WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 4

Ответ
23.12.2010, 13:13   #91
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

прошу Стаса пояснить пункты регламента:
5.4.9. При построении машин для начала разгона каждый участник обязан четко соблюдать тот ряд, в котором он стоял на стартовой решетке до начала прогревочного круга. Старт происходит в 2 ряда, а не в шахматном порядке.

То есть мы стартуем поровнявшись в ряде, стирая разницу между 1 и 2 местом?

5.4.10 Во время прогревочного круга лидер обязан проехать последний поворот равномерно, без разгонов и торможений - со скоростью не выше 70 км/ч, после чего лидер задает старт. Т.е. разгон начинается сразу после последнего поворота! Разгон дается лишь один раз, лидеру запрещается тормозить во время разгона и затем разгоняться вновь.
если разгон сразу дается после поворота, то выровнять ряды будет проблематично

7.3 Срезка в квалификации: за срезку на лучшем квалификационном круге пилот будет наказан сдвигом его стартовой позиции на старте этапа на 5 мест.

зачастую определить срезку можно только на повторе, как быть тогда в том случае, если улучшить уже невозможно и круг так и остался быть лучшим?

и кодекса:
6.a не согласен с тем, что нельзя выезжать 2 колесами одного борта, чем плохо было, когда нельзя было 3 колесами выезжать?
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
23.12.2010, 13:20   #92
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Так огласи этот трюк, чтоб уравнять шансы всем. Меня вот другой вопрос интересует - как быть с суперивентами? Очков-то в 2 раза больше, это как 2 гонки. А брать 9 из 11 - это слишком мало.

Это я Кириллу
__________________

Последний раз редактировалось Yuriy Babanov, 23.12.2010 в 13:25.
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
23.12.2010, 13:26   #93
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

я за 10 из 11
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
23.12.2010, 14:27   #94
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Yuriy Babanov, я не хотел бы его озвучивать, ибо он не спортивен и проиворечит самому духу гонок.
KKS вне форума Ответить с цитированием
23.12.2010, 21:05   #95
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Алексей, если бы ты прочитал регламент, хотя бы раздел про балласты, ты бы свой пост, наверное, не писал бы 50кг в этом сезоне.
Изначально я хотел 35 написать, решил написать 40 иначе бы совсем не поняли бы меня.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
23.12.2010, 21:08   #96
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
прошу Стаса пояснить пункты регламента:
5.4.9. При построении машин для начала разгона каждый участник обязан четко соблюдать тот ряд, в котором он стоял на стартовой решетке до начала прогревочного круга. Старт происходит в 2 ряда, а не в шахматном порядке.
То есть мы стартуем поровнявшись в ряде, стирая разницу между 1 и 2 местом?
Полагаю что я должен быть как можно ближе к бамперу впереди меня стартующей машине но не опережать его. Как то раз давали ссылку на старт реальных соревнований, вот там как раз очень плотненько, у нас правда я такого никогда не видел
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 15:10   #97
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
прошу Стаса пояснить пункты регламента:
5.4.9. При построении машин для начала разгона каждый участник обязан четко соблюдать тот ряд, в котором он стоял на стартовой решетке до начала прогревочного круга. Старт происходит в 2 ряда, а не в шахматном порядке.

То есть мы стартуем поровнявшись в ряде, стирая разницу между 1 и 2 местом?

Нет. 1-й ряд - исключение. Об этом написано в 5.4.11, вроде. Пилот, идущий вторым ориентируется только на лидера. Все остальные стартовые ряды, идут, в принципе, поравнявшись. На самом деле, это же правило действовало и в прошлом сезоне, просто оно было не столь явно описано и как правильно написал Алексей Сафронов - да, в идеале должно быть так плотненько, но реально у нас так вряд ли получится.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
5.4.10 Во время прогревочного круга лидер обязан проехать последний поворот равномерно, без разгонов и торможений - со скоростью не выше 70 км/ч, после чего лидер задает старт. Т.е. разгон начинается сразу после последнего поворота! Разгон дается лишь один раз, лидеру запрещается тормозить во время разгона и затем разгоняться вновь.
если разгон сразу дается после поворота, то выровнять ряды будет проблематично

Здесь, я думаю, мы немного должны уточнить, что лидер вправе разгонять сразу после последнего поворота, т.е. в этом сезоне не обязательно "ползти" до стартововй решетки, т.к. в прошлом сезоне это приводило к т.н. "волнам" - пилоты сзади думали, что уже старт, т.к. филд собирался, потом они понимали, что нет, потом уже был действительно старт и им приходилось вновь топить. Все это приводило к авариям на старте в последних рядах.
В идеале, лидер едет от последнего поворота, последний поворот и любое время на выходе 70кмч, после этого в любой момент "топит" - для всех это сигнал к старту.
Как я уже сказал, эту фразу: "Т.е. разгон начинается сразу после последнего поворота!" я сформулировал неправильно и в ближайшее время уточню.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
7.3 Срезка в квалификации: за срезку на лучшем квалификационном круге пилот будет наказан сдвигом его стартовой позиции на старте этапа на 5 мест.

зачастую определить срезку можно только на повторе, как быть тогда в том случае, если улучшить уже невозможно и круг так и остался быть лучшим?
Тут могу посоветовать одно - ехать аккуратнее Или, знаешь уже наверняка, что скорее всего срезал - сбрось газ, чтобы круг не стал лучшим.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
и кодекса:
6.a не согласен с тем, что нельзя выезжать 2 колесами одного борта, чем плохо было, когда нельзя было 3 колесами выезжать?

Правило было всегда о двух колесах на трассе.

Надеюсь, я достаточно полно ответил на вопросы.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 15:35   #98
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

5.4.9, 5.4.10 согласен с тобой,
7.3. Стас, так не пойдет, аналогов такого правила нет в реале я думаю, выкладывайте повтор квалы, пусть каждый проверяет свои круги, и говорит какой засчитывать нужно, если тебе тяжко проверять.
6.a. я не понял твоего ответа.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 15:41   #99
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
5.4.9, 5.4.10 согласен с тобой,
7.3. Стас, так не пойдет, аналогов такого правила нет в реале я думаю, выкладывайте повтор квалы, пусть каждый проверяет свои круги, и говорит какой засчитывать нужно, если тебе тяжко проверять.
6.a. я не понял твоего ответа.

7.3. Ну, у нас и не реал, как раз поэтому и есть это правило. У нас нет 15 человек, чтобы проверять срезки в реале, у нас нет столько времени и опять же, столько человек, чтобы проверять по 15 кругов минимум 20 человек после квалы и отбирать чистые круги. Каждый проверять свои собственные круги будет, естественно по-своему. В конце-концов, пора уже уметь ездить в пределах трассы. Поэтому согласно этому правилу ответственность лежит на вас.

6.а. - я к тому, что правило всегда звучало, что за трассой могут находиться 2 колеса. Откуда ты взял 3, я не знаю
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 15:48   #100
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

7.3. некорректный пункт, предложил, чтобы вначале сами гонщики проверили круги, потом уже ты, тебе работы не прибавится, просто фильтр начнется от нас.

6.а. я говорил что нельзя выезжать 3, это одно и тоже что ты говоришь, тогда дайте определение борт, это правая и левая сторона? получается, сейчас нельзя выезжать двумя левыми колесами одновременно, а это ухудшение прежних правил.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 15:52   #101
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
7.3. некорректный пункт, предложил, чтобы вначале сами гонщики проверили круги, потом уже ты, тебе работы не прибавится, просто фильтр начнется от нас.

6.а. я говорил что нельзя выезжать 3, это одно и тоже что ты говоришь, тогда дайте определение борт, это правая и левая сторона? получается, сейчас нельзя выезжать двумя левыми колесами одновременно, а это ухудшение прежних правил.

7.3. Пункт корректный. Срезал - получи. Перепроверять еще более неблагодарное занятие, чем просто проверять. Вот вы и езжайте так, чтобы не пришлось проверять. Проехал круг - быстро посмотри сразу (я так и делал).
6.а. это либо правая, либо левая, главное, чтоб 2 колеса были трассе. Не понимаю, чего тут непонятного.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 16:04   #102
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Согласен со Стасом по поводу 7.3 Круги он в любом случае будет проверять.

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Проехал круг - быстро посмотри сразу (я так и делал).
Ага я тоже всегда выходил с сервака и смотрел повтор если круг получился чертовски быстрым, особенно на трассах с убогими шиканами.
Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
6.а. это либо правая, либо левая, главное, чтоб 2 колеса были трассе. Не понимаю, чего тут непонятного.
Бордюры тоже часть трассы, чего парится то. Если они где то и не считаются то Стас не замедлит нас уведомить об этом.


Теперь о... хз как это назвать, но идея пришла после просмотра видео сделанного Стасом о прошлом сезоне. Не увидев в нём некоторых интересных моментов немного огорчился, но понимаю почему их не увидел.
Так вот, возможно стоит создать тему, где любой участник прошедшей гонки мог бы указать секунды интересного момента произошедшего с ним в гонке, тем самым возможно выкроить себе больше рекламного времени )))))))) шучу. Затем человек который захочет создать видео будет ориентироваться на секунды указанные участником гонки и не упустит интересных моментов, от чего видео будут создаваться чуть быстрее и уж точно с захватом самых интересных моментов. По своему опыту знаю, что очень сильно утомляет просмотр полуторачасового повтора гонки в поисках интересных событий на трассе.
События первых 5 кругов указывать смысла нет, зато имеет смысл указать последующие.
Пример:
2684 сек - Иванов обгоняет Петрова;
3966 сек - адски красиво уничтожил машину АП стенку;

Можно попробовать уже на официальных тестах.

По итогам сезона можно составить топ, ну с учетом зрительского голосования по смс на номер 8906...))) ой это меня опять понесло, просто голосования участников чемпионата. Лучший обгон сезона, самая зрелищная авария (упаси господи)и т.п.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...

Последний раз редактировалось Angel of the Progress, 24.12.2010 в 16:48.
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 16:38   #103
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Это, в любом случае, очень помогло бы при создании видео-обзора. Т.к. бОООльшая часть времени уходит именно на поиск интересных моментов. Сама нарезка и т.п. - лишь пятая часть всей работы.

Если так - возможно, короткие нарезки за этап выходили в свет куда чаще
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 16:47   #104
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
7.3. Пункт корректный. Срезал - получи. Перепроверять еще более неблагодарное занятие, чем просто проверять. Вот вы и езжайте так, чтобы не пришлось проверять. Проехал круг - быстро посмотри сразу (я так и делал).
6.а. это либо правая, либо левая, главное, чтоб 2 колеса были трассе. Не понимаю, чего тут непонятного.

Вот ты посмотрел круг - оказалось срезал, и улучшить не можешь? дальнейшие твой действия как участника?
Еще раз предлагаю чтобы участники сами говорили какой круг тебе смотреть как судье, если они сомневаются что лучший - чистый.

6.а. согласно кодексу нельзя двумя колесами одного борта выезжать за трассу, а ты говоришь можно.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 16:50   #105
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
Вот ты посмотрел круг - оказалось срезал, и улучшить не можешь? дальнейшие твой действия как участника?
Еще раз предлагаю чтобы участники сами говорили какой круг тебе смотреть как судье, если они сомневаются что лучший - чистый..

Действия как участника - принять вину и потерять 5 мест.


Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
6.а. согласно кодексу нельзя двумя колесами одного борта выезжать за трассу, а ты говоришь можно

Предлагаю тебе перечитать предложение:
Считается, что пилот покинул пределы трассы, если 2 колеса одного борта автомобиля находится вне трассы.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 16:54   #106
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Алексей, подобное наказание только дисциплинирует, что в этом плохого. Есть порталы где за 3 срезки по ходу 60 минут гонки не засчитывают результат. Ничего такого экстремального Стас не внес в правила.

Если бы у меня был круг со срезкой, я бы всеравно изловчился бы и онулировал свой результат, сначала зашел на чужой машине потом вновь на своей
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:05   #107
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Действия как участника - принять вину и потерять 5 мест.

если тебе так хочется, пожалуйста, я буду ездить как ездил.


Предлагаю тебе перечитать предложение:
Считается, что пилот покинул пределы трассы, если 2 колеса одного борта автомобиля находится вне трассы.

ок. раньше можно было выходить 2 колесами одного борта,сейчас нельзя, верно?
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:10   #108
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Считается, что пилот покинул пределы трассы, если 2 колеса одного борта автомобиля находится вне трассы.
Стас это жость, в первую очередь для судейства, отмени ещё и кербы и совсем "просто" будет вычислять срезки.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:16   #109
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Прямо скажу: по моему мнению, правило с двумя колесами - фиговое.
Гонки станут менее зрелищными, потому что все будут бояться атаковать повороты, а вдруг заднее колесо случайно зацепит траву?
Всегда за срезку считалось, если три колеса авто (два передних и одно заднее) были вне пределов трассы.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:19   #110
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

На другом портале я убедил людей в их проф не пригодности, ну и своей в том числе, что бы выполнять перестали усложнять жизнь пилотам и перестали считать края трассы белой линией, там даже кебры не хотели считать
Скорости машин слишком высоки что бы очень четко контролировать срезки. В имоле я бы смог проехать быстро и без единой срезки только на копейке
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...

Последний раз редактировалось Angel of the Progress, 24.12.2010 в 17:23.
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:19   #111
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

А че в третьем сезоне кто то много нарезал? Признавайтесь!
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:22   #112
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Стату посмотри. Красные времена это срезки. Есть, есть.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:30   #113
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Если машина полностью вне трассы (включая кербы), то да, это срезка. В остальных случаях это усложнение ситуации с их обнаружением.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 17:35   #114
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Прочитал сам Опять не так сформулировал! Естественно я имел ввиду, что 2 колеса должны быть на трассе

Сорри! Думал одно, написал другое!

Все как было раньшге!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 18:10   #115
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Исправил СКОГ. Теперь вроде, правильно. Спасибо и еще раз мои извинения Алексею Петровскому и всем, кого напугал неправильной формулировкой.

Считается, что пилот покинул пределы трассы, если 3 или 4 колеса автомобиля находится вне трассы.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 18:14   #116
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
...Так вот, возможно стоит создать тему, где любой участник прошедшей гонки мог бы указать секунды интересного момента произошедшего с ним в гонке, тем самым возможно выкроить себе больше рекламного времени )))))))) шучу. Затем человек который захочет создать видео будет ориентироваться на секунды указанные участником гонки и не упустит интересных моментов, от чего видео будут создаваться чуть быстрее и уж точно с захватом самых интересных моментов. По своему опыту знаю, что очень сильно утомляет просмотр полуторачасового повтора гонки в поисках интересных событий на трассе.
События первых 5 кругов указывать смысла нет, зато имеет смысл указать последующие.
Пример:
2684 сек - Иванов обгоняет Петрова;
3966 сек - адски красиво уничтожил машину АП стенку;...
Всё идеальное - просто. Отличная идея!
Koss вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 18:14   #117
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Всё идеальное - просто. Отличная идея!

Скоро создам раздел, все там опишу. Главное, чтоб слишком много флуда не было там
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 18:38   #118
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Скоро создам раздел, все там опишу. Главное, чтоб слишком много флуда не было там
А ты запрети флудить, дай чёткий трафарет - что писать, и разреши каждому написать не более чем... скажем, о 2-3х моментах. А то во флуде будет труднее найти чем в реплее
Koss вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 20:18   #119
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Выслал оба скина на мыло.

Последний раз редактировалось KKS, 24.12.2010 в 20:30.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
24.12.2010, 20:25   #120
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Красиво!
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено