WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League > FAQ по NASCAR Racing 2003 Season

Ответ
16.04.2007, 13:04   #1
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
Восклицание FAQ для новичков

FAQ для новичков.

Для начала внимательно прочитайте регламент INL. А затем читайте данный раздел.

Внимательно следите за тем, чтобы вы входили на сервер с вашей раскраской и вашим (заявленным) номером, в случае если вы зайдёте с номером другого гонщика, он не сможет зайти под своим номером, также нужно знать, что если вы зашли на сервер, ваши данные на нём хранятся определённое время, в том числе и номер. За вход в гонку с неверной раскраской или номером предусмотрен штраф.

После зелёного флага даже не пытайтесь что-то говорить в чат, любое некорректное слово может засчитаться за флуд, можно отправлять только стандартные сообщения(клавиши 1 - 9) и запрос на обгон(вроде "#15 pass me", "EOLL, pass me"). Также можно посылать приватные сообщения: /#номер сообщение. Пример: /#15 Hello - пошлёт номену 15 сообщение "Hello".

EOLL - (end of the longest line) это хвост пелетона, последнее место. За нарушения во время ЖФ(жёлтые флаги), обычно, дают штраф EOLL. Говоря в чате "EOLL", гонщик сообщает, что его нужно обогнать, т.к. он должен встать в конец пелетона.

При дисконнекте с сервера во время гонки вы можете вернуться в гонку, только вам придётся стартовать с пит-лейн, но скорее всего уже с отставанием на круг и более.

Все гонщики, которые не присутствовали на сервере до момента окончания квалификации на следующие сессии уик-енда автоматически не допускаются игрой.

Помните, если вы нажимаете в гонке RETIRED, то вернуться снова в гонку вы уже не сможете. В случае проблем с машиной (если вы не можете продолжать гонку, например застряли при столкновении) лучше всего вызвать грузовик-буксир (меню CALL TOW TRUCK). Также учитывайте, что в онлайне меню, вызываемое клавишей ESC, работает только при полной остановке машины.

Для лучшего обзора с зеркала заднего вида, выключите детали кокпита в зеркале клавишей "N".

Если вы плохо знаете трассу, то вам стоит больше попрактиковаться! Но если уж случилось так, что вы уже на этапе INL, то хотя бы включите вспомогательную траекторию с обозначениями точек(и степени) торможения, клавиша "R".

Внимательно слушайте споттера, это важно. Включите сообщения голосом и текстом(OPTIONS-SOUND: Format=Voice and text; Frequency=High), споттер сообщает вам о штрафах, находящихся рядом машинах, событиях на трассе и прочее
. Если вы не понимаете, что вам говорит в гонке "споттер", скачайте русского споттера от !KoT!, инструкция по установке в скачиваемом архиве.

При штрафах вам рядом с цифровым спидометром(вкл./выкл. клавиша "S") будет показан чёрный флаг. В течение 3 кругов вы должны будете отбыть штраф, по окончанию 4 круга, если вы не отбыли штраф, вы будете исключены из гонки. Штрафы в гонке бывают двух видов: остановка на пит-лейн(время остановки может быть разным) и проезд по пит-лейн.

В INL обгоны по апрону
(см. термины) запрещены.

На большенстве трасс действуют стандартные правила (правила контроллируемые самой игрой) въезда и выезда с пит-лейн. Смотрите по разметке на трассе и командам споттера ("Merge when you can" - означает, что можно выезжать с апрона на трек).

Для того, чтобы не застрять в заду у соперника при выезде с пит-стопа, когда впереди вас соперник также совершает пит-стоп, включите в опциях ускорение управления на малых скоростях(OPTIONS-CONTROLS-ADVANCED-Boost Steering at Low Speeds).

Аккуратно переключайте передачи во время старта, рестартов и на выезде с пит-лейн, в эти моменты легко сломать шестерню КПП и лишиться одной из передач.

В борьбе любым способом избегайте контактов с соперниками, из-за особенностей онлайн игры даже просто нахождение в непосредственной близости к машине соперника может привести к контакту(из-за проблем с качеством связи у вас либо у соперника).

Несколько советов для борьбы колесо в колесо.
1. Если у тебя есть скорость, то это не значит, что тебя должны пропускать.
2. Если ты видишь соперника, то это не значит, что он видит тебя.
3. Если ты держишь свой ряд, то это не значит, что соперник будет его держать.
4. Если ты считаешь, что ты "влез", то это не значит, что соперник считает также.

Много аварий происходит при обгонах, когда обгоняющий считает, что он "влез", а обгоняемый считает, что нет и подрезает его, думая, что просто блокирует. Подставлять свой зад в самый последний момент - это некорректно и опасно, но не запрещено правилами, т.к. тому кто впереди довольно сложно оценить происходящее сзади. Многие этим пользуются, не было бы проблем, но смотря в зеркало очень трудно точно оценить расстояние до соперника, а это нужно, т.к. счёт идёт на сантиметры, когда сопеник уже рядом, сбоку, начинает обгонять, то в зеркале это плохо заметно, кажется, что он всё ещё позади, поэтому и обгоняемый может быть уверен, что его блокировка возможна и может её совершить.

Если вы уже решили пропускать соперника, то пропускайте. Если вы заметили машину уже у вас в заду, то начинаются нервы и поспешные попытки блокировать...не следует делать такое, всегда лучше пропустить, чем рисковать убить себя и других. А обгоняющий всегда должен помнить, что соперник может двигаться, как угодно, но только не так, как он себе представляет, он, по возможности, должен поворачивать камеру вправо(влево), чтобы следить за движениями соперника.

В реальных гонках, любой резкий манёвр гонщика, всегда найдёт ответ у его соперника, если мы идём бок о бок, и я резко выверну в сторону соперника, то он незамедлительно последует в ту же сторону, повторит моё движение, чтобы не столкнуться со мной. К этому нужно стремиться.

Вы можете бороться с гонщиками, обгоняющими вас на круг, но старайтесь им не мешать.

Драфт (езда в воздушном мешке соперника) - это неотъемлемая часть гонок на овалах. При езде в драфте у вас остаётся запас скорости и возможность атаки соперника, но надо учитывать, находясь в драфте за машиной соперника вы лишаете радиатор своей машины воздушного потока, которым он охлаждается, поэтому рискуете сжечь его. Не стоит слишком долго находится в драфте, следите за индикаторами на приборной панели, за температурой масла (OIL) и выходите на короткое время из драфта на прямых, чтобы охладить радиатор.

Клавишами F1 - F9 вы вызываете вспомогательные панели, где присутствуют данные о вашей машине, повреждения, износ и температура шин...в панели F3 вы можете изменить количество топлива, заправляемого на ближайшем пит-стопе с помощью стрелок влево-вправо. В панели F5 с помощью пробела вы можете определить какие шины менять на пит-стопе.

Следите за соперниками по меню F2+пробел. Белым цветом обозначаются гонщики с которыми вы в одном круге, зелёным те, которых вы обогнали на круг и более и красным те от которых вы отстаёте на круг и более.

Если вы считаете, что кто-то против вас нарушил правила INL, то вы можете подать на нарушителя протест, подробности читайте в правилах.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
03.07.2009, 04:37   #2
Sturm
 
Аватар для Sturm
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Для лучшего обзона с зеркала заднего вида, выключите детали кокпита в зеркале клавишей "N".

Лично я опять включил отображение салона - так легче определить точный ракурс машины находящейся сзади, а со временем - если смотреть сначала в зеркало а потом с вида "Вертолет" ( естественно оффланй ) то можно натренироваться определять "влез" соперник на повороте между тобой и внутренней частью трека или нет.

Последний раз редактировалось Sturm, 03.07.2009 в 04:41.
Sturm вне форума Ответить с цитированием
03.07.2009, 09:28   #3
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Это легче определить, слушая споттера.
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
03.07.2009, 09:43   #4
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Споттер иногда запаздывает, особенно на коротких треках.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
03.07.2009, 12:53   #5
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Ты просто недостаточно ездил на длинных.
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
03.07.2009, 12:58   #6
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Запаздывает, запаздывает.

Цитата:
Сообщение от Sturm Посмотреть сообщение
Лично я опять включил отображение салона - так легче определить точный ракурс машины находящейся сзади, а со временем - если смотреть сначала в зеркало а потом с вида "Вертолет" ( естественно оффланй ) то можно натренироваться определять "влез" соперник на повороте между тобой и внутренней частью трека или нет.

Легче, но новичку нужнее вообще видеть, что кто-то сзади есть, а на некоторых модах из-за деталей кокпита это тяжело разглядеть.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
28.10.2011, 22:40   #7
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Всем здравствуйте. Благодаря хорошему человеку нашел ваш сайт, так как являюсь поклонником симуляторов от Papyrus. После трехлетнего перерыва снова нашел (к сожалению свой диск утерян) и установил NR2003. Есть большое желание погонять в онлайне. Необходимую для новичка информацию прочитал, но полной ясности пока нету. Хочу начать с тестов, их проводят? Скачал два мода: NCTS 2009 v1.1 и Cup11s v1.0. Как я понял, без лицензии мне можно участвовать только на пикапах в серии INL Piston Cup. Честно говоря не лежит у меня к ним душа, нравятся классические наскаровские машины. Может есть альтернатива? Одним словом прошу помощи в ориентации на вашей орбите. С таким объемом информации мне самому сложно справится. Опыт онлайна у меня относительно небольшой (преимущественно в LFS), но аккуратно ездить умею, во всяком случае всегда к этому стремлюсь.

С уважением Дмитрий.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 28.10.2011 в 22:44.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
28.10.2011, 22:46   #8
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Тесты официально не проводят, просто время от времени те у кого есть желание запускают свои сервера. Альтернативы пикапам (в плане "с чего начать") не будет до конца официального сезона, так что придётся начинать с них. Потом, если получишь лицензию класса B сможешь гоняться в GNS, когда получишь лиц. А - в Pro Cup. Так что пока начинай готовиться к следующему этапу Пистона.

Ну и конечно добро пожаловать
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
28.10.2011, 22:48   #9
4ikpok
 
Аватар для 4ikpok
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 623
По умолчанию

ага=) велкам=)
http://worldracing.info/forum/showthread.php?t=108
__________________

Последний раз редактировалось 4ikpok, 28.10.2011 в 23:01.
4ikpok вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 00:15   #10
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy75 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Благодаря хорошему человеку нашел ваш сайт, так как являюсь поклонником симуляторов от Papyrus. После трехлетнего перерыва снова нашел (к сожалению свой диск утерян) и установил NR2003. Есть большое желание погонять в онлайне. Необходимую для новичка информацию прочитал, но полной ясности пока нету. Хочу начать с тестов, их проводят? Скачал два мода: NCTS 2009 v1.1 и Cup11s v1.0. Как я понял, без лицензии мне можно участвовать только на пикапах в серии INL Piston Cup. Честно говоря не лежит у меня к ним душа, нравятся классические наскаровские машины. Может есть альтернатива? Одним словом прошу помощи в ориентации на вашей орбите. С таким объемом информации мне самому сложно справится. Опыт онлайна у меня относительно небольшой (преимущественно в LFS), но аккуратно ездить умею, во всяком случае всегда к этому стремлюсь.

С уважением Дмитрий.
заявляйся на грузовики, до начала следующего гнс при адекватной езде успеешь получить лицензию Б, а там...
были случаи, когда проведя 4(кажется) гонки в низших сериях люди умудрялись получить допуск в про и в скорости и лицензию А.
это путь чемпионов

добро пожаловать
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 02:20   #11
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Спасибо всем за теплую встречу! Начинаю понимать где, что находится на форуме. Все необходимое уже скачал. Интересует еще несколько небольших вопросов.

1) Могу ли я использовать одну из стандартных окрасок которые идут с самим модом (скачал его в теме проходящего сейчас чемпионата), или только те которые предложены в обновлении?

2) Обязательно ли в таком случае заливать карфайл на файлообменник?

3) Что такое коушены : выключены / NORBTL: выключено. Где мне их выключать, или это меня не касается?

4) Фиксированный сет я подкрутить не смогу?

Пока вроде вопросов больше нет. Да, кстати после пары часиков езды, пикапы начинают все больше нравится. Мод тоже сделан на твердую пятерку.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 02:55   #12
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

1) Можно, главное не занять чужой номер в серии и номер из реестра (http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=2198), в карпаках представлены только раскраски самих участников.
2) Нет, т.к. карфайл уже предустановлен в мод
3) Коушены - желтые флаги, в Пистоне они выключены, в Про - включены. NORBTL - No Race Back To The Line, в ПРО при появлении желтых флагов необходимо сразу сбросить скорость, на последних 10ти кругах - гонка продолжается до пересечения линии старта и после этого уже сбрасывается скорость.
4) Нет.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 04:30   #13
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Благодарю за разъяснения. Насчет терминов пропустил соответствующий раздел. Предстоит еще изучить все тонкости правил Наскара. Присоединюсь к вам на седьмом этапе.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 29.10.2011 в 07:54.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 14:05   #14
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
на последних 10ти кругах - гонка продолжается до пересечения линии старта и после этого уже сбрасывается скорость.

http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4439 - рекомендую перечитать...
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 15:48   #15
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Что бы лучше понять, что такое nr2003, ты вполне можешь принять участие в тренировке перед сегодняшними гонками.
В 15.30 мск. - http://worldracing.info/forum/showpo...50&postcount=1
В 20.30 мск. - http://worldracing.info/forum/showpo...53&postcount=1
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
29.10.2011, 15:51   #16
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrick Посмотреть сообщение
http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4439 - рекомендую перечитать...
тупанул
в таком случае в ПРО капе я мог спокойно подать протест, т.к. на первом этапе меня кто-то обогнал более, чем за 2 круга до финиша. Из-за моей невнимательности соперник улизнул от наказания.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 17:31   #17
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Обнаружилась проблема следующего характера: на машине мода NWS2011 визуально не крутятся колеса. Почему?
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 18:12   #18
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

попробуй тронуться с места,
хотя может разработчики накосячили
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 18:23   #19
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
попробуй тронуться с места,
хотя может разработчики накосячили
Разобрался. У меня за пару недель уже раза три игра слетала на рабочий стол. После последнего вылета сбросились некоторые параметры настроек графики. А юмор у тебя конечно хороший.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 01.11.2011 в 20:17.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
13.11.2011, 23:00   #20
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

http://www.nrsetups.com/

Сеты для новичков
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
14.11.2011, 00:46   #21
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Maverick, спасибо!
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
14.11.2011, 12:34   #22
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
http://www.nrsetups.com/

Сеты для новичков
Вопрос к опытным гонщикам: Сеты каких авторов заслуживают доверия?
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
14.11.2011, 12:43   #23
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Intimidator, Ronnie, UK, VH.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
14.11.2011, 21:45   #24
Сержио
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 2,793
По умолчанию

AW и UK, эти стабильные.
VH лузный, лонгранский сетап. Выкручен до упора.
__________________
Сержио вне форума Ответить с цитированием
17.12.2011, 14:50   #25
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Подскажите пожалуйста несколько вещей:

1) Как сделать, чтобы механики на пит-стопе меняли только два колеса?
2) Существует ли программа, с помощью которой можно посмотреть на онлайн-повторе, как другие работают с педалями?
3) Кто какие информационные панели использует в гонках. Я например для большего приближения к реалу, свожу дополнительную информацию к минимуму. Пользуюсь только кнопками (F1/F2+Пробел/F3). Всю остальную информацию снимаю только на тренировках. Износ шин (непосредственно в гонке) стараюсь определять по поведению машины.
4) Может быстрые гонщики, поделятся своей методикой тренировок?
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
17.12.2011, 14:59   #26
Денис
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщения: 412
По умолчанию

1) Выбираешь панель с состоянием покрышек и нажимаешь также пробел. Там есть галочки у каждого колеса так сказать. Можно выбрать либо правую, либо левую сторону.
__________________
Денис вне форума Ответить с цитированием
17.12.2011, 15:29   #27
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста несколько вещей:

1) Как сделать, чтобы механики на пит-стопе меняли только два колеса?
2) Существует ли программа, с помощью которой можно посмотреть на онлайн-повторе, как другие работают с педалями?
3) Кто какие информационные панели использует в гонках. Я например для большего приближения к реалу, свожу дополнительную информацию к минимуму. Пользуюсь только кнопками (F1/F2+Пробел/F3). Всю остальную информацию снимаю только на тренировках. Износ шин (непосредственно в гонке) стараюсь определять по поведению машины.
4) Может быстрые гонщики, поделятся своей методикой тренировок?

2) Работа педалей видна только в собственном повторе. В серверном повторе такой информации нет.
3) F2+Пробел. Иногда смотрю сколько осталось топлива (F3), но переключаться стараюсь только по необходимости, т.к. теряется концентрация.
4) Методика тренировок давно уже известна.
для конкретной трассы:
  • проезжаешь полностью весь бак. Иногда только на изношенных шинах понимаешь как нужно ехать на данном треке. При необходимости повторить
  • перед гонкой обязательно проезжаешь хотя бы 10 кругов только по инсайду, затем 10 кругов только по внешке. Узнаешь о треке и о собственных способностях пилотирования кучу нового Выживаемость в гонке повышается в разы
  • Хотлапить при подготовке это одна из ошибок. Скорость приходит в 99 процентах только с практикой.
  • Работать надо больше не над входом в поворот, а над выходом из него.
Общая методика тренировки (метод чемпиона ПРО 2008-го года Евгения Дмитриева):
  • Бристоль, 20 ботов на трассе! Цель - уверенная, безаварийная езда бок о бок с ботами как по внешке, так и по инсайду!!!
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
17.12.2011, 16:09   #28
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Kadum и Денис, большое спасибо! Все доходчиво и пригодится другим новичкам. Вкатываться в трек конечно нужно постепенно, вход в поворот пожалуй не менее важен. Как войдешь, так и выйдешь. Я предпочитаю медленный вход и уверенный выход с максимальным ускорением. Лучшие времена у меня зачастую получаются когда не думаешь, как ты проехал каждый круг, а просто летишь по треку концентрируясь на езде и даже немного отрешаясь от всего остального.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 17.12.2011 в 19:35.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
24.12.2011, 23:50   #29
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Извиняюсь, положите пожалуйста модифицированный файл core.ini для сетевой игры. Сержио где-то писал, какие строчки и что в них должно быть, но я уже обыскался.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
25.12.2011, 00:10   #30
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

..
Вложения
Тип файла: ini core.ini (8.2 Кбайт, 9 просмотров)
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено