WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Сингл-ивенты > WR Le Mans 2010

Ответ
05.06.2010, 14:36   #151
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Костя, в ПРОШЛЫЙ раз было 12 человек, ехали просто 2.4 часа. Вот в позапрошлый в рамках ВРГТ2 - да, было больше 30. Но в этот раз в экипаже разрешается МИНИМУМ 2 пилота, максимум 3. Поэтому 30 машин - это от 60 до 90 участников. Плюс, не все заявки перенесены с ФВА на ВРИ. Все будет

П.С. Костя, у тебя есть 5 дней, чтобы дозаявить напарника.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 05.06.2010 в 14:45.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 19:27   #152
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Интересно кто нибудь юзал XD 2.1.4 от GTR в rF? Как это может сказаться на стабильности рф?
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 20:08   #153
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

что за ХД?!
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 20:33   #154
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
что за ХД?!

http://www.vitumo.de/
__________________

Последний раз редактировалось -=lord=-, 05.06.2010 в 20:39.
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 20:35   #155
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

А зачем?? У рфа есть уже встроенная подобная "табличка".
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 20:40   #156
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А зачем?? У рфа есть уже встроенная подобная "табличка".

Удобная штука, имхо удобнее рфакторовской.
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 21:12   #157
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

Любые плагины могут привести к (фатальной) ошибке во время смены пилотов. Даже real feel.
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 22:49   #158
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Да, и при чем могут вылететь не только те, кто эти плагины использует, а еще много ни в чем не повинных пилотов. Так случилось в 2008 на Simracing.de, когда из-за вот таких энтузиастов вылетело несколько экипажей (если не ошибаюсь, около 5). Предлагаю запретить использование вспомогательных плагинов. А за их использование жесточайшим образом наказывать.
bean вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 23:00   #159
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Предлагаю запретить использование вспомогательных плагинов. А за их использование жесточайшим образом наказывать.
А как отслеживать?
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 23:10   #160
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Да, и при чем могут вылететь не только те, кто эти плагины использует, а еще много ни в чем не повинных пилотов. Так случилось в 2008 на Simracing.de, когда из-за вот таких энтузиастов вылетело несколько экипажей (если не ошибаюсь, около 5). Предлагаю запретить использование вспомогательных плагинов. А за их использование жесточайшим образом наказывать.

oO каким это интересно образом может альтернативный худ повлиять на сетевой обмен тем более на других пользователей, и что за плагин был?
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
05.06.2010, 23:45   #161
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

Не знаю как на других пользователей, но на "сетевое соединение" влияет зависанием, а чаще всего вылетом в винду с ошибкой в стиле C++ runtime error или еще что-то в этом роде.
Не вообще, а именно во время смены пилота.
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
06.06.2010, 00:24   #162
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandamasque Посмотреть сообщение
Не знаю как на других пользователей, но на "сетевое соединение" влияет зависанием, а чаще всего вылетом в винду с ошибкой в стиле C++ runtime error или еще что-то в этом роде.
Не вообще, а именно во время смены пилота.

я в курсе, но это не плагин, а просто графическая библиотека. Плагины при смене можно и отключать клавишей G. И начальный вопрос стоял о влиянии именно на стабильность самого рф.
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
06.06.2010, 04:23   #163
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandamasque Посмотреть сообщение
А как отслеживать?

Видимо никак. Просто стоит всем объяснить, что лучше ими не пользоваться.

Цитата:
Сообщение от -=lord=- Посмотреть сообщение
oO каким это интересно образом может альтернативный худ повлиять на сетевой обмен тем более на других пользователей, и что за плагин был?

Не знаю, что это было, возможно кто-то криво установил мод или какой-то плагин. Виновные сами признали, что накосячили. Это была если не ошибаюсь тестовая или квальная гонка перед Леманом. Всем настоятельно советовали устанавливать мод именно таким, какой он шел в архиве, а именно отдельный рф, и особый акцент делался на запрете всех ненужных плагинов. А делалось это явно не зря, да и опыта у них не занимать. Лично я так думаю.
bean вне форума Ответить с цитированием
06.06.2010, 13:57   #164
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=lord=- Посмотреть сообщение
oO каким это интересно образом может альтернативный худ повлиять на сетевой обмен тем более на других пользователей
Сетевой протокол rF капризен и сильно реагирует на состояние клиентов, а на клиентской стороне бывают непонятные взаимные влияния казалось бы не связанных между собой вещей. Дешевле не рисковать, чем потом чесать репу над вопросом, как безобидная казалось бы штука могла натворить таких бед. А эксперименты по проверке теоретических предположений о безобидности той или иной приблуды лучше проводить отдельно, в специально для этого организуемых ивентах.
Цитата:
это не плагин, а просто графическая библиотека.
Это библиотека, которая выполняет в rF функции вместо штатной. И это таки плагин - способ внедрения плагинов в программу не принципиален.

Последний раз редактировалось Lookeron, 06.06.2010 в 14:05.
Lookeron вне форума Ответить с цитированием
06.06.2010, 16:06   #165
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Coming Soon - это название вашей команды?
Сори за оффтоп. Лучше Coming too soon , тогда она станет в один ряд с моими фаворитами из реальніх гонок: WTF Engineering и DAUER FAT EXPRESS ))
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum

Последний раз редактировалось Pandamasque, 06.06.2010 в 16:08.
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
06.06.2010, 22:01   #166
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Lookeron, а можно примерчик какой-то что клиентские данные могу привести к беде... просто у меня в голове не вкладывается как ошибочные данные проходя через сервер могут попасть к другому клиенту и дать ему сбой О_о
KKS вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 00:50   #167
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

KKS, я ничего не говорил про данные и их проникновение к другим клиентам. Я сказал что состояние клиента может влиять на сервер (и его взаимодействие с другими клиентами). Похоже что при ухудшении связи с клиентом (например, потере пакетов), сервер может запутываться, например, в предсказании положения его машины на трассе или других машин для него. Может быть, скажем, начинает каскадно плодить поправки и перегружает либо себя либо канал. Не знаю, почему это происходит - может быть например плохо отлажена обработка неправильной последовательности пакетов (какой-то пакет застрял, но все-таки дошел - после того как проскочили более поздние) - но стабильность поведения сервера явно зависит от качества связи клиентов. А обломы со сменами в rF и вовсе не разгаданы: бывает что все идет гладко, а бывает что народ отваливается один за другим или у многих смена не срабатывает. Отчего это может быть на буржуйских серверах, которые в иные времена спокойно держат по полсотни человек, как не от ситуаций с клиентами?
Поэтому мы все зависим от благополучия каждого клиента. Начнет у одного подвисать компьютер, станет он из-за этого хуже работать с сетью - запросто может пострадать кто-нибудь еще на сервере.
Lookeron вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 01:01   #168
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

А что значит жирным выделенные заявки??
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 01:23   #169
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А что значит жирным выделенные заявки??

полностью укомплектованные команды
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 01:24   #170
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А что значит жирным выделенные заявки??

Это те экипажи, у которых уже 2 или 3 пилота, т.е. машина закреплена за ними. (т.к. есть правило: если заявлен только 1 пилот - у него есть 5 дней чтобы найти напарника, иначе машина будет освобождена)
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 01:55   #171
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Lookeron, я не совсем досконально знаю процедуры обмена пакетами между сервером и клиентом, но если пакет потерян, то он потерян и сервер его уже не примет к обработке. Ситуация что ты описал характерна более для альфа или бета версий. Если проблемы связаны с сменами, то тут каждый участник сам себе виноват. Есть четкая последовательность как все делать. И лично у моих экипажей которые проехали две 24часовых гонки не возникало. Кроме одного случая на тренировке, где не была додержана процедура смены.

Я не отрицаю твоих слов, просто это выглядит немного не ясно, и отсюда воспринимается с некой осторожностью.
KKS вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 02:16   #172
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

Помню как-то Юрьев у немцев вылетел при смене посреди гонки, с мисматчем на чужую машину. Если не ошибаюсь одновременно или прямо перед этим тот экипаж вылетел.
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 10:17   #173
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Lookeron если пакет потерян, то он потерян и сервер его уже не примет к обработке.
Пакет может теряться, а может задерживаться: путешествие пакета между клиентом и сервером ни один из них не контролирует. Может быть действительно правильнее просто игнорировать запоздавший пакет, но мы не знаем, что из него может пытаться извлечь rF.
Цитата:
Ситуация что ты описал характерна более для альфа или бета версий.
Программ без ошибок не бывает. А описание срабатывания любой ошибки в ответственной части программы всегда выглядит как большая нелепость - на то она и ошибка. Отлаженная программа отличается от беты только частотой срабатывания ошибок: в ней остаются только ошибки, требующие редкого стечения обстоятельств. Поэтому всегда имеет смысл минимизировать нестрандартности (включая непроверенные сочетания стандартных условий).
Цитата:
Я не отрицаю твоих слов, просто это выглядит немного не ясно, и отсюда воспринимается с некой осторожностью.
А я только к осторожности и призываю. Ясности с ошибками в rF нет и у меня, но то что проблемы в нем иногда случаются синхронно у нескольких клиентов, для себя считаю установленным фактом; связь представляется наиболее вероятным источником триггеров для таких проблем (так как связанные с ней ситуации сложнее всего воспроизводить при отладке), а то что сбой у клиента для сервера должен выглядеть именно как проблема со связью, считаю очевидным.
Цитата:
Если проблемы связаны с сменами, то тут каждый участник сам себе виноват.
Ладно бы только себе, он может оказаться виноват и другим. Поэтому я согласен, что в длинной гонке со сменами лучше ехать на предельно чистой установке rF и мода, с минимальным числом запущенных служебных программ в системе. (кстати, для меня, как старого папирусника, невозможность возврата в гонку после обрыва связи выглядела бы чисто бетовским упущением, если б я не знал, что такие упущения бывают в любых программах)

Последний раз редактировалось Lookeron, 07.06.2010 в 10:33.
Lookeron вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 10:43   #174
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Лук? Здравствуй
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
07.06.2010, 14:21   #175
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

madlopt, рад тебя видеть. А че такое удивление? Я живу, можно сказать, на соседнем портале (по крайней мере дружественном). Оттуда и навели на этот ивент. Правда поеду ли, еще не определился - надо сначала покататься (может вообще предквалификацию не пройду - но хотя бы это в любом случае интересно проверить).
Lookeron вне форума Ответить с цитированием
08.06.2010, 23:03   #176
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

Мне очень понравилась идея барьерного времени и что в него надо укладываться несколько кругов подряд. Насколько я понял по своим результатам, барьер понижается вместе с понижением класса, чтобы самые медленные собирались в самом медленном классе. В результате шансы на то, чтобы хреново знать трассу, сохраняются только у исходно самых быстрых. Но с этим наверное уже ничего не поделаешь... Зато все остальные автоматически получат неплохую подготовку к гонке - особенно тихоходы вроде меня, - благо, физика у машин этого мода различается незначительно.
Кстати, если это кому-нибудь нужно, могу подтвердить что порог для GT2 подобран, похоже, правильно: я в него только-только вписался. Правда с первого чистого круга, но поскольку я трассу знаю хорошо, пилотам моего уровня и более медленным (а бывают и такие, хоть и немного ) придется потрудиться чтобы повторить а тем более закрепить этот результат.

Могу также подтвердить, что принудиловка с выбором машин таки имеет отрицательные аспекты. В GT1 я категорически не хотел ехать на Корвете, а у единственного доступного Астона (если эта единственность не мой локальный глюк) сильно не нравится расцветка. С очень отрицательными чувствами продирался через этот класс, в результате обиделся и на физику (хотя ничего нового на GT1 в ней не обнаружил, и возможно просто перемудрил с сетапом) и так и не докатал его до устойчивого результата (по секторам прогнозировалось что если и впишусь в барьерное время, то еле-еле - казалось бы оптимальный вариант чтобы заставить меня укатывать трассу до посинения...) В общем, не исключено что эта зажатость с выбором машин сыграла свою роль в том, что я скорее всего не поеду: отрицательные эмоции имеют тенденцию складываться и, достигая какой-то критической массы, переходить в иное качество.
...Может быть попробовать действовать не кнутом а пряником - динамически ужесточать (скажем, на полсекунды, но вам виднее) барьер для популярных марок и слегка понижать для тех, которых хочется иметь побольше? Немного неспортивно, но ведь и сам барьер в значительной степени формальность: для этого типа гонок стабильность и умение вести себя с другими классами гораздо важнее скорости.

Последний раз редактировалось Lookeron, 08.06.2010 в 23:13.
Lookeron вне форума Ответить с цитированием
08.06.2010, 23:12   #177
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

/\
||
Вынос мозга.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
08.06.2010, 23:16   #178
Lookeron
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 44
По умолчанию

NK, значит тебе имеет смысл иногда его тренировать.
Lookeron вне форума Ответить с цитированием
08.06.2010, 23:18   #179
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
Радость

Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
madlopt, рад тебя видеть. А че такое удивление? Я живу, можно сказать, на соседнем портале (по крайней мере дружественном). Оттуда и навели на этот ивент. Правда поеду ли, еще не определился - надо сначала покататься (может вообще предквалификацию не пройду - но хотя бы это в любом случае интересно проверить).

Взаимно Знаю, знаю, просто давно к нам не заглядывал.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
08.06.2010, 23:19   #180
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Да не, это еще мало

Тут вобщем-то ясно понятно и лаконично. Поищи Обуждения "симрейсерского рейтинга" на автосим.ру. Они там с Мабо такую демагогию развели....
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено