WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Прочее

 
30.07.2011, 21:27   #1
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
Сообщение Улётные треки 70х-80х!(Как сделать)

И так, тут я хочу рассказать чему научился недавно. Может это кто и знает, но все же я напишу.
Немного пошарив по папке трассы, я нашёл очень хорошие строчки в файле tack.ini(трасса talladega 1990, как вы понимаете с рестриктором), с помощью которых можно вернуть былой дух 70х - 80х годов, с их авариями, скоростями, опасностью!
Основываться буду на трассе talladega 1990.
И так. Для того чтобы сделать высокую скорость, около 250 MPH, нам надо убрать рестриктер. Для этого заходим в папку с трассой, находим файл track в формате ini, копируем его и вставляем в это же папку, чтоб у нас было два таких файла. копированный файл скорей всего будет называться track-копия, нужно этот файл переименовать в track_restricted. Открываем файл track и ищем такие строчки:
track_base_temp = 7.1
track_temp_range = 6.0
track_temp_swing = 20.1
track_wind_speed = 7.0
track_wind_speed_range = 6.0
track_wind_direction = 360
track_cloud_prob = 0.49

С права стоят значения меняем их вот так:
track_base_temp = -170.0
track_temp_range = 0.0
track_temp_swing = 0.0
track_wind_speed = 0.0
track_wind_speed_range = 0.0
track_wind_direction = 360
track_cloud_prob = 0.5

И за тем сохраняем. Далее открываем файл track_restricted и находим там те же самые строчки:
track_base_temp = 7.1
track_temp_range = 6.0
track_temp_swing = 20.1
track_wind_speed = 7.0
track_wind_speed_range = 6.0
track_wind_direction = 360
track_cloud_prob = 0.49

Меняем значения на:
track_base_temp = 67.1
track_temp_range = 6.0
track_temp_swing = 20.0
track_wind_speed = 7.0
track_wind_speed_range = 5.0
track_wind_direction = 360
track_cloud_prob = 0.6

Всё, сохраняем, заходим в игру, на переделанный трек и проверяем скорость. На оригинальной трассе обороты доходят максимум до 7000, а на переделанной трассе обороты должны доходить максимум до 9000 из-за того, что мы сняли рестрикторы. Высокая скорость и красивые взлёты нам обеспечены!)))
Но этого нам мало, мы хотим побольше зрелищных аварий!!! Это сделать очень легко. Заходим в папку с трассой, открываем файл track и находим там две замечательные строчки:
track_asphalt_grip = 1.75
track_concrete_grip = 1.75

Меняем значения на:
track_asphalt_grip = 1.90
track_concrete_grip = 30.00

Тоже самое проделываем в файле track_restricted.
Но будьте осторожны!!! Главное не переборщить, строчка track_asphalt_grip отвечает за сцепление с трассой, если поставить например значение 5.00, то при резких поворотах машина будет вставать на полу дыбы, то есть поднимать одно колесо, в соответствие куда вы повернёте. Строчка track_concrete_grip отвечает то ли за физику, то ли за... Вообщем точно не понял за что она отвечает (скорей всего за физику трассы). Но если сделать высокое значение, например 100.00, то при резком повороте машина начнёт переворачиваться и очень сильно и быстро. Да же значение 30.00 высокое, лучше поставить 10.00 или 5.00, но это на любителя, также эта строка отвечает за удары, если опять же значение высокое, то машины при ударах либо будут переворачиваться быстро и много, либо отлетать сильно и причём в воздух примерно на метр, а может и то и другое вместе. Это выглядит весьма красиво, но если не переборщить со значениями.
На данный момент, я готовлю crashes video, основанное на моих переделанных трассах. Я переделал Michigan в суперспидвей, там не надо тормозить и скорость около 220 MPH. Переделанные мной трассы: Talladega 1990, Daytona, Daytona 1988, Michigan, Kansas, Atlanta, Indianapolis, Wotkins Glen и собираюсь ещё как минимум переделать 10 трасс.
Надеюсь кому-то помог! Удачи!!!
__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено