WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League > Архив > Архив регулярных сезонов INL > Сезон 2010/2011 > INL Pro Cup

Закрытая тема
13.10.2010, 15:54   #1
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race Летопись Pro Cup VII

PRO CUP VII

В этом сезоне, в серию Pro Cup, намечается пришествие большого количества новичков, и они несомненно привнесут разнообразие в унылое течение чемпионата, которое наблюдалось в прошлом году, когда не попасть в Чейз мог разве что, ну совершенно обленившийся рейсер, а попадание в top-5 было чрезвычайно простым делом.

В этом сезон подобное уже не случится. В Чейзе окажутся только те, кто полностью и без остатка отдаст себя главному чемпионату WRI, и будут способны находить время для участия во всех этапах.

Победители серии WRI INL Pro Cup

2005: Pro Cup I: Andrey Zlobin (1 победа)

2005-06: Pro Cup II: Dmitry Lukanov (7 побед)

2006-07: Pro Cup III: Sergey Frolov (4 победы)

2007-08: Pro Cup IV: Eugeny Dmitriev (2 победы)

2008-09: Pro Cup V: Beavis-nascardude (8 побед)

2009-10: Pro Cup VI: Alex Schokin-Lich (9 побед)

2010-11: Pro Cup VII: ?????????????????????????????

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 22.11.2010 в 08:04.
HOT GRIL !!! вне форума
13.10.2010, 16:02   #2
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Хорошо Быстронахами не рождаются, ими становятся

На счету этих рейсеров десятки побед и чемпионские титулы в самых престижных сериях INL WRI. Все они по праву считаются звёздами русскоязычного nascar, а при определённом желании с их стороны, вероятно могли бы стать и мировыми.

Так или иначе, они одни из лучших. Они те кого принято считать "БЫСТРОНАХАМИ"

Alex Arzamasov

Если честно, я еще до сих пор до конца не смирился со званием быстронаха. Думаю, почти все могут ездить также как я, только всего лишь надо найти и избавиться от той вещи, которая мешает показывать хорошие результаты.

Совершенно не считаю себя талантом, т.к. для хорошего результата мне обязательна, нужна тренировка. У меня не получается ехать сразу быстро также как Лич или Форца. Каждую трассу приходится заучивать и многократно проезжать во время тренировки.

Первыми моими симами были GP2 от Microprose и «Indycar I» от Papyrus, а первые впечатления от игры с рулем я получал от GP3, GPL и NR2003.

Кстати, первым впечатлением от руля было глубокое разочарование. Я не понимал, как можно ехать на руле также как на клаве, а о том, чтобы ехать быстрее, чем на клаве не могло быть и речи. Но после пары месяцев отчаянной рулежки я начал получать огромное удовольствие от того, что у меня начало получаться контролировать машину в GPL. Скорости еще не было, но это было здорово! Именно тогда я окончательно полюбил симы именно от Papyrus.

В NR2003 моей любимой трассой была Сонома (и до сих пор ей остается). Катаясь именно на этой трассе, я вероятно и приобрел навыки управления стока в NR2003.

Потом, в мой город наконец пришел инет и первым же делом я кликнул на баннер WRI на автосиме, чтобы наконец попробовать свои силы в онлайне. Был очень удивлен, когда в первой свой гонке заработал стартовую позицию в первом ряду. Поул, тогда, взял Pab, который выигрывал по несколько десяток отскакивая от стенок трассы. Первую свою гонку завершил на 2-ом месте, поняв, однако, что мне еще очень многому предстоит научиться...


Sergey Anti


Ключ к успеху - много тренировок, лучше всего проводить имитацию гонки с такой дистанцией, которая будет на этапе. Таким образом, вы лучше привыкаете к управлению машины, особенно на изношенной резине, чего не достичь при коротких заездах, узнаете расход топлива и точно знаете когда будет пит-стоп. Конечно, в гонке все может пойти кувырком, но полученный опыт не отнять. Многие делают ошибку, когда тренируют один быстрый круг на тестах и практике перед гонкой. Если вы будете приучать себя к длинным заездам, пользы в итоге будет намного больше, а ошибок гораздо меньше. У вас должно отложиться где-то в голове, что ошибаться нельзя, лучше проехать немного медленней, но стабильней, а со временем обязательно придет скорость и удача, и тогда можно будет вообще не уделять время тестам, а просто приходить на гонку и получать удовольствие от вождения.


E.Dmitriev


Иногда, получается, ехать быстро, иногда не получается. Секретов никаких нет. Наверное, опыт, накат, чувство машины. Вот это чувство машины, думаю, и приходит с опытом. Ну и естественно хороший сетап. И можно ехать.


Johny


Опыт приходит со временем. Начал я гоняться в 2008г.3-й год уже в ИНЛ. Сколько гоняю, столько и учусь. Главное понять, как вести себя в той или иной ситуации на трассе (правильная езда, обгон, оборона, проезд аварийных участков и т.д), и правильно оценивать свои силы в каждой конкретной гонке. Еще бы технику получше. Мой «девайс» совсем плох стал... Но вообще-то я не считал себя быстронахом. Хотя два подряд титула в Устрашителе есть. Однако из-за недостаточной сосредоточенности на конечной цели я проиграл оба чемпионата Kings Cup.
HOT GRIL !!! вне форума
13.10.2010, 18:18   #3
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Восклицание Daytona в недавнем прошлом. TOP-5

Pro Cup VI

Трек: Daytona _night_sbp_br

1.Beavis
2.Dima Andreev
3.Alexandr Chistov
4.Sergey Komisarchik
5.RacerX

Трек: Daytona revamped

1.KAN 42
2.Sergey Komisarchik
3.Butt-head
4.Oliver Driver
5.Alexander Schokin

GNS II

Трек: Daytona _night_sbp_br

1.KAN 42
2.Adriano Forza
3.Alex Arzamasov
4.Sergey Lulukov
5.Johny

GNS III

Трек: Daytona _night_sbp_br

1.Alex Arzamasov
2.Johny
3.Yarr Me
4.KPD
5.SERGEY ZP

Kings Series III

Трек: Daytona 1970v2 lite

1.Adriano Forza
2.KAN 42
3.Johny
4.Sergey Anti
5.Eugene Mozgunov

Spring 63

Трек: Daytona_1970lv2

1.Eugene Mozgunov
2.KAN 42
3.Dima Andreev
4.Tik
5.Frank Bakulov

Intimidator IV

Трек: Daytona_1988lv2

1.Sergey Anti
2.Johny
3.Sergey Moskovkin
4.Eugene Mozgunov
5.Dimon Borisoff

ASA 90

Трек: Daytona_1988lv2

1.Eugene Mozgunov
2.Anikey Skovorodkin
3.Konstantin Voronin
4.Dimon Borisoff
5.Roman Kayun

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 14.10.2010 в 17:00.
HOT GRIL !!! вне форума
13.10.2010, 19:09   #4
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Хорошо Ваши планы в наступающем сезоне

1.Pro
2.Piston
3.GNS

Hendrick

1. В первую очередь я планирую побороться за попадание на старт "The King 250". Потом проеду три последующих этапа с временным пропуском и уйду из Pro Cup'а на некоторое время. Вернусь сразу же, как получу лицензию А. В связи с тем, что на получение лицензии высшего класса уйдет некоторое время и, соответственно, я не смогу побороться за что-либо серьезное в чемпионате, моей целью станет неплохой финиш в каждой отдельно взятой гонке.

2. В Пистоне я ставлю себе цель стараться финишировать в топ-10 в каждой гонке, и разумеется, попасть в топ-10 итогового зачета. На мой взгляд, в этой серии будет очень сильная конкуренция, и будет нелегко добиваться своей цели. Но, несмотря на сильную конкуренцию, я буду стараться выжимать максимум из каждой гонки, чтобы заработать побольше очков для себя и своей команды.

3. На ГНС у меня нет больших планов с точки зрения результатов, хотя эта серия будет важна мне не меньше других. Моя основная задача в ГНС - набираться опыта работы с сетами, учиться распределять свои силы равномерно на всю дистанцию гонки и играть со стратегией, особенно в случае если серия будет с ЖФ. Надеюсь, что приобретенный здесь опыт поможет мне в дальнейшем в Pro Cup'е.

Alexey Mansurov (aLiGaR)

1. Планирую добиться допуска в Pro Cup на первые несколько этапов и, если все получится, заполучить лицензию класса А.

2. Есть некое ощущение, что в Пистоне в этом году мне будет легче, ведь в прошлом сезоне я присоединился к сообществу ближе к концу всех сезонов. Может быть удастся победить.

3. GNS для меня пока не очень близкая серия, когда начнется сезон - увидим, что я там смогу.

Alex Pab

1. Попадание в Чейз + выиграть гонку.

2-3. Скорей всего не буду принимать участие до Нового Года, в связи с занятостью в будние дни гонками в буржуйских чемпионатах + просмотром американского футбола.

Igor Vorobyov (Goga)

В планах проехать Piston, а там видно будет.

Anykey Skovorodkin

1. Чаще финишировать, а на некоторых трассах, возможно и побороться если не за победу, то за тройку при определенных стечениях обстоятельств вполне реально

2. Получать удовольствие от гонок, а не разочарование от "убийств".

3. На текущий момент не уверен, что вообще будет GNS и не знаю о формате серии. Но надеюсь, что эта серия будет на тех же трассах, что и серия Pro. Это реально позволит заняться подготовкой к Pro, и при этом побороться на трассе - должно быть интересно.

Sergey Anti

В планах проехать несколько гонок, сколько пока не могу сказать, все будет зависеть от внешних обстоятельств.

Johny

1.Pro Cup, почти наверняка - нет.
2.Piston, почти наверняка - да.
3.GNS, не уверен

В общем для поддержания формы постараюсь стабильно выступить в Piston Cup.

Dimon Borisoff

Перед регулярным сезоном у меня был довольно продолжительный перерыв. Я не гонялся online и не тренировался offline. Некоторое время назад мне пришлось сконцентрироваться на работе, и я думал, что вынужденный отказ от гонок вызовет «ломки». На самом деле нечего подобного не произошло и честно говоря, дикого желания снова сесть за руль не было, и всё ещё нет. Надеюсь, аппетит придёт во время игры, и я снова начну испытывать те эмоции, что заставляли меня раз за разом не спать ночами, а потом, подолгу устраивать разборки с врекерами.

Мне нравятся все серии, что будут проходить с осени и вплоть до следующей весны. Главный критерий участия для меня, это количество участников и продолжительность дистанции. Вероятнее всего, больше всего гонщиков можно будет увидеть в Piston, а самая длинная дистанция будет в Pro. Именно эти серии будут для меня наиболее интересны. Не менее важно для меня и то, кто именно станут судьями серий. Не хочется тратить время, на бодания с нечестными и ангажированными судьями.

denisbv

Буду участвовать в GNS и Piston но на победу не рассчитываю. Так как у команды слабое финансирование не смогу участвовать во всех этапах. (Вернее реальная жизнь будет вносить свои коррективы: друзья, любовь, гулянки и т.д... )

Maksim Semyonov (bООmbОx)

1.В моих планах участвовать на 1-м этапе Про, и получать допуски на некоторые из них, в дальнейшем.
2.Бороться за каждую позицию и закончить чемпионат, как можно выше.
3.Аналогична вышенаписанному.

Dj Rascoolbas

1.Старты и финиши (желательно не последним) во всех гонках на суперспидвеях.
2-3. Стабильное попадание в ТОП-10 на финише.

Sergey Moskovkin (lvlo)

Особых планов нет, мне просто приятно погонять в онлайне на NR2003. Судя по статистике этапов INL Fun Cup и INL Late Models III, в которых я принимал участие, у меня есть неплохие шансы во всех трех чемпионатах, если конечно будет достаточно свободного времени. Всем удачи!

Vlady Zykoff

По возможности буду участвовать во всех сериях по максимуму, главная задача - выживать в завалах, приобретать опыт и добиваться лучших результатов. Другой вопрос - наличие времени. А в остальном - жду не дождусь!!!

Roman Belogorodov

Планирую проехать все гонки в Пистоне и ГНС. Цель - победы.

Получение лицензии "А", главное условие выступлений в Pro Cup. Что ж, буду выкладываться по полной, чтобы обеспечить себе получение лицензии "А". А там буду думать и о главном трофее... Иначе, зачем гоняться?

Madlopt

1. Хочу участвовать в наибольшем количестве этапов, но ещё не знаю, получится ли.
2. Аналогично, с удовольствием проеду все гонки, давно не гонял, но скорее придётся что-то пропускать.
3. Это будет не привычный всем GNS, но об этом позже. Если всё сложится с Pro, то и в "GNS" так же поеду.

Packard

1.В первую очередь - хорошо проехать Дайтону, а затем - попробовать свои силы в трех этапах, на которые мне уже выдан допуск. Дальше видно будет, получить Лицензию «А» не так просто...
2.Допускать поменьше ошибок и побороться за ТОР-10 на всех гонках.
3. Научиться полноценно, работать с сетами, на подходящих мне треках бороться за ТОР-10.

Anakin

Я бы хотел поучаствовать, как и в Пистоне так и в Про, а в ГНС я рассчитываю попасть меньше всего.

Eugeny Dmitriev (JohnyGTP)

Планы пофанить в Пистоне и побороться за второй титул в Pro.

Zeon 42

Буду участвовать в GNS и Piston.


Doc Yezde

Пока мои планы - никаких чемпионатов.

Igor Menshikov (Fisher)

В моих планах присутствует только Piston.

Konstantin Voronin (Kostya_V)


С планами пока не определился.

F.Bakulov

Only Piston

Kimi-Fan

Планирую проехать интересные мне этапы Piston и возможно что в GNS, увы из за активного рейдинга в WoW сим рейсингу много времени уделять не могу.

HG!!! Пояснение.

Рейдинг Wow означает, что K-F в Warcraft рубится.

Marc van Brakel

Я не планирую участвовать ни в одном из чемпионатов.

Мнение HG!!!

Одержав победу в первой же своей гонки на WRI (серия Piston) и показав местным быстронахам, как следует, не нарушая правил, побеждать, Марк в дальнейшем столкнулся с не прикрытым врекерством и хамством на трассах.

Следует признать попытка привлечь в WRI гонщиков из западной Европы провалилась.

Beavis-nascardude

4 процента из 100 за то, что я буду участвовать.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 08.01.2011 в 12:06.
HOT GRIL !!! вне форума
30.10.2010, 19:23   #5
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию Год назад

Много чего изменилось за прошедший год. В то время, ещё действующий чемпион Beavis выиграл первый этап и, судя по его комментариям, был полон энергии и воодушевления, привести себя или одного из членов своей команды к ещё одному титулу. После первой гонки ни кто и представить не мог, что в дальнейшем, одержав ещё одну победу, Beavis решит завязать с гонками.

Конечно, он был не единственным рейсером, кто по ходу чемпионата терял энтузиазм и вкус к онлайн гонкам. Вспомнить хотя бы того же Игоря Меньшикова, который, по мнению своей команды должен был стать лучшим новичком серии, но вероятно сам был в этом заинтересован не так явно, как его коллеги по команде.

В общем, как минимум половину из тех, кто участвовал в первом этапе серии Pro Cup год назад, мы на первом этапе в этом сезоне не увидим. К, примеру, Tik и Butt-head (Mozgunov) пойдя на конфликт с администрацией, были лишены возможности участвовать в гонках INL WRI. Alexandr Chistov сменил кокпит сток-кара на танк, часть рейсеров окунулась с головой в iracing и rfactor больше не желая возвращать к устаревшей на их взгляд физики nr03.

И, все же, некоторые вещи не претерпели изменений. Как и год, назад нас ждёт 50% дистанции, желтые флаги, а расход резины и топлива всё те же 1х. Вероятнее всего не будет спада и в количестве участников. Ведь уже сейчас ясно, что на 1-м этапе в Дайтоне серии Pro Cup VII стартовая решётка будет занята, как минимум двумя десятками машин. Кстати, именно прошлогодняя Дайтона собрала наибольшее количество рейсеров, тогда на стартовом поле 1-го этапа собралось 24 гонщика. Будет у нас возможность понаблюдать и за ездой лучшего на сегодняшний момент гонщика INL WRI Alexander-a Schokin-a, который, судя по всему, ещё не потерял интереса к гонкам и проэкзаменует таких быстрых новичков WRI, как Moskovkin и Tarrasov.

Станут ли гонки INL WRI менее аварийными? Вот это врядли. Запасайтесь терпением, уж больно много буйных среди тех, кто выйдет на старт первого этапа. Их постараются успокоить, но чтобы понять, что от них хотят, «жёлторотикам» понадобится некоторое время. Как раз столько, чтобы на вашей пятой точке появилась мозоль, а сами вы были на грани нервного срыва. Впрочем, в неумении правильно вести себя на треке будут замечены не только новички, но и те, кого принято считать опытными рейсерами. Ведь многие из них уже долгое время не участвовали в гонках и совершенно не в курсе, с кем им придётся делить трек и чего ждать от соперников.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 30.10.2010 в 19:25.
HOT GRIL !!! вне форума
02.11.2010, 17:35   #6
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race Shootout, Qual & Gatorade Duel

Duel I

Участники и стартовые позиции:

1. #3 KAN 42
2. #93 Roman Belogorodov
3. #11 Andrey Hendrick
4. #52 Konstantin Voronin
5. #33 Vlady Zykoff
6. #42 ZEON 42
7. #111 Igor Vorobyov
8. #314 Alex Shurikus
9. #2 Maksim Semyonov
10.#18 Aleksey Lyzhin

Победителем заезда стал #3 KAN 42

Duel II

Участники и стартовые позиции:

1.#48 FAST 42
2.#123 Alexey Mansurov
3.#61 Anikey Skovorodkin
4.#8 Dj Rascoolbas
5.#14 Packard
6.#83 Igor Ponomarev
7.#25 Dimon Borisoff

Победителем заезда стал #123 A. Mansurov


Интервью участников Дуэли.


#123 Аlexey Mansurov

Первая в карьере победа, пусть даже и на отборочных!!! ДААА!!!

#88 - потрясающая гонка и драфт! оказал неоценимую помощь при обгоне! это - потрясно! Если так всегда в INL PRO СГЗ - это чудо серия!


#8 Dj Rascoolbas

Старт своей дуэли тупо слил и откатился на последнее место позади #25. Тут же в голове пронеслись слова Borisoff-a: "сет у меня медленный, но стабильный".

Подумал, что так и отстану с ним и его сетом от остальной группы. Этого никак нельзя было допустить. На втором круге полез в опрометчивую атаку в триовале и неслабо приложился к стене - минус 6 миль и с этого момента без драфта тачка просто сдыхала. Думал - "труба". Но контакт с группой не потерял. Первый завал проскочил удачно и вернул себе лидерство среди соискателей счастливого билетика на main event.

Казалось, что пол дела сделано, но не тут то было - на меня шутя накатил и прошел по внешке #83 (не без труда, правда, около круга ехали бок о бок). Тут я окончательно осознал, что сток мой превратился в ведро и что лучше занять выжидательную позицию, не теряя при этом драфт. Так и поступил. После чего, мой единственный оставшийся реальный конкурент #83 имел инцидент с #88. Эту потасовку объехать было сложнее, но мне удалось буквально на инстинктах, с торможением и маневрами. Пропуск был добыт, второе место в гонке захвачено. В дальнейшем достал, было, лидера, но вплотную к нему подъехать не смог. Атака наврядли была возможна, да и пройди я #123-го, он почти наверняка вернул бы позицию, так как тачка моя только позади кого-то ехала более или менее сносно. Учитывая проблемы на старте, гонкой очень доволен!

Стартовое поле 1 этапа. Daytona "The King 250"

Участники и стартовые позиции:

1.#3 KAN 42
2.#88 FAST 42
3.#18 Aleksey Lyzhin
4.#123 Alexey Mansurov
5.#111 Igor Vorobyov
6.#8 Dj Rascoolbas
7.#11 Andrey Hendrick
8.#25 Dimon Borisoff
9.#93 Roman Belogorodov
10.#61 Anikey Skovorodkin
11.#307 Alex Shurikus
12.#17 SERGEY ZP
13.#52 Konstantin Voronin
14.#20 Kostya Tarassov
15.#42 ZEON 42
16.#89 Dmitry Isaenko

Те из потенциальных участников, кто по умолчанию будет допущен к гонке, примут старт в конце пелатона. Среди них могут оказаться: Schokin, Pab, Madlopt, Johny, Anti, Dmitriev, Andreev и ещё несколько рейсеров имеющих лицензию «А», но не посчитавших нужным участвовать в Дуэлях.

#2 Maksim Semyonov, #14 Packard, #83 Igor Ponomarev
Участвовали в Дуэлях, но не смогли заработать себе пропуск в Дайтону, и это наверняка ударило по их самолюбию. Впрочем, отчаивается им не стоит, ведь в тот же день только пятью часами ранее, в Дайтоне состоится 1-й этап серии GNS.

Победа, там гарантирует одному из них лицензию «А». Если это трио и в самом деле заинтересовано оказаться в серии Pro, то кто-то из них обязательно посетит эту гонку. Кстати вполне возможно, что коллеги этих гонщиков захотят помочь своим товарищам, а в таком случае в первом этапе GNS может принять участие KAN 42, который уже демонстрировал своё умение помогать друзьям и возможно согласится выступить в роли «паровоза» и потащит за собой «вагончик» Максима Семёнова.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 02.11.2010 в 17:39.
HOT GRIL !!! вне форума
03.11.2010, 17:06   #7
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию All we need is a license

Для многих новичков получение лицензии "А" это нечто золотого ключика, распахивающего им дверь в иное измерение. Став обладателем лицензии они ожидают получить новые возможности и ранее не испытанные эмоции. Так ли это на самом деле, каждый решит из них самостоятельно, когда увидит свою фамилию в заветном списке, обновлять который имеет право один единственный человек на свете.

Ему Первому и слово.

Madlopt глава INL WRI

В четвёртом регулярном сезоне INL (2007-2008) лига заметно выросла и в INL Pro Cup ввели специальный допуск, который выдавался организаторами по своему усмотрению. Лицензирование в INL появилось в пятом регулярном сезоне (2008-2009). Причиной стало расширение сезона до 4-х серий и 3-х гонок каждую неделю, а так же увеличился приток новых гонщиков, что потребовало выстроить небольшую лесницу-градацию серий INL. Авторами этой системы были я и Moged. В том же пятом сезоне, для повышения статуса главного и первого этапа INL Pro Cup в Дайтоне была введена схема допуска и квалификации по мотивам NASCAR Sprint Cup. Идея прижилась, "The King's 250" стал для многих действительно главным этапом.

Wild Slick

Не помню, как именно я получил лицензию, но точно, что лицензию «А» я получил, когда ездил ещё на клавиатуре. Чувства... были скорее панические, так как нужно было выходить на старт на руле, и опыта вождения на нём совершенно не было. Тестил офлайн долго, вроде вкатился.

Borisoff

Откатав два чемпионата летом-осенью 2009, я точно понимал и осознавал, что ещё не готов к гонкам в главной серии INL WRI. Моя скорость и недостаточный опыт борьбы, на мой взгляд, не отвечали высоким стандартам серии. Я не хотел давать поводы моим коллегам рейсерам называть меня врекером. Именно по этому, когда начались Дуэли, я отказался в них участвовать и решил, что покатаю пока Piston и GNS, наберусь опыта, а там видно будет. Конечно, в глубине души я хотел участвовать в Pro, но желание это не жгло меня изнутри, и к тому, что я, так сказать, на обочине, относился спокойно.

В дальнейшем, я всё же сумел оказаться в Pro, получив временный допуск, который продлевался руководством INL вплоть до середины сезона. Потом, я одержал победу на одном из этапов GNS, благодаря чему и стал полноправным членом серии Pro.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 03.11.2010 в 17:10.
HOT GRIL !!! вне форума
07.11.2010, 17:24   #8
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 1 Round: Daytona. track - daytona_night_SBP_BR

Результат квалификации:

1. #3 KAN 42:47.655
2. #88 Fast 42:48.412
3. #18 A. Lyzhin:50.790
4. #111 I. Vorobyov:54.139
5. #8 Dj Rascoolbas:55.114
6. #11 A. Hendrick:57.650
7. #25 D. Borisoff:59.457
8. #93 R. Belogorodov:1:01.074
9. #1 A. Shurikus:1:06.198
10. #52 K. Voronin:1:11.000
11. #20 K. Tarassov:1:13.969
12. #42 Zeon 42:1:17.713
13. #95 A. madlopt: no time
14. #69 W. Slick: no time
15. #26 doc Yezde: no time
16. #113 S. Anti: no time
17. #38 Beavis: no time
18. #48 MaxGTX: no time
19. #36 E. Dmitriev: no time
20. #33 V. Zykoff: no time
21. #89 D. Isaenko: no time
22. #61 A. Skovorodkin: no time
23. #46 A. Pab: no time
24. #27 S. Komisarchik: no time
25. #17 S. ZP: no time

Пожалуй, главной неожиданностью первого этапа стало то, что в нём после продолжительного перерыва принял участие чемпион серии Pro V Bevis. По его же словам, перейти на неполное расписание его вынудило потеря спонсорской поддержки. Уточнять, какой именно, он не стал, но судя по всему партия ЛДПР просто потеряла интерес к nascar.



По большому счёту гонка не отличалась сверх закрученным сюжетом. Аварии и технические сходы постоянно прерывали заезд. В общей сложности из 96-ти кругов 35-ть пелатону пришлось проехать за пескаром и это в Дайтоне, где разъехаться уйма места, а что же будет тогда в Мартинсвилле.

Во главе заезда побывало 8 рейсеров, в том числе покрасоваться удалось и новичкам серии. В top-10, кстати, попали 6 новичков, двоим из которых #20 и #52, было вполне по силам побороться и за top-3.

Решающая схватка за победу происходила на последних трёх кругах. К этому времени только трое гонщиков: #3 KAN,#89 Isaenko и #25 Borisoff располагали способными двигаться быстро автомобилями.

За круг до рестарта, пока пелатон двигался за пескаром, Isaenko что называется решил пойти ва-банк и заехав в пит-стоп «попросил» своих механиков добавить ему ленты.

Машины выстроились в одну линию, но Isaenko полагал, что сможет легко прорваться вперёд и возможно сумеет навязать борьбу лидеру гонки #3 Кану, которого до этого он, как не старался превзойти в скорости не мог.

После рестарта #3 KAN и #25 Borisoff остались соответственно на 1-й и 2-й позициях, тогда как Isaenko обойдя нескольких соперников, вышел на третье место. Ещё через один круг, он догнал машину #25, но попытавшись совершить обгон, он не учёл, что Borisoff будет защищать свою позицию.



В, итоге, между ними произошло столкновение, которое едва не закончилась крупными неприятностями для обоих. По удачному стечению обстоятельств их машины сохранили прямолинейное движение и практически без серьёзных повреждений добрались до финиша.

Weather: Cloudy, 84 °F, West 3 mph

Результат гонки:

1.#3 KAN 42: 96 Laps
2. #89 D. Isaenko: -2.80
3. #25 D. Borisoff: -7.48
4. #52 K. Voronin: -8.27
5. #20 K. Tarassov: -9.02
6. #111 I. Vorobyov: -2L
7. #93 R. Belogorodov: -2L
8. #18 A. Lyzhin: -3L
9. #11 A. Hendrick: -3L

10. #27 S. Komisarchik -8L (Accident)
11. #26 doc Yezde -20L (Header)
12. #69 W. Slick -24L (Header)
13. #61 A. Skovorodkin -38L (Retired)
14. #95 A. madlopt -38L (Retired)
15. #8 Dj Rascoolbas -44L (Camshaft)
16. #48 MaxGTX -45L (Accident)
17. #113 S. Anti -46L (Retired)
18.#88 Fast 42 -62L (Piston)
19. #38 Beavis -68L (Gearbox)
20. #46 A. Pab -68L (Disco)
21.#33 V. Zykoff -82L (Accident)
22. #42 Zeon 42 -92L (Clutch)
23. #1 A. Shurikus -94L (Disco)
24. #36 E. Dmitriev -94L (Accident)


Интервью участников гонки:


#25 D. Borisoff - 3 место

Настройки на гонку оказались не слишком быстрыми, но очень уж стабильными. Пока ехал, плевался и корил себя за осторожность и не дальновидность при подборе сетапа.

Но, вспоминая прошедшее, делаю вывод, если бы не стабильное поведение машины быть моему Доджу на свалке.

В середине гонки уже под ЖФ меня выбил #93 Belogorodov. Тачка залетела в боксы, где я сразу получил Чёрный флаг. Снять его удалось после первого же рестарта, как собственно и вернуться в круг, потому что сразу же за этим появились ЖФ. В конце гонке оставалось надеяться только на удачу, и она в этот раз оказалась на моей стороне. Очки на суперспидвее не помешают. На шортах или средних по длине треках мне они будут доставаться в разы сложнее.

По ходу гонки только благодаря удачному балансу сумел избежать попадания в завал в начале, и в конце гонки, когда меня подвинул Isaenko со своего пути. Но в целом попадание в top-5 конечно не моя заслуга. В скорости я уступал сегодня практически всем и даже разбитый #26 и тот умудрялся держаться за мной в драфте.

#18 A. Lyzhin - 8 место

Гонка началась для меня очень хорошо, потом с помощью драфта вышел на 1-е место. Я оставался во главе заезда 29 кругов, после чего, пришлось уйти в пит стоп, на заезде в него порвалась шина и я влетел в стену. На последних 20-ти кругах ехал очень медленно, врезался в соперника, когда пытался объехать аварию, и потом мой 'сток кар' превратился в мусоровоз.

29 кругов лидерства дали очень большой опыт.

#11 A. Hendrick - 9 место

Начиналось всё просто лучше некуда. Я ехал в топ-5, участвовал в борьбе лидеров, после 1-го пит-стопа прорывался вместе с Каном и Тарассовым. Но на рестарте после моего 2-го пит-стопа (где-то за 40 кругов до финиша) передо мной кого-то занесло (вроде бы #95), и я оказался в стене. В итоге машина не ехала быстрее 158 mph и за 40 кругов, я потерял 3 круга по отношению к лидерам и откатился на последнее место. Хорошо хоть в топ-10 попал.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 16.11.2010 в 11:39.
HOT GRIL !!! вне форума
10.11.2010, 18:40   #9
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Хорошо Лучший гонщик INL WRI по версии HG!!!

По мнению журнала HOT GRIL !!! Лучшим гонщиком INL WRI, на прошедшей недели (1.11-7.11.2010) стал победитель гонок серий Piston и GNS - Fast 42.
HOT GRIL !!! вне форума
13.11.2010, 18:07   #10
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию Atlanta. HOT NEWS

Главной новостью предстоящей гонки в Атланте стало с ног сшибающая информация из гаража чемпиона серии Pro Cup E. Dmitriev-a. Будем надеяться, что технические комиссары nascar не посчитают это новшество запрещённым к использованию.

"Вчера купил себе LED моник full HD 22"!! включил NR03

Держитесь все в Атланте, Жендос едет!"

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 13.11.2010 в 18:09.
HOT GRIL !!! вне форума
13.11.2010, 22:39   #11
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 2 Round: Atlanta.

Результат квалификации:

1. #43 A. Schokin: 28.292 sec.
2. #20 K. Tarassov: 28.506
3. #88 Fast 42: 28.626
4. #27 S. Komisarchik: 28.635
5. #93 R. Belogorodov: 28.688
6. #26 doc Yezde: 28.814
7. #48 MaxGTX: 28.960
8. #52 K. Voronin: 29.014
9. #89 D. Isaenko: 29.048
10. #46 A. Pab: 29.057
11. #32 S. Moskovkin: 29.083
12. #69 W. Slick: 29.336
13. #11 A. Hendrick: 29.438
14. #113 S. Anti:
15. #42 Zeon 42:
16. #25 D. Borisoff:
17. #123 A Mansurov:
18. #61 A. Skovorodkin:
19. #36 E. Dmitriev:
20. #17 S. ZP:



После поголовного схода рейсеров, которых принято называть "быстронахами", в гонке осталось не так много реальных претендентов на победу.

Среди тех кто не увидел отмашки клетчатого флага оказался и действующий чемпион Pro Cup #43 A. Schokin, который не смотря на подавляющее преимущество в квалификации оказался не способен уберечься от неосторожных действий соперников и решил в итоге выйти их гонки.



В последней четверти гонки борьбу за победу вели: #69, #93,#32.
Машины остальных участников были сильно повреждены, так что их водители были не способны поддерживать темп двух лидеров.

Не задолго до финиша был вынужден сойти #32 Moskovkin. После столкновения с #48 MaxGTX, двигатель его машины продержался ещё несколько кругов.

Под занавес гонки судьбу первого места решали между собой исключительно два рейсера: #69 W. Slick и #93 R. Belogorodov.

В итоге, новичок Pro Cup #93 Roman Belogorodov оказав настойчивое давление на своего основного конкурента вышел вперёд и одержал свою Первую победу в серии Pro.

Результат гонки:

1.#93 R. Belogorodov: 163 Laps
2.#69 W. Slick: -0.65s. (116 кругов лидирования)
3.#11 A. Hendrick -14.31s.
4.#61 A. Skovorodkin: -16.91s.
5.#52 K. Voronin: -17.75s.
6.#26 doc Yezde: -5L
7.#48 MaxGTX: -7L
8.#32 S. Moskovkin: -35L

9.#89 D. Isaenko: -53L (Accident)
10.#16 25 D. Borisoff: -67L (Clutch)
11.#46 A Pab: -97L (Accident)
12.#123 A. Mansurov: -98L (Retired)
13.#113 S. Anti: -134L (Accident)
14.#27 S. Komisarchik: -135L (Retired)
15.#88 Fast 42:-137L (Retired)
16.#36 E. Dmitriev: -141L (Valve)
17.#43 A. Schokin: -145L (Retired)
18.#20 K. Tarassov: -149L (Retired)

Интервью участников гонки:

#93 R. Belogorodov – 1 место

Благодарю, спасибо за поздравления. Мне очень приятно. Однако остался горький осадок столкновения с #26. Я не совсем понимаю, что в регламенте называется блокировкой, но я называю блокировкой, то, что проделал со мной Док (#26). Правда, он сам и поплатился за это. Столкновение с №69 под ЖФ тоже добавила дегтю в мою бочку с медом. Пожалуй всё о грустном. #69 (не зря многие любят эту позу). Так безупречно пилотировал, что мне оставалось рассчитывать только на настройки, которые помогут сохранить резину. Как оказалось расчет был верным. Победа! Еще раз спасибо всем за поздравления. Особый привет №32... Не мог же я остаться в долгу? Теперь у нас по победе

#69 W. Slick – 2 место

Блин, одного круга не хватило - резина сдохла.

#11 A. Hendrick – 3 место

Во время квалификации меня посетило чувство deja vu - врекнул тачку в том же месте тем же способом что и в ГНС. Стартовал из жопы, план был просто продержаться гонку и доехать. Ни на что не рассчитывал, особенно учитывая опыт Piston'a и GNS. На старте гонки фпс упал до 15-18 в некоторых местах трассы, поэтому я представлял угрозу для окружающих. Так что если кого врекнул - прошу прощения. В общем-то гонка складывалась не очень спокойно, но кругу к 60-70-му многие сошли или попросту потеряли скорость и всё устаканилось. Я тоже поучаствовал в нескольких авариях, но двигло сберег (правда ударился им один раз об стену когда уворачивался от аварии Макса с ещё кем-то). Ещё один раз когда Макс отыгрывал круг помешал ему и он заспинился. Прошу прощения - смотрел на состояние покрышек поэтому тебя не заметил. К концу гонки до меня стало доходить, что топ-5 совсем близко. Но я старался отгонять радостные мысли чтобы ничего не испортить. После последнего рестарта боролся с #61, спасибо ему за борьбу - было интересно. Потом он сместился в Т3 в мою сторону (на сколько я видел) и влетел в стену (правда под небольшим углом). Как я понял со своей точки зрения это было что-то вроде моего столкновения с Зеоном в ГНС (Зеон поехал дальше а я оказался в стене). Теперь, когда моей 3-й позиции ничего не угрожало я просто доезжал гонку. Тут стоит сказать спасибо #26 за то, как он корректно пропускал меня на круг. Доволен гонкой, не ожидал что доеду на сравнительно целой машине, да ещё и в топ-5

#52 K. Voronin – 5 место

На втором рестарте потерял четвёртую передачу. Ехал всю гонку на третьей, хорошо что она длинная была, мог разогнаться до 180. В итоге 5 место.

#48 MaxGTX – 7 место

Извиняюсь перед всеми кому помешал, больше в Про и ГНС выступать на этом руле не буду(читай как выступать не буду пока новый не куплю). В Пистоне на кнопочках покатаюсь пока.
И хотелось бы внести ясность в один эпизод произошедший за 50-40 кругов до финиша:
меня тут во время гонки в привате обвиняли в том, что лидерам помешал, но на самом деле я был быстрее и №32 Ilvo (извини) и №93 (поздравляю!), даже на изрядно побитой машине, и мне просто очень хотелось держаться поближе к лидеру на случай ЖФ, чтоб вернуться в круг. Но после того как удалось пройти Романа машину резко сорвало и в меня влетел Ilvo.

Появились проблемы с рулём. Отключил питание от него, и теперь он глючит в виде одновременно нажатых на 30% газа и тормоза вот поэтому резко потерял скорость. Такое было всего пару раз за гонку второй раз никому не помешал и вызвал эвакуатор чтоб наверняка не помешать + где-то в середине гонки калибровка слетела и управлять машиной стало очень сложно - в результате куча глупых спинов.

#32 S. Moskovkin – 8 место

По поводу гонки: на самом деле после инцидента под желтыми флагами где-то круге на 34-м, мой двигатель потерял около 10% мощности. Парни на пит-стопах конечно старались, но толку было мало. Тем не менее, те же желтые флаги позволяли мне оставаться в первой пятерке и периодически устраивать баталии даже с лидерами - просто так не сдаемся, Да и на внешних траекториях в Атланте я чувствую себя как рыба в воде .



Так что до судьбоносной встречи с MaxGTX весь пелетон был немного быстрее меня. Однако как мне кажется, его развернуло из-за обычного aero-loose: я был рядом при входе в поворот, а там чуток перекрутишь руль и уже летишь в неизвестном направлении. В любом случае, претензий у меня ни к MaxGTX, ни к кому бы то ни было нет. Первая победа, первый сход - все в балансе.

#89 D. Isaenko – 9 место

После вчерашнего фейла с сетом в ГНС сегодня много времени потратил на поиск других вариантов настроек. После того как все быстронахи были уничтожены, шел в темпе лидеров. Пару раз вытаскивал машину из спина в т3, не знаю, как, но получалось. Еще в начале был момент когда #25 совершив экскурсию на апрон как ни в чем не было вылетает на середину трека перед т3, прохожу в считанных сантиметрах, душа в пятки ушла. На лонгранах резина отлично сохранялась и удавалось приближаться к #69 Слику, но за 60 кругов до конца #26 Док и победитель не поделили трек в т1, в итоге мой двигатель сказал "прощай!", видимо это мне за дайтону.

#25 D. Borisoff – 10 место.

На победу не надеялся. Хотя после схода практически всех сильнейших гонщиков, любой из тех, кто остался на треке мог победить. Практически в самом начале меня кто-то зацепил, после чего машина проявляла избыточную поворачиваемость. Контролировать машину было очень сложно, в связи с чем поражаюсь, как чемпиону Про Кап 2010 удавалось на помятой тачке ехать так быстро. У него, что колёса клеем намазаны.

В конце концов сломалось сцепление.

#46 A. Pab – 11 место

Ужасная гонка для меня. две ошибки в одном и том же повороте, видимо не зря меня Ilvo предупреждал про зеркала. Кажется, что соперник уже совсем позади, и тут он как ракета влетает тебе в жопу. Причем, что удивительно, при просмотре повтора с вертолета - я перекрывал траекторию заднеедущему, а повтор из кокпита дает совершенно другое положение гонщика...

#123 A. Mansurov – 12 место

Очень боялся первой гонки в Pro Cup, боялся, что выбью кого нибудь, а в результате оказался выбит гонщиком с лиц. А.
Парадокс-с...


#113 S. Anti – 13 место

#88 Fast заспинился передо мной, в дыму я ничего не видел, предположил, что его вынесло наружу, внутри проскочить не удалось.

дальше дико извиняюсь, перед рестартом догонял пелетон, ориентировался на #38 Дмитриева, надо было его обгонять, но тут откуда-то взялись очень медленные машины в триовале, причем объехать их никак не получалось, затормозить тоже не получилось.

Вообще, дебильный мод, машины сильно жрут ФПС, из-за этого приходится настройки ставить на минимум, издалека вообще плохо видно соперников.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 21.11.2010 в 16:33.
HOT GRIL !!! вне форума
15.11.2010, 17:25   #12
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Хорошо Лучший гонщик INL WRI по версии HG!!!

По мнению журнала HOT GRIL !!! Лучшим гонщиком INL WRI, на прошедшей недели (8.11-14.11.2010) стал победитель гонки серии GNS - #32 Sergey Moskovkin.
HOT GRIL !!! вне форума
16.11.2010, 20:38   #13
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию Услышать Фредди, но не умереть.

Кто-то уже потерял счёт победам, и даже не помнит их общее количество, другие годами могут биться, чтобы услышать голос Фредди Меркьюри, но если и слушают его, то только не в кокпите своего стока. Есть и такие, кто однажды одержав победу, как не стараются, больше не смогли пока повторить лучший результат в карьере.

На WRI Wild Slick впервые появился 17 октября 2008 года.

«Привет всем! Сколько лет в Наскар играю (с первого ещё ), а по сетке первый раз поеду. Случайно попался Ваш ресурс - вот решил попробовать. Надеюсь без больших завалов катнём сегодня.»

А уже 24 октября он, участвуя в гонки серии LMS (Salem Speedway), одержал свою первую победу, получив в подарок лицензию «А». Кстати в одно и тоже время с ним получил лицензию «А» и Alexander Schokin.

«Чудом не превратился в котлету. На всех прямых (карусели) по 3-4 машины, кто-то летает, кто-то уже падает. Незабываемые ощущения. Спасибо всем, весело было»

Следующий реальный шанс очутиться на victory line появился у Wild Slick-a 27 декабря 2008 года. Участвуя в этапе серии Pro (Darlington), он едва не выиграл гонку. В том заезде приняли участие 13 машин. Не задолго до финиша Wild Slick упустил лидерство, и в итоге, победу одержал Балохорнет, от которого, этого меньше всего ожидали.

«Ночью спать не буду. 180 раз проехал этот поворот, а в нужный момент ошибся. Жаль Тика с собой зацепил, у него машина быстрее была, и резина свежее.»

Несколько дней назад в Атланте, он снова был в одном шаге от победы, которая, в итоге ускользнула от него прыгнув в объятия новичка серии.

Wild Slick

"Фатальное невезение. Машина была настроена на короткие отрезки и это сыграло злую шутку. На последнем круге она отказалась поворачивать и я потерял позицию. Но даже приехав вторым, думаю по очкам в гонке должен быть первым. Учитывая что победитель набрал штрафные очки. Любой результат - это опыт, даже такой досадный."

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 17.11.2010 в 10:58.
HOT GRIL !!! вне форума
21.11.2010, 02:17   #14
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 3 Round. California Speedway.california_revamped_night_2009

Результат квалификации:

1. #88 Fast 42: 37.241s.
2. #3 KAN 42: 37.362
3. #27 S. Komisarchik: 37.587
4. #46 A. Pab: 37.600
5. #93 R. Belogorodov: 37.656
6. #11 A. Hendrick: 37.659
7. #42 Zeon 42: 37.731
8. #25 D. Borisoff: 37.858
9. #26 doc Yezde: 37.917
10. #69 W. Slick: 37.923
11. #52 K. Voronin: 37.953
12. #113 S. Anti: 38.035
13. #95 A. madlopt: 41.809
14. #36 E. Dmitriev:
15. #61 A. Skovorodkin:

Основные моменты гонки.

Потеряв три круга из-за дисконта, #3 KAN, за тем удачно использует все возможности, чтобы вернуться в круг с лидером. Этому возвращению способствуют множество ЖФ (в общей сложности за пейскаром пелатон проехал 47 кругов). #69 Wild Slick после продолжительного лидирования (14 кругов) сходит из-за механической неисправности.

Во время последнего рестарта Fast 42 получает BF за обгон во время рестарта до линии старт-финиш, а так как произошло это в конце гонки, и больше ЖФ не было, то отыграться он не успел.

За 30 кругов до финиша, на первую позицию выходит #3, который обгоняет неожиданно затесавшегося в лидеры #25.
Anti в конце гонки не смог побороться за попадание в top-3. #11 Hendrick отрывается от преследователей, настигает шедшего вторым #25, и совершив обгон выходит на вторую позицию.

Результат гонки:

1. #3 KAN 42:125 Laps
2. #11 A. Hendrick: -2.49
3. #25 D. Borisoff: -3.23
4. #113 S. Anti: -3.83
5. #93 R. Belogorodov: -1L
6. #26 doc Yezde: -1L
7. #95 A. madlopt: -1L
8. #88 Fast 42: -1L (51 кругов лидирования)
9. #42 Zeon 42: -7L

10. #52 K. Voronin: -34L (Accident)
11. #61 A. Skovorodkin: -38L (Accident)
12. #69 W. Slick: -47L (Piston)
13. #27 S. Komisarchik: -77L (Retired)
14. #36 E. Dmitriev: -90L (Camshaft)
15. #46 A. Pab: -103L (Accident)

Интервью участников гонки:

#11 Hendrick – 2 место

Ура!!! 2-й в гонке Кубка!!! Лучший финиш в карьере!!!

На практике решался какой сет взять - проверенный в ГНС или немного другую версию этого же сета. После того как раз 5 заспинился на новом сете решил взять ГНСовский. Гонку начал спокойно, особо старался не рисковать машиной. На одном из рестартов даже удалось обогнать #69 и немного полидировать, хотя в принципе сет был максимум место на 6-7е. После предпоследнего пит-стопа рестартовал с конца и когда прорывался ненароком задел #61 Skovorodkin (ещё раз извиняюсь). Как ни странно я не повредил авто в той аварии. Пришлось ехать менять шины, но это мне и помогло. На последнем рестарте впереди меня возникла какая-то заминка (скорее даже что-то типа завала, я внимательно не смотрел) и я по инсайду спокойненько всех обошел и вышел на 3-е место. Поставил себе цель спокойно доехать до финиша и контролировать отрыв от Анти. Кругов через 5-6 понял, что он мне особо не угрожает и что я за счет более свежих покрышек догоняю #25. Когда я догнал его и через пару кругов обогнал он сел мне на хвост и так и ехал за мной до конца время от времени совершая атаки. Когда вывесили ЖФ я забыл, что НОРБТЛ не действует последние 10 кругов и чуть не пропустил #25 Борисова вперед. Вообще во время последнего лонг-рана я выжимал из машины всё что мог, даже однажды стенку зацепил. Не ожидал финишировать на этом сете так высоко, безумно рад!

#25 D.Borisoff – 3 место

Львиную часть дистанции я оставался в тени. Во время рестартов мне с трудом удавалось поддерживать высокую скорость. Машина норовила уйти в занос, а сзади постоянно оказывались желающие тут же выиграть позиции.

В конце гонке удалось удачно рассчитать заезд в питы и оказаться во главе пелетона. Ожидая, что машины #3,#113,#88 будут быстрее меня, бороться за попадание в top-3 не надеялся.

Основным соперником для себя считал #11 Hendrick-a и как показали дальнейшие события, так и оказалось. Неожиданно для меня #88 и #113 выпали из top-3, а мне в свою очередь удалось наконец-то произвести нормальный рестарт. Оставшееся время я провёл в борьбе с #11. У него были чуть свежее покрышки, но врядли это дало ему большое преимущество. Просто в какой-то момент, он оказался быстрее меня, а я в свою очередь, слишком долго готовил контратаку, которая не успела воплотиться в обгон из-за появления ЖФ за 2 круга до финиша.

#93 R. Belogorodov – 5 место.

Рецепт ТОП-5.

Убиваете двигатель и подвеску. Каждый мало-мальски левый поворот - спинетесь. После этого со злости не меняйте резину 80 кругов.

ТОП-5 гарантирован.

HG!!! Отмечает.

Лучший финиш в самой престижной серии INL WRI для #11 Hendrick.

Прорыв и победа после дисконта #3 Кана.

"Хуже не бывает"

Очередной уже третий подряд сход #27 S. Komisarchik-а и #46 Pab-a. Вторая подряд неудача для #36 E. Dmitriev-а

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 21.11.2010 в 16:38.
HOT GRIL !!! вне форума
21.11.2010, 02:24   #15
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Хорошо Лучший гонщик INL WRI по версии HG!!!

По мнению журнала HOT GRIL !!! Лучшим гонщиком INL WRI, на прошедшей недели (15-21.11.2010) стал победитель этапов серий Piston и Pro Cup - #3 KAN.
HOT GRIL !!! вне форума
25.11.2010, 06:54   #16
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию Dover: Год назад

Если Вы Сможете Победить В Довере Значит Вам По Силам Выиграть Титул PRO CUP

В прошлом году в Довере не было равных будущему победителю серии Schokin-у. Он показал лучшее время в квалификации. Провёл во главе заезда 192 круга из 200-т. Явил быстрейший круг, и в итоге, выиграл гонку.

Top-5

1.#33 Alexander Schokin:200 Laps
2.#24 Butt-head:+09.574s
3.#64 Sergey Komisarchik:+13.939s
4.#3 KAN 42:+21.035s
5.#36 Eugeny Dmitriev:1 lap(s)

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 25.11.2010 в 06:58.
HOT GRIL !!! вне форума
26.11.2010, 18:26   #17
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию

Редакция HG!!! Приглашает на «работу» журналистов способных составлять обзоры этапов серий Piston,GNS,Pro.

В случае согласия вы получите пароль для доступа в HG!!! и сможете быть полностью самостоятельны в наполнении журнала статьями и скринами.

На ваш выбор. Обзоры вы можете писать, как под своим именем, так и под ником HG!!!

Желающих попробовать свои силы в спортивной журналистике просим обращаться в HG!!!
HOT GRIL !!! вне форума
28.11.2010, 01:52   #18
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 4 Round: Dover

НОВИЧОК СЕРИИ СНОВА ОТЛИЧИЛСЯ!!!
(речь естественно не о FAST-e)

Результат квалификации:

1. #88 FAST 42: 22.445 sec.
2. #43 A. Schokin: 22.468
3. #3 KAN 42: 22.600
4. #93 R. Belogorodov: 22.820
5. #36 E. Dmitriev: 22.850
6. #113 S. Anti: 22.897
7. #2 M. Semyonov: 22.974
8. #69 W. Slick: 23.015
9. #42 Zeon 42: 23.100
10. #26 doc Yezde: 23.302
11. #11 A. Hendrick: 23.320
12. #46 A. Pab: 23.369
13. #83 I. Ponomarev: 23.407
14. #52 K. Voronin: 23.639
15. #27 S. Komisarchik 23.651
16. #25 D. Borisoff: 23.717
17. #95 A. madlopt:
18. #20 K. Tarassov:
19. #61 A. Skovorodkin:

21 жёлтый флаг и 87 кругов из 200-т пройденных за пейскаром. Антирекорд серии Pro Cup этого сезона. Более или менее длинную серию из 20 кругов удалось увидеть только под занавес гонки, когда четверым лидерам представилось оторваться от побитых порядком соперников и спокойно решить между собой судьбу top-3.

Вероятнее всего победителем этой гонки мог стать #3 KAN, но он увлёкся процессом экзекуции над #83 Пономарёвым, отхватив при этом BF виде проезда по питлейну.

Результат гонки:

1. #88 FAST 42: 200 Laps (140 кругов лидирования)
2. #69 W. Slick: -10.03
3. #25 D. Borisoff: -13.57
4. #26 doc Yezde: -13.96
5. #46 A. Pab: -1L
6. #93 R. Belogorodov: -2L
7. #3 KAN 42: -2L
8. #52 K. Voronin: -3L
9. #83 I. Ponomarev: -8L
10. #42 Zeon 42: -9L
11. #11 A. Hendrick: -10L

12. #2 M. Semyonov: -107L (Piston)
13. #43 A. Schokin: -108L (Accident)
14. #113 S. Anti: -140L (Accident)
15. #36 E. Dmitriev: -146L (Accident)
16. #95 A. madlopt: -165L (Retired)
17. #61 A. Skovorodkin: -181L (Accident)
18. #27 S. Komisarchik: -182L (Retired)
19. #20 K. Tarassov: -195L (Retired)

HG!!! Отмечает

«Герой»

#69 W. Slick на протяжении всей гонки сохранял хладнокровие и был вознаграждён втором местом.

«Антигерой»

#83 I. Ponomarev был пьян и не внимателен. В результате, он стал инициатором большого количества инцидентов, следствием которых стало «рукоприкладство» со стороны #3 Кана и #88 Фаста.

«Хуже не бывает»

Очередной сход действующего чемпиона серии #43 A. Schokin-а, которому теперь, будет очень сложно отстоять титул.

#36 E. Dmitriev – в четвёртой подряд гонке не может добраться до финиша. Впрочем, тенденция улучшения результатов прослеживается. В этот раз он преодолел рекордное для себя количество кругов.


Интервью участников гонки:


#25 D. Borisoff – 3 место

Гонка прошла так, как я собственно и предполагал. Мне удалось выжить и не потерять очки из-за нарушений. Стратегически важным для меня моментом стало то, что за 20 кругов до финиша я оказался впереди #26, который, на мой взгляд, опоздал с заездом в пит-стоп, благодаря чему во время последнего рестарта, я был впереди него.

В Довере, даже будучи за рулём более медленной, чем у соперников машины, можно вполне успешно защищаться. Именно этим я и занимался последних два десятка кругов. #26 doc Yezde хоть и был быстрее, но обойти меня не смог, как не старался. Отбивая его атаки, я держался у самой линии апрона, тормозил чуть раньше и не позволял ему выйти из поворота на высокой скорости.

Незадолго до финиша, определённую роль играли попадавшиеся на нашем пути круговые. Но лично на меня они влияния не оказали и скорее даже помогли. Думаю, благодаря неуступчивости #11 Hendrick мне удалось отсрочить атаки Дока, а в свою очередь #52 Voronin во время подвинувшись, позволил мне проскочить мимо него, не сбавляя скорость.

Возможно, теперь я возглавляю зачёт Pro Cup. Остаётся надеяться, что рано или поздно общий результат по четырём этапам станет известен, и я смогу похвастаться перед своими болельщиками этим локальным успехом.

#11 A. Hendrick – 11 место (бортовой номер 11; квалификация-11; финиш-11)

По гонке: Прошу прощения у #69 и 93 за то, что выбил вас (69 в начале, 93 ближе к концу). Вообще гонка начиналась хорошо, но когда я лидировал под очередным ЖФ меня подвёл компьютер и я вернулся только через 10 кругов. Смог финишировать в шаге от топ-10. Обидно вот так вот заканчивать последнюю гонку в Pro по временному допуску. Но вся обида меркнет по сравнению с блестящим выступлением #83, который умудрился под ЖФ въехать мне в зад со всего ходу и расколотить моё двигло. Тиммейт, блин, называется. Ладно, мне к тому времени терять было нечего.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 08.01.2011 в 11:30.
HOT GRIL !!! вне форума
29.11.2010, 18:13   #19
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
Хорошо Лучший гонщик INL WRI по версии HG!!!

По мнению журнала HOT GRIL !!! Лучшим гонщиком INL WRI, на прошедшей недели (22.11-28.11.2010) стал - FAST 42.
HOT GRIL !!! вне форума
08.01.2011, 11:32   #20
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 5 Round:Texas Motor Speedway. Трасса - Тexas_revamped_2010

Результат квалификации:

1. #3 KAN 42: 27.905 sec.
2. #88 FAST 42: 28.039
3. #43 A. Schokin: 28.118
4. #20 K. Tarassov: 28.166
5. #93 R. Belogorodov: 28.267
6. #52 K. Voronin: 28.341
7. #42 Zeon 42: 28.364
8. #25 D. Borisoff: 28.443
9. #46 A. Pab: 28.473
10. #11 A. Hendrick: 29.353
11. #113 S. Anti: 31.330
12. #61 A. Skovorodkin:
13. #27 S. Komisarchik:
14. #89 D. Isaenko:

Гонщики SRT были близки к тому чтобы занять все места в top-3. Очередной пятый подряд сход #27 S. Komisarchik-а и второй для чемпиона серии #43 A. Schokin-а

Результат гонки:

1. #88 FAST 42: 167 Laps (154 кругов лидирования)
2. #42 Zeon 42: -7.11s.
3. #52 K. Voronin: -17.96s.
4. #3 KAN 42: -24.36s.
5. #93 R. Belogorodov: -26.41s.
6. #11 A. Hendrick: -3L
7. #20 K. Tarassov: -18L
8. #25 D. Borisoff: -30L

9. #61 A. Skovorodkin: -95L /Retired/
10. #27 S. Komisarchik: -127L /Retired/
11. #43 A. Schokin: -128L /Retired/
12. #113 S. Anti: -141L /Retired/
13. #46 A. Pab: -143L /Accident/
14. #89 D. Isaenko: -144L /Accident/

Интервью участников гонки:

#11 Hendrick – 6 место

Одна из любимых и самых долгожданных трасс.
Вообще весь уик-энд у меня сложился так, что мне всегда чуть-чуть не хватало - в Пистоне до топ-10, в ГНС до победы (хотя там не сказать что чуть-чуть), в ПРО до топ-5...

#25 D.Borisoff – 8 место

На 8 круге ошибся на второй прямой и задел ехавшего слева от меня #11. После чего последовал ряд ошибок на питлейне, инцидент под ЖФ и как следствие четыре потерянных круга.

После этого я вспомнил, что забыл погулять с собакой и обнаружил опустевшую ещё в GNS пачку Marlboro. Припарковав машину возле механиков я разбудил пса и не торопясь, двинул в сторону магазинчика.

Когда вернулся обратно, обнаружил, что проигрываю лидерам всего 18 кругов и прикурив сигарету уселся обратно за руль. Пока меня не было гонку покинули ещё несколько машин, так что смысл вновь вернуться на трек был. Во время одного из рестартов позади меня столкнулись ещё несколько тачек, которые вероятно не смогли меня безопасно объехать. Хотя «ежу было понятно», что я был намерен пропустить всех справа от себя. Позже сошёл ещё и #61 в результате я стал восьмым.

P.S Hendrick извини. Столкновение между нами это полностью моя вина. Дурацкая не преднамеренная ошибка. Я бы даже сказал не простительная с моей стороны. Гонку я тебе испортил и возможно лишил тебя топ-3.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 08.01.2011 в 11:39.
HOT GRIL !!! вне форума
08.01.2011, 11:43   #21
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 6 Round: Martinsville. Трасса - Martinsville_original

Результат квалификации:

1.#43 A. Schokin: 20.490 sec.
2.#88 FAST 42: -0.306
3.#3 KAN 42: -0.482
4.#27 S. Komisarchik: -0.572
5.#36 E. Dmitriev: -0.924
6.#52 K. Voronin: -1.086
7.#25 D. Borisoff: -1.153
8.#93 R. Belogorodov:-1.194
9.#11 A. Hendrick:-1.201
10.#46 A. Pab: -1.211
11.#2 M. Semyonov: -1.222
12.#61 A. Skovorodkin:

Гонка с большим количеством инцидентов стала апогеем противостояния #2 M. Semyonov-а и #25 D. Borisoff-а. Ненавидя друг друга лютой ненавистью они устроили друг другу настоящий "кармагедон", который завершился тем, что Borisoff врезался в своего заклятого врага под ЖФ.

Результат гонки:

1.#43 A. Schokin: 250 Laps (результат не подтверждён)
2.#88 FAST 42: -07.540s.
3.#46 A. Pab: -1 L
4.#52 K. Voronin: -1 L
5.#3 KAN 42: -1 L
6.#93 R. Belogorodov: -1 L
7.#11 A. Hendrick: -2 L
8.#2 M. Semyonov: -4 L

9.#61 A. Skovorodkin: -13 L /Retired/
10.#25 D. Borisoff: -22 L /Accident/
11.#27 S. Komisarchik: -179 L /Retired/
12.#36 E. Dmitriev: -215 L /Accident/

Интервью участников:

#46 A.Pab - 2 место

Вот склероз, забыл, что за 2 круга до конца НОРБТЛ не действует, пропустил вперед #88, но честно говоря,я и своего второго места по скорости не заслуживаю, вообще странно, настолько не любимая трасса (естественно был самый стабильный и самый медленный сет) и. Причем это повторяется не первый раз.

#43 A. Schokin - ???

Давно таких глючных гонок не было... Стоило занять место в первой тройке тут же игра выписывала мне БФ. На ровном месте. Отстоял несколько раз с-н-г. На финише то же самое. По репе проверил ЖФ появились, когда я уже выезжал на дальнюю прямую, естественно, я не стал ждать пейскар и закончил круг. В итоге опять БФ и -1круг, т.к. отбывать уже некогда было. Самое забавное, что за 5 минут до этого, в момент появления предыдущего ЖФ, я был в аналогичной ситуации, увидел в зеркала ломонувшийся на трассу пейскар и решил не заканчивать круга-в, итоге игра все-время требовала обойти #2, который и так был позади меня, в итоге, как я понял, он получил БФ.

Получается, и заканчивать круг нельзя и не заканчивать тоже нельзя.

А, так гонка ничего, ток ЖФ много и #93 чет часто меня в стену отправлял.

#36 E. Dmitriev - 12 место

Комисарчик, извини за зажоп на первом круге, у меня перед Т1 на разгоне вылетает 4-я передача, шум-треск-звон, ну и я пропускаю точку торможения и задеваю тебя. Сорри.

Потом раскалибровался руль, при небольшом нажатии на педаль тормоза, колеса заблокировались, и я собрал кучу народу. Извините.

Короче руль убираю на шкаф, 6 лет рулю, уже срок. Да и самого начинают напрягать такие гонки.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 09.01.2011 в 20:31.
HOT GRIL !!! вне форума
08.01.2011, 11:50   #22
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 7 Round: Kansas. Трасса - Kansas_original

Результат квалификации:

1. #88 FAST 42: 30.049 sec.
2. #27 S. Komisarchik: 30.137
3. #3 KAN 42: 30.169
4. #113 S. Anti: 30.261
5. #93 R. Belogorodov: 30.365
6. #11 A. Hendrick: 30.477
7. #46 A. Pab: 30.526
8. #20 K. Tarassov: 30.620
9. #52 K. Voronin: 30.915
10. #25 D. Borisoff: 30.952
11. #2 M. Semyonov: 30.987
12. #26 doc Yezde:
13. #61 A. Skovorodkin:

С начала гонки борьбу за лидерство вели:#3,#27,#88,#113. К 57-му кругу из этого квартета в гонке остался только #3 KAN. Остальные, после ряда всевозможных инцидентов, сошли.

Во второй половине гонки ситуация в борьбе за лидерство уже не была столь напряженной, а её обострение произошло в тот момент, когда на 106-м круге лидер гонки решился на последнее посещение боксов. Визит к механикам произошёл под грином, так что по выезду на трэк #3 оказался позади остававшегося на трассе #46 Паба, который заправлялся и менял покрышки на 73-м круге.

Этот стратегический ход мог позволить Пабу продержать до самого финиша на первой позиции. В конце гонки #3 хоть и был, как минимум на две секунды быстрее лидера, но за десять кругов до финиша их разделяли чуть более чем 20 секунд в пользу #46.

125 круг.

Появление ЖФ на руку обоим лидерам. #3 KAN получает возможность догнать Паба, тогда как сам Паб, возможно избавляется от необходимости заезжать в боксы под грином.

Появление ЖФ так же вызывает массу вопросов. По большому счёту для этого не было причин. Разве, что задевший по касательной стену #2 мог спровоцировать их появление.

Так, или иначе, но за четыре круга до финиша претендовать на победу могли только двое #46 и #3. Остальные участники гонки проигрывали лидерам круг и более.



Во время рестарта, #3 сразу же сумел выйти вперёд обогнав дерзкого выскочку, который едва не лишил его очередной победы.

Результат гонки:

1. #3 KAN 42: 134 Laps (97 кругов лидирования)
2. #46 A. Pab: -3.32s.
3. #93 R. Belogorodov: -1L
4. #52 K. Voronin: -1L
5. #2 M. Semyonov: -2L
6. #25 D. Borisoff: -2L
7. #11 A. Hendrick: -3L

8. #20 K. Tarassov: -39L /Retired/
9. #113 S. Anti: -78L /Retired/
10. #88 FAST 42: -92L /Retired/
11. #27 S. Komisarchik: -114L /Accident/
12. #61 A. Skovorodkin: -114L /Accident/
13. #26 doc Yezde: -133L /Accident/

Интервью участников гонки:


#46 A. Pab – 2 место

Две гонки в день и оба раза второй , если в ГНС не было шансов, то в ПРО, почти как в Марти на прошлой неделе, чудом проиграл победу....

Отдельно спасибо команде, в нужный момент (скорей всего не специально) отсекли от меня #93.

#11 A. Hendrick – 7 место

Не за что. Конечно не специально - я пару раз уходил на внешку чтоб проверить сможет он меня обогнать или нет. Никаких серьезных атак не следовало и я спокойно ехал дальше.

Из-за того, что Борисов шёл намного медленнее меня на одном из лонг-ранов мне пришлось резко тормозить в повороте и из-за этого я заспинился, взорвал все 4 покрышки и потерял 2 круга. На посследнем лонг-ране пытался сэкономить шины, но когда пропускал Борисова слишком широко зашел в поворот, кое-как поймал машину, но убил покрышки. Ну и заодно стоит извиниться перед тем же Борисовым за вынос на рестарте - извини, меня снесло наружу поворота. Пересмотрел повтор - полностью моя вина. Хотя как ты уже заметил моё "сорри" тебе нафиг не нужно.

HG Отмечает!!!

«Терпение и труд всё перетрут»

Если не скоростью, так умом, вот девиз занявшего второе место Паба. Его тонкий расчет полностью оправдался.

«Хуже не бывает»

Очередной уже 7-й подряд сход #27 S. Komisarchik-а. При чём сам он в этом не виноват.



#113 Аnti всё ещё имеет возможность попасть в Чейз, но бороться в одиночку против гонщиков SRT ему очень сложно.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 09.01.2011 в 20:07.
HOT GRIL !!! вне форума
08.01.2011, 11:58   #23
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 8 Round: Indianapolis. Трасса - Indianapolis_revamped

Результат квалификации:

1. #88 FAST 42: 47.977 sec.
2. #43 A. Schokin: 48.224
3. #3 KAN 42: 48.567
4. #93 R. Belogorodov: 48.657
5. #46 A. Pab: 48.899
6. #113 S. Anti: 48.964
7. #27 S. Komisarchik: 49.061
8. #11 A. Hendrick: 49.221
9. #26 doc Yezde: 49.254
10. #52 K. Voronin: 49.670
11. #42 Zeon 42: 49.776
12. #25 D. Borisoff: 49.850
13. #61 A. Skovorodkin:

За несколько кругов до финиша R. Belogorodov устроил завал задев машину Anti, чем не преднамеренно спас FAST-а и Anti от атаки Schokin-а, который был отсечён от лидеров в результате устроенной перед ним аварии.



Результат гонки:

1. #88 FAST 42: 80 Laps (56 кругов лидирования)
2. #113 S. Anti: -0.24s.
3. #43 A. Schokin: -2.45s.
4. #25 D. Borisoff: -5.22s.
5. #42 Zeon 42: -5.87s.
6. #26 doc Yezde: -1L
7. #11 A. Hendrick: -1L
8. #52 K. Voronin: -1L
9. #93 R. Belogorodov: -1L
10. #46 A. Pab: -1L

11. #61 A. Skovorodkin: -66L /Accident/
12. #3 KAN 42: -71L /Ejected/
13. #27 S. Komisarchik: -80L /Accident/


Интервью участников гонки:


#43 A. Schokin – 3 место.

Наконец то длинный отрезок и пит под грином в Про. Ездить сразу интереснее стало. Первую половину гонки была позиционная борьба с Анти и Фастом, на середине дистанции я решил попробовать выйти в лидеры и немного оторваться перед питом, все вроде шло неплохо, но на круге заезда в боксы, уже на выходе из Т4 внезапно увидел, что линия спидлимита вынесена за пределы боксов метров на 15... Я забыл совсем, не ездил давно, а на вармапе не потестил. В итоге чуть сильнее нажал на тормоз и сношенная правая покрышка тут же лопнула. Как результат-спидинг, БФ, СНГ и почти -1 круг. Дальше ехал на доезд, по F2 максимум мог дотянуться только до 3-го места, но внезапный ЖФ за 8 кругов до финиша дал шанс побороться за первые места. К сожалению, завал на рестарте среди круговых машин и все то же 3-е место, видимо мое реальное место на сегодня. Да и число одно из любимых

#25 D. Borisoff – 4 место

Большую часть гонки гнался за маячившим на горизонте #42. На последней трети дистанции пришлось «понервничать», так как часть рейсеров затянули заезд в питы, и была вероятность проиграть им одни круг.

На последних 20-ти кругах задумался о том хватит ли мне покрышек до финиша, но чья то авария решила эту головоломку за меня.

Мой основной соперник #42 ставить свежий комплект отказался. И, в принципе, он имел шанс финишировать впереди меня.

Впрочем, его тактика скорее была рассчитана на удачу и после рестарта она его подвела. После завала мне не удалось избежать касания со стеной, но #42-му было ещё хуже и пока, он разворачивался, я стал четвёртым.

Не плохая позиция на моём любимом треке, учитывая, что впереди одни «быстронахи».

#11 A. Hendrick – 7 место

7-е место с такой машиной - это очень даже неплохо. Хотя если бы лонг-ран продолжился (лучше бы он продолжился) я финишировал бы не намного хуже - 8м. В общем-то машина была не так плоха, просто шины слишком сильно изнашивались по ходу стинта, что не позволяло продолжать борьбу за хорошие места.

HG Отмечает!!!

"Хуже не бывает"

#27 S. Komisarchik

Восемь стартов и ровно же столько гонок без финишей.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 09.01.2011 в 20:12.
HOT GRIL !!! вне форума
08.01.2011, 13:02   #24
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию Прошло 8 этапов.

В прошлом году по окончанию восьми этапов в top-6 находились:

1.#33 Schokin
2.#64 Komisarchik
3.#3 KAN 42
4.#5 RacerX
5.#88 Beavis
6.#113 Anti

В этом:

1.#88 FAST 42 (в прошлом году Mozgunov)
2.#3 KAN 42
3.#93 R. Belogorodov
4.#52 K. Voronin
5.#25 D. Borisoff
6.#11 A. Hendrick

Beavis участвовал в одном этапе, RacerX пропал из виду. Schokin провёл пять этапов и пока не одержал ни одной победы. Komisarchik гонок не пропускал, но на всех восьми этапах преждевременно сходил. Anti сложно всецело сконцентрироваться на серии Pro.

Единственный кто в "шоколаде", это KAN 42.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 08.01.2011 в 13:06.
HOT GRIL !!! вне форума
17.01.2011, 19:02   #25
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 9 Round: Darlington. Трек Darlington_night_SBP08

Результат квалификации:

1.#113 S. Anti:28.276 sec.
2.#20 K. Tarassov:-0.243
3.#3 KAN 42:-0.332
4.#11 A. Hendrick:-0.792
5.#26 d Yezde:-0.942
6.#46 A. Pab:-1.589
7.#52 K. Voronin:-1.888
8.#93 R. Belogorodov:
9.#61 A. Skovorodkin:
10.#43 A. Schokin:

Вторая победа действующего чемпиона серии пришла к нему на одном из самых сложных треков Pro Cup. В тоже время один из главных претендентов на титул #42 KAN второй раз подряд преждевременно покидает гонку. #113 Anti снова, как и в Инди финиширует вторым.

Результат гонки:

1.#43 A. Schokin: 184 Laps
2.#113 S. Anti: -01.560s.
3.#46 A. Pab: -08.020s.
4.#52 K. Voronin: -2 L

5.#11 A. Hendrick: -88L /Ignition/
6.#20 K. Tarassov: -89L /Retired/
7.#3 KAN 42: -104L /Retired/
8.#26 d Yezde: -127L /Retired/
9.#61 A. Skovorodkin: -130L /Header/
10.#93 R. Belogorodov:: -176L /Accident/

Интервью участников гонки:

#113 Anti – 2 место

Трасса сложная, узкая и неудобная для борьбы. Зато стратегия среди лидеров была разная, боролись с #43 Личом за победу, но так и не разминулись в последнем повороте, жаль финиша красивого не получилось, но все равно мне гонка понравилась. Все решилось в последнем повороте.

#11 Hendrick – 5 место

Блин, это невозможный день! Теперь из всех треков больше всех я буду ненавидеть Дарлингтон!

В гонке GNS стартовал с поула (1-й в карьере), но убился после 12 кругов... В Pro Cup проехал пол-гонки, из-за сходов соперников шёл на 3-м месте, и вдруг на выходе из Т2 из-под капота пошёл черный дым.. Оказалось что это накрылось зажигание.. Крю-чиф сказал, что ничем не может помочь. Первый раз в жизни схожу по техническим причинам... И что самое смешное - в обоих сериях я классифицирован на 5-м месте. Так, что по сути этот уик-энд можно занести мне в актив (особенно поул), но всё же два схода в двух гонках, это многовато…

#61 Skovorodkin – 9 место

По скорости и стабильности есть две трассы в календаре Pro Cup , которые я еду относительно стабильно и не сильно отставая от лидеров, и они где-то похожи на 2 мои "любимые" трассы, но... их я больше всего ненавижу. Дарли первая из них.

HG Отмечает!!!

9-й этап собрал наименьшее количество участников.

Skovorodkin - не видит клетчатого флага уже семь этапов подряд.

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 17.01.2011 в 19:13.
HOT GRIL !!! вне форума
27.02.2011, 20:22   #26
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию 1-15 этапы. Началась гонка за титулом

Изменения в top-6 c первого по пятнадцатый этапы.

1 этап

1.K42
2.Borisoff
3.Voronin
4.Tarassov
5.Hendrick
6.Lyzhin

2 этап

1.Voronin
2.W.Slick
3.Hendrick
4.Borisoff
5. K42
6.Skovorodkin

3 этап

1.K42
2.Borisoff
3.Voronin
4.Hendrick
5.W.Slick
6.Skovorodkin

4 этап

1. Borisoff
2. W.Slick
3.Voronin
4.Hendrick
5. Skovorodkin
6. d.Yezde

5 этап

1. Borisoff
2. Voronin
3. W.Slick
4. Hendrick
5. F42
6. Belogorodov

6 этап

1. Voronin
2. W.Slick
3. Hendrick
4. Belogorodov
5. Komisarchik
6. F42

7 этап

1. Voronin
2. Belogorodov
3. K42
4. Hendrick
5. Skovorodkin
6. W.Slick

8 этап

1. Voronin
2. F42
3. Hendrick
4. Belogorodov
5. K42
6. d.Yezde

9 этап

1. Voronin
2. Hendrick
3. F42
4. Belogorodov
5. d.Yezde
6. Skovorodkin

10 этап

1. Voronin
2. Hendrick
3. F42
4. Belogorodov
5. d.Yezde
6. K42

11 этап

1. Voronin
2. Hendrick
3. K42
4. d.Yezde
5. Belogorodov
6. Skovorodkin

12 этап

1. Voronin
2. Hendrick
3. K42
4. Belogorodov
5. d.Yezde
6. Pab

13 этап

1. Voronin
2. Hendrick
3. K42
4. d.Yezde
5. F42
6. Belogorodov

14 этап

1. Voronin
2. Hendrick
3. K42
4. d.Yezde
5. F42
6. Pab

15 этап. Chase To the Pro Cup INL WRI


1. K42:5050
2. F42:5040
3. d.Yezde:5000
4. Hendrick:5000
5. Pab:5000
6. Voronin:5000

Победы на этапах.

1.K42:5
2.F42:4
3.Schokin:3
4.d.Yezde:1
5.Belogorodov:1
6.Tarassov:1

Chase To the Pro Cup 2009-2010 INL WRI

1.Alexander Schokin
2.KAN 42
3.Tik
4.RacerX
5.Sergey Anti
6.Pab

Chase To the Pro Cup 2010-2011 INL WRI

1. K42
2. F42
3. d.Yezde
4. Hendrick
5. Pab
6. Voronin

K42 и Pab повторили успех прошлого года. Эти два гонщика снова в Чейзе. В top-6 находятся два новичка серии Pro - Hendrick и Voronin.

Что нас может ждать в Чейзе?

Два явных претендента на титул не допустят того, чтобы титул достался кому-то ещё кроме них. Квартет претендентов на третье место по итогам сезона имеет далеко не равные возможности.

Наиболее предпочтительные шансы закончить чемпионат 3-м имеют d.Yezde и Pab. Их соперникам Hendrick-y и Voronin-y может не хватить опыта, надежности и осторожности.

Ни смотря на то, что тот же Voronin лидировал в чемпионате на протяжении 10 этапов и находился в top-6 непрерывно с 1-го этапа, в Чейзе от него понадобится не только умение избегать неприятностей, но и чистая скорость, а вот этим показателем дебютант серии Pro пока похвастаться не может.

Оставшиеся этапы:

Lowes,Watkins Glen,Daytona,Michigan,Homested

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 27.02.2011 в 20:37.
HOT GRIL !!! вне форума
27.02.2011, 20:35   #27
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию 16 Round: Lowes

Anti о прошлогодней гонке в Lowes

"В этой гонке был самый длинный лонгран в PRO CUP на моей памяти".
HOT GRIL !!! вне форума
06.03.2011, 19:44   #28
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
INL Official Race 16 Round: Lowes



Среди четверых не добравшихся до финиша гонщиков, лишь один ещё имеет шанс завершить чемпионат на высоком месте. Победу одержал оказавшийся за бортом Чейза Tarassov, соперникам которого до этого нет ни какого дела, потому что всё их внимание приковано друг к другу.

#3 Kan упрочил лидерство в чемпионате. Остальные претенденты всё ёще имеют возможность изменить ситуацию в лучшую для себя сторону, но скорее всего чуда не случится.

Результат гонки:

1.#20 K.Tarassov: 200 Laps
2.#3 K 42:-13.5s.
3.#11 A.Hendrick:-2 L
4.#26 d.Yezde:-2 L
5.#99 A.Pab:-2 L
6.#52 K.Voronin:-4 L
7.#25 D.Borisoff:-108 L
8.#88 F 42:-149L /Accident/
9.#2 M.Semyonov:-192L /Accident/
10.#93 R.Belogorodov:-192L /Accident/


Интервью участников гонки:


#11 A.Hendrick – 3 место.

Как же хорошо, что ГНС был в пятницу! Благодаря нему я понял, что сет никуда не годится и в тот же день скачал другой. Он оказался тоже не ахти каким, но гораздо стабильнее и не так стремительно терял темп. В начале гонки я пропустил всех вперед, чтобы лишний раз не рисковать, потому что на холодно резине чувствовал себя не достаточно уверенно для борьбы. После ЖФ шёл вместе с Пабом, но в самом конце стинта отвалился. На первый пит заехал чуть раньше, чем мог бы и немного заклеил решетку радиатора (было 50 стало 55). Но при въезде на пит-столл ошибся и потерял время. По ходу второго стинта меня нагнал #52, но он не предпринимал активных действий и свернул в питы чуть раньше меня. Ещё когда мы с ним ехали вместе я понял, что слишком рано совершил первый пит, но ещё есть шанс всё исправить если оба раза заезжать максимально поздно. Во второй раз я снова промахнулся мимо пита и снова потерял время, #52 уехал на 7 секунд вперед. Но тут мне подвернулись #26 с #20, идя в драфте с которыми я легко догнал и обогнал #52. Спасибо им за помощь. Потом я стал прикидывать, кто и когда заезжал на пит, и оказалось, что #99 ещё должен был останавливаться. Вскоре так и случилось. Кругов за 15-20 до финиша я задел стену и отстал от моих драфт-партнеров, но запас от #52 был достаточным, чтобы не париться и спокойно доезжать до финиша. Через несколько кругов приятным сюрпризом стал для меня тот факт, что обгонявший меня на круг Док тоже поехал в питы. Мне в этом не было надобности, поэтому я спокойно финишировал третьим. Правда всё могло кончиться куда хуже если бы я не смог увернуться от заспинившегося на последнем круге в Т2 Кости Воронина.

Положение после 16-ти этапов.

1. K 42: 5225
2. F 42: 5182
3. d Yezde: 5170
4. A Hendrick: 5165
5. A Pab: 5160
6. K Voronin: 5155

Последний раз редактировалось HOT GRIL !!!, 06.03.2011 в 19:50.
HOT GRIL !!! вне форума
24.04.2011, 17:38   #29
HOT GRIL !!!
 
Аватар для HOT GRIL !!!
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 460
По умолчанию

Общее положение в чемпионате после 20 этапов.

1.#3 K 42: 5901
2.#88 F 42: 5885
3.#99 A Pab: 5771
4.#11 A Hendrick: 5753
5.#26 d Yezde: 5598
6.#52 K Voronin: 5568
7.#93 R Belogorodov: 2517
8.#20 K Tarassov: 2307
9.#61 A Skovorodkin: 2159
10.#113 S Anti: 2060
11.#25 D Borisoff: 1991
12.#27 S Komisarchik: 1732
13.#2 M Semyonov: 1587
14.#43 A Schokin: 1456
15.#42 Z 42: 1220
16.#6 V Budko: 1181
17.#69 W Slick: 832
18.#36 E Dmitriev: 767
19.#89 D Isaenko: 583
20.#48 MaxGTX:565
21.#123 A Mansurov: 544
22.#1A Shurikus: 508
23.#95A madlopt: 497
24.#18A Lyzhin: 339
25.#32S Moskovkin: 336
26.#8 Dj:315
27.#111 I Vorobyov: 307
28.#38 Beavis:303
29.#33 V Zykoff: 292
30.#83 I Ponomarev: -89

HG!!! Отмечает.

Больше всех побед на счету К42 и F42 – 6

Победы на этапах:

K42 – 6
Fast42 - 6
Таrassov – 3
Schokin – 3
d Yezde – 1
R Belogorodov - 1

Hendrick и Pab проехали все 20 этапов.

Hendrick преодолел больше всех кругов 2535

S Komisarchik стартовав в 12 гонках увидел финиш лишь в одной.

I Ponomarev завершил чемпионат с минусовым балансом.
HOT GRIL !!! вне форума
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено