WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR Proto Championship

Ответ
22.02.2010, 18:29   #31
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Такой вопрос О_о
Создал ддску с новым номером по новому шаблону
Заменил в rFactor\GameData\Vehicles\EnduranceSeries\P1\Euska di_EE1\WR_Euskadi старую ддску на новую, чтобы посмотреть, как выглядит машина
А номер на ней со старым образцом. При этом в ддске точно новый номер.
Это как так?
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
22.02.2010, 20:20   #32
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
Такой вопрос О_о
Создал ддску с новым номером по новому шаблону
Заменил в rFactor\GameData\Vehicles\EnduranceSeries\P1\Euska di_EE1\WR_Euskadi старую ддску на новую, чтобы посмотреть, как выглядит машина
А номер на ней со старым образцом. При этом в ддске точно новый номер.
Это как так?

Не может быть ) Так сложно сказать - нужно точно проверить названия файлов и имя файла, который прописан в veh-e. Но если ты ничего не менял, а просто перезаписал - это любопытно ) Если не получится ничего - кидай в аську или на мыло, или на обменник, я гляну

П.С. У тебя тут пробел случайно или так и есть? "Euska di_EE1"
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.02.2010, 20:53   #33
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Это видимо форум разделил
Директория правильная
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
22.02.2010, 22:03   #35
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Неведомо как, но номер все таки поменялся. Это и будет финальной раскраской
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
01.03.2010, 20:10   #36
skip
Alexey_Dmitriev
 
Аватар для skip
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 15
По умолчанию

может быть в ддске ты не слил слои.
и при сохранении чтото слетело))
skip вне форума Ответить с цитированием
30.03.2010, 02:01   #37
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Я понял, как можно проты описать в 3х словах - это ниппон в кузове! Только чуть тяжелее и чуть мощнее. Но благодаря этому крепче стоит на трассе
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
30.03.2010, 03:27   #38
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Stason4eG
Думал сейчас над этим чемпионатом пол часа. Проты проехать хочется, но в теперешнем виде он очень мешает Ф1 на которой я хочу сосредоточится (хоть бы мимо не пролететь). Думаю, такая проблема у многих, что убивает этот чемпионат.

Пришла в голову такая идея.

Уменьшить чемпионат до 4-х этапов, после чего его логичнее будет назвать кубком. А после следующих моих предложений - кубком поддержки Ф1, правда немного наоборот

Выбрать самые классические треки из тех что будут в чемпионате Ф1 и те, после которых перерыв минимум две недели. Этапы проводить в пятницу в ту же неделю что и аналогичный этап в WRF1. Учить трассу уже не надо, настроечку ты кинешь (обещал) проехать на прототипе на отшлифованной трассе и хорошей, уже подобранной настройке - одно удовольствие. Я так точно поеду и таких желающих должно быть много, машины ведь отличные. Главное всем растолковать все прелисти и лёгкость процесса. Можно регламент изменить - сделать 70% от WRF1 с одним обязательным питом, что бы тоже привычно было после Ф1 (гонки поддержки же), а можно и оставить как есть.

У меня получился такой календарь (основывался на календаре Димы по Ф1):

4/06 (31/05-WRF1) Турция Стамбул

18/06 (14/06-WRF1) Канада Монреаль

16/07 (12/07-WRF1) Великобритания Сильверстоун

30/07 (26/07-WRF1) Германия Хоккенхайм

4-ре трека, отлично подходящих для прототипов. Там можно и дальше продолжать, но будет чересчур затянуто по времени. А так настоящий кубок выходит 4-ре гонки. Хотя, там дальше идёт шикарная связка 30/08 Бельгия Спа - 13/09 Италия Монца - тогда это уже чемпионат, но сильно растянутый. Может быть тоже хорошо выйдет Хотя это уже два параллельных чемпионата, что как-то не здорово. А так, быстренько отстрелялись, получили удовольствие и проты попробовали.

Задача, попробовать прототипы, будет решена. Народ без отрыва на формулы с удовольствием прокатится на этих монстрах, за одно сравнит их с формулой.

Вот такие мысли. Подумай, ведь сейчас народу нет вообще, как нет уверенности, что он подтянется. А так, возможно удастся спасти отличное мероприятие.

Последний раз редактировалось Koss, 30.03.2010 в 03:30.
Koss вне форума Ответить с цитированием
30.03.2010, 04:08   #39
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Stason4eG
Думал сейчас над этим чемпионатом пол часа. Проты проехать хочется, но в теперешнем виде он очень мешает Ф1 на которой я хочу сосредоточится (хоть бы мимо не пролететь). Думаю, такая проблема у многих, что убивает этот чемпионат.

Пришла в голову такая идея.

Уменьшить чемпионат до 4-х этапов, после чего его логичнее будет назвать кубком. А после следующих моих предложений - кубком поддержки Ф1, правда немного наоборот

Выбрать самые классические треки из тех что будут в чемпионате Ф1 и те, после которых перерыв минимум две недели. Этапы проводить в пятницу в ту же неделю что и аналогичный этап в WRF1. Учить трассу уже не надо, настроечку ты кинешь (обещал) проехать на прототипе на отшлифованной трассе и хорошей, уже подобранной настройке - одно удовольствие. Я так точно поеду и таких желающих должно быть много, машины ведь отличные. Главное всем растолковать все прелисти и лёгкость процесса. Можно регламент изменить - сделать 70% от WRF1 с одним обязательным питом, что бы тоже привычно было после Ф1 (гонки поддержки же), а можно и оставить как есть.

У меня получился такой календарь (основывался на календаре Димы по Ф1):

4/06 (31/05-WRF1) Турция Стамбул

18/06 (14/06-WRF1) Канада Монреаль

16/07 (12/07-WRF1) Великобритания Сильверстоун

30/07 (26/07-WRF1) Германия Хоккенхайм

4-ре трека, отлично подходящих для прототипов. Там можно и дальше продолжать, но будет чересчур затянуто по времени. А так настоящий кубок выходит 4-ре гонки. Хотя, там дальше идёт шикарная связка 30/08 Бельгия Спа - 13/09 Италия Монца - тогда это уже чемпионат, но сильно растянутый. Может быть тоже хорошо выйдет Хотя это уже два параллельных чемпионата, что как-то не здорово. А так, быстренько отстрелялись, получили удовольствие и проты попробовали.

Задача, попробовать прототипы, будет решена. Народ без отрыва на формулы с удовольствием прокатится на этих монстрах, за одно сравнит их с формулой.

Вот такие мысли. Подумай, ведь сейчас народу нет вообще, как нет уверенности, что он подтянется. А так, возможно удастся спасти отличное мероприятие.

Хм, интересное предложение... )) Я подумаю... Определюсь до выходных!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
31.03.2010, 20:21   #40
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Протов не будет в ближайшее время, как ни крути.

Возможно они появятся вновь летом в качестве гонок поддержки или же будут приурочены к 24 часам ЛеМана
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено