WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League

Ответ
18.09.2008, 18:13   #1
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию Официальная ветка команды BI Motorsports

BI Motorsports провела долгожданную презентацию. В Дайтоне




Вчера в Дайтоне команда BI Motorsports провела свою презентацию, которая первоначально была запланирована на минувшие выходные. Увы, но административные проблемы вынудили Ивана Балахонова изменить планы относительно официального представления машин и гонщиков, поэтому пресс-конференция прошла только в четверг на трассе Daytona International Speedway, которая примет первые этапы Pro Cup и Grand National Series.

Зрителям и журналистам были представлены машины BI Motorsports, после чего гонщики прошли несколько демонстрационных кругов. По завершении этой части презентации, руководство команды и пилоты дали пресс-конференцию на которой поделились своими планами на сезон. Естественно, что больше всего вопросов было задано Ивану Балахонову, в частности журналистов интересовали перипетии слияния BI Motorsports и Neva Racing Group. «Переговоры об объединении начались в середине августа», - заявил владелец команды. – «Первоначально речь шла о моем участии в NRG как гонщика, но затем появился вариант о слиянии двух команд, который был принят. Правда мне пришлось заявляться на сезон в частном порядке, но я нисколько не жалею о сделанном выборе, ведь теперь BI Motorsports располагает отличным составом пилотов». Также Балахонов поделился подробностями сделки: «Все активы Neva Racing Group, касающиеся INL, перешли в собственность BI Motorsports, причем речь идет как об оборудовании, так и о базе вместе с автомобилями. Оставшиеся в гараже NRG «Форды» были адаптированы под регламент Grand National Series, и на них в новом сезоне поедет Александр Чистов, плюс мы получили возможность заявить еще две машины в младшую серию, и заодно переехать на новую базу в Нэшвилле. Главной удачей межсезонья я назову соглашение о технической поддержке со стороны Dodge и подписание контрактов с такими крупными спонсорами, как Logitech, Nokia и Pepsi».

Иван также поделился своими планами на сезон и впечатлениями о составе пилотов команды. Комментарии были весьма позитивными: «Я имею все основания гордиться тем, что смог собрать в одной команде таких замечательных пилотов, как Сергей Люлюков, Павел Муравьев, Александр Чистов, Дмитрий Исаенко и Костя Шапов. Я хорошо знаком со всеми ребятами, уверен в их способностях и хорошем отношении к делу. Думаю, что у BI Motorsports есть все основания рассчитывать на попадание в число лучших команд лиги. По крайней мере, по организации деятельности претензий ни у кого быть не должно, ведь стоит отметить, что все четыре команды используют одинаковые шасси Dodge, а гонщики выступают под своими настоящими именами, а не никами. Мне этот факт очень приятен». Также Балахонов рассказал о гоночной программе в Grand National Series. «Продажа пикапов команде Фрэнка Бакулова позволила организовать команду в другой младшей серии. Команда заявлена как BI Motorsports/Take 2 Interactive, и курировать ее будет Сергей Люлюков, который оказал неоценимую помощь в раскраске машин по ходу подготовки к сезону. В составе организации поедут Чистов (на «Форде»), Люлюков и Костя Шапов (на «Доджах»). Надеюсь, выступления команды будут удачными».

Когда поток вопросов к руководителю BI Motorsports иссяк, пришел черед гонщиков отвечать на вопросы. Большой интерес вызвали комментарии Павла Муравьева, бывшего совладельца Neva Racing Group». Журналистов интересовали причины по которым Павел расстался с NRG, и ответ пилота четко расставил все точки над i: «С брендом Neva я расстался без сожалений, тем более, что это была не моя идея. С этой командой я познакомился, участвуя в чемпионате на основе симулятора РБР. Владелец команды желал расширения серий и симов, в которых участвовала бы эта команда», - заявил Муравьев. – «Я занялся продвижением Neva Racing в кольцевых гонках. Таких как GTR2 и NR2003. Затем команда в РБР "умерла" и осталась только в NR2003». «По окончании сезона захотелось создать что-то своё. Опыт ведения своей команды у меня уже был (DTR-Simsport), но команда была маленькая и времени развивать у меня её не было. Когда в начале сезона мы с Александром Чистовым думали, как будем выступать, поступило предложение вступить в BI Motorsports. Я, не обдумывая, согласился, так как шеф команды постоянно ведёт команду. Тем более что с ним я знаком лично», - отметил Павел. Также гонщик, который будет выступать в новом сезоне под привычным 44 номером, рассказал о своих планах на сезон. «Хотелось бы в этом сезоне выступать на постоянной основе, попасть в «Чейз». И чтобы было побольше уважения и терпения на треке», - сказал Муравьев, и заодно выразил благодарность администрации INL. – «Спасибо также организаторам лиги, которым я тоже когда-то был. Зная всю эту кухню изнутри, я понимаю как тяжело вести лигу и столько чемпионатов на таком уровне».

Дмитрий Исаенко также попал в поле зрения корреспондентов. Гонщик с большим оптимизмом отозвался о своих перспективах в INL5, выразив удовлетворение своей подготовкой по ходу межсезонья: «От своего первого полного сезона, прежде всего, жду стабильных результатов, их очень не хватало в INL4. Подготовка началась уже после финиша прошлого сезона, в off-season сериях, ну и в августе мы провели множество тестовых заездов на треках, входящих в календарь INL. По результатам тестов целью для себя поставил попадание в топ-10 по итогам чемпионата, так как чувствую, что прибавил в скорости по сравнению с прошлым годом». У Дмитрия заодно поинтересовались причинами, по которым он продлил контракт с BI Motorsports, ведь ходили слухи о том, что гонщик может покинуть организацию. Как выяснилось, эти слухи если и имели под собой основания, то небольшие: «Когда поступило предложение от BI Motorsports продлить контракт, я с радостью его принял, так как знал, что буду ездить в команде с быстрыми и опытными гонщиками, ведь не зря 3 машины команды попали в топ-10 по итогам квалификации к The King 250», - оптимистично заявил Исаенко. И в самом деле, квалификация к одной из самых престижных гонок сезона сложилась для BI весьма удачно. Сам Дмитрий будет стартовать в субботу седьмым, Муравьев пятым, а Сергей Люлюков сотворил небольшую сенсацию, выиграв одну из квалификационных гонок. В результате №72 будет стартовать на первом этапе с четвертой позиции.

Естественно, что не рассказать о своем успехе Сергей не имел права. «Ну, вообще-то я не считаю, что кого-то победил, просто приехал к финишу на первом месте», - сказал Сергей, проявив изрядную скромность. – « Тот, кто должен был быть победителем, по досадной случайности разбил машину на предпоследнем круге. А вот, чтобы остаться на втором месте, пришлось попотеть и понервничать. Но, конечно, было приятно видеть свое имя на первой строчке в итоговом протоколе».

На традиционный вопрос о планах на сезон Люлюков ответил следующим образом: «Я рад, что мне удалось продлить контракт с командой, это будет первый полный сезон в Рrо Сuр. В новом сезоне я надеюсь выступать более стабильно, и планирую бороться в гонках и в чемпионате за более высокие места, чем в прошлом». По словам гонщика, участие в Grand National Series должно серьезно помочь в подготовке к гонкам главной серии: «Младшая серия должна помочь адаптироваться к трассам. А поскольку команда та же самая, этот процесс будет проходить гораздо комфортней», - считает Сергей. Стоит напомнить, что перед новым сезоном Люлюков активно поучаствовал в создании раскрасок для машин команды в обеих сериях, заодно предоставив отличный paintjob №45. Такая помощь была удостоена самых лестных слов от гонщиков, которые по достоинству оценили качество раскрасок.

Одним из таких пилотов стал ветеран INL Костя Шапов, который будет выступать в Grand National Series под номером 77. Приход Константина стал одним из сюрпризов межсезонья, и гонщик подробно объяснил причины перехода: «Поступило предложение от BI Motorsports. Сначала отказался, но позже понял, что напрасно и решил принять предложение. Если вы спросите о том, что повлияло на мое решение, то, во-первых, лень организовывать команду всё-таки пересилила, а тут ещё и машину красивую подкатили, спасибо Сергею [Люлюкову]. Во-вторых, хозяин команды и её гонщики меня полностью устроили. Мне были обещаны комфортные условия и полная самостоятельность в принятии решений на трассе (ненавижу болтовню во время гонки). Ну и, в-третьих, имя у команды есть, и это приятно». О задачах на сезон гонщик высказался осторожно. «С планами у меня всё понятно. Главный принцип на все времена: «Получать удовольствие от гонок, не мешая это делать другим». Как показывает опыт, с этим принципом можно довольно многого добиться, особенно на овалах», - заметил Костя, но тут же добавил: «Если конкретнее, то этой осенью есть желание поднажать. Не зря же G25 куплен. Так что неподготовленным на трассу выходить не буду. Посещаемость ожидается 100-процентной (люблю пятницу), кроме форс-мажоров и провайдеров. Второе сведено к минимуму – завёл вторую(!) локалку».

Ну и напоследок мы представим интервью самого юного представителя команды BI Motorsports и, наверное, самого успешного гонщика по итогам минувшего сезона – Александра Чистова. Именно о достижениях, включающих в себя первую победу в рамках Pro Cup, чаще всего спрашивали журналисты Александра, и вот, что он им ответил: «Да, прошлый сезон получился неплохим. В гонках мне регулярно удавалось набирать очки, и не участвовать в авариях, а в "Чейз" я попал более чем уверено, но почти сразу оступился и получил досадный DQ на одну гонку. Впрочем, это дало стимул атаковать на последних этапах, что в итоге и принесло первую победу». По словам Чистова переход в BI Motorsports может позитивно сказаться на его выступлениях. «В BI Motorsports, надеюсь, будет настоящая и дружная команда. Ведь прошлый сезон я отъездил практически один, а поддержка товарищей всегда очень важна», - отметил Александр.

О перспективах команды Александр высказался осторожно, но с некоторой долей оптимизма: «В предстоящим сезоне будет не мало изменений. Для меня это в первую очередь опен-сетапы. Сложно рассчитать, как сложится сезон, но хочется верить, что удача будет на нашей стороне. Самое главное - у нас есть неплохой опыт. Надеюсь, это поможет нам проехать крепкий сезон, и показать достойный результат». Что ж, под словами гонщика, занявшего по итогам прошлого сезона в INL Pro Cup третье место, готовы подписаться и болельщики команды. Пожелаем удачи пилотам BI Motorsports, ведь первый старт для них уже не за горами».

Представление гонщиков

Alexander Chistov
GNS: #23 Ford Taurus
PRO: #23 Dodge Charger
Первая гонка в INL Pro Cup: 3-й сезон, 10-й этап (Чикаго, 8-е место)
Первая победа в INL Pro Cup: 4-й сезон, 18-й этап (Хоумстэд)
Лучший результат в INL Pro Cup: 1-е место (INL4, Хоумстэд)
Всего гонок в карьере в Pro Cup: 24
Новичок команды

Pavel Muraviev
PRO: #44 Dodge Charger
Первая гонка в INL Pro Cup: 3-й сезон, 6-й этап (Талладега. 12-е место)
Лучший результат в INL Pro Cup: 2-е место (INL4, Лас-Вегас)
Всего гонок в карьере: 11
Новичок команды

Sergey Lulukov
PRO: #72 Dodge Charger
GNS: #72 Dodge Charger
Первая гонка в INL Pro Cup: 4-й сезон, 7-й этап (Талладега, 12-е место)
Лучший результат в INL Pro Cup: 4-е место (INL4, Трентон)
Всего гонок в карьере в Pro Cup: 7
Гонок за BI Motorsports: 3

Kostya Shapov
GNS: #77 Dodge Charger
Первая гонка в INL Pro Cup: 1-й сезон, 2-й этап (Уоткинс-Глен, 5-е место)
Лучший результат в INL Pro Cup: 2-е место (INL1, Чикаго)
Всего гонок в карьере в Pro Cup: 22
Новичок команды

Dmitry Isaenko
PRO: #89 Dodge Charger
Первая гонка в INL Pro Cup: 4-й сезон, 12-й этап (Мичиган, 5-е место)
Лучший результат в INL Pro Cup: 3-е место (INL4, Трентон)
Всего гонок в карьере в Pro Cup: 5
Гонок за BI Motorsports: 4

Последний раз редактировалось Balahornet, 18.09.2008 в 18:24.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 18:28   #2
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
Хорошо

Ваня, ты талант!
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 18:40   #3
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

Красиво!

Возможно, супер-звёзд у нас и нет, но задора и опыта хватит. Командный дух, думаю, будет. Это уже немало!

Удачи BI Motorsports во всех лигах!
Koss вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 18:55   #4
!KoT!
ГонЩеГ СпиДи
 
Аватар для !KoT!
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Кемерово
Сообщения: 1,351
По умолчанию

Афигительно. Я реально прочитал статью в реальном журнале реального журналиста. Именно этого так нехватает в симах. (именно я ради этого и катаюсь - ощущать себя реальным гонщиком).

Спасибо тебе Иван.
__________________
И все получится.
!KoT! вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 18:57   #5
Fischer
#42 in Piston cup
 
Аватар для Fischer
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Глазов
Сообщения: 275
По умолчанию

Презентация команды BI Motorsports пожалуй оказалась самой яркой из всех состоявшихся, любители Nascar и просто случайные зеваки по достоинству оценили данное событие.
__________________
«Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя» ( К.Г. ЮНГ)

Fischer вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 19:45   #6
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

А почему 5 машин??
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 19:54   #7
JohnyGTP
#36 Eugeny Dmitriev
 
Аватар для JohnyGTP
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Voronezh
Сообщения: 2,003
По умолчанию

ахуеть!
JohnyGTP вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 19:54   #8
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Отличная статья!
Seh вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 19:55   #9
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А почему 5 машин??

Машин в команде 4. #45 частник.
Seh вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 20:02   #10
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

отличный материал. Иван моолодец!
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 20:18   #11
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Машин в команде 4. #45 частник.
вообще машин в команде 5. Но 77 едет только в ГНС.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 20:21   #12
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
вообще машин в команде 5. Но 77 едет только в ГНС.

А, я то думал речь идет про Pro Cup.
Seh вне форума Ответить с цитированием
18.09.2008, 20:50   #13
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Почему бы вам не сделать в таком случае вторую команду? чтоб без частников обойтись.
Anti вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 00:58   #14
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Отличная презентация, но, хочу сказать шефу команды по поводу машины #23.

Она не соответствует пунктам регламента 2.5 и 2.6.

Цитата:
2.5 Правила раскраски автомобилей
Обязательные уловия:
а) правильно расположенный номер (смотрите пункт 2.6)
б) детали марки и модели автомобиля (передние и задние фары, решётка радиатора и фирменный знак на ней или спереди)
в) соблюдение этических и правовых норм
г) Жёлтая линия для новичков только в INL Pro Cup (смотрите ниже)
В INL Late Model Series имеют значение только пункты а и в, пункт б разрешается не соблюдать, то есть, в INL LMS вы можете сделать машину без рисунков фар и производителя либо с выдуманным производителем.

В INL Pro Cup обязательным условием является расположение жёлтой линии на заднем бампере машины для новичков (если вы её не нанесли, это сделают организаторы).
Новичком считается гонщик, который провёл в INL Pro Cup менее 10 гонок.
Жёлтая линия может быть по всей ширине бампера, а может быть разделена на две линии, смотрите пример.
Главное условие расположения жёлтой линии - она должна быть хорошо видна машинам сзади.

2.6 Расположение номеров NASCAR

Обязательным условием при раскраске автомобиля является правильное расположение номера.
Номер обязательно должен присутствовать в трёх местах: на крыше и на бортах машины слева и справа.
Номер должен быть хорошо виден и различим. Пример смотрите здесь.
Дополнительное расположение номера (например на рисунках фар) только приветствуется.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А почему 5 машин??

Всё нормально, в каждоё серии BI заявила по 4 машины, как положено
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 01:17   #15
paradoxx_spb
SGT #22
 
Аватар для paradoxx_spb
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnyGTP Посмотреть сообщение
ахуеть!
paradoxx_spb вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 04:19   #16
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

madlopt, Саша был об этом извещен, надеюсь к гонке все будет поправлено...

Спасибо всем за отзывы
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 10:34   #17
!KoT!
ГонЩеГ СпиДи
 
Аватар для !KoT!
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Кемерово
Сообщения: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Отличная презентация, но, хочу сказать шефу команды по поводу машины #23.

Она не соответствует пунктам регламента 2.5 и 2.6

Блин я думал проканает
__________________
И все получится.
!KoT! вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 15:38   #18
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Да блин
Хочу герб!
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 17:29   #19
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Да, это высший пилотаж! Побуждает сделать ну если не презентацию своей команды, то ветку уж точно.

Иван, пикапы отличные! Попинали изрядно нас, конечно, но скорость в драфте я оценил. Ни малейшийх проблем с газом, которые были в середине прошлого сезона.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 17:55   #20
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Да, Федор. Мотористы в концовке прошлого сезона поработали ударно, так что на скоростных треках проблем не должно быть. По крайней мере на первых этапах точно, за это ручаюсь

Последний раз редактировалось Balahornet, 19.09.2008 в 18:06.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
26.09.2008, 20:06   #21
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию Фото с рекламной презентации BI Motorsports для информационных спонсоров

В ожидании перенесенной гонки в Дайтоне, команда BI Motorsports устроила показательные заезды по дорогам общего пользования. Представляем вашему вниманию пару фотографий:

К счастью, во время данного мероприятия, команде не встретился ни один полицейский.
Seh вне форума Ответить с цитированием
26.09.2008, 20:41   #22
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

супер!!
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
30.09.2008, 14:04   #23
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

BI Motorsports успешно начала сезон в Дайтоне



Если говорить о командных достижениях первого этапа Pro Cup – The King 250, то особняком будут стоять две организации – SF Motorsports и BI Motorsports, делегировавшие по два представителя в первую пятерку. Но если для Сергея Фролова и Александра Щекина топ-5 и победа – слова давно знакомые, то организация под управлением Ивана Балахонова пока особыми успехами похвастать не может. Однако в Дайтоне великолепная четверка в составе Дмитрия Исаенко, Александра Чистова, Павла Муравьева и Сергея Люлюкова продемонстрировала всю серьезность своих намерений в новом сезоне, доказав, что на высокие места могут претендовать не только именитые гранды

Одним из главных героев минувшей гонки, несомненно, стал Дмитрий Исаенко, представляющий #89 Pepsi Twist Dodge. Удачное выступление по ходу квалификационных гонок позволило ему занять достаточно высокое место на старте, но и в минувшую субботу Дмитрий выгяледел очень уверенно. Несмотря на ряд проблем, включая частые коушены и инцидент с дисконнектом ряда пилотов на 8 круге, Исаенко держался в лидирующей группе, и на коротких стинтах под зеленым флагом вел корректную и равную борьбу с фаворитами этапа. Было очевидно, что №89 претендует на самые высокие места, но то, что случилось на 27 круге, едва не поставило крест на амбициях талантливого гонщика…

Вскоре после очередного рестарта на задней прямой произошел, пожалуй, самый серьезный завал дня, в котором Дмитрий принял самое непосредственное участие. Предоставим слово пилоту: «27 круг стал кошмаром. На задней прямой иду пятым, вдруг вижу, что Форца начал смещаться в сторону Наскардьюда, и тут в голове промелькнула мысль: сейчас начнется… Прошло мгновение - началось. Форца въезжает в Дьюда, и его относит влево на инфилд, я с трудом избегаю контакта, но… Ширшов который шел за #88 контактирует с ним и отправляется в стену, а от стены уже непосредственно в заднюю часть моей машины. Нам не хватило совсем немного, чтобы разъехаться. Удар, спин, удар об стену, еду задом вперед, начинаю тормозить, дым, ничего не видно, тут, откуда не возьмись из этого самого дыма на меня летит Иван, контакта избежать не удалось. В этот момент я жутко расстроился, гонка, которая складывалась так хорошо для меня, почти была завершена, но после ремонта оказалось, что машина не так сильно повреждена, однако около 7-8 миль в час она потеряла. Думал, что за победу уже не поборюсь, но все пошло иначе…»

Действительно, в этот момент показалось, что #89 Dodge выбывает из числа претендентов на победу. И тем не менее, многочисленные аварии, которые не оставили без повреждений практически ни одного участника гонки, дали Исаенко шанс, которым тот не преминул воспользоваться. Последние круги тому подтверждение. Комментарии гонщика заслуживают того, чтобы привести их полностью. «За 36 кругов до конца вывешивают ЖФ. Смотрю, насколько кругов еще хватит топлива… В тот момент начал судорожно узнавать сколько бензина влезает в бак, как оказалось влезло впритык до финиша. Ну а за 30 кругов до финиша выхожу в лидеры, В привате творится хаос, созвали заседание BIM, плюс Комисарчик, который на протяжении последний кругов оказывал неоценимую помощь. Рестарт, пару кругов и я уже пятый, и тут Тик, Дьюд и Рейсер отправляются, как потом оказалось, паковать чемоданы. Во время RBTL обгоняю #11. 20 кругов до финиша и я первый, в привате продолжает твориться что-то немыслимое (спасибо ребята за поддержку). Одного не учли, #11, как оказалось, был намного целее и на рестарте проехал меня и Сашу Чистова как стоячих, тут уже ничего поделать было нельзя. Хочется сказать большое спасибо Саше за неоценимую помощь, не дал Дьюду подъехать ко мне, но, как оказалось в итоге, #88 был побит еще сильнее и, по его словам, он уже никого из нас не смог бы обойти».

Таким образом, Дмитрий финишировал на второй позиции в самой престижной гонке сезона, повторив, таким образом, лучшее достижение команды BI Motorsports (в INL4 Григорий Потапов стал вторым в Мартинсвилле). Для самого же гонщика это безусловный рекорд, только вот после финиша у Исаенко остались смешанные чувства. «После пересечения линии финиша испытал неожиданное для себя разочарование. Много сил было отдано на подготовку к этой гонке, и это принесло свои плоды. Машина была отличная, просто превосходная. Но это гонки, и не все иногда складывается так, как мы того желаем», - отметил Дмитрий. – «Через пару часов после финиша, обсудив гонку с парой гонщиков, я посмотрел на ситуацию с другой стороны, и сказал себе: «Черт, ты второй! Второй в самой престижной гонке сезона». И, правда же, лучший старт, лучший финиш, лучшая гонка в Pro Cup!» Энтузиазм пилота разделяет и владелец BI Motorsports Иван Балахонов: «Для всей команды – это просто потрясающий успех, и, что самое главное, он абсолютно заслужен. Дима и его команда подготовили великолепные настройки, которые были тщательно опробованы на тестах. Да, на рестрикторных гонках класс пилотов несколько нивелируется и шанс победить есть у многих, но я ни в коем случае не стал бы называть успех Исаенко случайностью. Все это результат отличной подготовки. В этом отношении я не могу упрекнуть никого из организации».

Действительно, хорошая готовность BI Motorsports к первому этапу сезона нашла свое отражение и в финишном протоколе: три машины команды попали в первую десятку, причем две из них заняли места в топ-5.

Для Павла Муравьева гонка сложилась также не без приключений. Несмотря на то, что первые круги сложились для кемеровчанина неудачно, он сумел выбраться на итоговое четвертое место. «Готовился я к гонке основательно. Тестировал множество настроек, но гонку поехал на стандартном фасте. На практике держался в драфте – значит ехать можно», - говорит Муравьев. – «На первых же кругах кто-то (не знаю кто) проходил меня снизу и начал смещаться вправо. В общем, ударились мы с ним в отбойник. После этого вся гонка пошла насмарку и, что самое интересное, желтый флаг в той ситуации вывешен не был».

Павел стал одним из тех, кого постиг дисконнект на 8 круге. К тому времени он уже успел побывать на ремонте в питах и был потенциальным лаки-догом. Когда судья оперативно разрешил ситуацию, №44 смог вернуться в круг лидера, но выгоды извлечь из этого не получилось. Из-за повреждений, полученных в аварии, машина не могла удерживаться в драфте, и потому ситуацию спасало только обилие желтых флагов. «Бороться не удавалось. Настрой был только один – финишировать», - заявляет Муравьев. – «Больше меня никто не цеплял, и тут, после очередного желтого флага, я оказываюсь третьим. Команда пишет в приват: «Поборемся!» Но как бороться на корыте, которое не крутит больше 6000 в драфте? Так и доехал четвертым, что само по себе неплохо на таком престижном этапе». Героическая эпопея Павла наглядно демонстрирует условия, в которых проходил этап. Ужасающее обилие аварий в какой-то мере помогло команде №44 Logitech Dodge вернуться в первую пятерку, что, наверное, станет хорошим импульсом для пилота, который пропустил почти весь прошлый сезон, а на заявленных этапах демонстрировал отменные результаты.

Александр Чистов и Сергей Люлюков могут причислить себя к неудачникам этапа. На это у них есть свои основания. #72 Nokia Dodge, к сожалению, не сумел добраться до финиша, став жертвой двух аварий, последняя из которых – столкновение с Сергеем Лобановым на 33 круге вскоре привела к сходу. В общем, для победителя одной из квалификационных дуэлей этап сложился хуже некуда. Интересно, что по мнению Сергея, в неудаче есть и его вина. «Гонку я, по большому счету, испортил себе сам. Ушел на четвертом круге на инсайд, потому что был в драфте намного быстрее впереди идущего и вынужден был постоянно сильно сбрасывать скорость. А на пятом круге не смог удержаться у линии. Потом столкнулся с соперником, на чем, фактически, гонка для меня закончилась», - заявил пилот.

Александр Чистов выступил чуть удачнее. Для обладателя третьего места по итогам прошлого сезона камнем преткновения стала даже не последняя стартовая позиция, определенная рандомно, а интернет-соединение, которое подвело гонщика дисконнектом. Несмотря на относительную потерю мотивации после потери трех кругов фактически не по своей вине, Чистов на заключительном (и, наверное, единственном) лонг-ране сработал просто великолепно. Александр одновременно помогал драфтом своему товарищу по команде Дмитрию Исаенко и, заодно, прикрывал его второе место от атак идущего следом Наскардьюда. Говоря о своих впечатлениях после гонки, Чистов особо отметил начало 250-мильного заезда: «Самыми сложными наверно назову первые круги. Приходилось много обгонять, и вести сложную борьбу на грани. Хотя объективно вся первая половина гонки была не простой. А последняя часть гонки напротив была достаточно спокойной. О плотной борьбе уже не было и речи». Несмотря на то, что 9-е место и 3 круга отставания вряд ли принесли удовлетворение Александру, он остался доволен выступлением BI Motorsports. «Да, личных радостей, конечно, было не много. Но команда показала великолепный результат, что является особенно ценным после такой сложной и продолжительной гонки», – отметил гонщик. Что ж, во втором месте Исаенко есть большая заслуга Александра.

Итоги гонки подвел Иван Балахонов. «Если честно, я не ожидал, что гонка сложится для нас настолько удачно. Я был уверен в готовности пилотов, но меня беспокоили условия, в которых проходил этап. События развивались по ужасному сценарию, аварии следовали одна за другой, и я опасался, что в них могут серьезно пострадать участники BI Motorsports. Конечно, ни одна из четырех машин не избежала повреждений, Люлюков так вообще был вынужден сойти после ужасной аварии на 33 круге, но нам повезло больше чем другим – ребята все-таки смогли показать отличный результат, и я им очень благодарен за это».
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
30.09.2008, 14:16   #24
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

отличная работа Иван!) спасибо
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
30.09.2008, 17:10   #25
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
Хорошо

__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
30.09.2008, 18:15   #26
!KoT!
ГонЩеГ СпиДи
 
Аватар для !KoT!
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Кемерово
Сообщения: 1,351
По умолчанию

Я ещё засыпал постоянно на ЖФ. )))
__________________
И все получится.
!KoT! вне форума Ответить с цитированием
03.10.2008, 01:13   #27
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

че-то там про ваш BI пишуть
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/08/29/315188
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
07.10.2008, 18:19   #28
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

И снова успех…



Наверное, одним из главных сюрпризов, которые преподнесли первые два этапа Pro Cup, является прогресс команды BI Motorsports – прогресс стремительный и несколько неожиданный даже для самого владельца команды. «Если честно, я сам еще не могу понять, что происходит», - признался Иван Балахонов после финиша гонки Intimidator 250 в Фонтане. А происходит на самом деле вот что: как и неделю назад, в Дайтоне, две машины организации попали в первую пятерку. Это просто невероятное достижение для команды, которая прежде не хватала звезд с неба.

Вновь флагманом BI Motorsports стал пилот #89 Pepsi Twist Dodge Дмитрий Исаенко. В практике он не показал ничего выдающегося, в квалификации его попытка была отменена, и потому то, что происходило по ходу 250-мильной дистанции, стало настоящим сюрпризом для соперников Дмитрия. Быстро, но в то же время аккуратно он пробился в первую десятку и на первом лонг-ране, который занял почти целый стинт, вел интересную и увлекательную борьбу со своими товарищами по команде – Александром Чистовым и Сергеем Люлюковым. В очном сражении мог поучаствовать и четвертый пилот команды – Павел Муравьев, но на 17-м круге он, идя пятым, едва не потерял машину на выходе из четвертого поворота и совершил экскурсию по траве. Забегая вперед, отметим, что после этого инцидента #44 Logitech Dodge потерял скорость, и через некоторое время ему пришлось пропускать лидера на круг. Увы, но этот круг отыграть Павлу так и не удалось.

Плотное сражение BI Motorsports за 6-8-е места продолжалось до тех пор, пока у гонщиков не начались проблемы с резиной. Первым от группы отцепился Исаенко, затем стремительно начал терять темп Люлюков, и лишь Чистов как ни в чем не бывало шел по трассе. На 46 круге гонщики наконец-то получили возможность совершить плановые пит-стопы, так как из-за сгоревшего мотора на машине Сергея Анти и его столкновения с участников по имени RacerX был вывешен желтый флаг. Лучше всех дозаправку и смену резины произвели механики №89 – Исаенко вернулся на трек четвертым, ну а что касается Чистова и Люлюкова, то они свои позиции улучшить не смогли, оставшись на восьмом и девятом местах соответственно.

Следующий фрагмент гонки получился насыщенным «коушенами», благодаря чему Дмитрий получил возможность приноровиться к манере езды лидеров. Увы, но на рестартах ему никак не удавалось уцепиться за более искушенными Наскардьюдом и Сергеем Фроловым, ну а на последовавшем лонг-ране Исаенко уступил также Адриано Форце и Тику. Зато Дмитрий вновь увидел в зеркалах заднего вида машину Чистова и, таким образом, противостояние товарищей по команде возобновилось.

Что касается Люлюкова, то ему снова, как и в Дайтоне, не повезло. На 92 круге Сергей допустил ошибку и зацепил стену в первом повороте. Гонщик слишком резко попытался оторваться от нее и на выходе из виража ушел в разворот, который окончился столкновением со внутренним отбойником. После аварии пилот #72 Nokia Dodge потерял надежды на хороший финиш.

Неожиданный поворот гонке придал последний «коушен», вызванный «усилиями» Ивана Балахонова. Дело шло к спокойному и скучному финишу, когда №45 разбился на выходе из второго виража. Удар о стену оказался настолько силен, что гонщик долгое время не мог прийти в себя, а эвакуация разбитого Viasat Sport Dodge с инфилда потребовала выезда пейс-кара. Это спутало все карты лидерам и дало возможность (правда, совсем небольшую) Исаенко и Чистову, уступавшим к моменту выброса желтого флага Наскардьюду 19 и 24 секунды соответственно, поспорить за нечто большее, чем просто место в топ-5.

На 120 круге гонщики совершили последний заезд на пит-лейн за свежей резиной. На трассе остались только Тик и РэйсерИкс, но их положение было весьма неопределенным, так как за два круга под зеленым флагом их преследователи могли сполна воспользоваться своим преимуществом. Увы, но зрелищной концовки не получилось. Рэйсер допустил ошибку на рестарте, выбил Наскардьюда, после чего на трассе началась полная неразбериха, так как в условиях желтого флага гонщики не разобрались в порядке следования за пейс-каром. Одно можно утверждать с уверенностью: Исаенко и Чистов к тому моменту как пелотон был заморожен занимали третью и четвертую позиции. Оба гонщика без сомнения были довольны таким результатом, в то время как Муравьев и Люлюков занявшие, предварительно, девятое и одиннадцатое места вправе сетовать на судьбу. К слову, неофициальный протокол ставит Павла на третью строчку, а Сергея на десятую, но официальная версия итогового положения пока не была обнародована. Предлагаем вашему вниманию послегоночное интервью Дмитрия Исаенко и комментарии остальных участников команды.

Д. Исаенко

Цитата:
Каковы ваши впечатления от гонки?

Гонка прошла для меня идеально. Не было никаких проблем, все шло как надо, ну или почти так. Два лонг-рана сделали свое дело, было интересно, машина вела себя, так как мы и рассчитывали, хотя на тестах перед этапом не все было гладко. Главным фактором моей стабильной езды на этапе я считаю погоду. Команда подобрала для меня настройки, которые работали при определенных условиях, и в субботу погода нас не разочаровала. Понравилась борьба с тиммейтами и Николаем Евстигнеевым; первый отрезок гонки мы шли достаточно плотно, а вот во на втором лонг-ране в лидирующей группе остались только я и Саша Чистов. По ходу дистанции мне все же удалось уехать от него секунд на пять и К тому моменту я шел на четвертом месте и уже думал о финише, но тут выбросили желтый флаг, который, как позже выяснилось, испортил все хорошие впечатления от гонки.

Последние круги гонки превратились в настоящий хаос. Как вы ориентировались на последнем желтом флаге и что, на ваш взгляд, случилось?

Сумасшествие, какое то, опытные пилоты вдруг начали дурачиться, в итоге на данный момент мы не знаем окончательного протокола гонки. В момент данного происшествия моя машина столкнулась с машиной #142, в следующий момент я получил удар от #23, когда все успокоилось, споттер мне сказал, чтобы я обгонял машину #27. Сделав это, я оказался одним из тех пилотов кто получил черный флаг после финиша гонки.

Второй старт – второй финиш в топ-5. Ожидали ли вы такого старта сезона?

Ожидал ля я этого? Нет! Я надеялся хотя бы финишировать в топ-10, добраться до финиша, но уже после Дайтоны все в команде изменилось, поменялась точка зрения и подход к подготовке, также поменялись и амбиции.

Могли ли вы поспорить за победу, сложись последний рестарт несколько иначе? Ощущали ли вы себя способным побороться с такими мастеровитыми пилотами как Наскардьюд и Сергей Фролов?

Как я уже говорил, самой главной проблемой стала погода, точнее ее неопределенность. На тестах при одних условиях машина вела себя просто фантастически, при других на ней просто было невозможно ехать. По ходу гонки я столкнулся с повышенным износом резины, но уже на втором отрезке гонки эти проблемы были устранены. Так же хочу поблагодарить шефа команды, который предоставил машине #89 отличные настройки.

На последнем коушене мы решили сменить резину, и оказались не одни. Машины была настроена для работы на коротких стинтах, и я был уверен, что резина будет работать уже на первом круге. Свежая резина, неплохое время на практике, целая машина внушили в меня уверенность, что еще не все кончено в этой гонке. Как это не странно звучит, но я, при определенных обстоятельствах, был готов побороться за более высокие места, но, увы, на рестарте произошел завал. На этом гонка в принципе была завершена, но все же отметим, что благодаря этому инциденту я отыграл еще одну позицию.

Чего вы ждете от третьего этапа сезона, который пройдет в Атланте?

Как я говорил ранее, после Дайтоны психология команды поменялась, в Атланту мы едем за самыми высокими местами. Надеюсь, нам удастся не только повторить успех двух прошедших гонок, но и приумножить его.

А. Чистов

Цитата:
Гонка выдалась не из лёгких. Хотя первый отрезок был, прямо скажу, скучноват. Однако коушены создавали настоящую борьбу. Замечу, что малое количество желтых флагов заставляло не только атаковать, но и по мере возможности экономить резину.

Я долгое время держался в районе топ-5, но всё самое интересное началось после середины гонки. Вся интрига закрутилась за 6 кругов до финиша, когда по традиции был спровоцирован коушен, и почти все рванули за свежей резиной, а на трассе остались только Тик и Рейсер. Как это часто бывает, на рестарте кто-то да ошибся. Рэйсер выбивает потенциального победителя Наскардьюда, а на трассе снова появились желтые флаги. Тик, таким образом, выиграл гонку, а я поднялся на четвертое место.

Стоит отметить непонятное поведение некоторых гонщиков на последнем круге. Но благо в промежуточном протоколе всё нормально. Самые положительные впечатления от гонки связаны с нашей командой. Дима Исаенко снова занял 2 место [необходимо отметить, что это фактический, но не утвержденный результат] на этапе, и теперь лидирует в чемпионате. А так же BI Motorsport уверенно возглавляет командный зачёт. Очень надеюсь, что такая тенденция будет сопутствовать нам на протяжении всего чемпионата.

С. Люлюков

Цитата:
Это была настоящая гонка! Вначале я уверенно держался на 5-6 месте и на первых кругах после старта, а также на рестартах был достаточно быстр, но для средних и длинных отрезков сетап оказался негодным. Во второй половине гонки, пытаясь наверстать отставание, задел стену во втором повороте, машину развернуло, ударило о внутреннюю стену, и я потерял круг. Потом просто доезжал. Хочу поздравить Дмитрия, он провел отличную гонку.

П. Муравьев

Цитата:
Гонка прошла в интересном динамичном ключе. Лонг-раны, ошибки, борьба, износ резины. Было всё. Мне очень понравилось, хоть и результат вышел не таким, каким хотелось.

Трек я впервые увидел на практике. Спасибо Ивану Балахонову за предоставленные наработки в плане настройки автомобиля. На практике пощупал трек и был готов к гонке. Главное для меня как всегда был финиш на максимально возможном месте.

Старт прошёл нормально. Покатились потихоньку. На одном из кругов немного вынесло на выходе из Т4 и пришлось проехаться по траве. Это был самый страшный момент гонки. Так как сзади быстро накатывали лидеры и вылетать перед ними жопой вперёд при условии временного допуска не хотелось. Бросило в жар. Руки деревянные, глаза стеклянные. Выехал. Поехал. Отлично, но круг проигран. Винить можно только себя.

Затем шла интересная борьба во второй половине гонки с Колей Евстигнеевым за 9-е место. Круга 3 мы с ним прошли в два ряда, но машина у него была повреждена и похоже покрышки за эти 3 круга кончились окончательно. В общем, я его прошёл. Борьба - это очень замечательно.

Поздравляю команду с успешной гонкой. А Дмитрий по праву стал нашим лидером. Спасибо организаторам за достойную гонку и судейство онлайн


Последний раз редактировалось Balahornet, 07.10.2008 в 20:08.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2008, 18:26   #29
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

На эти зеленые черточки на картинке не обращайте внимания Это я вчера с Атлантой знакомился... Когда на скрине заметил, было уже в ломы переделывать... Ленивый я стал.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2008, 18:34   #30
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

еще немного и слова автора буду устапать в обьеме моим))
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено