WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Игры > Игры для PC

Ответ
19.09.2009, 00:06   #241
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
при большой скорости взгляд концентрируется только на трассе, все остальное "в мыле"
А я это заметил только у тебя на скрине, во время игры не заметно было.
Anti вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 12:28   #242
Zandr
Alexandr Trostnikov
 
Аватар для Zandr
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 949
INL Official Race

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Хух.. это конечно не сим, но рулится достаточно приятно, фидбек реализован очень неплохо. Напрягают короткие гонки, не успеваешь привыкнуть к трассе, и постоянно кого-то надо догонять, интересно было бы поездить в онлайне на какой-нибудь трассе часика полтора с пит-стопами, но тут кажись это не реализовано. Заставляет игра попотеть, режим в стиле экшн, постоянно идешь на пределе, еще очень понравились разлетающиеся покрышки . И как всё расплывается, если въезжаешь в забор. Повреждения нифига не реалистично реализованы. В общем мой вердикт - это не сим, но лучше аркадного сима Грид.
хых... решил тоже посмотреть... вообще симпатичненько мне понравилось...
у меня на полной графике вполне нормально прет!
вот только сразу поставил максимальную сложность и тихо охренел когда мну в первом заезде поставили где-то 10-м на старте брендсхэтча и за два круга предложили всех вздрать раз десять кнопку рестарт жал, пока к машине-трассе привык
это да... что-то тут они не просчитали. это ужо не гонки - это тесты врекера получаются...
__________________
FACEPALM MAFIA
Zandr вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 12:33   #243
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

вот, да...хотя они правильным путем идут, сначала сложность увеличили, может через пару серий увеличат и дистанцию и со временем приучат школоту к кольцевым гонкам..


а вот представляете, лет через 5 нфс будет считаться охрененным хардкорным симулятором
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....

Последний раз редактировалось КБНСП, 20.09.2009 в 12:35.
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 12:39   #244
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Сообщение

Установил НФС Шифт. Счастлив!
Всегда хотелось поиграть в оффлайне в нормальную гоночную игру используя полученный в симуляторах навыки, ну или хотя бы управляя чем-то вменяемым, хоть немного (физически) отражающем те автомобили, которые нарисованы. Ведь сколько времени было раньше проведено за этим занятием. Ностальгия.

Если детально разобраться чего хотелось, то ближе всего будет Гран Туризмо для Сониплейстейшен. Последние его версии, в которые я играл были для 1-й соньки. Но как мы были увлечены! Это была тогда лучшая игра. Кстати, для 1-й сони было потрясающе много классных гонок. Формул было много, но лучшая была от EA. Она совершенно не похожа была на то, что впоследствии появилось на ПК (с ИСИ), но для геймпада поразительно подходила. Скорее можно сравнить её с серией GP на ПК. В первый НАСКАР в своей жизни я играл тоже на Сони и тоже от EA в 1996г., тут не было альтернативы. Это лучший для Сони. Они и позже его делали, но он начал стремительно попсеть. Уже в 96-м году, в этой игре я понял чем Дайтона отличается от Бристоля и что такое слипстрим. Даже боты были честными, не подстраивались под игрока. Потрясающая игра была для того времени. Позже появилась ToCA Race Driver (та, что ранняя на ПК), тоже была хороша. Много было гоночных игр, но эти лучшие.

И вот увлёкшись, лет пять назад симуляторами, спустя какое-то время захотелось поиграть в оффлайне, вспомнить былые ощущения от таких игр. Сколько не пробовал, почти ничего не нравилось. В Андерграунд 1-й ещё поиграл, прошёл 30% на лёгком уровне и бросил. Это, наверное, самое лучшее, что было. Но эти дрифты, драги и т.д. задолбали. В дальнейшее от НФС с дурацкими разрушениями и полицией перестал быть гоночной игрой для меня.

Единственным большим светлым пятном стал Тест Драйв Унлимитед. Эта отличная игра! Прошёл её почти всю. Когда открыл самый дорогой автомобиль и прошёл главную часовую гонку, решил что достаточно. Всех тёток было лень подвозить Игра классная, но заточена исключительно, под геймпад (клаву). На руле - для меня мазахизм. Поборолся я с ним, взял геймпад и отлично поехал.

Грид, тоже достойная игра, но играть в неё я не смог. На руле тоже, что в ТДУ. На джойстике всё ОК, но объсянить себе чем я занимаюсь, давя кнопки так и не смог. Такого удовольствия от машин как в ТДУ не получил, да и на гоночных трассах я привык ездить на руле. А тут какая-то сбивка в мозгу происходит: трассы те же, машины те же, только в руках джойстик и машины тормозят в три раза лучше

В общем, ждал я Шифт. Верил, хотя это сложно, в случае с EA. Но знал, что они раз в 5 лет могут шедевр выдать. Они его, похоже, выдали.

Мы получили на ПК свой Гран Туризмо! Графика, наверняка, хуже, а вот физика, наверняка, лучше. Меня такой расклад устраивает Наверное, поиграв, найду недостатки в игре, но главное её достоинство в том, что она появилась, и никуда уже не денется. Такой игры на ПК ещё никогда не было! Именно такой я представлял игру для лёгких, развлекательных гонок в оффлайне. Наверное, и в графике. и в физике можно найти много недостатков, но сила игры именно в сочетании всех компонентов, в слиянии жанров. Спасибо EA, спасибо SimBin!

Покупка и установка прошла потрясающе легко, что, конечно, тоже добавило положительных эмоций. Купил игру в локалке за 10 минут (70 юзёров ), установил ещё за 15 минут. В игре ни настраивал ничего! Нет, вид на капот перекинул, эх, разбаловали рФакторщики. Проехался с десяток гонок, выключил игру до среды (после этапа в Шкоде). А что там изучать - шедевр!

При установке игры у меня бывает три варианта:
1-й (самый популярный) - установил, посмотрел, гавно, деинстал, полегчало.
2-й - установил, не идёт, победил, не пойму хороша или нет, бьёмся сутки, оставил или удалил, если оставил снова мучения хороша или нет, снова сутки.
3-й - установил - 15 минут, посмотрел - 30минут, шедевр... вернусь через недельку и засяду на долго.
С НФС Шифт - ярко выраженный 3-й вариант.

Вот такой эмоциональный отчёт в воскресенье после завтрака. В следующее воскресенье, если надо, будет что-то более вменяемое. Пока одни эмоции: ААААААААА ураАаАААА!!!!! И не надо клеить ярлыки. Этот НФС если и имеет отношение к предыдущим, то только к Порше. Но к Рейсу, от SimBin он, явно ближе.

И ещё. Что поразило, что на форумах НФС, похоже, тоже приняли игру. Не сразу, не все, со скрипом, но количество приветствующих увеличивается! Всё-таки гонять картонные коробки смазанные мылом видимо всем надоедает за 5 лет. Это, на самом деле, очень хороший знак, дающий надежду на продолжение. Ведь не мы делаем погоду в игростороении, а американские гонятели (они же и платят ), и если уж им понравиться... держим за них кулаки.

Последний раз редактировалось Koss, 20.09.2009 в 12:43.
Koss вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 12:54   #245
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

А еще здорово было бы если можно было бы трассы новые добавить, а то машин то много на любой вкус, а вот трасс катастрофически мало, хочется исчо
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 13:02   #246
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Трассы наоборот, надо усиленно перегонять в рфак, на первый взгляд, сделаны точнее.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 13:23   #247
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

они сделаны красивее. вот в нордшляйфе по моему некоторые повороты сглажены, чтоб их можно было на более высокой скорости проходить
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
20.09.2009, 14:34   #248
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Бля, этот гребаный нордшляйфе, как я ненавижу на нем езить в НФС, надо обогнать хренову тучу машин, узко, негде, и повороты проходят боты быстро, а в дуэли вообще помоему стоит адаптивная сила соперников, они под тебя подстраиваются, я заметил, стал ехать значительно лучше, но соперник как дышал в спину, так и дышит, уехать от него никак, а если он вперед вырывается, то его без труда можно догнать.
Тоже, думал самый умный, поставил на максимум сложность опонентов, после первой гонки вернул на среднюю, пусть лучше игра доставляет удовольствие, чем задротство. Очень сильно понравился Макларен Ф1 - настоящая ракета, только с геймплеем разрабы не очень потрудились, я прошел первый левел, несколько гонок в 3-м, и у меня уже открыт 4 уровень, как-то не попорядку..
Anti вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 00:24   #249
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

У меня при попытке записи видео виснет игра, вот нашел Макларен Ф1, по Брендс Хэтч, правда интересней ехать. Здорово выглядит
Anti вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 01:07   #250
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

мда, а трассы то там с нереальным окружением. и это не брендс, а сильвер
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 01:29   #251
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

Koss, ты зачем треть NFSU зря играл? надо было на сложном уровне ездить, хотя бы из-за денег. Ведь последний круг на харде в NFSU это крутой адреналин, и никакие последние 50 кругов Ричмонда в Про Кап не сравнятся с этим
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 01:37   #252
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Forza
Наверное, ты прав. Я просто не осилил. Был в то время, как раз, очень Ричмондами увлечён Последней каплей были гонки, где 6 кругов идёшь от всех далеко впереди, перед финишем маленький зацеп, и ты последний. Этого я не смог вынести.
Koss вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 08:56   #253
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
мда, а трассы то там с нереальным окружением. и это не брендс, а сильвер
Так я и говорю, что по Брендс хэтч интересней ездить.
А Бельгия вообще образца 2005 года. Но придираться сильно не буду, по сравнению с предыдущими частями, это вещь.

Последний раз редактировалось Anti, 21.09.2009 в 09:22.
Anti вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 11:47   #254
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
Kнадо было на сложном уровне ездить, хотя бы из-за денег. Ведь последний круг на харде в NFSU это крутой адреналин

Это потому что боты в нфс читерские, как бы быстро ты ни ехал под конец всегда догонят, пусть даже для этого потребуется телепортация.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
21.09.2009, 14:22   #255
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Это потому что боты в нфс читерские, как бы быстро ты ни ехал под конец всегда догонят, пусть даже для этого потребуется телепортация.

так в этом и вся соль ты знаешь что они тебя догонят, будут выталкивать/обгонять. ты готов к этому и едешь как можешь.

PS зашел в TREC, SHIFT не нашел (у них как всегда туго с Софт Клабом) купил RE5
В инете есть версия от SC?
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
24.09.2009, 04:36   #256
Boundless
Alexander Boroday
 
Аватар для Boundless
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 133
По умолчанию

Я наконец-то тоже поигрался в НФС Шифт. Далеко не то что обещали... тупой АИ, относительно убогая физика. Но бля я не могу от него оторваться. Гонка, еще, за ней еще, новая турбина на моей WRX Sti и снова гонка и так сутками... ГЫЫЫЫ. Правда вспоминая Гран Туризмо на ПС2/3 - я сразу начинаю снова думать о том что НФС это шлак и зачем я в него играю... ))))

Согласен с Koss что как оффлайн развлекушка на вечер то игра пойдет...
__________________
От судьбы не уйти...
Но 6.0L V12 кардинально меняет ситуацию...
Boundless вне форума Ответить с цитированием
25.09.2009, 01:42   #257
Boundless
Alexander Boroday
 
Аватар для Boundless
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 133
По умолчанию

Посе последних гонок мнение об игре одно - полное дермище... Этот тупой АИ просто пипец как раздражает. Только его цепляешь хоть легонько - тебя кидает, крутит вертит, ну короче полный фул, а ему пох, хоть в него на 300 км в стоячего влетай... Короче как всегда АИ от ЕА это алес. Ну слава Богу я уже это кидло прошел и можна возвращаться к норм играм )))
__________________
От судьбы не уйти...
Но 6.0L V12 кардинально меняет ситуацию...
Boundless вне форума Ответить с цитированием
26.09.2009, 10:27   #258
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

меньше чем за сутки NFS прошел?!
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
26.09.2009, 13:26   #259
Boundless
Alexander Boroday
 
Аватар для Boundless
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 133
По умолчанию

Ну не за одни, а за 3 вечера/ночи...
Правда как, я прошел все гонки 1го и 2го "уровня" + кучу гонок по приглашению и мне уже открылся чемпионат мира НФС, я купил себе Зонду Р и выиграл его - дальше титры. ну и возможность проходить все что не прошел... Но ввиду тупого АИ я лучше подожду патчей + модов. Так как буржуи уже получили доступ к системным файлам и уже клепают моды: а точнее я видел мод на уменьшее общей агрессии АИ до 55% и уменьшение общего уровня GRIP с 1.02 до 1.0...
__________________
От судьбы не уйти...
Но 6.0L V12 кардинально меняет ситуацию...
Boundless вне форума Ответить с цитированием
26.09.2009, 21:24   #260
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

На трекерах уже Сталкер: Зов Припяти появился
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
26.09.2009, 21:55   #261
Boundless
Alexander Boroday
 
Аватар для Boundless
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 133
По умолчанию

Чтобы долго не гемороились с запуском Сталкера скажу так - на ХР не идет. На Вин 7 32/64 бит идет с миниобразом правеьным который по всем форумам гуляет и нужно изменить чето-то там в реестре, после чего перезагрузить комп и уже потом запускать Сталкер. Я уже чуть-чуть поигрался - ну такое, вроде даже неплохо...
__________________
От судьбы не уйти...
Но 6.0L V12 кардинально меняет ситуацию...
Boundless вне форума Ответить с цитированием
27.09.2009, 11:29   #262
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

офф версия тоже на хр не идет??
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
27.09.2009, 14:15   #263
Boundless
Alexander Boroday
 
Аватар для Boundless
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 133
По умолчанию

Идет конечно )))
__________________
От судьбы не уйти...
Но 6.0L V12 кардинально меняет ситуацию...
Boundless вне форума Ответить с цитированием
27.09.2009, 16:37   #264
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

У меня присутсвует некий глюк на расстоянии нескольких метров от героя идет какая то зона более темных текстур она как бы движется перед мной пробовал различные комбинации настроек но так и не добился результата, вообщем надо ждать либо новые дрова либо патч( видюха радик хд 4850, но сам сталкер работает гораздо шустрее чем все предыдущие версии
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
27.09.2009, 16:44   #265
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Вот это прикол Новая дата выхода
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 10:38   #266
eR
 
Аватар для eR
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: GMT+9
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
От создателей GT Legends и GTR 2. Вместе со студией Black Box над игрой работала команда Slightly Mad Studios, прославившаяся серьезными спортивными автосимуляторами GT Legends и GTR 2.

NFS Shift на двигде rF шо ли?
__________________
Be patient, ladies.
eR вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 10:43   #267
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eR Посмотреть сообщение
NFS Shift на двигде rF шо ли?

Нед
Holden вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 10:47   #268
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Что-то типо того, Alacc17 рассказывал что смог прикрутить без изменений физику от ауди из нфс в рфактор. Да и мододелы уже вовсю ковыряются в нфс
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 11:05   #269
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Погуглил тут и почитал форумы и вот что пишут, во вскрытом состоянии файлы и их структура полностью идентичны гмоторовским. И проблема с нереальностью управления по большому счету только из за завышенного грипа. Сегодня буду тестировать патч исправляющий это
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 11:10   #270
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

А есть смысл копания?
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено