WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 6

Ответ
19.11.2014, 14:53   #121
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Хороший друг - плохого не посоветует

Зато было весело. На больших крыльях пришлось бы выиграть, все-таки. А так салинам радость
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 15:12   #122
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
Дима Букша, а ты на каких крыльях ехал?

2-9. От мелкимх отказался после поового ж теста, опасаясь к чему они могут привести в Оруж. Собсно Стас и Макс подтвердили что мои опасения были не безпочвенными) Санек кажется даже с 3ой ехал... Вообще удивило но все три конфигурации позволяли ехать приблизительно в одном темпе.
acc вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 15:46   #123
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

ну там было дело не только в крыльях.

Во-первых, я гоночного сета так себе не сделал. Подвеска была настроена черти-как.
Во-вторых, я ошибся с резиной. (Дим, ты ехал Софт-Софт что ли? У тебя ведь такой отрыв был до пита. Ты ведь за один спин столько не смог бы потерять)
В-третьих, как я уже писал - настрой не такой серьезный, как на первых двух этапах.
В-четвертых, я же все-таки рак, как говорит Дима

Ниче, надеюсь, Себринг все же будет получше.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 15:57   #124
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
ну там было дело не только в крыльях.

Во-первых, я гоночного сета так себе не сделал. Подвеска была настроена черти-как.

Я вообще не понимаю зачем укатывать по 100 кругов на пустой машине, чего ты там ищешь то? Всё равно в гонке другой вес, резина, да и просто не едешь ты так как на практике.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 16:12   #125
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем укатывать по 100 кругов на пустой машине, чего ты там ищешь то? Всё равно в гонке другой вес, резина, да и просто не едешь ты так как на практике.

я хотлаппер, люблю искать предел и не люблю груженую машину, вот и все. Тут дело в удовольствии, которое я получаю от управления именно пустой машины
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 16:14   #126
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем укатывать по 100 кругов на пустой машине, чего ты там ищешь то? Всё равно в гонке другой вес, резина, да и просто не едешь ты так как на практике.

На днище машин х3ракинг есть ответ на этот вопрос
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 16:24   #127
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
На днище машин х3ракинг есть ответ на этот вопрос

так вот зачем ты на двух колесах ехал зрителям днище показывал?
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 16:33   #128
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
так вот зачем ты на двух колесах ехал зрителям днище показывал?

Мы уже с Симом обсудили, какое видео надо запилить
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 16:55   #129
eMotionlal
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Татарстан, Бавлы
Сообщения: 52
По умолчанию

Я тож запилю
eMotionlal вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 17:00   #130
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
я хотлаппер, люблю искать предел и не люблю груженую машину, вот и все. Тут дело в удовольствии, которое я получаю от управления именно пустой машины

А удовольствие от финиша в гонке на нормальной позиции тебе видимо не так сильно нравится.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 17:05   #131
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
А удовольствие от финиша в гонке на нормальной позиции тебе видимо не так сильно нравится.

Неа
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 17:55   #132
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
А удовольствие от финиша в гонке на нормальной позиции тебе видимо не так сильно нравится.

Мы со Стасиком давно гоняем во имя фана
Так же как и Сим на мышке гоняет не ради высоких мест, а ради того что бы нас обогнать и сказать: "какие вы все раки, я на мышке быстрее наваливаю" Иногда у него это получается
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 18:44   #133
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Мы со Стасиком давно гоняем во имя фана
Так же как и Сим на мышке гоняет не ради высоких мест, а ради того что бы нас обогнать и сказать: "какие вы все раки, я на мышке быстрее наваливаю" Иногда у него это получается
сколько я тебе должен теперь? наклеечки чую самому покупать придётся
__________________
Сим пьяный, он не считается! © Вадим
Совокупляется... прям в выхлопуху! © Holden & Ruly
Потолкай меня в мордочку! © Holden
Дима, ты живёшь с монстром! © Ruly
Рот закрой! © Holden
Симонян красавчик, все остальные упыри кривожопые © Holden
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 19:03   #134
ALEX[18RUS]
 
Аватар для ALEX[18RUS]
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 36
По умолчанию

Ну что можно про гонку сказать, темпа нормального у меня не было, это я знал еще до этапа, 10-е место в квале тому подтверждение, поэтому ставка была только на стабильность. После старта сразу же пошел в атаку на Александра Юрьева на прямой Кеммель, но уже на следующем круге ошибся в Бланшимоне и пропустил его обратно. На 4-м круге в О'Руж вылетает Стас Данилов, и вроде бы даже продолжил движение, только замедлился сильно, Юрьев не успевает отрулить и хорошенько таранит Стаса. Дополнять эту картину своим корветтом я совсем не хотел, поэтому от греха подальше вжал тормоз в пол, лучше пару секунд потеряю, чем потом всю оставшуюся гонку "хромать". На 10-м круге, все в том же О'Руж, замечаю валяющийся на трассе сплиттер, и Макс начал позиции терять, неужели...??? Да, это был его сплиттер... Впереди с отрывами 2-3 секунды шли сразу несколько пилотов, непосредственно передо мной был Александр Погорелов. По темпу я ему больше проигрывал чем приближался, но на 29 круге Александр ошибается в Ле Комб. Проезжая мимо, я заметил лишь то, что он вплотную к отбойнику стоит, а вот сильно он в него влетел или нет, было непонятно. Какое-то время он держался в нескольких секундах за мной, но на 36-м отстал окончательно, вот теперь точно где-то разложился. В это время впереди вели плотную борьбу Сергей Паходня и Данил Давлетшин, это хорошо, за счет этого я мог к ним приблизиться. Через несколько кругов Данил резко отстал от Сергея, и вот я уже вижу его впереди, отставание быстро сокращается, машина у него явно повреждена. В конце 39-го окончательно догнал Даню, но торопиться с обгоном не стал, все равно не догоню тех кто впереди, позади тоже нет опасности, тут главное было машину не повредить, поэтому 40-й круг провисел за ним, лишь один раз в Фань атаку обозначил. На 41-м лучше вышел из О'Руж и пошел в атаку на прямой, динамики должно было хватить, чтобы спокойно выйти вперед, но Данил ехал без сплиттера, поэтому к Ле Комб мы подходили бок в бок, так бок в бок его и прошли, в Мальмеди я оказался на внешке, тут в два ряда уже не полез, решил временно отступить. На подходе к Брюсселю Данил закрыл внутренний радиус, а да будь что будет, полезу по внешке! Главное чтобы его не снесло на меня... И этот поворот борт в борт проходим, красиво! В следующем левом Даня меня наверно из виду потерял, стал калитку закрывать, а я же внутри, к тому же сам чуток заблокировал колеса и немного не попадал на апекс, контакт был неизбежен, к счастью удар бортами прошел довольно мягко, даже вмятины не осталось. В Пуоне вновь немного отступил, держался позади, на выходе поддаю газу и обгоняю Данила по внешней траектории в Фань. Понятно, что борьба эта была совсем не долгая, и возможности были не равны, но хоть как-то скрасила простой пилотаж в одиночестве. Добравшись до 5-й позиции, ждал следующих жертв, тем более борьба у лидеров кипела, но у них все было под контролем, больше ни кто из пилотов впереди не разложил машину, я так и остался на 5-й позиции. Хотя за 5 кругов до финиша сам едва в отбойник не улетел. Слишком широко вышел из Бланшимона, заехал на зеленую полоску, а она зараза скользкая, будто маслом смазана, машину естественно в занос повело, руль в сторону заноса, и... ее резко кидает в другую сторону... В мыслях я уже был готов приложиться к отбойнику, но все же каким-то чудом сохранил контроль над авто.
Всем спасибо! Надеюсь на следующем этапе борбы у меня будет побольше.
ALEX[18RUS] вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 19:25   #135
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Мы со Стасиком давно гоняем во имя фана
Так же как и Сим на мышке гоняет не ради высоких мест, а ради того что бы нас обогнать и сказать: "какие вы все раки, я на мышке быстрее наваливаю" Иногда у него это получается

Я стесняюсь спросить как вы со Стасиком задрачивали не во имя фана, если для него накатываете по 100-200 кругов.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 19:29   #136
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить как вы со Стасиком задрачивали не во имя фана, если для него накатываете по 100-200 кругов.

Ну так фан как раз в этом - позадрачивать. Мне нравится, особенно, если трасса нравится. Вот Сузука, Спа - кайф! Мидохио не ахти была на мой вкус. Дайтону катал, так как был шанс на неплохой результат и двойные очки.

У кажодого свой взгляд
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 19:33   #137
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Почему опять пропустил!?
Так я же уже отписывался... Не тяну я, не хватает ни мотивации, ни талантов ТоСА 3 сейчас прохожу, там я герой
Koss вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 21:22   #138
Maks_97Ua
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщения: 202
По умолчанию

Сколько не выступал на этом моде на Спа, столько и раз ошибался... В прошлых двух гонках здесь разложился в Лес-Комбес, вчера из-за нелепой ошибки в том самом О'руже, которого я так и опасался. В начале отпустил Диму на несколько секунд, потом собрался с мыслями, сконцентрировался, вроде потихоньку догонял, беру как обычно траекторию в оруж, цепляю внешний поребрик, машину начинает нести в стену, я по тормозам и круть рулём в другую сторону, там же подскакиваю на "анти-кате" и лечу прямиком мордой в отбойник, к такому удару моя подвеска явно не была готова. Сплиттер отвалился, колесо так же, в добавок еще и капота лишился. Еле добрался до боксов, простоял там 2 минуты с чем-то, выехал позади Стаса в секундах 20, который видать еще раньше меня разложился там.

Темп сразу упал, потеря с круга порядка 4 секунд, максималка соот-но тоже упала на 10-15 км/ч, максимум на что можно было рассчитывать в такой ситуации - так это на 14 место. Но, по счастливой случайности удалось взобраться на 10 место, дальше соперники были недосягаемы.

P.S Ребят, не едьте по Спа никогда с 1-1, это всё очень плачевно заканчивается

Последний раз редактировалось Maks_97Ua, 19.11.2014 в 21:28.
Maks_97Ua вне форума Ответить с цитированием
19.11.2014, 21:52   #139
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks_97Ua Посмотреть сообщение
Сколько не выступал на этом моде на Спа, столько и раз ошибался... В прошлых двух гонках здесь разложился в Лес-Комбес, вчера из-за нелепой ошибки в том самом О'руже, которого я так и опасался. В начале отпустил Диму на несколько секунд, потом собрался с мыслями, сконцентрировался, вроде потихоньку догонял, беру как обычно траекторию в оруж, цепляю внешний поребрик, машину начинает нести в стену, я по тормозам и круть рулём в другую сторону, там же подскакиваю на "анти-кате" и лечу прямиком мордой в отбойник, к такому удару моя подвеска явно не была готова. Сплиттер отвалился, колесо так же, в добавок еще и капота лишился. Еле добрался до боксов, простоял там 2 минуты с чем-то, выехал позади Стаса в секундах 20, который видать еще раньше меня разложился там.

Темп сразу упал, потеря с круга порядка 4 секунд, максималка соот-но тоже упала на 10-15 км/ч, максимум на что можно было рассчитывать в такой ситуации - так это на 14 место. Но, по счастливой случайности удалось взобраться на 10 место, дальше соперники были недосягаемы.

P.S Ребят, не едьте по Спа никогда с 1-1, это всё очень плачевно заканчивается

Зато воспоминаний сколько

Мы долго ехали в одном темпе, потом ты чуть прибавил и на пите меня прошел, но потенциально у тебя темп чуть повыше был. Надеялся побороться, но потом пришлось в питы ехать - так и разминулись
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
20.11.2014, 07:19   #140
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить как вы со Стасиком задрачивали не во имя фана, если для него накатываете по 100-200 кругов.

Если ты не получаешь удовольствия от того, что просто гоняешь на все деньги, то зачем тогда гонять? Ради очков в чемпионате? Ради побед? Да ну нафиг!
Я уже года 3-4 гоняю только ради фана, а после появления тс на нашем портале, дак вообще прихожу только языком почесать, по результатам видно
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
20.11.2014, 16:05   #141
Dvemer
Let's ride!
 
Аватар для Dvemer
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 274
По умолчанию

Вернулся в симракинг спустя два года, конечно же нифига я не еду, но Спа проехать хотел так как супер эвент, ну и зеленый ад жду
С парнями в ТС было весело ехать, все шутили и смеялись всю гонку, фан свой я получил, приехал на 12-м месте, заработал очков для команды.

Все круто и сори если на круг пропускал не всегда правильно.
__________________
И первое что хочется проверить это-можно ли задавить бабку....(с)
Dvemer вне форума Ответить с цитированием
20.11.2014, 23:56   #142
eMotionlal
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Татарстан, Бавлы
Сообщения: 52
По умолчанию

а вот и видео подоспело. Музыка строго на любителя
http://vk.com/danildavlet?w=wall46454430_3555
eMotionlal вне форума Ответить с цитированием
23.11.2014, 15:21   #143
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение

ps^ Стас для обзоров надо подредактить скины. Во первых нужно удалить
48_yurievSALEENRIMS
и добавить
08_buksha_saleenWINDOW
08_buksha_saleenEXTRA
просто скопировав (и переименовав) их с другого нашего Сала.

учту
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
23.11.2014, 23:05   #144
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Во-вторых, я ошибся с резиной. (Дим, ты ехал Софт-Софт что ли? У тебя ведь такой отрыв был до пита. Ты ведь за один спин столько не смог бы потерять)

Да, с резиной это был ход конем. На первом же тесте посчитал что медиума хватает но под конец будет что то такое же как и в Дайтоне (израсходуется больше 80% а дальше там cliff в кривой гриппа). Перспектива въезжать в ночь в частности в Оруж, на плавающей резине совсем не радовала. По сему решил проверить альтернативные варианты. Хард был ок но с ним потеря темпа и кучность была еще ниже чем на меде. В софте ж отлично себя чувствуешь но это +30 сек.
Получается в среднем нужно снимать 0.5 на каждом круге, что с одной стороны кажется нереальным а с другой вполне осуществимым особенно с учетом того что соперники либо поедут на харде который медленней у которого я (в теории) смогу снимать 0.5 или выберут медиум который поплывет под конец дистанции. Но это все теория и расчет на чистые круги а гонка может внести свои коррективы.
Я заранее решил что поеду на софте если каким то образом удастся урвать поул. Но квала как то не задавалась и я уже почти было отказался от всей этой затеи но под конец таки получился неплохой круг. А когда Макс в итоге таки не добрал 0.002 я удивился и снова вернулся к размышлению а стоит ли ввязывать в эту авантюру) Ведь требовалось не только самому фигачить квальными кругами но при этом не ввязываться в борьбу особенно с Максом который на прямых быстрее. То есть подпустить Макса на дистанцию атаки в Лекомб и хана всему плану) Но я решил что так будет интересней, разнообразней и типа почему бы и нет)
Была еще мысль сразу на старте рвонуть из шыканы так что бы выехать из "зоны DRS" но решил все ж ехать по честному да так и красивей когда вся толпа собирается на с\ф.
Вообшм стартонул очень даже ок и сразу начал валить на все деньги. Кругов 10ть а потом вспомнил что нужно еще и за топливом следить иначе в конце может не хватить на один круг. Отрыв был около 5и секунд все шло согласно плана я начал шортшыфтить на прямых и на выходах из медленных дабы не крутить двигатель в красную зону. Потом увидел что Макс взялся за дело, кажется даже показал лучший круг гонки но решил что пока нечего дергаться, посмотрю сможет ли он продолжать в таком темпе. Опять же, тут главное не подпустить на дистанцию DRS атаки) Ну а через круг Оруж внес свои коррективы. Макс улетел а от Ромы я уезжал с завидной скоростью, посмотрев статистику сам маленько удивлен, первый стин все круги (кроме старта) в 2.12. http://rfactor.worldracing.info/cham...06&ra cenum=1
Уже к питу был запас на замену резины. Выехал впереди и продолжил уезжать, а когда разрыв был секунд в семь, опять вспомнил об экономии топлива. Оставалось чуть больше 10и кругов до финиша я решил внести немножко интриги в борьбу за победу) Уже достаточно стемнело и спин при обгоне кругового с потерей 13и секунд (и двух позиций) был конечно лишним в такой ситуации. Маленько разозлился на себя что в такой простой ситуации осложняю все. Ведь в Огайо гонка была куда более напряженной но там я не допустил ни одной ошибки в пилотаже а тут ... вообшм забыть и в погоню. Через круг догоняю Димона а он как то "пропал" из тс не слышно было и тут вдруг послышался его голос, он похоже решил что это Саня (кргуговой) его догоняет не знаю может не заметил мимо кого проезжал в шыкане) Вообшм я лучше прошел Оруж + слипстрим при одинаковых крыльях, ровняюсь и четко оттормаживаюсь в Лекомб. В погоню за Ромой а он пересидел нас на круг и в теории имел небольшой запас по топливу. Я это все держу в уме, что я вообще не могу использовать буст иначе в конце зачихает и хана всему, или еще хуже не хватит на круг. Вобшм ситуация херня, одно радует я на софте) Рома хоть и пытался чутка оторваться пока я гнался за Димой но за пару кругов там сильно не оторвешься и уже к следующему кругу я был на дистанции атаки.
В Оруж Рома ошибается и можно был обы пробовать нырок но я решил подождать момента получше. На выходе из Комментаторского приближаюсь вплотную и в Пуон уже достаточно близко что бы ощущать андерстир из за нехватки воздуха в сплитере) будет возможност ьпопробую по внешке в ПифПаф. Выхожу хорошо но все еще далеко, не предпринимаю никаких действий смотрю что Рома будет делать а он очень четко смещается по диагонали к точке торможения тем самым по сути заставляет меня тормозить раньше. Начинает поворот но берет как то узко, я тут же реагирую, топнув слегка по газу с нажатым тормозом дабы не улететь широко, ровняюсь с ним и в левую часть связки захожу по внутреннему job done Может это и не самый сложный обгон с учетом разницы в резине, но точно один из самых красивых в моем исполнении на этих пепелацах. Вот так к победе добавил себе еще такую приятность)

ps^ ну и топлива таки наэкономил, еще кружек мог фигонуть)

Последний раз редактировалось acc, 23.11.2014 в 23:17.
acc вне форума Ответить с цитированием
24.11.2014, 00:03   #145
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
Да, с резиной это был ход конем. На первом же тесте посчитал что медиума хватает но под конец будет что то такое же как и в Дайтоне (израсходуется больше 80% а дальше там cliff в кривой гриппа). Перспектива въезжать в ночь в частности в Оруж, на плавающей резине совсем не радовала. По сему решил проверить альтернативные варианты. Хард был ок но с ним потеря темпа и кучность была еще ниже чем на меде. В софте ж отлично себя чувствуешь но это +30 сек.
Получается в среднем нужно снимать 0.5 на каждом круге, что с одной стороны кажется нереальным а с другой вполне осуществимым особенно с учетом того что соперники либо поедут на харде который медленней у которого я (в теории) смогу снимать 0.5 или выберут медиум который поплывет под конец дистанции. Но это все теория и расчет на чистые круги а гонка может внести свои коррективы.
Я заранее решил что поеду на софте если каким то образом удастся урвать поул. Но квала как то не задавалась и я уже почти было отказался от всей этой затеи но под конец таки получился неплохой круг. А когда Макс в итоге таки не добрал 0.002 я удивился и снова вернулся к размышлению а стоит ли ввязывать в эту авантюру) Ведь требовалось не только самому фигачить квальными кругами но при этом не ввязываться в борьбу особенно с Максом который на прямых быстрее. То есть подпустить Макса на дистанцию атаки в Лекомб и хана всему плану) Но я решил что так будет интересней, разнообразней и типа почему бы и нет)
Была еще мысль сразу на старте рвонуть из шыканы так что бы выехать из "зоны DRS" но решил все ж ехать по честному да так и красивей когда вся толпа собирается на с\ф.
Вообшм стартонул очень даже ок и сразу начал валить на все деньги. Кругов 10ть а потом вспомнил что нужно еще и за топливом следить иначе в конце может не хватить на один круг. Отрыв был около 5и секунд все шло согласно плана я начал шортшыфтить на прямых и на выходах из медленных дабы не крутить двигатель в красную зону. Потом увидел что Макс взялся за дело, кажется даже показал лучший круг гонки но решил что пока нечего дергаться, посмотрю сможет ли он продолжать в таком темпе. Опять же, тут главное не подпустить на дистанцию DRS атаки) Ну а через круг Оруж внес свои коррективы. Макс улетел а от Ромы я уезжал с завидной скоростью, посмотрев статистику сам маленько удивлен, первый стин все круги (кроме старта) в 2.12. http://rfactor.worldracing.info/cham...06&ra cenum=1
Уже к питу был запас на замену резины. Выехал впереди и продолжил уезжать, а когда разрыв был секунд в семь, опять вспомнил об экономии топлива. Оставалось чуть больше 10и кругов до финиша я решил внести немножко интриги в борьбу за победу) Уже достаточно стемнело и спин при обгоне кругового с потерей 13и секунд (и двух позиций) был конечно лишним в такой ситуации. Маленько разозлился на себя что в такой простой ситуации осложняю все. Ведь в Огайо гонка была куда более напряженной но там я не допустил ни одной ошибки в пилотаже а тут ... вообшм забыть и в погоню. Через круг догоняю Димона а он как то "пропал" из тс не слышно было и тут вдруг послышался его голос, он похоже решил что это Саня (кргуговой) его догоняет не знаю может не заметил мимо кого проезжал в шыкане) Вообшм я лучше прошел Оруж + слипстрим при одинаковых крыльях, ровняюсь и четко оттормаживаюсь в Лекомб. В погоню за Ромой а он пересидел нас на круг и в теории имел небольшой запас по топливу. Я это все держу в уме, что я вообще не могу использовать буст иначе в конце зачихает и хана всему, или еще хуже не хватит на круг. Вобшм ситуация херня, одно радует я на софте) Рома хоть и пытался чутка оторваться пока я гнался за Димой но за пару кругов там сильно не оторвешься и уже к следующему кругу я был на дистанции атаки.
В Оруж Рома ошибается и можно был обы пробовать нырок но я решил подождать момента получше. На выходе из Комментаторского приближаюсь вплотную и в Пуон уже достаточно близко что бы ощущать андерстир из за нехватки воздуха в сплитере) будет возможност ьпопробую по внешке в ПифПаф. Выхожу хорошо но все еще далеко, не предпринимаю никаких действий смотрю что Рома будет делать а он очень четко смещается по диагонали к точке торможения тем самым по сути заставляет меня тормозить раньше. Начинает поворот но берет как то узко, я тут же реагирую, топнув слегка по газу с нажатым тормозом дабы не улететь широко, ровняюсь с ним и в левую часть связки захожу по внутреннему job done Может это и не самый сложный обгон с учетом разницы в резине, но точно один из самых красивых в моем исполнении на этих пепелацах. Вот так к победе добавил себе еще такую приятность)

ps^ ну и топлива таки наэкономил, еще кружек мог фигонуть)

Ну вот я тоже долго думал по поводу резины, потом подумал - лучше уж наверняка и поставил хард, что было на самом деле глупо. Я хоть и прошел 2 соперников в Т1 (я тормоза лучше прогрел?!), но собрав паровозик, понял, что они все быстрее меня. Плюс с 1-1 ехалось, все-таки не так стабильно. Хотя именно с 1-1 по идее было бы проще обгонять и обороняться. В общем, не сложилось и многое не угадал Настрой уже не тот. Хотя до креша классно поборолись с Димой, Данилом и Серегой.

К Данилу только одна просьба небольшая - чуть поровнее ездить на прямых, а то тебя болтает влево-вправо конкретно так, как будто ветром сдувает.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
13.08.2015, 13:48   #146
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Чтобы все было по протоколу и лежало в правильном архиве... Обзор Спа в теме Спа:

__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
13.08.2015, 22:08   #147
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Стасик, ты затрахал, весь день на твой обзор натыкаюсь))
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено