WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 7

Ответ
07.10.2015, 15:00   #31
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solaR Посмотреть сообщение
Исаенко, я и Порохня.

Всмысле, Порохняк?
bean вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 15:05   #32
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Всмысле, Порохняк?

да какая разница, все же поняли
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 15:10   #33
solaR
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Всмысле, Порохняк?
Ога. Я почему-то читаю в латинской транскрипции, как в игре, и думал, что последняя "к" не читается. Ногами не бить
solaR вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 16:20   #34
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solaR Посмотреть сообщение
Да, смена резины вносит большие корректировки, судя по всему, в рфакторе. И чуваки которые шарят в теме по износу имеют преимущество. Я тоже лоханулся с резиной- поменял комплект и откатился в жопу мира. Некоторые граждане, как я понял вообще резину не меняли. Надо будет думать над этим вопросом и спрашивать прошаренных людей)

По гонке- на первом круге во втором повороте на торможении случайно скинул на одну передачу больше, машинаму повело и пока отлавливал пропустил Исаенко. Потом долгое время шли паровозиком: Исаенко, я и Порохня. Пару раз приближался к впереди идущему на позицию атаки, но сзади на ушах висел Порохня, приходилось защищаться от него. В последней шикане Денис таки меня обошел. Далее в борьбе с Димой Порохню в повороте чуть повело, а так как я висел у него на заднем бампере в этот момент- чуть цокнул об этот самый бампер. Денис сорри)
Всем спасибо за гонку.

Не в рфакторе, а в этом моде.
В некоторых модах смена резины и заливка топлива делаются параллельно, или быстрее и т.п. В этом моде они делаются раздельно - 30 секунд полный бак, по 15 секунд на ось. Поэтому, логично, что выгоднее экономить и топливо, и резину, чтобы менять / доливать как можно меньше.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 16:38   #35
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Не в рфакторе, а в этом моде.
В некоторых модах смена резины и заливка топлива делаются параллельно, или быстрее и т.п. В этом моде они делаются раздельно - 30 секунд полный бак, по 15 секунд на ось. Поэтому, логично, что выгоднее экономить и топливо, и резину, чтобы менять / доливать как можно меньше.

ИМХО, формат вынуждает не менять резину, а это плохо. Либо едешь на лысой резине полгонки, и надеешься что не лопнет, либо меняешь и проигрываешь все что только можно. Когда гонка длится 24 часа, то подобная экономия имеет смысл, но в полуторачасовом спринте это нонсенс. Поэтому было бы круто запретить хард вовсе.

Последний раз редактировалось bean, 07.10.2015 в 16:49.
bean вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 17:07   #36
solaR
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 83
По умолчанию

Согласен с предыдущим оратором. Я тоже думаю, что квест с доезжанием на микронах резины вносит унылость. Спору нет- спецы которые знают где и как экономить заслуженно пользуются этим. Но я думаю и на равной тактике смены они в состоянии показать класс. Ну а задрачиваться и тестить в поте лица какой поставить угол развала, чтоб сэкономить 2 грамма резины- чет как то не прет
solaR вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 17:21   #37
eMotionlal
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Татарстан, Бавлы
Сообщения: 52
По умолчанию

Сначала ничего не понял, потом тоже ничего не понял.

Материл всех и вся при подготовке к гонке, не мог угнаться за Максом, в итоге по пути обошел остальных и стал вторым в квале.

Знал что нужно экономить, на старте понял что еду в темпе Макса а в некоторых поворотах даже быстрее и понял что он на экономии едет. Сразу же начал так же делать и я. Так и ехали. После первого пита Макс увеличил отрыв на 3 секи, далее на втором стинте Любчик шел за мной и в середине примерно - начал идти в моем темпе, а потом и вовсе быстрее меня. Не понял в чем дело, но решил все таки экономить дальше. В итоге за пару кругов до пита - залип и очнулся лишь в тот момент когда машина уже подскользнулась на выходе из дуги в конце второго сектора , выкрутил моментально руль - не помогло, ибо теперь ставлю не 30 градусов выворота а 22, ударил по тормозам, тем самым довернул машину и безболезненно чиркнул стену задним ходом. Тут как тут из поворота выходит Рома , жду пока проедет и безопасно выезжаю за ним в 3 секунднах, гоню на пит, Хард в ошметках, по полтора кубика, машина скользит, встал, меня хард по кругу и заливаю полный бак, даю газу и удар на пит-лейне с Феррари из ГТ2! Левый бок убил, скорость упала сразу же! Кто так места для машин расставляет! выезжаю ... 4 !!! Бурлака ушел от меня на 30 секунд вперед, а шел с отставанием. Любчик вызжает с 15 секундами отрыва. Понимаю что либо делаю их на трассе либо теряю место. Начал гнать, благо хард позволял, ... но как бы не старался - машина уже не ехала, не мог даже поддерживать свой темп до пита... Да еще и круговые из крайности в крайность. Кто то за километр пропускает без проблем, кто то держит за собой. Пару раз на разгоне чуть не уткнулся, аж бил по тормозам. Гнал гнал, да толку то, сократил разрыв до 6 сек на фишине до 3 места. Печаль беда.
Походу все таки нужно пересаживаться на мазер. Ибо ладно по резине, но столько топлива ... Я залил на последний стинт полный бак, и мне хватило лишь до финиша, даже на буст не осталось.
Когда обзор первого этапа!?
eMotionlal вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 20:51   #38
ALR
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщения: 80
По умолчанию

А ткните носом в таблички с результатами этапов, не найду
__________________
Alex Rinas
ALR вне форума Ответить с цитированием
07.10.2015, 22:46   #39
bolt
 
Аватар для bolt
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALR Посмотреть сообщение
А ткните носом в таблички с результатами этапов, не найду

http://rfactor.worldracing.info/cham...php?champid=61
__________________
Vasiliy Shipilo
bolt вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 00:57   #40
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Потом был контакт с Димой - я места оставил, но Дима поехал прямее
Да, там я лажонул честно говоря, смотрел в зеркала возвращаясь после спина и завтыкал с торможением.
Вообще гонка косяк на косяке :facepalm:

Последний раз редактировалось acc, 08.10.2015 в 01:02.
acc вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 14:34   #41
LexxS
 
Аватар для LexxS
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALR Посмотреть сообщение
... таблички с результатами этапов ...
результаты:
__________________
Алексей Прохоров / Aleksej Prohorov
LexxS вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 15:39   #42
Vlad305tpi
 
Аватар для Vlad305tpi
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 90
По умолчанию

В этом и смысл таких гонок, кто-то экономит, кто-то валит на все деньги, кто-то может, а кто-то не может, у всех разная стратегия и как раз это и приносит интерес и удовольствие от гонок или же давайте все запретим, ограничим и превратим гонки в теперешнюю формулу-1 или ещё лучше устроим чемпионат по хот-лапам - зато все в равных условиях)) А мазер может и экономичнее, но он и медленее.
__________________
Vladislav Burlaka
Vlad305tpi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 16:12   #43
Vyacheslav
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 132
По умолчанию

Конечно же запрещать хард или там еще чего не надо - тут поддерживаю полностью!
Меня эта гонка отбросила лет на 5 назад наверно) Я еще на первом этапе понял, что я ужасно медленный и вот в Брно опять...Трассу люблю и рассчитывал тут чего то добиться...Почитал комменты выше и в голове не укладывается насколько быстро можно ехать в том числе и на остатках резины! Люди едут без смены...Я менял 2 раза!!!Но самое ужасное , что если бы не менял - был бы еще дальше на финише + наошибался бы)) Немного удручен своим положением в чемпионате.
Будем еще раз работать над ошибками конечно, но все равно скорости не хватает однозначно. Чемпионат очень интересный и сильный по составу! Поздравляю победителей и призеров!
__________________
Вячеслав Величко
Vyacheslav вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 16:17   #44
Maks_97Ua
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщения: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad305tpi Посмотреть сообщение
А мазер может и экономичнее, но он и медленее.

Если верить тем цифрам что приводил Стас в теме прошлого этапа про расход топлива на каждой из машин, то выходит что сало и корветт самые прожорливые, а "мазя" самая экономная. Однако эти цифры не отображают всей реальности, по логике я должен был посещать боксы на круг-два позже ребят на "мразях", чего не произошло, значит можно считать что миф о том, что якобы "мазя" экономная в плане топлива, развеянным, не так ли? Что касается скорости, едет он так же как и сало, на тестах он проиграл ему чуть меньше двух десяток. Естественно, если задаться целью перебить время - всё возможно.
Maks_97Ua вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 16:48   #45
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Проехать всю гонку на харде можно, но соль в чем?

Ехать весь чемп исключительно на харде и без смены, при этом делая две дозаправки. Веселуха Любой сценарий со сменой резины - заведомо проигрышный. Может быть я неправильно понял назначение чемпа, но зачем тогда софт и медиум?
bean вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 16:49   #46
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks_97Ua Посмотреть сообщение
Если верить тем цифрам что приводил Стас в теме прошлого этапа про расход топлива на каждой из машин, то выходит что сало и корветт самые прожорливые, а "мазя" самая экономная. Однако эти цифры не отображают всей реальности, по логике я должен был посещать боксы на круг-два позже ребят на "мразях", чего не произошло, значит можно считать что миф о том, что якобы "мазя" экономная в плане топлива, развеянным, не так ли? Что касается скорости, едет он так же как и сало, на тестах он проиграл ему чуть меньше двух десяток. Естественно, если задаться целью перебить время - всё возможно.

Я приводил цифры номинального расхода двигателя. Во-первых, разница минимальна, во-вторых, не факт, что этот показатель является единственным, который учитывается рфактором при расходе топлива. В-третьих, как я уже говорил, Руля, управляя корветом, заезжал на 1й пит в Дубаи на том же круге, что и Мазерати. Поэтому тут просто суть в том, кто какой целью задается. Если рассчитать стратегию, подобрать сет, то все можно.

А кричать - а вот та машина лучше, это, по-моему, всегда и везде так было. Сколько раз уже видел - кто-то говорит - "да у него самовозка, да еще и экономит"... Пересел и что, результаты лучше не стали Тут еще нужно учитывать то, что кому-то какая-то машина больше может подойти в плане пилотирования / удобства.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 16:51   #47
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Конечно же запрещать хард или там еще чего не надо - тут поддерживаю полностью!
Меня эта гонка отбросила лет на 5 назад наверно) Я еще на первом этапе понял, что я ужасно медленный и вот в Брно опять...Трассу люблю и рассчитывал тут чего то добиться...Почитал комменты выше и в голове не укладывается насколько быстро можно ехать в том числе и на остатках резины! Люди едут без смены...Я менял 2 раза!!!Но самое ужасное , что если бы не менял - был бы еще дальше на финише + наошибался бы)) Немного удручен своим положением в чемпионате.
Будем еще раз работать над ошибками конечно, но все равно скорости не хватает однозначно. Чемпионат очень интересный и сильный по составу! Поздравляю победителей и призеров!

Ты менял хард 2 раза?!

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Проехать всю гонку на харде можно, но соль в чем?

Ехать весь чемп исключительно на харде и без смены, при этом делая две дозаправки. Веселуха Любой сценарий со сменой резины - заведомо проигрышный. Может быть я неправильно понял назначение чемпа, но зачем тогда софт и медиум?

Если резина есть, это вовсе не значит, что ее обязательно надо использовать. Почему ты тогда в прошлом сезоне не спрашивал "зачем софт и хард"?
И, кстати, соль для каждого своя... Никогда не будет такой "соли", чтобы всем понравилась, так что это несколько бессмысленная дискуссия.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 17:19   #48
solaR
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 83
По умолчанию

О каком "многообразии" тактики господа вы разговариваете? Тактика здесь заведомо одна, как правильно сказал bean- сможешь ли ты растянуть хард на всю дистанцию или нет. И лопнет ли колесо быстрее вон у того чувака или у тебя. Все. Я конечно нубас здесь, но пока мне видится это в таком свете. Про тактику можно было говорить, если бы действительно можно было "жарить на все деньги", как тут выразились, скажем на софте, и за счет отыгранного времени уравнять питы. Но 30 сек я думаю анриал отыграть на сменном отрезке
solaR вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 17:33   #49
Maks_97Ua
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщения: 202
По умолчанию

В прошлом сезоне Дима Букша показал яркий пример в Спа, как можно отыграть на софте 30 секунд на сменном отрезке. Лично у меня было несколько тактик, я мог и не менять заднюю резину, а мог и залить меньше топлива на финальный отрезок, мог с самого начала "валить на все деньги" и уже была бы другая тактика и естественно другой исход гонки. У каждого своя стратегия и каждый сам выбирает как ему ехать.
Maks_97Ua вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 17:42   #50
bolt
 
Аватар для bolt
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Проехать всю гонку на харде можно, но соль в чем?

Ехать весь чемп исключительно на харде и без смены, при этом делая две дозаправки. Веселуха Любой сценарий со сменой резины - заведомо проигрышный. Может быть я неправильно понял назначение чемпа, но зачем тогда софт и медиум?

Не соглашусь. Я лидировал в ГТ2 до второго пита. было 50 на 50 ехать до финиша и получить прокол или ставить софт. из-за этого стал 3м. поставил и повалил на 3м бусте. отыгрывая по 1-2 сек с круга. догнал второго. на финише разделяли 1.5 сек. Но валить я начал не сразу после пита, а через пару кругов. Тогда возможно стал бы вторым. А если бы я еще на пите задние не менял, секономил бы 10-15 сек, и выехал бы 2м и нагнал бы лидера. Так что при верных факторах, я даже с заменой передних шин мог выиграть. А валил я всю гонку будь здоров, потому что всю гонку и на питах в спину дышал Паходня. Я не мог не валить. Но ехавший Денис всю гонку 4-5 без смены стабильно приехал бы 2м и тем самым отыграл кучу позиций. Просто не каждая трасса позволит так экономить резину.

ПС: рад что за два этапа ни одного инцидента с парнями. Только шину в Брно поцеловал ))) почти без последствий и потери времени.
__________________
Vasiliy Shipilo
bolt вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 17:48   #51
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Ну я прям не удивлен Каждый год одно и то же, регламент обсуждается месяц, проводятся тестовые гонки перед сезоном и ко второму этапу хуяк "дак Дима со Стасом нас наебали"
Если вы не нашли время НОРМАЛЬНО потеститься перед сезоном или внимательно почитать обсуждения на форуме (тема про резину не один раз обсуждалась), если вы не умеете работать с настройками/резиной/писькой, то это уже сугубо ваши проблема. Каждый год выслушивать недовольных регламентом посередине сезона подз... спасибо
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 18:08   #52
solaR
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 83
По умолчанию

"дак Дима со Стасом нас наебали"- это ты кого процитировал? Было такое выражение? Я не видел. Не надо передергивать. Граждане обсуждают на форуме различные вопросы- это нормально. В том числе интересуются у суровых музычинов как "работать с письками". Не вижу ничего плохого. Можно помолчать, не вопрос
solaR вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 20:09   #53
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solaR Посмотреть сообщение
"дак Дима со Стасом нас наебали"- это ты кого процитировал?

Никого, это суть происходящего. Пользы чемпу не несет. Были тесты, было время протестить регламент, недовольных не было.
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 20:40   #54
LexxS
 
Аватар для LexxS
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 361
По умолчанию

тимспик:
__________________
Алексей Прохоров / Aleksej Prohorov
LexxS вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 20:48   #55
solaR
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Никого, это суть происходящего. Пользы чемпу не несет. Были тесты, было время протестить регламент, недовольных не было.

Субъективное мнение кого-либо- это суть происходящего? Не думаю (с)
Если говорить за меня, то мне вообще по-барабану, я этот чемп еду по фану просто, а не на приз водокачки. Поэтому усираться вайнить мне нет особого смысла. Я высказал мнение со своей колокольни, другие высказали свое, по существу вопроса. И все разошлись. Вроде обычная дискуссия, не располагающая к развешиванию ярлыков. Особой опасности чемпионату я тоже не вижу.
solaR вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 20:51   #56
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexxS Посмотреть сообщение
тимспик:

__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 21:31   #57
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
08.10.2015, 22:15   #58
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexxS Посмотреть сообщение
тимспик:

Нашел момент, про который ты говорил, завтра нарежу ТС записался на 2.3гб
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
09.10.2015, 00:21   #59
LexxS
 
Аватар для LexxS
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 361
По умолчанию

А можешь выложить обе квалы полностью? Я думал что у меня есть на записи "мне нужна твоя одежда и мотоцикл", но оказалось что нет
__________________
Алексей Прохоров / Aleksej Prohorov
LexxS вне форума Ответить с цитированием
09.10.2015, 01:43   #60
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

А что это за звук? ))
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено