WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > до 2008

Ответ
15.05.2007, 07:10   #61
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Значение победы тоже преувеличивать не стоит. Ведь можно лидировать с поула и до финиша просто за счет более сильной машины, - никакого особого мастерства тут не надо, и не за что дополнительные очки давать. Именно поэтому от классической системы распределения очков и отказались. И правильно, считаю.
Александр вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 07:43   #62
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я извиняюсь,sasa,а что с "ф1-клубом"? Третий день не могу попасть.Уж не гикнулся ли случаем? Мне там личку нужно проверить.Ответить,если не затруднит.

не затруднит.
вполне себе нормально работает, но недавно проводили какие-то тех работы и у некоторых были проблемы с заходом на форум... сам юзер, вроде, должен у себя удалить все cookies.. попробуй, авось заработает
sasa вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 11:56   #63
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
не затруднит.
вполне себе нормально работает, но недавно проводили какие-то тех работы и у некоторых были проблемы с заходом на форум... сам юзер, вроде, должен у себя удалить все cookies.. попробуй, авось заработает
Большое спасибо! Так сразу и не догадаешься,выдаёт страшные слова "fatal error" и ещё чего-то.Ещё раз спасибо - вечером займусь!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 12:14   #64
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

пажалуйста, надеюсь все получится.
sasa вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 12:52   #65
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от madlopt
Насчёт IRL не берусь утверждать, но последние чампкаровские Лолы и Рейнарды однозначно прочнее(насколько - это вопрос к конструкторам и краш-тестерам), т.к. были расчитана на полёты в стену на овалах, ЧампКар ведь тяжелее Ф1 не просто потому, что кирпичей наложили. Авария Ральфа - это одно, но это авария не на овале, а на роудкорсе с бэнкингом, на овале машина может улететь туда, куда не придумаешь(вспомните Грега Мура, царствие ему небесное).
Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ещё немаловажно, что машина Ф-1 рассчитана на один удар, а в американских сериях - на несколько.
Ну и что? Да, один удар, и углеволоконный материал рассыпается, но только в районе удара (яркий пример - таран Хайдфельда на Сато в Австрии), плюс ещё есть капсула кокпита. Усилить её чуть больше - и формульные болиды вполне готовы на овалы. Снаряды дважды в одну воронку не падают, а если и падают, то я не уверен, что индикаровский болид выдержит второй удар в то же самое место - карбон уже рассыпется, а алюминиевые "соты" просто расплющат гонщика.
Кстати для справки - для болидов ИндиКара масса для овальных треков меньше - 1530 фунтов и 1600 для роудов.
PS - вот где формульный болид "рассыпется" - это в ухабистом Сан Хосе, Лагуне, Роуд Америке - но это уже из-за подвески

Последний раз редактировалось skom, 15.05.2007 в 12:55.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 13:21   #66
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
PS - вот где формульный болид "рассыпется" - это в ухабистом Сан Хосе, Лагуне, Роуд Америке - но это уже из-за подвески
Помнится недавно кто-то из ф-1 в Лагуне катался - ничего
Интерлагос - тоже достаточно ухабистый.
Да и временный Альберт парк, котрый в обчное время является общественным местом - тоже не идеал ровности.
А покатушки по городским улицам???
Просто для езды по этим трассам нужны будут другие настройки подвески, клиренса, давления шин.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 13:45   #67
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Помнится недавно кто-то из ф-1 в Лагуне катался - ничего
Интерлагос - тоже достаточно ухабистый.
Да и временный Альберт парк, котрый в обчное время является общественным местом - тоже не идеал ровности.
А покатушки по городским улицам???
Просто для езды по этим трассам нужны будут другие настройки подвески, клиренса, давления шин.
Последовала моментальная реакция на постскриптум
Да проедут они, только вот сколько до финиша гонки доберутся - это другой вопрос.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 14:03   #68
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Значит оставляем движек от 2000мода . Кстати какая у него мощность была??? чтоб значение момента проверить.

Там же было 4 разных движка, мощностью от 850 до 900 л.с. Говорят, что Хонда тогда выдавала больше 900.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А 12000 это явно не из-за ограничения турбо. Можно ограничить турбо, но обороты оставить высокими и мощнось упадет. Просто "низкооборотистые" двигатели дешевле. Поэтому имхо проще ограничить обороты на 12000, а давление наддува поднять, чтобы сильно не потерять в мощи.

Ну да, по правилам движок долже выдерживать 1200 гоночных миль.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 16:53   #69
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Последовала моментальная реакция на постскриптум
Да проедут они, только вот сколько до финиша гонки доберутся - это другой вопрос.
я так до конца и не понял... что должно не выдержать??? рычаги подвески???
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 17:24   #70
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
я так до конца и не понял... что должно не выдержать??? рычаги подвески???
Скорее всего, амортизаторы, прокол шин. Да это больше шуточный PS был
skom вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 17:33   #71
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Да это больше шуточный PS был
ясно
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 17:49   #72
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Что опять с Кими происходит. И в Феррари поломки пошли. Росса Брауна явно нехватает.
Сама гонка жутко скучная, до конца досматривать не стал. Дарлингтон после этого "зрелища" смотрелся на одном дыхании
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 21:59   #73
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Опять скоро разговоры пойдут, что Кими технику своим стилем езды убивает. Эх, съедят его журналюги, если он титула не выиграет. Вообще, его переход в Феррари меня просто убил: с одной стороны, хочется, чтобы Кими выиграл чемпионат, а с другой, - не хочется, чтоб его выиграла Феррари.
Александр вне форума Ответить с цитированием
15.05.2007, 23:54   #74
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Спасибо большое,sasa! Всё перепробовал.Пускать - пускает,а как начинаю заново пороль вводить свой растовский (чтобы личку прочитать),выдаёт "fatal error".Заново региться нет смысла - мне же нужна личка раста.Труба полная.Не могла бы ты передать Олдману,что если у него есть новости для меня,чтобы он сюда письмишко отправил.Спасибо большое за участие!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 02:50   #75
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ну и что? Да, один удар, и углеволоконный материал рассыпается, но только в районе удара (яркий пример - таран Хайдфельда на Сато в Австрии), плюс ещё есть капсула кокпита. Усилить её чуть больше - и формульные болиды вполне готовы на овалы. Снаряды дважды в одну воронку не падают, а если и падают, то я не уверен, что индикаровский болид выдержит второй удар в то же самое место - карбон уже рассыпется, а алюминиевые "соты" просто расплющат гонщика.
Кстати для справки - для болидов ИндиКара масса для овальных треков меньше - 1530 фунтов и 1600 для роудов.
PS - вот где формульный болид "рассыпется" - это в ухабистом Сан Хосе, Лагуне, Роуд Америке - но это уже из-за подвески
Дырка - мощнейший концентратор напряжений. Первый семестр по ТУ - растяжение бесконечного поля с единичной дыркой. Сила на границы дырки втрое выше. Не говоря уже о трещине, где есть углы. Кстати, эта проблема и в конструировании монокока, там сверху две дырки, для пилота и у передней оси - для настройки педалей, амортизаторов и замены пружин. Иначе его сверху таким толстенным, по идее, не надо было бы делать. Деформация аллюминия при этом несколько лучше, потому что она более равномерная.
P. S. В ухабистом Детройте, наиухабистейшем Финиксе и в несравненно кочковатом Лонг-Бич машины не рассыпались.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 11:28   #76
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Дырка - мощнейший концентратор напряжений.
По поводу дырки у нас в свое время ходила одна история.
Черчение. Препод разглядывая чертеж, спрашивает у студент-а(-ки) "А это что?", на что он получает ответ "Дырка". После этого препод берет лист (А1 разумеется) с размаху делает в нем дыру карандашом, слегка расковыривает ее и затем говорит "Вот это дырка!!! А нарисовано там было ОТВЕРСТИЕ"
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 11:45   #77
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Спасибо большое,sasa! Всё перепробовал.Пускать - пускает,а как начинаю заново пороль вводить свой растовский (чтобы личку прочитать),выдаёт "fatal error".Заново региться нет смысла - мне же нужна личка раста.Труба полная.Не могла бы ты передать Олдману,что если у него есть новости для меня,чтобы он сюда письмишко отправил.Спасибо большое за участие!

ща... напишу ему в личку.
sasa вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 12:04   #78
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
ща... напишу ему в личку.
Буду очень тебе признателен! Я теперь даже стал за Мовэ болеть! Мне нравится эта серия - чем-то (прежде всего внешним видом болидов) она мне напоминает старый добрый ЧампКар.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 12:43   #79
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
По поводу дырки у нас в свое время ходила одна история.
Черчение. Препод разглядывая чертеж, спрашивает у студент-а(-ки) "А это что?", на что он получает ответ "Дырка". После этого препод берет лист (А1 разумеется) с размаху делает в нем дыру карандашом, слегка расковыривает ее и затем говорит "Вот это дырка!!! А нарисовано там было ОТВЕРСТИЕ"
Мат-мех в этом плане более либерален.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 13:33   #80
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Буду очень тебе признателен! Я теперь даже стал за Мовэ болеть! Мне нравится эта серия - чем-то (прежде всего внешним видом болидов) она мне напоминает старый добрый ЧампКар.

sasa вне форума Ответить с цитированием
16.05.2007, 13:51   #81
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Дырка - мощнейший концентратор напряжений. Первый семестр по ТУ - растяжение бесконечного поля с единичной дыркой. Сила на границы дырки втрое выше. Не говоря уже о трещине, где есть углы. Кстати, эта проблема и в конструировании монокока, там сверху две дырки, для пилота и у передней оси - для настройки педалей, амортизаторов и замены пружин. Иначе его сверху таким толстенным, по идее, не надо было бы делать. Деформация аллюминия при этом несколько лучше, потому что она более равномерная.
Что-то я не понял хода дискуссии Причём тут дырка и трещина? Это макроскопические аналоги вакансий и винтовых/краевых дислокаций. У карбонового волокна как раз и в этом преимущество- оно очень прочное, пластических деформаций практически нет, так как оно разрушается до того, как дисклокации обеспечат сдвиги, и вследствие удара оно рассыпается в месте удара из-за хрупкости -именно поэтому оно получило распостранение как материал для монококов. Для алюминия не поможет даже наклёп - он будет прочным, но деформация его будет большой, и при ударе всё равно будет расплющивать кокпит с гонщиком.
skom вне форума Ответить с цитированием
17.05.2007, 00:29   #82
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Спасибо тебе,добрый человек! Олдман мне написал сюда.Новости очень хорошие.С меня причитается!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.05.2007, 11:57   #83
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Спасибо тебе,добрый человек! Олдман мне написал сюда.Новости очень хорошие.С меня причитается!

пожалуйста. рада, что все получилось
sasa вне форума Ответить с цитированием
17.05.2007, 19:30   #84
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM
Дык я ж говорю пылесосят или сушат (или наоборот, сдувают пыль) специальными машинами, аналогичными нашим ТМС-65.
Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
это хорошо! хороший пылесос не хуже влажной уборки
Sasa, специально для тебя нашёл пару фоток

1-ая - CART в Рокингеме 2001, 2-ая - НАСКАР в Шарлотте-03
skom вне форума Ответить с цитированием
17.05.2007, 20:15   #85
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

2SKOM

Ух ты! пасиб замечательные аппараты...
sasa вне форума Ответить с цитированием
17.05.2007, 20:33   #86
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Пожалуйста Вот ещё ролик - вертолётом сушат.
skom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено