WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы > rFactor2

Закрытая тема
27.08.2008, 20:21   #1
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию Обсуждение релиза

первая инфа http://rfactorcentral.com/forum/mess...nterthread =y
Anti вне форума
27.08.2008, 20:26   #2
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

кроме отчета о поход в офис ИСИ, я чет нового ничего не увидел
KKS вне форума
28.08.2008, 20:48   #3
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

ну собственно люди работают, а могли ведь и не работать )
Anti вне форума
11.12.2008, 04:49   #4
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

обзор рф на аг Автор лолище...

ЗЫ не знал куда запихать.
__________________
-=lord=- вне форума
11.12.2008, 08:04   #5
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Почему лолище, всё правильно он написал (за исключением ранних творений СимБин, конечно, они тоже трэш).

Цитата:
Стремление объять необъятное — не лучшая цель в любом деле. В ISI решили поставить на вариант «все в одном». Знай, меняй циферки в редакторе… Но не выходит! Не способен один хромой движок адекватно разжевать, проглотить, переварить кучу характеристик и выдать правдоподобное поведение раллийных болидов, наскаровских сток-каров, Open Wheel, «Формулы» и прочих классов. Право слово, машины тут напоминают кусок мыла в ванне.


Но зачем довольствоваться объедками? Ведь есть эталонные разработки Papyrus. Есть «Формулы» от Джеффа Крэммонда (Geoff Crammond), доктора физических наук. Есть ранние творения SimBin. Наконец, есть инновационная iRacing Дэвида Кэммера (David Kaemmer), сверхточно воссоздающая автомобили и треки с помощью лазера и базирующаяся на «папирусовских» свершениях. Комментарии излишни. Не зря кто-то тонко подметил: «Настоящие автосимы делает только Papyrus, все остальное — под(д)елки».

Что здесь? Ничего, кроме невнятного режима карьеры и псевдосимуляции псевдомашин с псевдохарактеристиками, выставленными в Development Tools 1.0. Инвалидная система повторов, угловатая «безрукая» баранка перед носом, корявая кабина… Прямо как в «Дальнобойщиках 3»! Похвалив мультиплеер, я имел в виду исключительно сетевой код, грамотно оптимизированный под схватки с живыми соперниками. Сама игра в Интернете далека от идеала: «глючность» gMotor — притча во языцех, а сервера нашпигованы разномастными модами старых и новых версий, конфликтующих между собой. Вот и выбирайте, где ездить.
__________________


Последний раз редактировалось nascardude, 11.12.2008 в 08:09.
nascardude вне форума
11.12.2008, 10:15   #6
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Достаточно взглянуть на список лиг и серверов — и можно смело судить о масштабной вкусовой деградации и непритязательности людей, увлекающихся «сим-рейсингом».
лол
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума
11.12.2008, 10:23   #7
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

может и баян но вот
__________________
Holden вне форума
11.12.2008, 11:21   #8
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Если я буду всю ночь бухать, в 5 часов утра лягу спать, а в 8 проснусь и пойду по телевизору просмотрю известный, хороший оперный спектакль и сразу же напишу обзор для любителей оперы, у меня получится такой же обзор один в один. Причём многие мои знакомые, бывшие со мной на вечеринке, прочитав его, полностью согласятся и похвалят за красоту слога и остроту взгляда.

На АГ вероятность получить нормальный обзор 50 на 50, но такого красавца я ещё не видел. Разницы такой между ЕГО мнением и мнением игроков 32 (!) и 76 – тоже. Это после его-то обзора! Обсуждать статью далёкого от темы, и, в принципе, от нормальности человека, смысла нет.


Ключевая цитата: «Экс-коллега w0rm коварно проверял NASCAR Thunder 2004 на «вшивость», попутно стирая физмодель в порошок, а в итоге? rFactor — та же песня». Видимо w0rm уволился, а этот придурок под руку попался, а до этого японские эротические игры обозревал.

Shadow89 - не так давно читал. Очень интересное интервью.
Koss вне форума
11.12.2008, 11:25   #9
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Почему лолище, всё правильно он написал (за исключением ранних творений СимБин, конечно, они тоже трэш).
Да нет, статья действительно лолище.
Уже вот это
Цитата:
Open Wheel, «Формулы»
вызывает улыбку.
А уж непонимание того, что все машины ездят по одним законам физики..... это 100% лол.
Рфактор изначально создавалась как надстройка к движку, направленная на моддинг.
И не это проблема рфактора, что у модеров кривые руки.
Если модеры выпускают дождевые треки на которых слики едут лучше дождевой резины, то это рфактор виноват в таком тупняке и непонимании элементарных основ влияния мокрой трассы моддерами???
Единмтвенная проблема рфактора отсутсвие толкового мануала (я лично не видел) по модингу, где конкретно было бы все расписано, особенно то что касается скриптов (а их как я понял можно писать).
Если уж говорить о рфакторе то нужно говорить о его физике, ставить в упрек невнятную модель шин, нединамичность трасс и т.д.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 13:50   #10
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Да нет, статья действительно лолище.
Уже вот это
вызывает улыбку.
А уж непонимание того, что все машины ездят по одним законам физики..... это 100% лол.
Рфактор изначально создавалась как надстройка к движку, направленная на моддинг.
И не это проблема рфактора, что у модеров кривые руки.
Если модеры выпускают дождевые треки на которых слики едут лучше дождевой резины, то это рфактор виноват в таком тупняке и непонимании элементарных основ влияния мокрой трассы моддерами???
Единмтвенная проблема рфактора отсутсвие толкового мануала (я лично не видел) по модингу, где конкретно было бы все расписано, особенно то что касается скриптов (а их как я понял можно писать).
Если уж говорить о рфакторе то нужно говорить о его физике, ставить в упрек невнятную модель шин, нединамичность трасс и т.д.
При чем тут физика движения авто?
Когда речь заводят про "физику", то говорят о детальности и достоверности моделирования всего авто - от статической и динамической развесовки и до моделирования резины и подвески. В рФ, ориентированном на моддинг, это все угроблено ради универсальности.
Да, и что можно ждать от моддеров? Кто их пустит к реальным данным моделируемых авто?
__________________
zbone вне форума
11.12.2008, 14:03   #11
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
При чем тут физика движения авто?
Когда речь заводят про "физику", то говорят о детальности и достоверности моделирования всего авто - от статической и динамической развесовки и до моделирования резины и подвески. В рФ, ориентированном на моддинг, это все угроблено ради универсальности.
Да, и что можно ждать от моддеров? Кто их пустит к реальным данным моделируемых авто?
"физика" (именно в кавычках) делится на 1)собственно физику, которая одинакова для всех авто, и 2)параметров, которые используются в физике (количество которых кстати и определяется физикой)
Так вот симулятор в первую очередь интересен физикой, т.к. это базис. А параметры - это уже надстройка. Имея плохой базис, даже при самой лучшей надстройке (данные от производителя, команд, лазерное сканирование и т.д.) сим будет не очень.
Однако при грамотном базисе можно ожидать и грамотной надстройки.
Вот к примеру очень популярный мод - Шкода Октавия. Говорят что при его создании использовались данные от команды из этого кубка, а результат тестировал реальный гонщик кубка. Результат налицо - отличный мод.

Просто разговария об рфакторе нельзя применять критерии оценки других игр, т.к. он не является полноценной игрой. Если применять эти критерии, то к отдельному моду, уже делая совокупное сравнения базиса+надстройки.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 14:07   #12
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Ну-ну. Что мешало построить "убийцу НР2003"?
Только не говори, что отсутствие реального гонщика-тестера и данных от команды
__________________

Последний раз редактировалось zbone, 11.12.2008 в 14:09.
zbone вне форума
11.12.2008, 14:10   #13
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Да, и что можно ждать от моддеров? Кто их пустит к реальным данным моделируемых авто?

Владельцы команд и пустят. Я тоже считаю симы от Папи лучше, но нельзя слепо обсирать рФакер Такие моддерские команды, как iDT или Team Players этим пользуются, многие команды моддеров просто живут рядом с гоночными трассами и с базами команд и договариваются с ними, благо в Америке с этим проще, другое дело - как они используют эти данные и правильно ли воплотят в жизнь. На модах ЧампКар от iDT гоняли чампкаровские гонщики, в Киеве на Нивках Тойота выставила симулятором Тойоты Ф1 замаскированный рФактор с дефолтной трассой Тобан - это какой-то, да показатель.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума
11.12.2008, 14:13   #14
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Moged прав... основные законы физики одни для всех машин. Если они правильно реализованы в симе, то при наличие реальных данных с моделируемой машины, можно сделать мод любой гоночной серии.
Все зависит от професионализма модеров, их возможностей в плане данных. Возможно иРэйсинг тому пример...хотя я пока не пробовал его (что то не запускается он у меня "d3dx9_25.dll was not found")
Normi вне форума
11.12.2008, 14:14   #15
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Да толку-то?
Что в движке стоит за циферками, вбиваемыми модерами, для них - черный ящик. По сути сводится к игре с массивом параметров до состояния "ну уже более менее похоже".
Такая вещь, как точный вес и размешение КПП, и всех остальных деталей играет свою и важную роль в том, как модель авто себя ведет. rF позволяет это все точно отобразить в модели? Моддерам дают взвешивать это?
__________________

Последний раз редактировалось zbone, 11.12.2008 в 14:17.
zbone вне форума
11.12.2008, 14:15   #16
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Все зависит от професионализма модеров, их возможностей в плане данных. Возможно иРэйсинг тому пример...хотя я пока не пробовал его (что то не запускается он у меня "d3dx9_25.dll was not found")
http://kbalertz.com/910813/receive-e...Microsoft.aspx
http://www.dll-files.com/dllindex/dl...shtml?d3dx9_25
__________________
zbone вне форума
11.12.2008, 14:15   #17
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
озможно иРэйсинг тому пример...хотя я пока не пробовал его (что то не запускается он у меня "d3dx9_25.dll was not found")

DirectX поставь
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума
11.12.2008, 14:17   #18
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Да толку-то?
Что в движке стоит за циферками, вбиваемыми модерами, для них - черный ящик. По сути сводится к игре с массивом параметров до состояния "ну уже более менее похоже".
каждый параметр физики подписан и понятен.
Другое дело, что моддер не понимает что такое момент инерции или чего-то еще.
Т.е. наличие в команде моддеров инженера-физика как минимум обязательно
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 14:19   #19
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
каждый параметр физики подписан и понятен.
Другое дело, что моддер не понимает что такое момент инерции или чего-то еще.
Т.е. наличие в команде моддеров инженера-физика как минимум обязательно
Епт
Открываешь учебник физики и смотришь, что такое момент инерции.
Дальше что? Дальше надо писать разрабам и разбираться в том, что они вложили в модель, называя это моментом инерции.
Ах да, надо еще подойти к Россу Брауну и спросить "А какой момент инерции у F2007?"
__________________

Последний раз редактировалось zbone, 11.12.2008 в 14:23.
zbone вне форума
11.12.2008, 14:21   #20
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Спасибо вам обоим... только вот почему zbone не вставил смайл, для меня остается загадкой.
Normi вне форума
11.12.2008, 14:22   #21
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
основные законы физики одни для всех машин. Если они правильно реализованы в симе, то при наличие реальных данных с моделируемой машины, можно сделать мод любой гоночной серии.

Это утверждение из разряда "если знать положение и скорости всех частиц во вселенной, то можно предсказать будущее". Moged фактически утверждает этот же тезис только в частном случае, применитльно к симуляторам авто.
__________________

nascardude вне форума
11.12.2008, 14:22   #22
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
только вот почему zbone не вставил смайл, для меня остается загадкой.

Я надеюсь, ты её когда-нибуть разгадаешь.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума
11.12.2008, 14:23   #23
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Ну-ну. Что мешало построить "убийцу НР2003"?
Только не говори, что отсутствие реального гонщика-тестера и данных от команды
прежде чем ответить на данный вопрос хотелось бы задать свой:
" а чем моды рфака не дотягивают до нр2003???"

Я знаю, что грешат на шины.
Но это вопрос матмодели их поведения. Насколько я знаю Папирус использовала более продвинутую модель моделирования шин. Но это уже к вопросу о базисе.
Кстати если эту модель показать спеца из Гудьира и попросить заполнить файл шин, то может быть все наскаровские моды рфака поедут куда лучше.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 14:26   #24
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Епт
Открываешь учебник физики и смотришь, что такое момент инерции.
Дальше что? Дальше надо писать разрабам и разбираться в том, что они вложили в модель, называя это моментом инерции.
Ах да, надо еще подойти к Россу Брауну и спросить "А какой момент инерции у F2007?"
1. Есть люди далекие от физики
2. Момент инерции он и в африке момент инерции, также как и масса, длина и куча других физических величин.
3. Естественно точное значение нужно спросить.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 14:32   #25
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
прежде чем ответить на данный вопрос хотелось бы задать свой:
" а чем моды рфака не дотягивают до нр2003???"
Эээ. Это прикол? В инете полно объяснений, чем, от более авторитетных и опытных людей, чем я. Кокнретно что вижу я? Абсолютно бредовый гараж с нелепыми настройками и реакциями на их изменение плюс всегда ощущение, что едешь на утюге. Ну, и кое-как рФ стоки еще едут по суперам, хотя и результаты к реальным не имеют отношения. Все, что меньше полутора миль - полный шлак и утиль.
Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Я знаю, что грешат на шины.
Но это вопрос матмодели их поведения. Насколько я знаю Папирус использовала более продвинутую модель моделирования шин. Но это уже к вопросу о базисе.
Кстати если эту модель показать спеца из Гудьира и попросить заполнить файл шин, то может быть все наскаровские моды рфака поедут куда лучше.
Почитай, что говорит Кэммер в своем интервью журналу про симрейсинг насчет модели шин и Goodyear. Он приводит слова инженера GoodYear, что они первые, кого там не послали, увидев на какую модель они хотят пустить их данные. Типа, все, что было до iR в плане моделирования резины - потеря времени для них.
Можешь расценивать это как угодно, но вряд ли идет вранье.
__________________
zbone вне форума
11.12.2008, 14:33   #26
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Это утверждение из разряда "если знать положение и скорости всех частиц во вселенной, то можно предсказать будущее". Moged фактически утверждает этот же тезис только в частном случае, применитльно к симуляторам авто.
ничего подобного. Не надо приписывать мне что-то.
Законы физики едины для всех. Думаю глупо с этим спорить.
И то, насколько точно будут воспроизведены эти законы, завиист от матмодели, т.е. базиса сима.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 14:35   #27
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
Что в движке стоит за циферками, вбиваемыми модерами, для них - черный ящик.
Да не факт, многие разрабы недалеко от модеров ушли, разобраться в параметрах не сложно.
Цитата:
"ну уже более менее похоже".
Это у всех так.
Цитата:
Такая вещь, как точный вес и размешение КПП, и всех остальных деталей играет свою и важную роль в том, как модель авто себя ведет. rF позволяет это все точно отобразить в модели? Моддерам дают взвешивать это?
В факторе много параметров, все это есть и модерам дают.

И тоже хотелось узнать чего в нр2003 такого особенного.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума
11.12.2008, 14:36   #28
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
1. Есть люди далекие от физики
2. Момент инерции он и в африке момент инерции, также как и масса, длина и куча других физических величин.
3. Естественно точное значение нужно спросить.
1. Ага
2. Само собой
3. Конечно. А еще быть уверенным, что измерили его так же, как ожидает движок рФ. Ну, и еще верить, что это сработает
__________________
zbone вне форума
11.12.2008, 14:42   #29
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Эээ. Это прикол? В инете полно объяснений, чем, от более авторитетных и опытных людей, чем я. Кокнретно что вижу я? Абсолютно бредовый гараж с нелепыми настройками и реакциями на их изменение плюс всегда ощущение, что едешь на утюге. Ну, и кое-как рФ стоки еще едут по суперам, хотя и результаты к реальным не имеют отношения. Все, что меньше полутора миль - полный шлак и утиль.
нет. я реально не интересовался этим вопросом. Единственное о чем я слышал - это шины, о чем я и сказал. Если ты читал подобные статьи, то бе думаю будет несложно сделать краткое их резюме.

Про гараж. "нелепые настройки" - это что? Можно конкретно, с названием и что в ней не так?

Я ни разу не ездил на утюге, да и сток-каром мне в жизни не приходилось управлять, чтобы делать такие сравнения.
У тебя как-то все на эмоциях...без конкретики, а так тяжело вести разговор.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
11.12.2008, 14:43   #30
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Да не факт, многие разрабы недалеко от модеров ушли, разобраться в параметрах не сложно.
Это все равно, что сказать "я не знаю, но мне кажется, что..."
Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Это у всех так.
У всех модеров? Может быть. У всех вообще? Можешь доказать?
Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
В факторе много параметров, все это есть и модерам дают.
Параметры сами по себе - ничто. Это как анекдоте "Петька! Приборы?
-15!
-Что 15?
-А что приборы?
"
Вот есть у тебя модель мяча. Какого угодно мяча. Деревянного, резинового, кожаного и т.п.
Разработчики говорят, что все параметры в модели есть.
И ты хочешь смоделировать баскетбольный мяч фирмы Spalding, которым играли в матче all-stars NBA в 1997 году.
Твои действия? Ты идешь в Spalding со списком своих параметров можели и начинаешь их спрашивать о значениях.
Или измерять такие вещи, как коэф. трения мяча, изменяемого под воздействием пота баскетболиста.
Ну, и задаваться вопросом о том, как точно эти 0.002341 будут обработаны моделью.
Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
И тоже хотелось узнать чего в нр2003 такого особенного.
Не было ни одного рядом стоящего сима овалов до 2008 года.
__________________
zbone вне форума
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено