WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
01.06.2008, 04:10   #1
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию Милуокская миля 08

Результаты тренировок и квалификации меня порадовали тем, что ожидаемый мной побочный результат Инди-500 (чампкаровские команды имели по сути месяц овальных тестов) проявился: разница подготовки команд к овальным гонкам заметно сократилась.
Первый ряд: Андретти-Рэйхал (звучит).
Второй ряд: Диксон-Пауэр.

Гонка покороче Инди-500, превью качать также не надо.
Уже к среде мне можно смотреть будет - ожидаю хорошую гонку.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 01:05   #2
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

у AJ Даника прям особняком
Forza вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 02:10   #3
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Да чтож Рэйхол то опять блин.
Seh вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 02:13   #4
Андрейка
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Тутаев (Ярославская область)
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Да чтож Рэйхол то опять блин.
Ну да, причём, практически то же, что и в Индианаполисе...
Андрейка вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 02:52   #5
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

вот, Дюд и Коля, видели как надо финиш делать?

Последний раз редактировалось Forza, 02.06.2008 в 03:20.
Forza вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 02:54   #6
Андрейка
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Тутаев (Ярославская область)
Сообщения: 58
По умолчанию

И всё-таки, пилот Пенске победил. Райан молодец, реабилитировал себя за Индианаполис.
Андрейка вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 02:56   #7
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Жаль, финиш мог бы получиться очень красивым. Но и так последние круги захватывающие были. Зато получилась очередная достаточно зрелищная авария. И победитель неожиданный.
Seh вне форума Ответить с цитированием
02.06.2008, 07:22   #8
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Блин, у Диксона машина - зверь. Такими темпами всю интригу в чемпионате убьет. Хотелось бы больше борьбы.
Александр вне форума Ответить с цитированием
04.06.2008, 09:51   #9
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Отличная гонка, если не считать того, что Рейхол оплошал... Я на последней рекламе решил прилечь и неожиданно для себя заснул, так что финиш сегодня только досмотрел на YouTube. Очень рад за Бриско, отлично провел гонку. Я когда узнал, что это была 300-я победа для Пенске в автоспорте аж удивился немного. Ладно хоть не в Индикаре, так бы я вообще изумился. Стоит отметить, что Раяну очень повезло, что он сумел миновать завал без последствий. Там, кажется, сантиметры были.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
04.06.2008, 16:24   #10
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Поздравляю Райана!
А почему Рейхол в стену влетел? Это ж в середине виража было, если не ошибаюсь?
Johny вне форума Ответить с цитированием
05.06.2008, 01:51   #11
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Хорошая гонка. И в начале, и в середине, и в конце было чего посмотреть: езда по нескольким траекториям, постоянная борьба за позиции по всему пелотону и финишная дуэль.
Ещё бы машины были немного быстрее (как раз настолько, чтобы можно было обгонять по внешней) ...
Но всё-равно нисколько не сожалею, что отодвинул скачивание и просмотр Дувра с Монтойей ради Милуокской мили.

У Рейхала младшего сезон какой-то тренировочный выходит пока что. На удивление хорошо для своего возраста настраивает машину и убирается в самый неподходящий момент. Хотя такой подход пан-пропал для пилотов Ньюман/Хаас в этом сезоне - само то. Спонсорам что 5-е место в чемпе, что 15-е - разницы мало. А вот если им победу предъявить.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
05.06.2008, 01:59   #12
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
у AJ Даника прям особняком

К джетльменам отнести её трудно, а говорить "lady (не путать с ladies) and gentlemen" тоже как-то кривовато выходит.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
05.06.2008, 02:01   #13
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Кстати, это была дебютная гонка новой в серии команды Pacific Coast Motorsports с Марио Домингесом.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
05.06.2008, 07:52   #14
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Поздравляю Райана!
А почему Рейхол в стену влетел? Это ж в середине виража было, если не ошибаюсь?

А какая разница, какое место виража это было? Марблс, они везде. Грэму не повезло, что когда он собрался проводить маневр, Мэннинг сместился наверх, чтобы обогнать другой болид. Как я понял из слов Рэйхола, он сделал все возможное, чтобы избежать аварии: ушел еще выше и начал тормозить. В принципе, это его ошибка. Молодой гонщик не прочитал грамотно ситуацию и сам загнал себя в очень тяжелое положение, из которого не смог найти правильный выход
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 22:37   #15
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Наконец то, чёрт знает сколько времени спустя добрался до гонки в Милуоки. Впечатления очень и очень положительные. Почти полностью заполненные трибуны, 26 машин на старте хорошая езда и борьба на трассе, жаль что у многих лидеров появились проблемы со скоростью, тем не менее Бриско и Диксон выдали отличную гонку. Несколько смутила концовка под жёлтыми, всё таки НАСКАРовский грин вайт чекед не такое плохое нововведение...

Цитата:
Ещё бы машины были немного быстрее (как раз настолько, чтобы можно было обгонять по внешней) ...

В Милуоки с силу конфигурации трассы обгоны по внешке затруднительны, добавление скорости й возможно ещё усугубило бы ситуацию, уменьшение возможно бы и дало желаемый результат, но трасс где можно идти по внешке в календаре хватает...
Denton вне форума Ответить с цитированием
16.06.2008, 00:00   #16
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Видал я гонки там и получше и на нормальных машинах.С этими малохольными Миля выглядит этаким Мичиганом.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.06.2008, 00:32   #17
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Видал я гонки там и получше и на нормальных машинах.С этими малохольными Миля выглядит этаким Мичиганом.
Раст, а ты смотришь? Я зарёкся это смотреть, кроме ИНДИ-500. Разве что, если Пол появится там. Но почему-то думаю, что ноги его там не будет.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.06.2008, 00:46   #18
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Смотрю иногда.Но только из-за Фёдора.А сама ирла мне до фени.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.06.2008, 15:45   #19
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Видал я гонки там и получше и на нормальных машинах.

Мне нравится такой подход. Чёрт знает сколько лет истории чамп кара с гонками в Милуоки, против одной гонки Индикара сейчас, естественно были гонки и лучше, так же как и в НАСКАР в течении одного сезона гонки на одной и той же трассе могут кардинально отличатс я по зрелищности. Насчёт нормальных машин. Да я соглсен, что чамп кар конца 90х пожалуй один из самых красивых гоночных автомобилей вообще, тем не менее далеко не факт, что не будь ТГ машины в чамп каре оставались такими же. Вообще если рассматривать историю, то облик машин постоянно изменялся и не всегда машины становились красивее. Что до мощности Индикаров, то для Милуоки её хватает.

Цитата:
С этими малохольными Миля выглядит этаким Мичиганом.

Мичиганом она выглядеть не может.

Цитата:
Раст, а ты смотришь? Я зарёкся это смотреть, кроме ИНДИ-500. Разве что, если Пол появится там. Но почему-то думаю, что ноги его там не будет.

Как мне всё это напоминает упёрство любителей ф1...
Denton вне форума Ответить с цитированием
16.06.2008, 17:08   #20
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Про "упёрство" я не понял.Я этого ТГ теперь должон в жопу что ли целовать,за то что он развалил американские оупены? Сидеть и смотреть его тэгэшню? Да ведь в ней нет ничего - одна пустышка.Катаются маленькие итальянские машинки с японскими моторчиками,педаль в пол... Те,кто смог из гонщиков,уже послиняли оттуда.А Даники Патрик я не любитель.Слушаю Фёдора,а кто там,что и у кого выиграет мне как до пизды дверца.Какая уж тут упёртость?!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.06.2008, 19:12   #21
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Про "упёрство" я не понял.Я этого ТГ теперь должон в жопу что ли целовать,за то что он развалил американские оупены?

ЧТо за радикализм? Просто смотреть гонки нельзя? Что до того, что ТГ развалили американские опен вилс, я уже много писал, в приницпе могу написать ещё, только толку будет не много.

Цитата:
Сидеть и смотреть его тэгэшню? Да ведь в ней нет ничего - одна пустышка.

Не, вроде слова русские, а понять не могу. Что значит пустышка? Что в ней должно быть? Пелетон в 26 машин есть, есть, борьба на трассе есть, есть, топ команды с топ пилотами тоже присутсвуют, трассы всех типов тоже есть, правила тоже не сильно от чамп каровских отличаются. Да пока не хватает богатых спонсоров, престижа, раскрутки и т.д. но насколько я понимаю для тебя это не так важно.

Цитата:
Катаются маленькие итальянские машинки

Долго я на это не обращал внимание...

Длина Чамп кара 190-199 дюймов, Индикара 192 дюйма минимум

Ширина Чамп кара 78,5 дюйма, Индикара 78 дюймов.

Высота Чамп кара 38,5 дюйма, Индикара неуказана. Но визуально ИНдикар выше.

Т.е. Индикар на пол дюйма уже чамп кара, всё остальное может быть одинаковым.

Цитата:
с японскими моторчиками,педаль в пол...

Далеко не везде и далеко не все машины. Да чамп кар до 2001 года выдавал хорошую мощность на овалах и гонщикам приходилось активнее использовать тормоза, тем не менее сейчас Индикар идёт стабильно педаль в пол только на суперах (Инди исключение), впрочем НАСКАР идёт педаль в пол на суперах и всем это нравится...

Впрочем я не думаю, что если бы со следющего сезона в Индикаре вернулись бы к турбодвижкам, поменяли шасси и стали ездить как чамп кары (может общее время было бы медленней) ты бы стал смотреть Индикар.
Denton вне форума Ответить с цитированием
17.06.2008, 20:21   #22
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Конечно,не стал бы.Чего там смотреть? Как лучшие пилоты этой серии спят и видят,как бы уйти в НАСКАР.? А силком "объединённые" чампкаровцы пытаются привыкнуть к новой технике и ничего поделать не могут? На Данику смотреть?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 00:14   #23
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Опять неправильно. Лучшие пилоты спали и видели как бы уйти в НАСКАР ещё до того как серии объеденились и до объеденения я их понимал. Впрочем в НАСКАР нифига у них не получается. Силком объеденённые, это как? Кто то их заставлял выставлять команды в Индикаре? Пусть лучше своё бывшее руководство ругают. Чамп каровцы привыкают к технике и вобщем уже выглядят не так плохо. В конце концов в чамп каре опытных пилотов почти нет.

Да и что ты прицепился к Данике, ездит и ладно.
Denton вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 00:21   #24
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Слово "объединение" всё-таки сюда не подходит.Скорее поглощение.На Данике этой сейчас вся популярность ирлы держится.Мне понравилось,как Фойт сиронизировал по этому поводу.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 01:59   #25
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Индикар идёт стабильно педаль в пол только на суперах (Инди исключение), впрочем НАСКАР идёт педаль в пол на суперах и всем это нравится...
Во-первых, не всем. Не трогают разве что Daytona 500, но она как Indy 500 - хоть на велосипедах поедут, всё равно полные трибуны будут (с). Достоинства/недостатки остальных рестрикторных гонок обсуждают.

Во-вторых, суперов в НАСКАР 4/36, т.е. чуть больше 10%. В Индикаре 5/18, т.е. чуть меньше трети. Впрочем, тут есть надежда на расширение каледнаря роудами, и овалами другого типа.

Но в целом конечно при всех недостатках нынешняя серия - самые смотрибелные (в прямом эфире) оупены.
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 02:43   #26
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, не всем.

Недовольные будут всегда, тем не менее руководство серии считает применение рестрикторов оправданным, плюс слухи ходили про рестрикторную Фонтану...

Цитата:
Во-вторых, суперов в НАСКАР 4/36, т.е. чуть больше 10%. В Индикаре 5/18, т.е. чуть меньше трети. Впрочем, тут есть надежда на расширение каледнаря роудами, и овалами другого типа.

Скажем так суперов для НАСКАРа не так уж много вообще.

Цитата:
Но в целом конечно при всех недостатках нынешняя серия - самые смотрибелные (в прямом эфире) оупены.

Ещё бы недостатков небыло, с 2000 года американские опены лихорадит как чёрт знает что.
Denton вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 12:00   #27
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Скажем так суперов для НАСКАРа не так уж много вообще.
Это другой вопрос. Просто в ИРЛ сейчас между Хоумстедом, Канзасом, Чикаголэндом, Кентукки можно поставить знак тождественного равенства. Техас из-за бэнкинга чуток другой. Поэтому потери Мичигана нисколько не жаль.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Недовольные будут всегда, тем не менее руководство серии считает применение рестрикторов оправданным
Да, Тони Джордж, разумеется, тоже считает оправданным всё, что он делает вообще.
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 13:44   #28
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Просто в ИРЛ сейчас между Хоумстедом, Канзасом, Чикаголэндом, Кентукки можно поставить знак тождественного равенства. Техас из-за бэнкинга чуток другой. Поэтому потери Мичигана нисколько не жаль.

Не сказал бы. Хоумстед и Кансас, там в пол идут фактически на пределе сцепных свойств в Техасе есть некоторой запас, он скорее похож на Дегу, Чикаго опять таки отличается, там вполне можно идти плотной группой...

Цитата:
Да, Тони Джордж, разумеется, тоже считает оправданным всё, что он делает вообще.

Ну ТГ хоть и не признаётся что был неправ, но ошибки исправляет.
Denton вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 14:49   #29
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение

Ну ТГ хоть и не признаётся что был неправ, но ошибки исправляет.
Мне любопытно,а что он исправил?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.06.2008, 17:10   #30
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Что он исправил? Раст как будто ты не знаешь историю ИРЛ...

Для начала, всё американское и только по овалам. Далее, никаких дел с чамп каром, гу и по мелочи. Я не говорю, что ТГ святой, но он явно лучше, чем товарищи командовавшие чамп каром последние несколько лет.
Denton вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено