WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
10.06.2008, 18:16   #601
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

А к Гиббсу самое позднее через год (с учетом полного сезона Нейшевайд в следующем году) похоже уже абсолютно точно возьмут Логано. А Стюарт вроде бы никуда пока уходить не собирается.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:16   #602
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Я убежден, что Хуан ничерта не добъется с Ганасси.

Ты реально видишь сейчас место гонщика в хорошей команде на котором он выступит более ярко чем его нынешний владелец... и почему ты считаешь что CGR для него так ужь плоха... есть какие то основания думать что он уже может выступить на голову выше чем с ней... какие?
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:47   #603
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ты реально видишь сейчас место гонщика в хорошей команде на котором он выступит более ярко чем его нынешний владелец...
А мне не надо ничего видеть. Пусть Гиббс об этом думает.
Цитата:
и почему ты считаешь что CGR для него так ужь плоха...
Я не говорю, что плоха.
Потенциально JGR лучше.
Цитата:
есть какие то основания думать что он уже может выступить на голову выше чем с ней... какие?
Ты хочешь, что бы я сейчас начал сравнивать команды JGR и CGR?
По-моему, ответ очевиден.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:49   #604
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
А к Гиббсу самое позднее через год (с учетом полного сезона Нейшевайд в следующем году) похоже уже абсолютно точно возьмут Логано.

И правильно сделают.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 19:10   #605
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Какие конкретно результаты? Чемпионство? Не смешно...
В этот послеобеденный час я вовсе не намереваюсь шутить, друг Ромескис Видишь ли, мне глубоко плевать на чемпионство. Пускай Монти выдаст лучше ещё пару-тройку гонок, наподобие Мичигана-00. В том, что они будут, я не сомневаюсь - меня это обрадует больше, чем чемпионский титул.
skom вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 21:01   #606
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Ты хочешь, что бы я сейчас начал сравнивать команды JGR и CGR?
По-моему, ответ очевиден.

Да нет же, Фома. Не команды сравнивать.

Было бы лучше в другой команде сейчас? Я о самом Хуане. Допускал бы он меньше ошибок с возможно лучшей машиной чем у Ганнаси? Почему возможно? Качество настроек машины №42 зависит не только от команды. Мне кажется что и сам Монтойя еще не может правильно все оценить... что ему нужно для лучшего выступления и передать это команде.

Сейчас то, с новыми машинами, когда команды нуждаются в информации из первых уст...гонщик выходит на первый план. То что годится для одного гонщика (Кайла или Денни), для Монтойи и вовсе может не работать.

Я все же верю что он вырастит еще как гонщик стоккаров в этой команде и у него получится себя показать. Верю что он может попасть с Чипом в Chase в течение нескольких лет. И считаю его выбор правильным.
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 22:42   #607
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Поконо-I: Записки споттера

День крушения надежд в Поконо

Tab Boyd – споттер Хуана Монтойи и машины Dodge № 42

Есть одна вещь в гонках, которая наиболее напрягает меня – это попадание в аварии. Я знаю, что авария – это часть гонок, но ведь я тружусь действительно напряжённо, чтобы оградить Хуана и его машину от беды. Как многие из вас знают, сегодня мы попали в аварию, и этот факт очень рассердил меня. Я не знаю, что именно я или Хуан, возможно, сделали по-разному. Это всё – поспешность моментальных решений. На прошлой неделе в Довере мы были героями, избежав ужасной аварии, а на этой неделе мы попали в неё. Автомобиль № 07 развернулся прямо перед нами, и прямо на середине трека, и было очень мало времени рассудить, куда он поедет. И мы ударили его, результатом чего стал громадный пожар.

Последние пару недель были такие стрессовые для меня, каких я не видел прежде в своей жизни, в боксах и вокруг трека. В этом спорте не всегда клёво, и сейчас буквально каждый ощущает это. Оно (положение) очень напряжённое, и настроение не очень хорошее по сравнению с началом года. Но я не пессимист! Обычно я положительно настроен, но вы, ребята, хотите знать, что случилось, так что вот оно. Я не знаю, насколько ещё тяжелее мы можем работать, чтобы быть готовыми. Каждый в гараже и на треке отрабатывал ужасные часы, с небольшими перерывами. Иногда было трудно вспомнить, какой день. Есть надежда, что скоро будет лучше.

Ну, хватит об этом, я расскажу вам подробнее о том, что произошло в Поконо. Практика началась ужасно. Хуан продолжал говорить о том, что с машиной что-то не в порядке, и после последней тренировочной сессии перед квалификацией мы выяснили, что не так. Так как мы прошли измерения НАСКАР по требованиям шаблонов высот, это заставило нас изменить кое-что, что отбросило нас за пределы наших размеров. Даже притом, что поиск этого (новых настроек для новых размеров) занял некоторое время, когда это было исправлено, Хуан квалифицировался на 21-ом месте, лучший результат за последних нескольких недель. Обрадованные квалификацией, мы подготовились к финальной практике. Сессии прошли успешно, но Хуан умудрился зацепить стену в финальной практике. Я не думал, что это было очень плохо, но когда я после попал в боксы, я не мог поверить, что это (контакт со стеной) нанесло такие повреждения корпусу машины. Мы должны были снять всю обшивку с правой стороны автомобиля, снять и выправить все разбитые панели, заделать все заменённые секции, и снова раскрасить машину (спонсорскими наклейками). Это было огромное испытание! Мы возвратили автомобиль в хорошее состояние, закончили предгоночные проверки по контрольным спискам и были готовы к гонке.

Когда гонка стартовала, я был обрадован прогрессом. Хуан обогнал несколько машин, и шёл действительно хорошо. Много участников избрали различные стратегии пит-стопов, и даже притом, что мы не были всегда в верхушке пелетона, мы всё ещё ехали довольно хорошо. Хуану было очень жарко в машине. Мы собираемся уделить больше внимания системе охлаждения, разместить больше теплозащитных средств на топливо- и маслопроводных линиях, и вокруг кокпита гонщика. Я думаю, что из-за дизайна машин, которые гоняются сегодня, внутри вообще очень жарко. Летние гонки будут суровы к водителям.



Как только случилась авария, я подумал, что всему конец, но ребята сделали потрясающую работу, поставив новую переднюю панель, радиатор, охладитель масла, многочисленные топливо- и маслопроводы взамен сожженных, заменили тормозную систему, и возвратили машину обратно на трек! Целью был финиш в гонке, и отыгрыш максимального числа упущенных позиций. Автомобиль управлялся скорее хорошо, учитывая удар и весь проделанный ремонт. Я понятия не имел, где мы финишируем, я был расстроен этим днём, но также я был удовлетворён тем, что мы снова не сдались.

Теперь – к Мичигану, к тому типу скучного двухмильного трека, с небольшой активностью. Мы будем делать всё наилучшее. Хорошей вам недели, поговорю с вами после гонки.

Таб.
skom вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 22:55   #608
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Thx.
Normi вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 01:37   #609
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Normi, ты не можешь понять что я имею ввиду.
После сказанного им, я делаю определенные выводы:

1. Хуан стал пенсионером, которому уже нафиг ничего не надо, кроме семейного счастья, спокойной жизни в NASCAR при его друге.

2. Хуан не хочет двигаться вперед семимильными шагами или просто боится (что человеку довольно свойственно, особенно когда из памяти еще не стерся горе переход из Вильямс в МсЛарен). Комплексы вещь страшная.

3. При Ганасси жить очень удобно. Как бы ты не выступал, какие бы ошибки не совершал, у тебя есть 100% гарантия того, что тебе не скажут ни слова поперек. И все свои косяки можно списать на кого и на что угодно, но только не на себя. А зная Хуана, я тебе скажу, что он очень не охотно признает свои косяки. Всегда отмажется, как Штирлиц.

4. Можно даже сказать, что Хуан просто плюнул в лицо своим болельщикам, которые так ждали, что он наконец-то наберет того опыта в гонках, который позволит ему перейти в более успешную команду, что бы там показать и доказать что ты способен на большее. А он взял и перечеркнул все их надежды и ожидания.
Посмотри результат последнего опроса на Моня.ру и ты поймешь о чем я говорю.
Лично я проголосовал за "Черт его знает".
Обрати внимание на большенство голосов.

5. Да, я максималист практически во всем. Я не признаю полумер. Если чем-то занимаешься, то отдавать себя надо всего полностью и без остатка. И мне мало нескольких ярких или "неуместных" побед на овалах. Я ждал от Хуана большего.

В общем, примерно так....
__________________


Последний раз редактировалось Foma, 11.06.2008 в 01:50.
Foma вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 02:22   #610
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Foma, уход в Монтои в другую команду и, как следствие, разрыв дружеских отношений с Чипом (если они есть), может ХПМ дорого стоить. Если он уйдет скажем к Гиббсу и окажется там неконкурентоспособным по сравнению с остальными, то его выбросят из команды как Леффлера в 2005, а обратно в CGR естественно не возьмут и тогда Монтоя присоединится к парням навроде Ворда Бёртона и Джереми Мейфилда, которые ищут себе постоянную команду в Кубке. Так что я бы не стал упрекать Монтою в том, что он хочет надежного для себя будущего в НАСКАР.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 02:58   #611
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Foma, уход в Монтои в другую команду и, как следствие, разрыв дружеских отношений с Чипом (если они есть), может ХПМ дорого стоить.
Тогда к черту такую дружбу.
Дружба не может быть односторонней.
Цитата:
Если он уйдет скажем к Гиббсу и окажется там неконкурентоспособным по сравнению с остальными, то его выбросят из команды как Леффлера в 2005, а обратно в CGR естественно не возьмут.
Значит это не дружба, правда?
Если люди по настоящему дружат, то смогут договориться и о возвращении.

А если Чип не хочет отпускать Хуана, то пусть лучше и больше вкладывает в эту серию, а не только берет.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 03:13   #612
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Да нет же Фома... я понимаю что ты горячий его поклонник и это очень хорошо... но будь чуть объективней. Монт всю свою жизнь целился на Ф1... и нельзя получить головокружительных результатов за пару лет в серии , о которой до этого у него не было не малейшего понятия. Не надо все сваливать на команду. Он поедет еще вот увидишь.

Проверь ЛС
Normi вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 03:30   #613
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
нельзя получить головокружительных результатов за пару лет в серии , о которой до этого у него не было не малейшего понятия.
Да я и не жду от него головокружительных результатов даже и за 5 лет.

Я жду от него полной отдачи, хочу видеть, что он стремится к чему-то большему, чем просто "быть полезным команде и сделать все, чтобы помочь ей в развитии".
Это, конечно, похвально. Но, этого мало.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 03:40   #614
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Переход в лучшую команду ты считаешь полной отдачей? Или что? А если сам Хуан знает, что не только в команде дело... то что, только ради желания Фомы ему кинуть друга Ганнаси и перейти к Гиббсу? Если вообще этот разговор с Гиббсом был с какой то целью дла будущего Монтойи в JGR....

Последний раз редактировалось Normi, 11.06.2008 в 03:42.
Normi вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 03:46   #615
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Переход в лучшую команду ты считаешь полной отдачей? Или что?
А если сам Хуан знает, что не только в команде дело... то что, только ради желания Фомы ему кинуть друга Ганнаси и перейти к Гиббсу? Если вообще этот разговор с Гиббсом был с какой то целью дла будущего Монтойи в JGR....
Normi, похоже, мы с тобой говорим на разных языках
Он вообще НИКУДА и НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах переходить не собирается.

Вот о чем я говорю.
__________________


Последний раз редактировалось Foma, 11.06.2008 в 03:48.
Foma вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 04:01   #616
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Он вообще НИКУДА и НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах переходить не собирается.

Ну значит так надо... он так решил... почему ты думаешь, что мнение Хуана о его будущей карьере ошибочней чем твое и других его болельщиков?
Normi вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 10:28   #617
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ну значит так надо... он так решил...
Да, он так решил.
Всему, рано или поздно приходит конец.
Цитата:
почему ты думаешь, что мнение Хуана о его будущей карьере ошибочней чем твое и других его болельщиков?
Я не говорю, что он ошибся в своем мнении, а говорю о том, что многие ждали другого решения, но обманулись.
И тут уже каждый решает сам за себя как ему теперь относиться к его решению, только и всего.
__________________


Последний раз редактировалось Foma, 11.06.2008 в 10:30.
Foma вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 13:23   #618
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Фома, как ты думаешь? Мы с тобой лучше ехали бы в машине JGR или HMS, чем в машине Чипа?

P.S. Я о том, что Монтойя все начал с нуля, и считаю, что он сам главная "причина" его удач или неудач в гонках. Ведь в принципе машины все одинаковы сейчас.

Последний раз редактировалось Normi, 11.06.2008 в 14:01. Причина: P.S.
Normi вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 14:08   #619
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Значит это не дружба, правда?
Если люди по настоящему дружат, то смогут договориться и о возвращении.

Ну дружба, дружбой, а бизнес есть бизнес. Если Монтоя уйдет и на его место в CGR возьмут другого гонщика, то там врядли в контракте будет пункт типа: "выступает в команде, до возможного возращения ХПМ, если у того ничего не получится на стороне". У всех контракты, а создавать четвертую команду специально для возвращения ХПМ, наверное, весьма проблематично.

В любом случае, я думаю Монтоя все взвесил и обдумал, раз решил оставаться с CGR. И потом если бы в CGR было бы все так уж одназначно плохо, то сейчас бы наверняка пошли слухи, что тот же Соренсон не доволен и ищет другую команду. По крайне мере с Садлером в RYR в свое время было именно так.


Цитата:
А если Чип не хочет отпускать Хуана, то пусть лучше и больше вкладывает в эту серию, а не только берет.

Видимо, Чипу и по финансовым в том числе соображениям выгодно участвовать помимо НАСКАРА еще и в Indycar и в Grand Am.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 14:39   #620
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

А что собственно случилось? Монтойя в прошлом году после гонки в Поконо был на 21 месте, сейчас на 20. Тогда он от лидера Гордона отставал на 917 очков, сейчас только на 645. От 12 места в 2007 его отделяло 254 очка, теперь 175. Еще... сколько раз в гонках ошибался сам Хуан? Все так плохо с командой? Они просто работают...
Normi вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 14:53   #621
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

просто, видимо, поклонники ХПМ считают, что в НАСКАРе он должен практически сразу же добиться таких успехов как в CART и затем в F1 и не увидив их, несколько разочаровались в своем кумире. Но надо учитывать, что в НАСКАР машина совсем другая и к тому же уровень конкуренции в разы выше, чем в тех сериях. Объективно сейчас Монтоя может выиграть только на роудкорсе, ну и может быть в Мартинсивилле, на котором обычно всегда хорошо выступают те же спецы по роудам в наскаре.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
11.06.2008, 23:09   #622
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

В прошлом году Монтойя и Соренсон были после 14-й гонки на 21 и 25 местах, Стрёмме на 22-м месте.
В этом году Монтойя и Соренсон на 20 и 32 местах, Франкитти на 42-м месте. Чтобы не рисковать вылетом команды #41 из Top-35 пришлось пойти на замену крю-чифа с более успешной командой #42. Если бы Монтойя перешёл в НАСКАР на год позже, был бы он сейчас недалеко от 30-го места.
Кстати, команду заводить моторы в индикаровской гонке в Техасе подавал ни кто иной как Чип Ганасси. Оно и правильно: в Индикаре у него лучшая на нынешний момент команда, а в НАСКАРе - слабый середняк. Да и концентрация на оупенах похвальна - если б все ушли в НАСКАР, из сильных оупенов осталась бы только Ф1.

Последний раз редактировалось Ведьмедь, 11.06.2008 в 23:13. Причина: синтаксис
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
12.06.2008, 04:33   #623
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
Если бы Монтойя перешёл в НАСКАР на год позже, был бы он сейчас недалеко от 30-го места.

Это почему?
Normi вне форума Ответить с цитированием
12.06.2008, 12:33   #624
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Это почему?

Потому что в этом году команда готовит машину хуже чем в прошлом году относительно соперников. Был бы сейчас Монтойя годичной давности в плане опыта, типичным результатом был бы не 2-й десяток, а 3-й.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
12.06.2008, 13:02   #625
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Ведьмедь, а тебе НАСКАР только из-за Монтои интересен?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
12.06.2008, 13:07   #626
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
Потому что в этом году команда готовит машину хуже чем в прошлом году относительно соперников.

В чем это выражается?

Если ты внимательно прочитал пост с сравнением результатов после Поконо этого и прошлого сезона, то тебе надо было обратить внимание на следующее...

1. В этом году конкуренция намного выше... разница в очках в топ-20 уменьшилась почти на 30%. Не вижу неконкурентоспособность
команды...

2. Хуан сам запорол несколько весьма перспективных гонок... он мог быть в зачете еще выше.

Получается... если успех то исключительно это подвиг самого Хуана... гонка не удалась - виновата команда, интересы Чипа в Инди, смены крю-чифов и т.д.

Да, скорее всего что результаты были бы хуже если этот сезон был его первым. Но не потому, что команда стала хуже готовить машину. А потому, что для настройки CoT нужен опыт гонщика. Команда и гонщик в NASCAR единое целое и никакая чудо команда не может сделать из него чемпиона.

P.S. Пожалуй на 30% увеличилась конкуренция а не разница в очках. И CGR в теме.

Последний раз редактировалось Normi, 12.06.2008 в 13:21. Причина: P.S.
Normi вне форума Ответить с цитированием
12.06.2008, 17:16   #627
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Ведьмедь, а тебе НАСКАР только из-за Монтои интересен?

Уже нет.
В смысле, что не уже не только из-за него.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
12.06.2008, 23:59   #628
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
В чем это выражается?

Если ты внимательно прочитал пост с сравнением результатов после Поконо этого и прошлого сезона, то тебе надо было обратить внимание на следующее...

1. В этом году конкуренция намного выше... разница в очках в топ-20 уменьшилась почти на 30%. Не вижу неконкурентоспособность
команды...

2. Хуан сам запорол несколько весьма перспективных гонок... он мог быть в зачете еще выше.

Получается... если успех то исключительно это подвиг самого Хуана... гонка не удалась - виновата команда, интересы Чипа в Инди, смены крю-чифов и т.д.

Да, скорее всего что результаты были бы хуже если этот сезон был его первым. Но не потому, что команда стала хуже готовить машину. А потому, что для настройки CoT нужен опыт гонщика. Команда и гонщик в NASCAR единое целое и никакая чудо команда не может сделать из него чемпиона.

P.S. Пожалуй на 30% увеличилась конкуренция а не разница в очках. И CGR в теме.

Конкуренция увеличилась за счёт того, что после HMS и другие команды понаходили подход к Car of Today. А вот у CGR в этом плане просматриваются явные проблемы.
В этом сезоне Монт ездит стабильно, стабильнее среднего по капу уровня. Иначе бы он не был в районе 15-го места без единой top-10 к началу чехарды с крю чифами.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 02:01   #629
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

На яски пишут, что сейчас Монтоя доволен дальше некуда и никуда от Чипа уходить не собирается.

Цитата:
As #42-Juan Pablo Montoya tried to explain his renewed commitment to Chip Ganassi Racing, the boss man walked up the stairs into the driver's motor home for a surprise visit. "Were your ears burning?" Montoya asked Ganassi. "No, why? Were you talking about me?" Ganassi answered. Before his star driver could reply, the owner had Montoya in a headlock as the two playfully greeted each other at Pocono Raceway. The relationship between the two is as strong as ever, surviving a rocky stretch last month when Montoya openly questioned the direction of Ganassi's NASCAR team. His criticism came after crew chief Donnie Wingo was transferred off his team, and a month later, replacement Jimmy Elledge was fired. It gave Montoya his third crew chief in just over a month, and despite the praise everyone around him had for Brian Pattie, the driver wasn't pleased with the change. Montoya wasn't convinced Pattie wanted the job, and didn't think the crew chief liked him very much. Three races and two test sessions later, he's had a complete change of heart. "A lot of people told me Brian would be good, but until it happens -- I've been told so many times in my career that things are going to be great and then they are not," Montoya said. "I'd rather wait and see. The way I've always been is if you expect great things, the fall is a lot bigger. This way I got to be pleasantly surprised." Montoya has been impressed with Pattie's dedication and focus on fostering the relationship. He praised Pattie for the frequent visits he makes to Montoya's motor home to go over notes, future setups and, more importantly, to bond with the driver. "He's the one making the extra effort to bond together and we go at it the right way," Montoya said. "It gives you a lot of confidence as a driver. You can see the guy trying hard and you'll do what he wants. You'll go the extra mile for him. With Wingo, we worked really hard, we worked really well together and I thought it was pretty good and we had a lot of respect for each other. With Elledge, I liked the guy because he was really aggressive and he was willing to try anything whether it was stupid or not. With this guy, he's a combination of both." And as for the rumors that Montoya might leave Ganassi to drive for Joe Gibbs Racing next season? Nothing to them, Montoya said. "I've got a deal with Chip, and I am 100 percent behind Chip," he said.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили

Последний раз редактировалось Bio, 13.06.2008 в 02:04.
Bio вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 02:41   #630
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
На яски пишут, что сейчас Монтоя доволен дальше некуда и никуда от Чипа уходить не собирается.
Ну вообще-то тут треп идет об этом уже последние пару дней
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено