WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > iRacing

Ответ
20.11.2009, 18:59   #1201
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Ну круг по петле на машине стоит 20 евро если не ошибаюсь. На мотоцикле - 60. Можно посчитать даже...
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 19:12   #1202
JohnyGTP
#36 Eugeny Dmitriev
 
Аватар для JohnyGTP
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Voronezh
Сообщения: 2,003
По умолчанию

ДА, я думаю нетрудно прикинуть сколько будет стоить простаивание трека. А одним днем сканирование не обойдется.
JohnyGTP вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 19:22   #1203
kimi-fan
Iracing class A
 
Аватар для kimi-fan
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 852
По умолчанию

я прикинул они заработали уже больше 5$млн
__________________
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
kimi-fan вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 19:22   #1204
kimi-fan
Iracing class A
 
Аватар для kimi-fan
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 852
По умолчанию

без учета трасс
__________________
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
kimi-fan вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 22:13   #1205
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnyGTP Посмотреть сообщение
давайте так же не будем забывать, что все сканируемые треки находятся в собственности, и из чистых побуждений никто не даст сканировать его бесплатно. Чем популярнее трек - тем дороже. Я слышал что сканирование Нордшляйфе обойдется iR в сумму около 1 млн $ (интересно, закрытие на 1 день этого трека во сколько обходиться собственнику?)
Естественно, что в коммерческих продуктах идет оплата за право использования в продукте и доступа к телу.
Но ее платит не только иР, но все кто использует реально существующий контент
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
21.11.2009, 12:51   #1206
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Где-то видел детальное сравнение технологии сканирования иР и тех ребят, что ваяли что-то для рФ. Таки-да, у тех детские игрушки. При чем остается за кадром еще то, что у иР есть собственный софт, перегоняющий облако сканированных точек в исходную модель трека, над которой дальше работают, а у тех ребят с эти было все сильно хуже. иР, кстати, этот софт еще и продают на сторону для каких-то спец-проектов не ориентированных на симостроение. Так что там все достаточно серьезно в этом плане.

иР - продукт, действительно не дешевый, я согласен с Синером, но конкурентов у него сейчас нет, а что будет, когда (и если) выйдет рФ2, надо будет еще посмотреть. Сравнивать иР с симулятором, которого еще даже нет - достаточно опрометчиво.
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
21.11.2009, 19:38   #1207
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Где-то видел детальное сравнение технологии сканирования иР и тех ребят, что ваяли что-то для рФ. Таки-да, у тех детские игрушки. При чем остается за кадром еще то, что у иР есть собственный софт, перегоняющий облако сканированных точек в исходную модель трека, над которой дальше работают, а у тех ребят с эти было все сильно хуже. иР, кстати, этот софт еще и продают на сторону для каких-то спец-проектов не ориентированных на симостроение. Так что там все достаточно серьезно в этом плане.
Ребят, не ведитесь на эту муру от пиарщиков.
Технология лазерной топографии одинакова и неизменна уже лет 10.
Существует небольшая разница в методике, но в целом там все стандартно.
Единственная разница может быть лишь в характеристиках оборудования, возможно те кто сканировали треки для рф использовали более простое и менее точное оборудование.
А уж на счет собственного софта вообще непонятно... Нафига разрабатывать собственную программу, если можно уже купить готовую, благо на рынке их воз и маленькая тележка.
Я согласен, что иР делают все профессионально и на современном уровне, но это далеко не уникально как это пытаются представить.
Кстати Кодемастерс для своей Ф1-2009 тоже сканировала треки, думаю эта технология войдет в ближайшее время в симы достаточно плотно и скоро станет стандартной для качественного исполнения треков
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
21.11.2009, 19:42   #1208
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
иР - продукт, действительно не дешевый, я согласен с Синером, но конкурентов у него сейчас нет, а что будет, когда (и если) выйдет рФ2, надо будет еще посмотреть. Сравнивать иР с симулятором, которого еще даже нет - достаточно опрометчиво.
ну так никто и не сравнивает.
Просто рф2 единственное что может появится в ближайшее время из серьезных симов. В Ф1-2009 от Кодемастерсов я не верю, думаю ради попсовости там не сделают хороший сим, хотя они и обещали, что будет несколько режимов игры и следовательно обсчета физики: от аркады до симулятора.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
21.11.2009, 21:08   #1209
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
ну так никто и не сравнивает.
Просто рф2 единственное что может появится в ближайшее время из серьезных симов. В Ф1-2009 от Кодемастерсов я не верю, думаю ради попсовости там не сделают хороший сим, хотя они и обещали, что будет несколько режимов игры и следовательно обсчета физики: от аркады до симулятора.
Кодеки уже выпустили Ф1 2009 для PS, я смотрел видео, чето графика не тянет на современную, а физика на симулятор тем более, судя по движению руля.
Anti вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 03:53   #1210
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Делают они это только ради развлечения (Дейл еще со времен NASCAR 4 в разных лигах гоняет). Какая нафиг тренировка, даже по приведенным выше клипам видно что до реала далеко. Если так в реале ехать, только до первого столба.
Ну, это смотря что именно ты имеешь в виду. Если то, под каким углом машинки едут в повороте, то надо сделать скидку на несовершенство повторов - там небольшое преувеличение, но и в реале угол тоже недетский, на самом деле.
Если про работу рулем, подварачивая направо, то да - в топку такое, хотя всякие экстремалы значительную часть времени таки могут на выходе с такой машиной и бороться, но это не есть нормально или даже быстро.
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 03:56   #1211
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ребят, не ведитесь на эту муру от пиарщиков.
Технология лазерной топографии одинакова и неизменна уже лет 10.
Существует небольшая разница в методике, но в целом там все стандартно.
Та ладно. Не хватало еще мне тут распинаться и что-то доказывать только потому что подписан Тем более, когда ни ты, ни я не знаем, как оно на самом деле там внутрях. Ну, пиарят, так пиарят. иР все равно остается пока уникальным в массовом использовании этой технологии (Ф1 от Кодмастеров я надеюсь в симы записывать не будем?)
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 09:53   #1212
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Мне вот еще подумалось. Насчет цены и позиционирования иР. Это как зеркалки и мыльницы. Для значительного большинства достаточно для удовлетворения своеё тяги к прекрасному хорошей мыльницы за 300-500 баксов. Купил и на достаточно много лет хватает того, что она умеет. Это ГТР, рФ2 и т.п. иР - как зеркалка, к которой надо постоянно что-то докупать - фильтры, объективы, штативы, вспышки и прочий обвес в нагрузку к уже достаточно серьезной цене. Считайте, что это как доп. контент к иР. Большинству оно нафиг не надо - бонусы иР не стоят для них этих денег и это совершенно нормально.
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 11:48   #1213
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Та ладно. Не хватало еще мне тут распинаться и что-то доказывать только потому что подписан Тем более, когда ни ты, ни я не знаем, как оно на самом деле там внутрях.
Ну просто я как раз знаком с этой технологией, поэтому и начал разговор, про то, что уникального по сути там и нету ничего.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 11:50   #1214
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
иР все равно остается пока уникальным в массовом использовании этой технологии (Ф1 от Кодмастеров я надеюсь в симы записывать не будем?)
Ну так посути больше и некому
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 11:51   #1215
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ну просто я как раз знаком с этой технологией, поэтому и начал разговор, про то, что уникального по сути там и нету ничего.
Ты в принципе знать этого не можешь если ты не сотрудник или не клиент иР (я не про подписчиков сервиса).
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 12:26   #1216
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Мне вот еще подумалось. Насчет цены и позиционирования иР. Это как зеркалки и мыльницы. Для значительного большинства достаточно для удовлетворения своеё тяги к прекрасному хорошей мыльницы за 300-500 баксов. Купил и на достаточно много лет хватает того, что она умеет. Это ГТР, рФ2 и т.п. иР - как зеркалка, к которой надо постоянно что-то докупать - фильтры, объективы, штативы, вспышки и прочий обвес в нагрузку к уже достаточно серьезной цене. Считайте, что это как доп. контент к иР. Большинству оно нафиг не надо - бонусы иР не стоят для них этих денег и это совершенно нормально.
Сравнение может и неплохое, но немного не в кассу. (У меня есть знакомые которые просто имеют зеркалки и все, а в иР без покупки контента делать вообще нечего)
иР просто использовала популярный нынче тренд онлайн игр, зная что в эту индустрию народ вкладывает приличное количество денег.
Причем расчет был именно на хардкорных симуляторщиков у которых в арсенале как минимум Г25, а то и более дорогие устройства и которые способны потратить несколько сотен баксов в год на иР.
При этом, прикрывшись рядом фишек, иР в начальной стадии был достаточно сырым продуктом, только сейчас обретя более менее законченный вид.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 12:31   #1217
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Ты в принципе знать этого не можешь если ты не сотрудник или не клиент иР (я не про подписчиков сервиса).
Ози, эту фишку придумала не иР. Чего-то принципиально нового там придумать сложно, да и смысла нету. Оборудование находится в свободной продаже и различается лишь точностью и скоростью работы.
В лучшем случае это действительно разработанное программное обеспечение для убыстрения перевода массива точек в 3д модель, т.к. возможно ПО общей направленности не очень подходило по скорости или удобству.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 13:33   #1218
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ози, эту фишку придумала не иР. Чего-то принципиально нового там придумать сложно, да и смысла нету.

Так никто вроде и не говорит что они лазер изобрели. Речь о том, что они единственные кто использует высокоточное оборудование сканирования в при разработке симуляторов и имеют соответсвующие технологии.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Оборудование находится в свободной продаже и различается лишь точностью и скоростью работы.

Мыльница и зеркалка тоже отличаются лишь точностью.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
В лучшем случае это действительно разработанное программное обеспечение для убыстрения перевода массива точек в 3д модель, т.к. возможно ПО общей направленности не очень подходило по скорости или удобству.

Не только, еще физ. движок игры должен быть способен правильно обрабатывать деталировку трека такой точности.
__________________


Последний раз редактировалось nascardude, 22.11.2009 в 13:35.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 13:49   #1219
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Сравнение с зеркалками не совсем понял, если ИР и зеркалка, то все равно мыльницеобразная, как ни крути, а настоящие симы находятся у команд Ф1, например, их сим ни один нормальный домашний компьютер не потянет, и то, гонщики говорят, что на симуляторе можно только трассу выучить, навыков управления и стать быстронахом на них нельзя.
Согласен, что ИР не имеет конкурентов на данный момент, но он такой же сим, как говорили когда-то про NR2003,NR2002,GPL..
Anti вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 13:52   #1220
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Ну, это смотря что именно ты имеешь в виду. Если то, под каким углом машинки едут в повороте, то надо сделать скидку на несовершенство повторов - там небольшое преувеличение, но и в реале угол тоже недетский, на самом деле.
Если про работу рулем, подварачивая направо, то да - в топку такое, хотя всякие экстремалы значительную часть времени таки могут на выходе с такой машиной и бороться, но это не есть нормально или даже быстро.

Я про телеметрию руля, хотя угол машины в поворте мне тоже не нравится, но там на глаз сравнивать труднее в силу относительно небольших отклонений.
Угол поворота руля очень мал. В реале на всех треках поворот руля до 90 градусов это норма, здесь же этого практически не видно. Похоже что как и в нр все делают мегалузные сеты, которые с правильным steering ration неуправляемы. Настраивать правильно нет смысльа потому что будешь сливать сам себе пол секунды на круге.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 14:18   #1221
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Сравнение может и неплохое, но немного не в кассу. (У меня есть знакомые которые просто имеют зеркалки и все, а в иР без покупки контента делать вообще нечего)
иР просто использовала популярный нынче тренд онлайн игр, зная что в эту индустрию народ вкладывает приличное количество денег.
Причем расчет был именно на хардкорных симуляторщиков у которых в арсенале как минимум Г25, а то и более дорогие устройства и которые способны потратить несколько сотен баксов в год на иР.
При этом, прикрывшись рядом фишек, иР в начальной стадии был достаточно сырым продуктом, только сейчас обретя более менее законченный вид.
С базовым пакетом ты вполне можешь кататься в нескольких сериях и соревноваться за победу в чемпионате.
Снимать зеркалкой без насадок ты тоже конечно можешь, но смысл тогда было её покупать?
Спорить с тем, что они решили оседлать растущую волну интернет-сервисов, глупо. Но это не значит, что это единственная цель - таковых может быть вагон и тележка. Мотивировать себя оставаться в стороне только своим нон-конформизмом а-ля "я не хочу платить буржуям которые делают гонялку для того, чтобы набить свои карманы" - позиция достаточно незрелая. Достаточно сказать честно - "я не могу себе это позволить" или "их модель построения сервиса мне не подходит".
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt

Последний раз редактировалось ozi, 22.11.2009 в 14:25.
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 14:20   #1222
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ози, эту фишку придумала не иР. Чего-то принципиально нового там придумать сложно, да и смысла нету. Оборудование находится в свободной продаже и различается лишь точностью и скоростью работы.
В лучшем случае это действительно разработанное программное обеспечение для убыстрения перевода массива точек в 3д модель, т.к. возможно ПО общей направленности не очень подходило по скорости или удобству.
Да никто не говорит про то, что их фишка - сканирование. Их фишка - спец софт перегоняющий результат высокоточного сканирования с точностью до мм с определенной точностью (см) в определенные форматы, чего на рынке до них не было и что пользуется спросом.
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 16:40   #1223
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
С базовым пакетом ты вполне можешь кататься в нескольких сериях и соревноваться за победу в чемпионате.
Снимать зеркалкой без насадок ты тоже конечно можешь, но смысл тогда было её покупать?
Спорить с тем, что они решили оседлать растущую волну интернет-сервисов, глупо. Но это не значит, что это единственная цель - таковых может быть вагон и тележка. Мотивировать себя оставаться в стороне только своим нон-конформизмом а-ля "я не хочу платить буржуям которые делают гонялку для того, чтобы набить свои карманы" - позиция достаточно незрелая. Достаточно сказать честно - "я не могу себе это позволить" или "их модель построения сервиса мне не подходит".
ну я кстати не мотивирую себя остаться в стороне.
скорее мне не подходит модель сервиса. хотя последние обновления радуют уже куда больше.
Просто ВРИ меня пока устраивает.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 18:25   #1224
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Я про телеметрию руля, хотя угол машины в поворте мне тоже не нравится, но там на глаз сравнивать труднее в силу относительно небольших отклонений.
Угол поворота руля очень мал. В реале на всех треках поворот руля до 90 градусов это норма, здесь же этого практически не видно. Похоже что как и в нр все делают мегалузные сеты, которые с правильным steering ration неуправляемы. Настраивать правильно нет смысльа потому что будешь сливать сам себе пол секунды на круге.
Я думаю, что здесь нет решения в лоб. В отличие от симовцев, в реале у гонщиков нет фиксированной машины, фиксированной погода и бесконечного количества попыток. Если бы оно было так, то ты бы видел ту же картину в реале, скорее всего.
Это должно измениться с появлением динамического трека и погоды, когда что-то сильно отличающееся в сетапе от нейтрального может обойтись тебе в гонку за один порыв ветра в обрезиненном выходе из Т4.
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2009, 20:48   #1225
kimi-fan
Iracing class A
 
Аватар для kimi-fan
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 852
По умолчанию

Вообще 1 раз поездил нормальное кол-во времени в Ир вообщем мои впечатления:
Нр и Ир небо и земля) поездил на траках в мичигане,каждую кочку чувствуешь,постоянно надо подправлять и ловить машину и очень здорово ехать в драфте.Каждая кочка играет свою роль,любая из них может отправить тебя в стену.Минусовые впечатленя в том что машина складывается как кортонная (хоть и реалестично) и летает как мячик.Молейший толчок иногда здорово карёжит машину,а сильный удар 100% приводит к взлёту и какомуто непонятному прыжку на капоте))Гонку не ездил чтобы рейтинг не поганить человеку.Щас докачаю свою и проверим насколько там в гонке здорово)
__________________
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
kimi-fan вне форума Ответить с цитированием
23.11.2009, 00:57   #1226
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

А разве траки не оснащены подвеской, чтобы их не болтало на каждой кочке....
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
23.11.2009, 05:43   #1227
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А разве траки не оснащены подвеской, чтобы их не болтало на каждой кочке....
Это как настроишь. Как правило, чем ниже, тем лучше прижимная сила и все такое, так что кочечки будешь ловить на бампстопах.
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
25.11.2009, 11:54   #1228
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Сейчас проехал Q в Las Vegase. И мне дали +0.42 сейфти рейтинга.
Почему так мнго ? и от чего зависит это ?
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
26.11.2009, 00:58   #1229
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Решил выложить новость, может кто заинтересуется !

Don’t WAIT! For a limited time only take advantage of this special offer!

Buy a full year iRacing.com membership for ONLY $75.

Whether you want to join iRacing or wish to renew /extend your membership. The time is NOW!

Don’t delay. This offer will be gone before you know it!

Existing members click here and add PRBLACKFRIDAY09 to your cart.
New members use code PRBLACKFRIDAYNEW09 on the subscription choices page.

Note: These codes are different. Please use the appropriate one.


Годовая подписка на этой неделе стоит 75$.
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
26.11.2009, 01:03   #1230
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Mozgunov Посмотреть сообщение
Решил выложить новость, может кто заинтересуется !

Don’t WAIT! For a limited time only take advantage of this special offer!

Buy a full year iRacing.com membership for ONLY $75.

Whether you want to join iRacing or wish to renew /extend your membership. The time is NOW!

Don’t delay. This offer will be gone before you know it!

Existing members click here and add PRBLACKFRIDAY09 to your cart.
New members use code PRBLACKFRIDAYNEW09 on the subscription choices page.

Note: These codes are different. Please use the appropriate one.


Годовая подписка на этой неделе стоит 75$.
Женя, мне это ничего не говорит, лучше скажи, во сколько мне бы обошлось, например, участие в чемпионате известной тебе лиге.(лиц+трассы) Желательно с раскладом.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено