WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
18.11.2006, 10:10   #91
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Про таких говорят - не знает чего хочет, не знает что делать вот и мечется. Да, за экспериментами милости просим в форумлу один. Там простору фантазии предела нет!

Он знает, и +63 тому доказательство! И негативное отношение к #48 тоже. Большинству людей не нравится то, чего они не могут понять! А именно успех его команды! И тут подозрения! Да, он нашел что то, о чем он конечно не скажет, а НАСКАР не видит в машине ничего противозаконного! Только не надо говорить что руководство НАСКАР покрывает их. Не поверю никогда т.к. слишком популярная серия !
И в НАСКАРе есть простор! Rule Book определяет границы дозволенного, а команды стараются их не нарушать.

His formula is simple: "Anybody who runs legal is gonna run behind," Johnson maintains.
But watch your language around the maestro of -- uh -- "It's not cheating," Johnson said. "It's being competitive."

Я полностью присоединяюсь! И эти слова относятся не только к #48 а как минимум к ТОП10-11 !

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Эксперименты имеют место, но не по части трактовки правил, я очень надеюсь.
Всем известно что не ошибается только тот, кто ничего не делает! Но как мы видим, по положению в чемпионате, выгодней делать!

Последний раз редактировалось Normi, 18.11.2006 в 10:23.
Normi вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 10:46   #92
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Цитата:
After Kevin Harvick won the Chase's opening race at Loudon, N.H., on Sept. 17, a television report maintained NASCAR inspectors found tweaked wheels that might allow "bleeding," or relief of tire pressure that builds up on long runs. Such venting might improve handling.
It wasn't illegal, but Speed Channel reported Harvick's team was told not to bring the gimmick back.

Вот, вот. Поиск и использование неопределенностей в техническом регламенте - это не читерство. Есть юридическое правило: что не запрещено, то разрешено. Именно поэтому технические правила любой серии "подрастают" ежегодно на несколько страниц. А чтобы со стопроцентной уверенностью знать, кто читер, а кто - нет, нужно хотя бы иметь копию технического регламента перед глазами. А так, всё это остается на уровне газетных слухов и личных впечатлений.

Последний раз редактировалось Александр, 18.11.2006 в 10:50.
Александр вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 11:56   #93
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Участвуя в серьезных онлайновых гонках, тоже где то в глубине души закрадываются сомнения в чистоплотности соперников, если они показывают результаты на порядок выше твоих! Но я никогда не посмею кого то обвинять не имея доказательств! И считаю - это компетентность лиги! Лига должна следить за всеми нарушениями и наказывать! Но если машина прошла инспекцию, то болтовня о читерстве полная чушь!
Normi вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 15:20   #94
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Цитата:
After Kevin Harvick won the Chase's opening race at Loudon, N.H., on Sept. 17, a television report maintained NASCAR inspectors found tweaked wheels that might allow "bleeding," or relief of tire pressure that builds up on long runs. Such venting might improve handling.
It wasn't illegal, but Speed Channel reported Harvick's team was told not to bring the gimmick back.

Вот, вот. Поиск и использование неопределенностей в техническом регламенте - это не читерство. Есть юридическое правило: что не запрещено, то разрешено. Именно поэтому технические правила любой серии "подрастают" ежегодно на несколько страниц. А чтобы со стопроцентной уверенностью знать, кто читер, а кто - нет, нужно хотя бы иметь копию технического регламента перед глазами. А так, всё это остается на уровне газетных слухов и личных впечатлений.

Ну вот к чему ты привёл эту цитату? В соседнем топе уже писалось, что это была утка, один журналюга в погоне за сенсацией выдал желаемое за действительное. Всего-то затянулся процесс тех. инспекции с машинами RCR (возможно проверяющие рашили сделать перекур), а Дилнер решил что нашли чит. В последствии СпидТВ вынужден был принести извинения.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 15:37   #95
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton
Машина к твоему сведению может не ехать. И бывает это не от пилота зависит. Так что идём разбираться в НАСКАР...

Вот именно, молодой человек. Сходите и разберитесь. Вам будет полезно.

Сказать, что машина не едет можно только относительно не более десятка машин (вроде №32), к Кенсету это явно не относится. Даже если не удалось подобрать настройки, виноват в этом сам Кенсет, он не смог приспособиться к текущим условиям трека, не смог объяснить механикам чего он хочет от машины, а значит он хуже чувствовал машину. Кенсет был объективно хуже своих конкурентов в тот день.

Цитата:
Сообщение от kogor
эх, люди, люди... ситуация "сегодная ты первый, завтра ты никто" на пустом месте не появляется... для этого должны быть хоть какие-то предпосылки, например, смена команды, крю-чифа и т.д. ... а когда ты весь сезон на коне и вдруг не можешь попасть в топ10 в нескольких гонках подряд?

Да нихрена подобного, вот если бы у него в Финиксе цилиндр полетел или движок сгорел, то да, можно было бы сказать виновата команда. А так выходит виновать только сам Кенсет.

Цитата:
Сообщение от kogor
"Кенсет лажает"... ты сам понял, что сказал? чемпионский титул на носу!

Мы говорили о конкретной гонке в Финиксе, а не о всём чемпионате.

Цитата:
Сообщение от kogor
Мэтт достаточно зрелый гонщик, чтобы в такой ситуации выжиматься на полную...

Ты не учёл одно очень важное обстоятельство. Кроме Кенсета там ещё 42 достаточно зрелых гонщика, готовых в каждой гонке выкладываться на полную.

Цитата:
Сообщение от Romeskis
Я говорю про этот сезон, что до пятилетки, то начиная с 2004 Доджи явно отстали от Шеви с Фордом.

Это понятно, что по статистике результаты Доджей хуже. Но где доказательства, что причиной тому является конструкция Доджа? А именно, ты говорил про Dodge Charger, хотя статистика Interpids за 2004 и Chargers 2005 не сильно отличаются.

Цитата:
Сообщение от Romeskis
Гонки я смотрю. Соренсон, Мирз и Лабонте считанные разы были в топ-5, а о победах и мечтать не могли. А под словом конкуренто способность я подразумеваю относительно стабильный топ-10 и пара-тройка побед. А до Кубка не один из Доджей неможет дотянуться уже давно.

Мы сейчас обсуждаем возможности машин, а не гонщиков. Поэтому нужно смотреть не на конечный резултат-таблицу, а на то, как эти машины ведут себя в гонке. Если Додж может держаться среди лидеров на лонгранах (что мы и видим) это значит он конкурентоспособен. Например в Дувре Соренсон претендовал на топ5, но попал в ловушку жёлтых флагов, так что машина тут ни при чём. И таких примеров много.

В конце концов, если Кейн может, почему не могут другие гонщики Доджа? Надеюсь, ты не станешь мне доказывать, что команда №9 такие же жулики, как и №48?

Цитата:
Сообщение от Romeskis
Ни кто не спорит, Интрепиды своё отездили.

Что значит своё отездили? В конструкции Интрепидов за последние два года участия в гонках не изменилось ничего.

Последний раз редактировалось nascardude, 18.11.2006 в 15:40.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
19.11.2006, 15:07   #96
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Так ну с №48 вроде разобрались. Если Кнаус ходин по краю, то он может как выиграть, так и проиграть, но это уже дело №48. Так что раз нет официальных обвинений и санкций соответсвенно за читерство, то №48 не читеры. Тем более рулбук засекречен от всех...

Цитата:
Вот именно, молодой человек. Сходите и разберитесь. Вам будет полезно.

Сказать, что машина не едет можно только относительно не более десятка машин (вроде №32), к Кенсету это явно не относится. Даже если не удалось подобрать настройки, виноват в этом сам Кенсет, он не смог приспособиться к текущим условиям трека, не смог объяснить механикам чего он хочет от машины, а значит он хуже чувствовал машину. Кенсет был объективно хуже своих конкурентов в тот день.

Если бы ты хоть немного представлял как настраивают машину, то вот этой фигни бы не писал. Я согласен что Кенсетт может ошибится, может где то недоработать, но есть команда, производитель шасси и ещё куча переменных в уравнении. Так что идём разбираемся.
Denton вне форума Ответить с цитированием
19.11.2006, 16:03   #97
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Если бы ты хоть немного представлял как настраивают машину, то вот этой фигни бы не писал. Я согласен что Кенсетт может ошибится, может где то недоработать, но есть команда, производитель шасси и ещё куча переменных в уравнении. Так что идём разбираемся.

По моему он все таки недалеко от истины! Из нас никто не имеет 100%-е понятие, как это делается. Но в одном я уверен. Все команды имеют огромные базы данных о каждой трассе! Базовые настройки - нет проблем! А вот в настройке под конкретные условия очень важна роль гонщика! Тут в отличие от F1, на машине нет датчиков и прочей электроники которая передает информацию о поведении машины на трассе! На сколько я знаю, все определяется только по температурам шин. Остальное - только от слов гонщика! И команда с его слов принимает решение о дальнейших изменениях. Ну нет такого, что гонщику молча дают отрегулированую с помощью суперкомпьютера машину и вперед за победой! Это еще одно отличие от F1! (трудно иногда менять "формульное" мышление) Потому в NASCAR'е именно гонщик на первом плане! Так что я бы разделил ответственность за настройку машины примерно 70/30 (гонщик/команда). И это - не только в случае неудач!
При условие что и гонщик и команда "не первый день замужем"!

Последний раз редактировалось Normi, 19.11.2006 в 16:19.
Normi вне форума Ответить с цитированием
19.11.2006, 18:49   #98
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
А в НАСКАР нужно именно знать что делать. Эксперименты имеют место, но не по части трактовки правил, я очень надеюсь.
позабавило
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
19.11.2006, 20:05   #99
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
Плохо

"It's not cheating," Johnson said. "It's being competitive." - Так говорят в Ф1, где Джонсону и Читу Кнаусу и место. КГ\АМ короче говоря.
Что до Вас, товарисч Норми, то то, что Вы пишите есть типичный формуляцкий трёп.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
(трудно иногда менять "формульное" мышление)

Этот факт Вас извиняет, но формулиста из себя надо выдавливать, как сказал Раст. Надеюсь Вы сумеете это сделать.
То, что Вы так думаете - это конечно ничего, но самое полохое, что формулистские мыслишки начали появляться у наскаровских "небожителей" - как владельцев команд, так и руководителей серии. Читинг конечно же стар как мир и имел место ранее. И вообще то, что именно № 48 жульничают - ничего не значит, но если жульничать будут все, то это приведет к такой же "войне кошельков", какая имела место в Ф1. Получается, что победит тот, кто лучше читит, а лучше читит тот, кто богаче. А кто у нас богаче? Естественно, Рауш с Хендриком. Все это приведет к увеличению разницы между богатыми и бедными. Команды типа McClure, BAM и др. не выдержат подобной "конкуренции" и исчезнут. Даже то команды Ричарда Петти спонсоры начали уходить. Причём Georgia-Pacific ушла к Хендрику...
Всё это начало довать свои полоды: в Мартинсвилле были видны свободные места!!! А в Дувре почти целый сектор был пуст. Гонки в этом году стали значительно скучнее и в следующем сезоне не обещают стать интереснее. И болельщиков будет всё меньше. Что может быть дальше додумайте сами.

P.S. : Я не понимаю болельщиков Джеффа (в частности тебя, Дентон) - почему вы так переживаете за Джонсона? То, что Джефф его оwner? Ну и что? Всопмните что было в Талладеге-1 этого года. Джонсон подло выкидывает Джеффа из драфта и выигрывает. Обязательно пересмотрите этот эпизод. У Джеффа была затянувшаяся чёрная полоса и наконец-то у него была хорошая машина и он бы выйграл, если бы Джонсон не выбил его. После этого я окончательно возненавидил Джонсона - так не поступают с человеком, который практически привёл тебя в команду.
Делайте выводы, господа.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
19.11.2006, 21:29   #100
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
"It's not cheating," Johnson said. "It's being competitive." - Так говорят в Ф1, где Джонсону и Читу Кнаусу и место. КГ\АМ короче говоря.
вообще говоря, цитата принадлежит Джонсону, но не Джимми
так не катит перевод стрелок и тошно уже от попыток выставить НАСКАР как спорт этаких до абсурда честных рыцарей, типа "луч света в темном царстве"
ну смешно уже

да и что плохого вы находите в попытках найти незарегулированные области и творчески решить те неопределенности, которые это позволяют? На мой взгляд, это абсолютно нормально






Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Этот факт Вас извиняет, но формулиста из себя надо выдавливать, как сказал Раст. Надеюсь Вы сумеете это сделать.
а не против самого направления... но поясните мне, зачем собственно и что вы понимаете под термином "формулист"?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
20.11.2006, 15:21   #101
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Normi: даже базовых вариантов настроек существует несколько типов. Плюс к этому есть разные пути достижения необходимымх свойств машины. И ещё плюс, надо всё таки быть быстрее конкурентов, а это не всегда возможно со стандартным подходом, так что тут крю-чифы рулят. Да и кстати посмотри на накоторые команды, где менялись крю-чифы.

Romeskis: А знаешь, ситуация с плохим положением для маленьких команд, вполне закономерна. Как только на гонках стало возможно зарабатывать большие деньги спорт начинает отходить на второй план. Но отличие НАСКАРа от ф1 в том, что тут руководство иногда делает вменяемые вещи. То что на этапах стали появлятся пустые места тоже в принципе закономерно, людям поднадоел НАСКАР. Была волна бешенного интереса к этим гонкам, а сейчас она пошла на спад.

Цитата:
P.S. : Я не понимаю болельщиков Джеффа (в частности тебя, Дентон) - почему вы так переживаете за Джонсона?

А кто мешает болеть за нескольких пилотов в кубке?

Цитата:
Ну и что? Всопмните что было в Талладеге-1 этого года. Джонсон подло выкидывает Джеффа из драфта и выигрывает. Обязательно пересмотрите этот эпизод. У Джеффа была затянувшаяся чёрная полоса и наконец-то у него была хорошая машина и он бы выйграл, если бы Джонсон не выбил его. После этого я окончательно возненавидил Джонсона - так не поступают с человеком, который практически привёл тебя в команду.
Делайте выводы, господа.

Дегги у меня нету. Детали я помню плохо. Но опять таки надо разбираться. Причём по хорошему кроме роликов надо ещё и послегоночную прессу...
Denton вне форума Ответить с цитированием
20.11.2006, 17:05   #102
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Romeskis прав. Надо уметь отличать читы от исследований. Первое предполагает поиск преимущества на основе фривольной трактовки правил. Себя оправдывает, ведь если не поймают (а даже если и поймают) победу не отнимут. С точки зрения заработка денег очень оправдано. Второе это кропотливая работа и далеко не всегда приносящая результат. Зато приносящая уважение, которое в глазах болельщиков значит гораздо больше. Но не в глазах спонсоров.

Конечно все богатые команды исследуют на грани читерства, часто это прокатывает (как у Харвика в Лаудоне). Просто хочется верить, что мэтры НАСКАРа понимают, что такой подход убьёт спорт.

Цитата:
тошно уже от попыток выставить НАСКАР как спорт этаких до абсурда честных рыцарей, типа "луч света в темном царстве"
В том-то и дело, что так оно и БЫЛО. Там, в Америке, очень хорошо это чувствуют. Так что надо, Садден, надо указывать на то, что никогда не было свойственно НАСКАРу (зато ныне суть Ф1).

Про формулиста вопрос не ко мне, но позволю себе сказать коротко в контексте НАСКАРа. Формулист думает, что популяризация НАСКАРа за пределами США может равнозначно заменить популярность в США. Формулист думает, что НАСКАРу неизбежно стать мировой серией и что это будет хорошо для НАСКАРа.

Цитата:
Дегги у меня нету. ДеталДегги у меня нету. Детали я помню плохо. Но опять таки надо разбираться. Причём по хорошему кроме роликов надо ещё и послегоночную прессу...
Видео с последним кругом и послегоночными интервью ждите сегодня-завтра.
Frank вне форума Ответить с цитированием
20.11.2006, 19:03   #103
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Про формулиста вопрос не ко мне, но позволю себе сказать коротко в контексте НАСКАРа. Формулист думает, что популяризация НАСКАРа за пределами США может равнозначно заменить популярность в США. Формулист думает, что НАСКАРу неизбежно стать мировой серией и что это будет хорошо для НАСКАРа.
Кошмар
оказывается, я не формулист
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
21.11.2006, 11:23   #104
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Если бы ты хоть немного представлял как настраивают машину, то вот этой фигни бы не писал. Я согласен что Кенсетт может ошибится, может где то недоработать, но есть команда, производитель шасси и ещё куча переменных в уравнении.

Так что идём разбираемся.

Даже начинающие болельщики знают, что самое главное на овалах это найти настройки, причём настройки под конкретного гонщика, под его стиль управления. Первичность настроек подтверждает хотя бы тот факт, что на скоростных треках часто побеждает машина с не самым мощным движком (см. доступные результаты послегоночных проверок). Кенсет выступает в одной из лучших команд, у Рауша одни из лучших машин в этом спорте. Так, что если Кенсет сливает в какой-то гонке, то 99%, что это чисто проблемы Кенсета тем более после гонки никаких жалоб на неполадки в машине с его стороны замечено не было. В общем, херню ты сказал. Тут в параллельной теме книжку переводят, "НАСКАР для чайников" называется. Сходи почитай, может поймёшь чего.

Цитата:
Всё это начало довать свои полоды: в Мартинсвилле были видны свободные места!!! А в Дувре почти целый сектор был пуст. Гонки в этом году стали значительно скучнее и в следующем сезоне не обещают стать интереснее. И болельщиков будет всё меньше. Что может быть дальше додумайте сами.

Последние гонки стали интереснее, все отмечают это. Падение рейтингов незначительное, наблюдается не на всех этапах, рейтинги всё равно выше 2003 года и наскар так же остаётся вторым после футбола по популярности как и раньше. Предел популярности в США уже достигнут, 100% смотреть гонки не будут никогда, поэтому такие колебания рейтингов вверх вниз продолжатся и дальше. Уходят случайные зрители и во многом это заслуга NBC. За такие трансляции убивать надо.
Посещаемость этапов тоже упала незначительно, и связано это не с гоночными делами. Высокие цены на бензин не очень то способствуют к поездкам на пару сотен миль.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
21.11.2006, 12:01   #105
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Кенсет выступает в одной из лучших команд, у Рауша одни из лучших машин в этом спорте. Так, что если Кенсет сливает в какой-то гонке, то 99%, что это чисто проблемы Кенсета

одна из лучших - это не значит, что лучшая или даже 95% от лучшей
Да, машина Рауша по любому лучше машины Йеса или Гэнэсси, но вот не всегда лучше машины Гиббса, Чилдресса или Евернхема и, так уж сложилось в этом Чейсе - чаще не лучше машин Хендрика.
Так что... нельзя говорить, что если ты в команде Рауша, то во всех неудачах винить должен лишь себя.
Кстати, жалобы были. Мэтт жаловался на неразбериху с крю-чифами и говорил, что это отнюдь не на благо для команды.
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
21.11.2006, 12:23   #106
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Последние гонки стали интереснее, все отмечают это.
Кто это "все"? Что в Чейсе было интересно? Дувр, Канзас, Мартинсвилль, Атланта. В прошлом году финальные гонки были круче, в позапрошлом тоже. А вообще что ещё из этого сезона я запомню? Дайтону500, Бристоль1, Дарлингтон, Дувр1, оба роуда, Фонтану2 ну и Поконо1 немножко.

Цитата:
Уходят случайные зрители и во многом это заслуга NBC. За такие трансляции убивать надо.
Про NBC никто не спорит. Но я сомневаюсь, что в НАСКАРе есть "случайные" зрители на трибунах. На тв конечно.
Frank вне форума Ответить с цитированием
21.11.2006, 13:53   #107
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Тьфу! Вот не везёт, так невезёт до конца! Сварганил хороший пост, отправил и вдруг "Невозможно отобразить страницу" и всё пропало Вам Mr Normi ответ был.
Мадлопт можно что-нибудь сделать?
Если нельзя то давайте Mr Normi пообщаемся через ЛС. Составьте список притензий ко мне и отправьте в личку. Давайте выясним отношения сразу , чтоб дальше нормально общаться, если Вы конечно этого хотите
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.

Последний раз редактировалось Romeskis, 21.11.2006 в 14:52.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
21.11.2006, 14:05   #108
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Спасибо за поддержку, Фрэнк.

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что так оно и БЫЛО. Там, в Америке, очень хорошо это чувствуют. Так что надо, Садден, надо указывать на то, что никогда не было свойственно НАСКАРу (зато ныне суть Ф1).

я боюсь, что если тот дух (или микроклимат, если угодно) присущий НАСКАРу пропадёт, то гонки просто погибнут

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Видео с последним кругом и послегоночными интервью ждите сегодня-завтра.

Это случилось кругов за пять. Джефф отлично ехал, а Джимми выжал его в инсайд и Джефф оставшись вне драфта, провалился вниз
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
21.11.2006, 18:08   #109
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Тьфу! Вот не везёт, так невезёт до конца! Сварганил хороший пост, отправил и вдруг "Невозможно отобразить страницу" и всё пропало Вам Mr Normi ответ был.
Мадлопт можно что-нибудь сделать?
Если нельзя то давайте Mr Normi пообщаемся через ЛС. Составьте список притензий ко мне и отправьте в личку. Давайте выясним отношения сразу , чтоб дальше нормально общаться, если Вы конечно этого хотите
NP! Личных претензий не имею! Я просто старался ответить в том же тоне на твой пост! Можешь, то что собирался выложить тут, прислать мне в ЛС. Если есть желание. Но моя цель тут, не выяснять отношения, а обсуждать именно сами гонки! А если есть крепкое слово для оппонента то, согласен, это не для всех! А про негативное отношение к НАСКАР предлагаю сделать отдельную тему и там высказывать все что на душе! Если и ты так думаешь, то проехали и забыли!
Normi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2006, 01:01   #110
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Даже начинающие болельщики знают, что самое главное на овалах это найти настройки, причём настройки под конкретного гонщика, под его стиль управления.

Есть гонщики со своим специфичным стилем, на машинах которых никто крем них не может ездить, а есть гонщики натраивающие машину "как положено". Так что даже эта фраза не совсем корректна. То что настройки важны на овалах с этим никто не спорит.

Цитата:
Первичность настроек подтверждает хотя бы тот факт, что на скоростных треках часто побеждает машина с не самым мощным движком (см. доступные результаты послегоночных проверок).

Мощность движка ещё далеко не всё.

Цитата:
Кенсет выступает в одной из лучших команд, у Рауша одни из лучших машин в этом спорте.

Понятие лучшая машина складывается из нескольких компонентов. И даже потенциально лучшая машина может не быть такой по причине человеческого фактора как гонщика так и команды. Так же известно, что топ команды НАСКАР строят машину для каждой конкретной гонки, т.е. закладывают базовые настройки. Машины не могут получатся идентичными, иначе это теряло бы смысл. Теперь идём и читаем мой преыдущий пост.

[quote]Так, что если Кенсет сливает в какой-то гонке, то 99%, что это чисто проблемы Кенсета тем более после гонки никаких жалоб на неполадки в машине с его стороны замечено не было.[quote]

А неполадок могло и не быть, просто машины не могла ехать так быстро как машины соперников, как бы Кенсетт не старался.

Цитата:
Тут в параллельной теме книжку переводят, "НАСКАР для чайников" называется. Сходи почитай, может поймёшь чего.

нет это тебе неадо идти и читать...
Denton вне форума Ответить с цитированием
22.11.2006, 12:22   #111
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
NP! Личных претензий не имею! Я просто старался ответить в том же тоне на твой пост! Можешь, то что собирался выложить тут, прислать мне в ЛС. Если есть желание. Но моя цель тут, не выяснять отношения, а обсуждать именно сами гонки! А если есть крепкое слово для оппонента то, согласен, это не для всех! А про негативное отношение к НАСКАР предлагаю сделать отдельную тему и там высказывать все что на душе! Если и ты так думаешь, то проехали и забыли!

Согласен! претензий так же не имею. В пропавшем посте не каких крепких слов не было, просто я хотел разяснить, почему написал именно так. В личку напишу попозже - сейчас на работе загружен. Про негативное отношение пишем в топик "Будущее НАСКАРа, оно мне видится печальным". Вообщем проехали.

P.S. : спасибо за то, что убрали из подписи слова Джуниора Джонсона! А как болельщику Джеффа предлагою вот такую подпись :

http://userbars.org/img3590.search.htm
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
22.11.2006, 16:11   #112
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
P.S. : спасибо за то, что убрали из подписи слова Джуниора Джонсона! А как болельщику Джеффа предлагою вот такую подпись :http://userbars.org/img3590.search.htm

Спасибо! Только, давай дальше не так официально!
Normi вне форума Ответить с цитированием
22.11.2006, 17:45   #113
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Спасибо! Только, давай дальше не так официально!

ОК! Без проблем
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
24.11.2006, 16:28   #114
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Я говорю про этот сезон, что до пятилетки, то начиная с 2004 Доджи явно отстали от Шеви с Фордом.
Это интересно:http://www.nascar.com/2006/news/head...iew/index.html и это тоже: http://www.nascar.com/races/cup/2006...ufacturer.html

Последний раз редактировалось Normi, 24.11.2006 в 16:36.
Normi вне форума Ответить с цитированием
25.11.2006, 00:36   #115
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Normi, не тыкай в таблицу
за чемпионат боролись два пилота - один от Шеви, другой от Форда
Доджа даже близко к борьбе за что-то реальное не было

хотя, может, просто команды лажовые у них.. кроме Евернхама
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
25.11.2006, 01:13   #116
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Normi, не тыкай в таблицу
ОК!

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
хотя, может, просто команды лажовые у них.. кроме Евернхама
Очень может быть!
Normi вне форума Ответить с цитированием
29.11.2006, 15:21   #117
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
за чемпионат боролись два пилота - один от Шеви, другой от Форда
Доджа даже близко к борьбе за что-то реальное не было

Неправда, Кейн мог побороться за титул, но помешали сходы, машина тут ни при чём.

Цитата:
Да, машина Рауша по любому лучше машины Йеса или Гэнэсси, но вот не всегда лучше машины Гиббса, Чилдресса или Евернхема и, так уж сложилось в этом Чейсе - чаще не лучше машин Хендрика.

Кто тебе такую глупость сказал? Как машины Гэнэсси могут быть хуже, если в прошлом году их движки по мощности были на первом месте? В этом году какой-то 20-летний Соренсон сделал быстрейший круг 204mph в гонке в Талладеге, и в нескольких гонках боролся за победу или топ5? CGR по уровню подготовки машин стоит в одном ряду с RR и HMS, другое дело что кроме Соренсона у Чипа нет перспективных гонщиков...

Цитата:
Есть гонщики со своим специфичным стилем, на машинах которых никто крем них не может ездить, а есть гонщики натраивающие машину "как положено". Так что даже эта фраза не совсем корректна. То что настройки важны на овалах с этим никто не спорит.

Никакого "как положено" или "специфического стиля" не существует. Есть разные стили управления машиной, у некоторых водителей они могут быть ближе у других отличаться. Настройки на овалах не просто важны, а являются самым главным в машине, и их правильный подбор проводят сами водители работая на тестах, в практиках и во время гонки.

Цитата:
Мощность движка ещё далеко не всё. Понятие лучшая машина складывается из нескольких компонентов. И даже потенциально лучшая машина может не быть такой по причине человеческого фактора как гонщика так и команды. Так же известно, что топ команды НАСКАР строят машину для каждой конкретной гонки, т.е. закладывают базовые настройки. Машины не могут получатся идентичными, иначе это теряло бы смысл. Теперь идём и читаем мой преыдущий пост.

У ведущих команд разница собственно в железках настолько мала (в силу жёсткого регламента), что ею можно пренебречь, поэтому в подготовке машин самое главное это подбор настроек. Для каждой конкретной гонки машины никто не строит, строят для разных типов треков, но это связано не с настройками, а с специфическими свойствами треков.

Твой предыдущий пост совсем не в тему, так как я не утверждал, что крючиф пустое место, но он выполняет в основном стандартные вещи. Насчёт разных путей достижения необходимымх свойств машины. В том то и дело, что в наскаре (в виду тотального отсутсвия телеметрии) водители не только сообщают о наличии проблемы, скажем недостаточной поворачиваемости, но и сами предлагают конкретные пути решения. Как пример можно привести Атланту этого года, когда в середине гонки Кейси Кейн настоял на смене настроек аммортизаторов, причём команда противилась такому решению потому что эта операция занимает много времени, но идея Кейна оправдалась и он смог выиграть гонку. Думаю можно привести множество таких примеров. Так что всё в руках гонщика, и тупое решение крючифа не является оправданием.

Цитата:
А неполадок могло и не быть, просто машины не могла ехать так быстро как машины соперников, как бы Кенсетт не старался.

Если машина не могла ехать и никаких неполадок не было, то это означает что имело место несоответсвие настроек и текущих условий трека. Значит Кенсет плохо старался.

Цитата:
нет это тебе неадо идти и читать...

Да у тебя походу все знания о NASCAR ограничены фильмом "Ріккі Боббі - король дорог".
nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.11.2006, 16:19   #118
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Неправда, Кейн мог побороться за титул, но помешали сходы, машина тут ни при чём.
а сходы - это не параметр болида?
ну и гонщика еще, конечно... когда он пилотирует ближе к пределу чем JJ, который ну как ни крути а докатывался в ТОР10 без всяких проблем



Цитата:
Кто тебе такую глупость сказал? Как машины Гэнэсси могут быть хуже, если в прошлом году их движки по мощности были на первом месте?
и что это ему дало?

Цитата:
В этом году какой-то 20-летний Соренсон сделал быстрейший круг 204mph в гонке в Талладеге, и в нескольких гонках боролся за победу или топ5?
см.выше

Цитата:
CGR по уровню подготовки машин стоит в одном ряду с RR и HMS, другое дело что кроме Соренсона у Чипа нет перспективных гонщиков...
ну это издержки перестроки команды...
думаю, она всеж должна дать не только провальные времена, но и успешные


З.Ы. МакМарри в CGR выиграл гонку в своем втором старте. Но это опять же ни на йоту не приблизило его к каким-то претензиям в борьбе за большие достижения
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
29.11.2006, 16:28   #119
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
а сходы - это не параметр болида?

Сходы - в смысле аварии.

Цитата:
и что это ему дало?
Цитата:
см.выше

Это значит, что CGR строят конкурентоспособные машины.

Цитата:
ну это издержки перестроки команды...
думаю, она всеж должна дать не только провальные времена, но и успешные

Что за перестройка команды?

Цитата:
МакМарри в CGR выиграл гонку в своем втором старте. Но это опять же ни на йоту не приблизило его к каким-то претензиям в борьбе за большие достижения

Так какие могут претензии к машине? Это личные проблемы МакМарри.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.11.2006, 18:51   #120
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Сходы - в смысле аварии..
Аварии - следствие необходимости жать на пределе




Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Это значит, что CGR строят конкурентоспособные машины.
Для ТОР10 при наличии ТОР-пилота, не более



Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Что за перестройка команды?
После прихода Чипа поначало были достигнуты успехи. Но были лишь переименованная SABCO. Когда ушел Марлин, потом МакМарри и пришли неподготовленные Мирс, Соренсон и Стремме и была посроена новая база - вот тогда и была создана новая команда. У которой пока успехов - кот наплакал....



Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Так какие могут претензии к машине? Это личные проблемы МакМарри.
Ты явно преувеличиваешь роль гонщиков в NASCAR. Да, это не 10% как в Ф1, но не больше 70% точно. А 30% - это значимая, а иногда и определяющая величина
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено