WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 4

Ответ
19.01.2011, 01:27   #181
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
тут блин Димка нарисовался, выхожу из скоростного поворота перед третьим сектором, думаю счас по внешке пройду (блин специально ногу немного приподнял с газа, что бы по уже зайти). Димка, же блин начал мне свою траекторию уступать. Короче оба заметались, я в гравий и жопой в стенку.

Извини, считал, что расстояние еще достаточно чтоб ты понял куда ехать

По гонке:
На старте уворачивался от других. Ближе к середине гонки чудо на астоне с пробитым колесом уступало дорогу внутри скоростного правого, в итоге на выходе зацепил стену и разложился... думал все, приехал. Повезло что повреждения оказались не такими серьезными и соперников на трассе не было. Руслан уехал далеко вперед, а позади была пустота

Сразу после пит-стопа выехал перед Кириллом, ехал уже на доезд с первым бустом и холодной резиной, немного ошибся на выходе из правого тягуна и Кирилл пошел в атаку... Бок о бок, Кирилл чуть позади, перед быстрым правым. Я конечно все понимаю, проиграл много и т.п. но зачем проводить такие ебнутые атака? не за позиции же боролись, не за победу, мы даже не в одном круге были! пропустил бы я тебя на прямой следующей. Хорошо уступил, ибо уже на выходе из поворота оба бы оказались в стене!

Теперь о хорошем. За Русланом не было смысла гнаться, провел гонку на 5+, поздравляю с победой)) ну и конечно дубль у хзракинг!)
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 01:55   #182
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Поздновато я сел за руль сегодня, больше так делать не буду потому как только в гонке необходимо было взвинтить темп как я начал ошибаться, и ехать без ошибок смог только спустя 15 кругов. В конце заезда, видимо из-за того что уже давно не катался в подобных марафонах, пропала концентрация а может из-за того что думал не о гонке, а о том как буду создавать видео обзор, а не о том почему я не вижу апекс второго поворота ))) я начал чудить еще круче чем в начале.

Сегодня как и 5 лет назад: Класс ГТ, машина S7R (которая по непонятным мне причинам не едет быстро ) и я очень ярко проявляю весь свой талант пилотирования )))))))))))))) Крутя бабочки на асфальте, круг за кругом ошибаясь на торможении, и в конце гонки когда уже вроде обеспечил себе 8-е место на финише гонки, я ЛИХО выруливаю с пит-лейн и пропустив точку торможения Т1, скачу по гравию и задаю очень стандартный вопрос "ДА КАК ТАК ТО?" Особенно после того как мне показалось, что и салин и трассу я понял, как всегда после середины дистанции


Поздравляю Николая и Руслана с Победой в своих классах.
Коль только: "даже самое достойное начало ничего не стоит без достойного завершения" (с)

Все спасибо за гонку! До встречи в Jerez de la Frontera.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 02:02   #183
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
Сегодня как и 5 лет назад: Класс ГТ, машина S7R (которая по непонятным мне причинам не едет быстро ) и я очень ярко проявляю весь свой талант пилотирования )))))))))))))) Крутя бабочки на асфальте, круг за кругом ошибаясь на торможении

и побеждаю опять Я, как на race-nkosino.ru ностальгия....
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 02:04   #184
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
Коль только: "даже самое достойное начало ничего не стоит без достойного завершения" (с)
Ну Лёш, это уже как фишка ляжет, мы люди подневольные )))
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 02:21   #185
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Напряженная гонка! Как оказалось, остался в настройках лишний параметр, поэтому пришлось всем ехать рфакторовский формейшн... Принношу извинения - исправлю косячок.

По гонке, на удивление чистый старт, плотная борьба! Солдатов допустил помарку и ехал, видимо, на харде, удалось довольно быстро пройти. Потом исчезнувший Гагарин меня напугал - кстати, хорошо, что ты снова появился не "во мне" Не знаю, что было бы. Ну и тут первый эпизод - впереди Кирилл и конечно же он попадается мне перед "Кинком" - пришлось сбросить, а сзади Дима был намного быстрее. Он не сбросил и уткнулся в меня. Увидев в зеркале, что ты двумя колесами на траве - я сметислся вправо, чтоб у тебя было место вернуться на асфальт. Ну а дальше торможение бок-о-бок, перед Димой Кирилл, мне тоже деваться особо некуда было и влево меня снесло чуток на торможении - вправо я уже не успел дернуться, но контакт произошел Дима и Кирилл развернулись... Сложная ситуация была.
Дальше ошибка Сафронова, долгое преследование Барканова и, наконец-таки, обгон и я уже 3-й! Сам не ожидал после провальной квалы. Пит на середине дистанции провел ровно с "0" в баке, даже пришлось чуть поэкономить... После остановки долго ехал с напарником парой, пока нас не разлучил Долгов, который прессовал до самого последнего круга... Несколько попыток обгонов, но крылья 1-3 меня спасали на прямых. На предпоследнем круге Алексей уткнулся в меня на одном из торможений. Обидно

Еще прошу прощения у Антона Тутанина - ненароком развернул, хотя я места внутри оставил, вроде, достаточно и толчок был с ВНЕШНЕЙ стороны, а тебя вовнутрь закрутило. В общем, тоже от нервов, наверное.

30 человек на старте, 19 на Финише! Старт ВРГТ4 положен!
х3 с дублем, Колю с победой, Юру и Сашу с подиумами! Напарника с очками! Ну и всех, кто доехал на этой непростой трассе (как минимум, непростой ее версии)
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 02:50   #186
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Сразу после пит-стопа выехал перед Кириллом, ехал уже на доезд с первым бустом и холодной резиной, немного ошибся на выходе из правого тягуна и Кирилл пошел в атаку... Бок о бок, Кирилл чуть позади, перед быстрым правым. Я конечно все понимаю, проиграл много и т.п. но зачем проводить такие ебнутые атака? не за позиции же боролись, не за победу, мы даже не в одном круге были! пропустил бы я тебя на прямой следующей. Хорошо уступил, ибо уже на выходе из поворота оба бы оказались в стене!
А че? Страшно было да?
Тото оно как.

А по правде, был злой и не хотел быть поверженым еще на один круг Русланом.
KKS вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 07:57   #187
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
Смачно мне NK в жопу на первом круге приехал.
Посмотрел повтор...Смачно ты оттормозился, но решило то другое, зачем руль крутанул в меня? В зеркала иногда поглядывай.

Старт лучше бы был после последнего поворота, на решетке опять какие то волны. После завала мотивация убавилась, ехал в основном с ГТ2, ближе к финишу начал думать о том сколько потерял на краше и начал ошибаться. По идее при удачном раскладе мог финишировать седьмым, но не довез.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 08:38   #188
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
...Еще прошу прощения у Антона Тутанина - ненароком развернул, хотя я места внутри оставил, вроде, достаточно...
Достаточно, всё нормально, Стас, у меня самого какой-то неуклюжий вход в поворот получился
Кстати, я кого-то из GT1 абсолютно идентично "развернул" в начале гонки, видимо мне "вернулось", что называется

Гонка началсь спокойно, но в череде постоянно снующих "туда-сюда" GT1 на одном из торможений и так не ахти какой по стабильности данного аспекта Порш при пропуске более быстрого оппонента мотнуло в стенку... Решил хотя бы до 15-го круга потянуть на повреждённой машине, дабы не делать лишнего пит-стопа, но и после капитального ремонта скорости уже не прибавилось, увы, да ещё и стоп-энд-гоу
Скорость очень сильно падает от малейших повреждений, поэтому тот вышеназванный эпизод определил мою гонку, ну да ладно - будем исходить из того, что в прошлом году я вообще здесь убился к своему удивлению)), так что прогресс есть

P.s. Не угадал я с классом в этом году, хотя начавшаяся регистрация вовсю указывала, что GT2 снова станет более массовым, ан нет в итоге...
Подождём второго этапа, а там видно будет

Последний раз редактировалось Playlife, 19.01.2011 в 08:51.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 09:57   #189
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
А че? Страшно было да?
Тото оно как.

Скорая уже выехала, открывай двери
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 12:17   #190
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
у меня только со Стасом был легкий контакт, когда мы гт2 обгоняли и все...

upd: да, это он и был, и ты был тот гт2. тормозили мы вовремя, но Стас решил сместиться влево на торможении что повлекло контакт и дестабилизацию автомобилей, в результате меня откинуло на тебя.

извинений приносить не буду, т.к. считаю это гоночным эпизодом.
считаю что ты мог бы пропустить нас ДО торможения, а после гонки выбирать более правильный тон в своих постах.

Че ты меня пугаешь, нормально ж сказал.

PS: ГТ2 не обязаны пропускать ГТ1 сколько кругов отставания не было б
KKS вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 12:39   #191
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Ну что, ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!! Дивная гонка получилась. С одной стороны рад, что получается держаться в группе лидеров, с другой - из-за длительного отсутствия практики подобных марафонов появились ошибки. Одна из таких ошибок поставила крест на моей тактике Хотя ошибка Николая в свою очередь добавила остроты в концовку гонки и не позволила заснуть На прямых Корветт Николая был значительно быстрее (Коль, если не секрет, какие крылья и резина были у тебя?) Сам я ехал с крыльями 2-5 ивсю гонку проехал на одном комплекте медиума. Эээ... 2 вопроса, Коля: когда ты меня прошел на прямой С/Ф, зачем чуть не выпихнул меня с трассы на торможении? И позже в одной из контратак зачем менял траекторию на торможении перед правой шпилькой? Дело не в протестах, просто мне показалось, что это грязновато было. В свою очередь хочу попросить у тебя прощения за грязную атаку перед третьим поворотом, что привело к касанию (ты там захлопнул калитку, но это твое право. Моя машина не поровнялась с твоей, а значит ты был прав) Ну а вобщем масса положительных эмоций, маячащий сначала в зеркалах, а потом и впереди Николай заставлял топить нипадецки, не жалея жалких остатков моего медиума С нетерпением жду Хереса. Там таких прямых нет, так что Коля берегись Астоны вперед!!!

Теперь: все недовольные трассой - распишите по пунктам свои замечания. Но предварительно посмотрите несколько онбоардов реальных гонок. Мне в принципе все-равно, это не моя трасса, а СИМБИНовская. Но я хочу ее сделать лучше для рФактора. По поводу качества прошлогодней трассы - больше всего мне понравилась реалистичность подпрыгивания машины на прямой старт-финиш при въезде на бугор . Кирил (Коломиец)я позже с тобой свяжусь, нужна будет твоя помощь, т.к. я еще не знаю всех тонкостей моддинга трасс.
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 13:51   #192
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

По гонке в целом:
Гонка в целом выдалась увлекательной, большие возможности для применения тактики питстопов не давали расслабиться на протяжении всей гонки, едешь и постоянно думаешь кто где и как будет останавливаться и прикидываешь варианты)

По тактике: Юра, крылья в гонке у меня были как и в квалификации 1-3, машина была нервная, но быстрая на прямых.На тестах такой вариант позволял оыгрывать до 9 десятых за счёт первого и третьего сектора и сливать не более 4 десятых на втором, суммарный выигрыш для меня примено полсекунды с круга, но это опять таки же для меня, так как я использую руление дифференциалом и педалью газа, что подходит не многим.
Изначально планировался 1 питстоп со сменой резины, но не был уверен что хватит топлива, поэтому на первом отрезке после того как заделал отрыв немного расслабился и перевел двигатель в 1й буст. При заезде в боксы топлива осавалось в баке 1,5 литра, покрышки медиум все были жёлтые и изношены наполовину, только левое переднее колесо немного покраснело, не менять их не стал рисковать, так как итак лидировал. После пистопа отрыв от второго места сократился, я так и подумал что кто-то рискнул и не стал менять колёса, поэтому пришлось прибавить и поставить 2й буст. Далее какая-то невынужденная ошибка из за того что передержал педаль тормоза и последующий нелепый разворот, и это всё на фоне практически безошибочного пилотирования, что это было я не могу сказать, наверное , как замечал Алексей Сафронов, потеря концентрации. После разворота понял что надо догонять и опять перевел двигатель в 3й буст и погнался за Юрой во весь опор. Во время дуэли адреналин захлёстывал, и надо отдать должное Юре, обороняться он умеет и пройти его было оооочень сложно, до такой степени, что в одном из поворотов что я едва не перестарался и не убился об отбойник)

Про дуэль с Юрой Бабановым:

После обгона на прямой старт-финиш я тормозил в своей обычной точке торможения и начал вписыватсья в поторот, а ты тормозил позже, потому что настройка аэродинамики позволяла тебе это делать, и поэтому мы коснулись, после чего у меня погнулся задний рычаг и машина потеряла изрядную долю темпа. Ехал на том что осталось как мог, но отрываться от тебя так и не получалось, пока, видимо, ты на своих покрышках не перешёл в режим самосохранения)) и не отпустил меня. Да, и ещё, интересно было когда Александр Чистов в одном месте чуть не решил судьбу гонки, когда я упёрся в него на протяжении 3-4 поворотов и ты смог приблизиться на прямой., но к счастью мне удалось сохранить позицию.
Насчёт того места, где я хлопнул калиткой - я так и подумал что ты не поровнялся , а следовательно и нефиг лезть, поэтому поехал по своей обычной траектории.

Резюмируя: 1й этап сотоялся, и весьма успешно для меня. Очень жалко напаника Серёгу Солдатова, так как его преследует череда непонятных проблем.Думаю дальше будет ещё интереснее, при условии того, что будет удаваться нормально подготовиться к гонке
и принимать регулярное участие.
Цель на следующую гонку 3-4 место
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 14:31   #193
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Поздравляю парней Николая и Руслана с победами, и всех участников с началом чемпионата. После первой гонки мне кажеться этот 4 сезон должен быть самым интересным, по крайней мере в ГТ1.
К сожалению пропустил квалификацию, я просто напился и уснул Андрюха пытался меня разбудить по телефону - не вышло.
Стартовать последним приходилось не раз и, я точно знал что последнее место на старте самое спокойное для психологического состояния поэтому ехал аккуратно и спокойно, пропустил две машины ГТ1 на старте и даже одну ГТ2. На первых кругах все кто не понимает что это марафон, а не спринт оседали в гравийных ловушках и вот мы уже на 6 месте. По своему темпу было видно что можно приехать на 3 место. Но добрался только до 4-го. Стас был 3-м и стоял насмерть и в итоге я сам ошибся поторопившись его обогнать в то время как мы проходили машину ГТ2, легкий толчок и машину развернуло. Но была и еще одна проблема помешавшая выйти на 3-е место - топливо. Полного бака с 3-м бустом мне хватило ровно на первую половину гонки, а вот на вторую... у меня начались сомнения и я стал экономить. Догнав Стаса переключался в экономный режим и тут же отставл. И когда решил всетаки его проити допустил ошибку. На финише у меня осталось 4 литра. Если б не экономил рисковал вообше не финишировать. Еще боролись с Баркановым и Петровским Алексеем и это была самая насыщеная борьбой гонка для меня. Все очень понравилось. Жду продолжения!
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 14:32   #194
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Посмотрел повтор...Смачно ты оттормозился, но решило то другое, зачем руль крутанул в меня? В зеркала иногда поглядывай.

Добрался до повтора.
1) Тормозил я на равне со всеми.
2) Твой удар прибавил машине доп. скорость, в следствие чего я начал резко оттормаживаться. Сочетание всех факторов - удар, после этого небольшой снос, торможение и зарождения спина вследствие сноса + моя попытка выровнять машину, привели к еще одному контакту с тобой. Я как бэ помню, что впереди еще 100 минут гонки и мне ни к чему было с тобой бодаться специально.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 15:10   #195
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Посмотрев после гонки повтор, немножко грязно оборонялся в борьбе с Алексеем Долговым, т.к. думал что он меня ранее специально пытался вытолкать. А на деле оказалось, что скорее я ему места не оставил, извиняюсь.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 16:57   #196
Dima
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 13
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
PS: ГТ2 не обязаны пропускать ГТ1 сколько кругов отставания не было б
ну да, пожалуй. трасса оказалась тесной даже для двух машин, а втроем в один поворот это было слишком. надо было мне газ сбросить еще на прямой, но нервы после этого глюка с авирой и такого отката назад...
извиняюсь
Dima вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 20:16   #197
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldemar_1984 Посмотреть сообщение
я на резком торможении не успел увернутся
Резкие тормоза это не про ГТ
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
19.01.2011, 21:35   #198
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Подробная статистика из Анализера
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
20.01.2011, 21:35   #199
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Скрины с этапа:
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
20.01.2011, 21:50   #200
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
Хорошо

Ligier вне форума Ответить с цитированием
20.01.2011, 21:54   #201
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

за скрины спасибо)
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
20.01.2011, 21:59   #202
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Отлично, забрал все
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
21.01.2011, 00:02   #203
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Cамара
Сообщения: 21
По умолчанию

Спасибо за скрины,на 3-х засветился ваш покорный слуга
Eugene вне форума Ответить с цитированием
21.01.2011, 00:42   #204
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

Спасибо, ушли в коллекцию.
Koss вне форума Ответить с цитированием
21.01.2011, 00:44   #205
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

спасибо!
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
21.01.2011, 20:53   #206
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Кто не попал в кадр извиняйте после гонки решил посмотреть повтор и поискать интересные ракурсы на трассе с красиво проезжающими на них машинами, которые еще и расмотреть толком не успел Желание сразу как увидел старт проходящий вверх по холму. Неподражаемое место роад америки
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
21.01.2011, 21:36   #207
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Добавлю в фотогалерею на сайте как руки дойдут. Алексей, спасибо большое! Как всегда отличные скрины!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.01.2011, 18:56   #208
Dvemer
Let's ride!
 
Аватар для Dvemer
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Добавлю в фотогалерею на сайте как руки дойдут.

Было бы интересно поиметь ссылку на енту галерею.
__________________
И первое что хочется проверить это-можно ли задавить бабку....(с)
Dvemer вне форума Ответить с цитированием
22.01.2011, 19:05   #209
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Что ж вы все так сайт-то не любите! Там уже намного больше всего есть! И зачеты, и фотки и новости стали чаще, фотогалерею я добавил, дизайн обновил... Заглядывайте туда почаще!

http://rfactor.worldracing.info/

там все найдешь
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.01.2011, 19:38   #210
Waldemar_1984
 
Аватар для Waldemar_1984
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщения: 265
По умолчанию

Цитата:
Что ж вы все так сайт-то не любите! Там уже намного больше всего есть!
я кстати очень долго искал где этот сайт находится..так как изначально мне ссылку на форум кинули
поначалу удалял слово forum в командной строке чтоб на сайт перейти.
потом наконец нашел что вверху есть эьи ссылки..они у меня просто сливаются практически с панелью гугл хрома.
Вы бы как то выделили их
__________________
Vladimir Medvedkin

Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий

Но есть и еще пара моментов, которые в свое время были недооценены: Виталий – из России

Если он останется в нашей команде в следующем году, то после Рождества я попрошу его окончательно переехать в Англию, чтобы жить в полностью английском окружении. Он должен сократить контакты с Россией до нормального уровня
Waldemar_1984 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено