правильное определение. Точнее всех про него высказался кот Матроскин: -«Балбес он, балбес» (с) Это неизлечимо.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 18:47   #147
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Хорошая гонка, даже отличная. Но всё же дух Бристоля на мой взгляд утерян – трасса хорошая, но она уже НЕ ТА…

Ну хоть не у меня одного такое мнение...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 19:15   #148
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Ну хоть не у меня одного такое мнение...

не для СОТов трасса что ли...?

PS: ESPN вырубили, гонки не видел.

Последний раз редактировалось chevel, 18.03.2008 в 19:18.
chevel вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 19:19   #149
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
ESPN вырубили, гонки не видел.

ESPN собственно и не должна её показывать. Только Нэйшнуайд.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
18.03.2008, 19:36   #150
Ex-Driver
Impulse
 
Аватар для Ex-Driver
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 74
По умолчанию

Гонка выдалась очень интересная, насященная и красивая )

Однако результатами я недоволен...

48 планирует последующие две неделе полностью посвятить тестам - надеюсь это ему поможет...

24 по ходу гонки выглядел ещё хуже... даже в топ-10 не мог держаться, что очень и очень обидно и неожиданно, тем более в Бристоле... причём у него как раз в отличии от 48 скорость в последних гонка была на уровне топ 5, просто в Дайтоне подвёл движок, а в Лас-Вегасе второму финишу в топ 5 помешала собственная ошибка...

Очень надеюсь что к Мартинсвилю 24 и 48 вернут былую скорость на шорт-треках...

Джуниор уже не первый раз по ходу сезона отсиживался большую часть гонки в хвосте и казалось что уже всё... но будучи худшим их ХМС по ходу большей части гокни он стал лучшим на финише.

JGR в гонке просто не повезло... все три машины явно шли на топ 3, но 18 ошибся, у 11 вначале была авария, потом тех. проблемы, а 20 снова сцепился с 29м, но на этот раз всё не обошлось царапинами на машине..

Мои поздравления Джеффу Бартону и всей RCR, хорошая гонка, а вот Робби Гордон думаю зря покинул RCR в своё время... всё равно сейчас будет продовать свою команду в конечном итоге... сейчас не 70е...
Ex-Driver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено