WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Open Wheels

Ответ
21.08.2007, 14:46   #31
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Я думаю, что и в Америке сейчас санкционирование самых известных серий не нужно, потому что они сами себя санкционируют. Европейцы просто придерживаются традиционной схемы, хотя тоже могут игнорировать ФИА.
Ну не может, допустим, NASCAR Busch Series сама себя санкционировать, и тем более, игнорировать НАСКАР
skom вне форума Ответить с цитированием
21.08.2007, 15:03   #32
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Серия "Буш" - это типа молодёжной серии при "Некстеле", как я понимаю. НАСКАР - это юридическое лицо с тремя подразделениями: "Некстель", "Буш", серия пикапов. В принципе, не совсем вписывается в общую картину, но тогда надо копать глубже.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
21.08.2007, 15:21   #33
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Серия "Буш" - это типа молодёжной серии при "Некстеле", как я понимаю. НАСКАР - это юридическое лицо с тремя подразделениями: "Некстель", "Буш", серия пикапов. В принципе, не совсем вписывается в общую картину, но тогда надо копать глубже.
Нет, подразделений НАСКАР гораздо больше, включая гонки стоков на региональных уровнях. Очень много серий, но все под эгидой НАСКАР
Здесь поподробнее:
http://www.nascarlocalracing.com/

Более того, те гонки "стоков", которые НАСКАР не сумел отхватить, санкционирует ARCA - вторая по силе организация, 4 серии под эгидой
http://www.arcaracing.com/
skom вне форума Ответить с цитированием
21.08.2007, 16:08   #34
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Возможно. Я плохо знаком с российским автоспортом (хотя в прошлом году практически случайно побывал аж на двух соревнованиях: последних гонках на "Невском кольце" и в Лужниках).

Настолько я помню, НГСА - это организация, а НГС "Лада" - чемпионат. Причём, что-то там было с Формулой Лада, которая отошла от НГСА.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 16:52   #35
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

skom, интересная тема, но кое с чем я тут не согласен.
По моим наблюдениям, термины "серия" и "чемпионат" не совсем взаимозаменяемы. Основная разница между ними в автоспорте, насколько я могу судить, в том, что серия - это по определению коммерческое мероприятие, для которого официально главной целью является получение прибыли. А спорт - лишь средство её получения. Чемпионат же своей главной целью объявляет спорт, выявление сильнейшего, а коммерческая прибыль (формально) - лишь приятное дополнение. Естественно, грамотное руководство серии заинтересовано в высоком спортивном уровне своих соревнований.
Если рассмотреть некоторые характерные признаки чемпионатов и серий, то чемпионат будет более стабильным образованием, а обратной стороной стабильности будет достаточно большая бюрократическая машина, наросшая вокруг него. Серия же является более динамичной структурой, но и менее устойчивой. Нет никаких гарантий, что серия будет хоть в каком-либо существовать в следующем году, кроме коммерческих контрактов. Примеры чемпионатов - F-1, WRC, WTCC, BTCC, STCC, Moto GP, F-3, C.A.R.T. и прочие. Примеры серий - IndyCar, NASCAR Sprint Cup, GP2, WSR, Speedcar, DTM и им подобные. Кстати, не в курсе, чем являются такие соревнования, как Speed WC (американский туринг) или FIA GT. Насколько я понимаю, чтобы некое соревнование получило статус чемпионата, там должна хотя бы формально присутствовать возможность соревнования нескольких производителей. Членства санкционирующей организации в ФИА недостаточно. Например, DTM после возрождения расшифровывался, как Deutsche Tourenwagen Meisterschaft, но оргам очень быстро дали по рукам, сказав, что они не могут называться чемпионатом. После этого буква M стала расшифровываться, как Masters. При этом ADAC до известного скандала с Максом-развратником был одним из самых уважаемых членов FIA, значит членство ещё ничего не значит при присваивании статуса. С другой стороны, если мне не изменяет память, F-3000, которая с 1996 года до закрытия была моносерией, вроде бы была чемпионатом. Хотя я не уверен. Так что вопрос о точном определении открыт. Есть какие-нибудь мысли или факты по этому поводу?
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 16:59   #36
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Настолько я помню, НГСА - это организация, а НГС "Лада" - чемпионат. Причём, что-то там было с Формулой Лада, которая отошла от НГСА.
НГСА - это национальная гоночная серия АСПАС, которую проводил Ермилин в середине 90-х и с которой по мнению многих началось возрождение (изи зарождение) кольцевых гонок в России. И руководство этой серии практически в полном составе было нанято АвтоВАЗом для организации серии Лада в 2004 году.
Формула-Лада - это Формула-1600, на которой в обязательном порядке должны были стоять моторы, произведённые АвтоВАЗом. С оговоркой, что ранее подготовленные моторы других производителей тоже могут участвовать. Впрочем, из этих моторов других производителей на деле был только VW в количестве одной штуки. И тот стоял на Эстонии, которая ни на что не претендовала. Просуществовав вместе год, Ф-1600 ушла от Ермилина (не усроили финансовые условия и освещение соревнований, насколько я помню), но в техтребованиях обязательное испльзование восьмиклапанного ВАЗовского мотора осталось - из соображений уменьшения расходов. С 2008 года эта серия стала Ф-3 Лайт.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 18:57   #37
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Кстати CART всегда был серией.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 19:14   #38
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

А помоему, разницы между серией и чемпионатом на практике нет. И NASCAR во многих статьях называется и серией и чемпионатом. Для современного автоспорта это слова-синонимы.
Александр вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 20:47   #39
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Для болельщиков - да, синонимы. Просто чемпионат вроде как выше уровнем. Но интересно и то, что даёт возможность официально называть серию чемпионатом.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
19.09.2008, 21:19   #40
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Для болельщиков - да, синонимы. Просто чемпионат вроде как выше уровнем. Но интересно и то, что даёт возможность официально называть серию чемпионатом.
Чемпионат не выше уровнем. Просто чемпионаты уполномочены проводить специальные спортивные органы - федерации. И именно они могут назвать свои серии чемпионатом оффициально.
Наверное так.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.09.2008, 00:24   #41
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
skom, интересная тема, но кое с чем я тут не согласен.
По моим наблюдениям, термины "серия" и "чемпионат" не совсем взаимозаменяемы. Основная разница между ними в автоспорте, насколько я могу судить, в том, что серия - это по определению коммерческое мероприятие, для которого официально главной целью является получение прибыли. А спорт - лишь средство её получения. Чемпионат же своей главной целью объявляет спорт, выявление сильнейшего, а коммерческая прибыль (формально) - лишь приятное дополнение. Естественно, грамотное руководство серии заинтересовано в высоком спортивном уровне своих соревнований.
Дык в моих определениях (см. первый пост) они и не есть взаимозаменяемы. Серия - регламент, непосредственно гонки в рамках данного регламента - чемпионат данной серии. Финансы учтены во фразе "организационного и технического характера". А коммерческое предприятие по-любому должен кто-то крышевать из государства
PS: Вот пример по FIA GT - понятие серия шире, чем чемпионат - классы G2 и G3 могут ездить в серии, но в чемпионат их результаты не идут.
Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/2006_FI...ionship_season
The 2006 FIA GT Championship season is the 10th season of FIA GT Championship. It is a series comprised of Grand Touring style cars broken into two classes based on power and manufacturer involvement, called GT1 and GT2. Invitational G2 and G3 classes are also allowed to participate, but do not count towards the championships. It began on May 7, 2006 and ended on the November 18, 2006 after 10 races.

Последний раз редактировалось skom, 20.09.2008 в 00:51.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.09.2008, 12:43   #42
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

Цитата:
Просто чемпионаты уполномочены проводить специальные спортивные органы - федерации. И именно они могут назвать свои серии чемпионатом оффициально.
даже интересно кто же эти специальные органы на это дело уполномочил - проводить официальные чемпионаты)))
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
20.09.2008, 16:14   #43
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
даже интересно кто же эти специальные органы на это дело уполномочил - проводить официальные чемпионаты)))
все спортивные федерации (не только авто) это правительственные или околоправительственные структуры.
Думаю сам понимаешь, что правительство само кого хочешь на что угодно уполномочит.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
21.09.2008, 22:34   #44
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

тогда вопрос - кто уполномочил ФИА проводить чемпионаты мировогшо уровня?
и если я захочу организовать чемпионат мира по автогонкам (неважно в каком классе) мне это может быть запрещено со стороны ФИА или иной подобной федерации?
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
22.09.2008, 01:46   #45
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
тогда вопрос - кто уполномочил ФИА проводить чемпионаты мировогшо уровня?

и если я захочу организовать чемпионат мира по автогонкам (неважно в каком классе) мне это может быть запрещено со стороны ФИА или иной подобной федерации?
ну очевидно национальные федерации.

чтобы проводить международное соревнование по автогонкам как минимум требуется уведомить ФИА через национальную федерацию. Не знаю точно насчет чемпионата мира, но ФИА вполне может спросить "А кто ты такой?". Если чесно я не знаю ЧМ в каком либо классе без ФИА.
Но это не только в автоспорте так, но и в других видах спорта.
Национальные чампы проводят национальные федерации, ЧМ проводят международные
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.09.2008, 11:25   #46
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

все фдерации скорее всего имеют статус общественных организаций.
даже если какие-то из них имеют статус государственных - то есть уполномоченных соответвующей публичной властью в конкретном государстве, то, в любом случае, они имеют власть только в границах юрисдикции конкретного государства. не более того.
все остальное - это членство в организациях (и, соответственно, установленные обязанности для членов организации), а также коммерческие связи между организаторами и проч.
и все.
публичной власти в рамках планеты нет ни у одной из федераций.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 11:47   #47
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Чего тут, похоже, не туда увели. Одно дело организационно-правовая форма ФИА, как юридического лица, а другое дело статус этой организации как федерации, под эгидой которой проводятся чемпионаты. И в смысле последнего ФИА явно наднациональное образование. А кто уполномочивал проводить, так я думаю, сами себя и уполномочали, для этого же и создавали.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 12:10   #48
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

одно без другого не мыслемо - только организационно-правовая форма может датьответ на впрос о наличии публичной власти что-либо разрешать/запрещать лицам не являющимся членами ФИА.
если такого права нет - то нет и возможности к принуждению третьих лиц со стороны ФИА.
а требования к своим членам - основаны только на указанном членстве в ФИА.
в этом смысле нет оснований говорить о какой-либо надгосудаственной природе, это не ООН.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 12:23   #49
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

я думаю, термин "публичная власть" к ФИА не применим. Речь можно вести только о том, что ФИА вправе что-то разрешить/запретить в чемпионатах, которые проводятся под эгидой федерации. Иными словами, ФИА - это общественная организация (с точки зрения нашего законодательства), международного уровня, никакой публичной властью необладающая.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 12:40   #50
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

согласен.
по факту ФИА "регулирует" ситуацию через обязательства с конкретными владельцами трасс, организаторами и т.п.
но не более.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 12:43   #51
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Дык в моих определениях (см. первый пост) они и не есть взаимозаменяемы. Серия - регламент, непосредственно гонки в рамках данного регламента - чемпионат данной серии.
PS: Вот пример по FIA GT - понятие серия шире, чем чемпионат - классы G2 и G3 могут ездить в серии, но в чемпионат их результаты не идут.
Вот в том-то и дело, что не существует чемпионата Германии или Европы под названием DTM, есть только такая серия!
А FIA GT вообще очень интересный случай в плане организации. Надо будет на выходных найти и внимательно прочитать спортивный регламент.
Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
даже интересно кто же эти специальные органы на это дело уполномочил - проводить официальные чемпионаты)))
Национальные федерации. А национальные федерации - уже правительство. В некоторых странах может быть несколько национальных федераций - например, в Германии. Но в таком случае, как я понимаю, национальные чемпионаты проводятся либо по согласованию, либо только одной из них.
Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Чего тут, похоже, не туда увели. Одно дело организационно-правовая форма ФИА, как юридического лица, а другое дело статус этой организации как федерации, под эгидой которой проводятся чемпионаты. И в смысле последнего ФИА явно наднациональное образование. А кто уполномочивал проводить, так я думаю, сами себя и уполномочали, для этого же и создавали.
Считается, что уполномочило общество. AIACR не зря в себе содержала фразу про "признанные автомобильные клубы". Если Вася Пупкин захочет провести нечто, то он не сможет это объявить чемпионатом страны, мира или чего-то ещё, потому что его никто не признаёт. А вот если у него есть своя водокачка, то чемпионатом водокачки - вполне.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 13:00   #52
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

национальные федерации вряд ли имеют стаус гос. органов.
однако, в любом случае даже при этом они всегда ограничены юрисдикцией конкретного государства не более того.
запретить мне провести какой-либо чемпионат может только публичная власть.
ФИА точно не обладает таким статусом.
уже писали - это общественная организация основанная на членстве.
плюс - коммерческая составляющая.
Вася Пупкин запросто может организовать любой чемпионат несли это не запрещено конкретной юрисдикцией.
Вопрос признание сугубо субъективный.
Васю может ограничить толко закон конкретного государства и экономическая составляющая.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 13:18   #53
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что не существует чемпионата Германии или Европы под названием DTM, есть только такая серия!
А FIA GT вообще очень интересный случай в плане организации. Надо будет на выходных найти и внимательно прочитать спортивный регламент.
Чемпионат можно выкинуть, или же оставить как дань традициям - http://forum.worldracing.info/showpo...1&postcount=20
skom вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 15:40   #54
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
национальные федерации вряд ли имеют стаус гос. органов.
однако, в любом случае даже при этом они всегда ограничены юрисдикцией конкретного государства не более того.
запретить мне провести какой-либо чемпионат может только публичная власть.
Как правило автофедерации являются общественными органами, однако полномочия им выдаются государственными спортивными органами (в РФ Мин-во Физкультуры и спорта). Естественно они ограничены той страной в которой находится госорган.
ФИА, равно как и другие международные организации (в т.ч. ООН) как раз и создана для того чтобы заниматься общемировыми вопросами, включая проведения международных чемпионатов.
Запретить провести чемпионат тебе может не только публичная власть, но и те органы которые она уполномочила.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 15:45   #55
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Чемпионат можно выкинуть, или же оставить как дань традициям
Сильно сомневаюсь. Чем официальные чемпионаты хороши - они имеют неплохой запас прочности.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 16:44   #56
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

Цитата:
Как правило автофедерации являются общественными органами, однако полномочия им выдаются государственными спортивными органами (в РФ Мин-во Физкультуры и спорта). Естественно они ограничены той страной в которой находится госорган.
ФИА, равно как и другие международные организации (в т.ч. ООН) как раз и создана для того чтобы заниматься общемировыми вопросами, включая проведения международных чемпионатов.
Запретить провести чемпионат тебе может не только публичная власть, но и те органы которые она уполномочила.

ну сравнить ФИА и ООН это конечно весьма забавно))))))
в остальном - вы не правы в своем понимании данных организаций.
а также их функций.
еще раз повторю, что ФИА есть организация основанная на членстве и функцией публичного принуждения (дозволения) она не распологает.
поэтому ничего разрешить/запретить для лиц не являющихся членами организации она не может.
да и на своих может воздействовать лишь финансово, да возможностью исключения.
для примера - если б был иначе ФИА могло бы запретить НАСКАР.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 18:57   #57
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
ну сравнить ФИА и ООН это конечно весьма забавно))))))
в остальном - вы не правы в своем понимании данных организаций.
а также их функций.
еще раз повторю, что ФИА есть организация основанная на членстве и функцией публичного принуждения (дозволения) она не распологает.
поэтому ничего разрешить/запретить для лиц не являющихся членами организации она не может.
да и на своих может воздействовать лишь финансово, да возможностью исключения.
для примера - если б был иначе ФИА могло бы запретить НАСКАР.
Естетственно для лиц не входящих в ФИА она запретить ничего не может.
Вопрос в том, что и лица, не входящие в ФИА ничего не могут сделать без нее и ее членов. Если тебе приспичит провести мировой чемпионат, то ты просто физически не сможешь этого сделать, т.к. тебе в любом случае придется иметь дело с членами ФИА в разных странах и с самой ФИА.
А насчет сравнения ФИА и ООН...все мы видим что такое ООН...но это уже в другую тему.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 19:31   #58
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
еще раз повторю, что ФИА есть организация основанная на членстве и функцией публичного принуждения (дозволения) она не распологает.
поэтому ничего разрешить/запретить для лиц не являющихся членами организации она не может.
да и на своих может воздействовать лишь финансово, да возможностью исключения.
для примера - если б был иначе ФИА могло бы запретить НАСКАР.
Неа. Не могут дядьки из ФИА запретить НАСКАР, т. к. он не только не называется чемпионатом мира, но он в принципе не называется чемпионатом. Это кубок Winson/Nextel/Sprint/Condom/водокачки/ичегоугодночтовголовувзбредёт. И никакой Макс-развратник это запретить не может. А вот назваться чемпионатом мира НАСКАР без ФИА не сможет. С другой стороны, они и так весьма неплохо живут, им этот статус нафиг не нужен.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 19:51   #59
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

А почему НАСКАР не сможет называться чемпионатом мира без ФИА, если, скажем, у НАСКАРа будут этапы разросаны по всему земному шару? Будет, к примеру, NASCAR World Championship. Что только ФИА имеет право проводить мировые чемпионаты? ФИА - это не более чем организация, как уже отмечалось публичной властью, то есть властью данным ей государством, не обладающая. Просто в силу весомого международного статуса, исторической значимости. как следствие престижа, проводятся чемпионаты мира под эгидой ФИА. Но запретить другой автомобильной ассоциации или федерации проводить такие же чемпионаты ФИА неможет.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
23.09.2008, 21:23   #60
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
А почему НАСКАР не сможет называться чемпионатом мира без ФИА, если, скажем, у НАСКАРа будут этапы разросаны по всему земному шару? Будет, к примеру, NASCAR World Championship. Что только ФИА имеет право проводить мировые чемпионаты? ФИА - это не более чем организация, как уже отмечалось публичной властью, то есть властью данным ей государством, не обладающая. Просто в силу весомого международного статуса, исторической значимости. как следствие престижа, проводятся чемпионаты мира под эгидой ФИА. Но запретить другой автомобильной ассоциации или федерации проводить такие же чемпионаты ФИА неможет.
Все отношения между национальными федерациями идут через ФИА. Т.е. если НАСКАР решит провести этап в Германии, то ему нужно будет обратится к соответствующей федерации в Германии, но т.к. она является членом ФИА, то она НАСКАР пошлет... в ФИА.
А что касается именно World championship... никогда не замечал, что "неподконтрольные" ФИА международные соревнования называются World Series? Это касалось и Чампкара и Рено и других.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено