WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > iRacing

Ответ
02.11.2008, 19:18   #391
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Вот сделал видео со своей первой гонки.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 14:06   #392
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Господа, а нормальные авто там планируються? хоть бы какой Порше туда кубковый... да и по Нордшляйфе уммммм
Специально для тебя John Henry объявил в передаче Wind Tunnel на SPEED, что в iR будет Corvetter C6-R.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 15:08   #393
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

А как там Chevrolet Impala SS, вышел?
Ruly вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 15:12   #394
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Нет. Зимой. Сейчас ни у кого нет даже лицензии его водить
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 15:36   #395
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Хоть бы, хоть бы сделали нормальный настоящий стоккар, а то,например, в Атланте в реале в повороте 150, а в игре 180,в реале гонщик бросает газ, немного касается тормоза, потом идет на холостом ходу большую часть поворота, затем медленно прибавляет газ. А в игре, если газ и отпускается, то на пару мгновений, потом опять газ в пол. Это всего один из кучи моментов, раздражающих, который я смог привести.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 15:47   #396
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от East Timor Посмотреть сообщение
Хоть бы, хоть бы сделали нормальный настоящий стоккар, а то,например, в Атланте в реале в повороте 150, а в игре 180,в реале гонщик бросает газ, немного касается тормоза, потом идет на холостом ходу большую часть поворота, затем медленно прибавляет газ. А в игре, если газ и отпускается, то на пару мгновений, потом опять газ в пол. Это всего один из кучи моментов, раздражающих, который я смог привести.
Траки в нормальную погоду вполне едут в Атланте вообще в пол кругов так 15-20 после смены резины. О каких 150 в Атланте ты говоришь? Я могу ошибаться, но вроде там 165 на каповских тачках в середине стинта идут.

Могу специально для тебя накрутить 10 кругов в Атланте на траках и выложиь мувик - сравнишь время с реальными временами там же.

Я даже больше скажу. Траки в Бристоле в квале идут вообще в пол
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 16:00   #397
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Траки в нормальную погоду вполне едут в Атланте вообще в пол кругов так 15-20 после смены резины. О каких 150 в Атланте ты говоришь? Я могу ошибаться, но вроде там 165 на каповских тачках в середине стинта идут.

Могу специально для тебя накрутить 10 кругов в Атланте на траках и выложиь мувик - сравнишь время с реальными временами там же.

Я не о траках. Когда была гонка Кубка в Атланте показывали как гонщик работает педалями, так минимальная скорость была где-то около 150, хотя я не помню, было ли это на свежей резине или уже прошло 40 кругов под грином. И под игрой, ты меня не понял, я имел ввиду NR2003 на COT. И к иракинговским тракам претензий не имею, так как мое представление об игре ограничивается iRacing 1.2.0.0.
Кстати, они европейские треки собираются делать? Теодолиты там, нивелиры.

Последний раз редактировалось Ruly, 03.11.2008 в 16:15.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 19:18   #398
inv
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 59
По умолчанию

что-то в мазде обновили? где-нибудь можно почитать что именно ?

а C6-R - класс, уверенными шагами движемся к lemans 24

KKS
не знаю какие тебе авто нормальные, но может быть radical тебе подойдёт?
inv вне форума Ответить с цитированием
03.11.2008, 19:34   #399
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Решил все-таки собраться и описать свои впечатления про новый билд с флагами и СИлверадо.

По пунктам:
1. Ощущения от того, как едешь по Дайтоне просто ошеломляющие. Абсолютно все неровности на руле. Держать машину на линии даже без драфта достаточно сложно. Стоит немного зазеваться и как минимум выбросит на корпус наружу. Когда же машины идут в драфте, то ощущения полного хардкора - минут через 15 гонки под зелеными в два ряда на глаза накатывается пот и руки деревянеют. Отключить ФФ можно, но не рекомендуются - без информации про фидбек крайне легко потерять машину.

На трассе вообще нет безопасных участков, где можно перевести дыхание. Ни прямые, ни, тем более, повороты не дают расслабиться ни на секунду. На прямых находишься под постоянным пресом то ли возможного 3-вайд, который запросто может вылиться или во врек прямо на прямой или во врек при попытке пройти поворот втроем, или под угрозой бамп-драфта, в результате которого есть шансы улететь. Ведь машину может запросто слегка бросать из стороны в сторону даже на прямых из-за неровностей трассы.

И если на одном из таких бугров тебя толкнут, то при неудачном стечении обстоятельств типа компенсации рулем внезапного смещения, можно запросто уйти в спин. И дай бог, чтобы увело в инфилд.

Как правило, в гонке гонщики разбиваются на 2 группы - лидирующую и отстающую. В первой находятся те, у кого не дефолтный сетап или золотые руки и чутье, но больше первых.

Во второй же группе люди по идее могут идти не сильно медленнее, но они увлекаются частенько тем, что начинают гоняться друг с другом вместо того, чтобы работать вместе.

В лидирующей же группе идет 8-12 грузовиков с более длинным инсайдом и коротким аутсайдом (машины 3-4 макс). Так вот, самое опасное место на треке - замыкающий аутсайда. Практически любой сценарий врека предусматривает твое участие. Но при этом как назло, именно там и выигрываются позиции, если стартовать приходится со второй половины. В итоге на старте я обычно выхожу в топ-10, а там уже выигрываются по 2-3 позиции за каждый ран под зелеными.

По идее, аутсайд быстрее, но идти по нему сложнее по разным причинам. Рядом стена, из-за того, что идешь бампер к бамперу не видно ВООБЩЕ входа в поворот. В результате получается эффект домино, когда второй трак уходит чуть выше первого, второй еще чуть выше, а четвертый проходит поворот уже облизывая стену.
К этому надо добавить, что внешка выстреливает на выходе из Т4, что приводит к сложным размышлениям на тему "делайть 3-вайд в триовале, бампить впередиидущего или отпустить газ" практически каждый круг. И эта мысль в голове у каждого.

2. Флаги
Определение опасных ситуаций пока работает безупречно. Флаги вылетают только тогда, когда есть реальная опасность врека из-за того, что кто-то потерял контроль. Т.е. совершенно нормально, когда тебя боднули на задней прямой, ты улетел в инфилд на встречу с отбойником, а все уехали.
Никакого rbtl нет - позиции фиксируются по выбросу. Еще не видел ни одного врека под желтыми.
Пока отсутствует Green\White\Checkered и Lucky Dog. За 10 кругов до финиша рестарт в одну линию.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 00:35   #400
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Флаги вылетают только тогда, когда есть реальная опасность врека из-за того, что кто-то потерял контроль. Т.е. совершенно нормально, когда тебя боднули на задней прямой, ты улетел в инфилд на встречу с отбойником, а все уехали.
ну тоже самое и в нр2003. Скопипастили короче
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 01:19   #401
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
ну тоже самое и в нр2003. Скопипастили короче

Надеюсь что нет, т.к. в нр03 жф часто появляются когда в них нет необходимости + левые дебрис коушены.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 01:22   #402
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

дебрис коушены и так крайне редко бывают, поэтому левыми они никак не могут быть. Наоборот, их мало кол-во дает меньше реализма. Ну и так же в нр2003 жф всегда правильно выбрасываются, за исключением крайних случаев, когда кто-нить медленно идет по треку под жф и т.п.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 01:48   #403
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Надеюсь что нет, т.к. в нр03 жф часто появляются когда в них нет необходимости + левые дебрис коушены.
Дебрис кошены будут только тогда, когда собсно дебрис сделают.
А дебрис сделают одновременно с реализацией физ дамага самой машины.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 02:11   #404
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Дебрис кошены будут только тогда, когда собсно дебрис сделают.
А дебрис сделают одновременно с реализацией физ дамага самой машины.
Да не обязательно привязывать к дамаге. Достаточно, чтобы игра определяла, чем сильнее контакт со стеной, др. машиной, тем больше вероятность дебрис-коушена. И неплохо было бы, чтобы проезжающие мимо пилоты видели, что они лежат и объезжали.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 03:14   #405
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от East Timor Посмотреть сообщение
Да не обязательно привязывать к дамаге. Достаточно, чтобы игра определяла, чем сильнее контакт со стеной, др. машиной, тем больше вероятность дебрис-коушена. И неплохо было бы, чтобы проезжающие мимо пилоты видели, что они лежат и объезжали.
Я думаю, там знают, как лучше
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 12:01   #406
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
дебрис коушены и так крайне редко бывают, поэтому левыми они никак не могут быть. Наоборот, их мало кол-во дает меньше реализма. Ну и так же в нр2003 жф всегда правильно выбрасываются, за исключением крайних случаев, когда кто-нить медленно идет по треку под жф и т.п.

Ну это очень сомнительный закос под реализм, в онлайне и так жф выше чем в среднем должно быть в реале, так что таких дебрис коушенов по мне так вообще не должно быть (тем более в nr осколки не могут повредить машину).

Явно левые жф бывают когда кто-то припарковался на эпроне, чтобы выйти из игры.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
04.11.2008, 19:53   #407
inv
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 59
По умолчанию

прильное видео: http://www.youtube.com/watch?v=k4fs2PyqBgc&fmt=18
inv вне форума Ответить с цитированием
05.11.2008, 18:09   #408
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Не тот случай.
Архитектура iRacing следующая: клиент-сервер плюс бэк офис (Oracle) и фронт офис.
Т.е. даже если упрут каким-то образом скомпиленный сервер, то толку не будет все равно. Его просто нельзя будет запустить без всей инфраструктуры.
Сам понимаешь, расчитывать на просачивание исходников не приходится.
Дело не в упирании. Возмем "классический" пример - Lineage 2.
Часть серваков под него базируются на упертых ПО сервера.
Но при этом очень много java серверов - посути эмуляторов сервера, написанных с нуля.
Если тебе известно чем обменивается сервер и клиентом, то написать серверную часть с нуля не будет составлять большого труда. Ведь на сервере не нужно будет воссоздавать полную структуру оффсервера, достаточно будет написать нечто вроде серверной части рфака.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
05.11.2008, 19:26   #409
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Prediction код, флаги и т.п. тоже все сами?
Я не спорю, можно сделать какой-то лубок, если страшно напрячься. Только это будет все таки не iR.

Кстати, на SPEED вышла передача Wind Tunnel с интервью Дейла младшего и Джона Хенри. Говорили в том числе и про iRacing.
Если будут хотя бы 3-4 желающих, могу вырезать эпизод и где то повесить.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 01:47   #410
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

http://www.vimeo.com/2157639
Последние 4 круга
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 02:45   #411
inv
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 59
По умолчанию

zbone
Даже не буду стараться говорить беспристрастно, но после этого видео перестаю котировать NR2003.

1) настоящие кочки
2) работают и inside и outside
3) бампдрафтинг.
inv вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 11:25   #412
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Жесть на самом деле в том, что я проехал кругов 40 как-то с чуваком и мы игрались бампдрафтом весьма прилично на аутсайде. При чем не просто БУМ-БУМ толкались, а мягко подпираешь и топишь в пол, толкая всю прямую - так разгон идет намного лучше. Так вот, шок был, когда я увидел, что паренек из Австралии.

Хотя, безусловно, за такую роскошь приходится платить мигающими машинками во вреках.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 12:19   #413
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Если всё как вы говорите, то это на самом деле минус, т.к. на траках бампдрафт вроде как не используется, тем более в поворотах в Дайтоне.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 13:12   #414
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

В поворотах нельзя бампить - человек будет луз ловить. Кроме того, не рекомендуется впритык идти в повороте - впередиидущую машину лузит. Я уже раза 3 чуть в спин не отправился в Т2.

А на прямых на самом деле толкать очень сложно. От такого машину начинает водить по прямой, т.к. трек неровный, а сцепление задних колес уменьшается. В реальнгости за 10 гонок у меня такое получалось раз 5 с теми людьми, с которыми у нас по ходу гонки доверительные отношения сложились.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 15:30   #415
inv
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 59
По умолчанию

от трэка зависит. тона для бампа помоему не очень - кочем много и они большие. я названия не помню, но на LM катали какой-то овал, он был ровным - бампдрафтились на прямых хорошо, другой вопрос что передний должен тоже аккуратно ловить когда его ведёт.

Последний раз редактировалось inv, 06.11.2008 в 15:36.
inv вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 20:06   #416
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Вот сделал видео со своей первой гонки.
*** скрытый текст ***
Посмотрел, просто супер. Выкладывай почаще с таким качеством. Жаль в конце развернули тебя.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 20:12   #417
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Кстати, вот вам пара чисел для размышления:
Скорость лидера пака по инсайду максимум 188 перед Т1. Скорость выхода из поворотов в районе 182-183.
Если идешь по внешке, то скорость выхода около 185, а на входе в Т2 191-192.
При чем чем выше по внешке забираешься, тем быстрее выход. 2 машины по внешке вполне могут сделать 4 машины в инсайде, если будут хорошо работать примерно за 2 круга.

За последние 3 недели зарегистрировано 1300 новых подписчиков.
__________________

Последний раз редактировалось zbone, 06.11.2008 в 20:58.
zbone вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 21:16   #418
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Были б не такие драконовские цены, может тоже бы подписаляся...
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 21:30   #419
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

У меня руль (G25) стоит дороже, чем я потрачу на iR за год.
Мне кажется, что если у человека есть деньги на руль, то по идее есть и деньги на то, где его использовать.
По большей части тут играет уже вопрос нашей привычки к халяве.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
06.11.2008, 21:35   #420
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Кстати, вот вам пара чисел для размышления:
Скорость лидера пака по инсайду максимум 188 перед Т1. Скорость выхода из поворотов в районе 182-183.
Если идешь по внешке, то скорость выхода около 185, а на входе в Т2 191-192.
При чем чем выше по внешке забираешься, тем быстрее выход. 2 машины по внешке вполне могут сделать 4 машины в инсайде, если будут хорошо работать примерно за 2 круга.
логично, так и должно быть, особенно касаемо выходов
видео супер
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg

Последний раз редактировалось Sinner, 06.11.2008 в 21:40.
Sinner вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено