WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1

Ответ
22.11.2008, 11:11   #61
Holden
Зэ Бест Админ

Создавал тему про аэродинамик новую, засрали все и перевели все на сравнение наскар-формула...
22.11.2008, 11:16   #62
Bio

Бугага... А кто засрал то?

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
22.11.2008, 13:20   #63
skom

Цитата:
Сообщение от Shadow89 Посмотреть сообщение
Создавал тему про аэродинамик новую, засрали все и перевели все на сравнение наскар-формула...
Такова карма форума
Ну а если серьёзно, то что обсуждать?
http://www.f1news.ru/tech/45505.shtml - тут всё подробно сказано уже в переводе, что, как и зачем.
Посмотрим в боевых условиях, тогда и сказать можно будет
skom вне форума Ответить с цитированием
22.11.2008, 15:07   #64
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Ну, ты не прав. Изменений всяко меньше, чем те, которые привели к появлению "современной эры"
хчп

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
22.11.2008, 16:29   #65
chevel
ездюк

заметил, что антикрыло стоит шире колес. Для прижимной силы хорошо, но для маневров - сомневаюсь.
chevel вне форума Ответить с цитированием
22.11.2008, 19:03   #66
Holden
Зэ Бест Админ

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Бугага... А кто засрал то?

Кто? Я? Написав свое мнение о новом... вы же преприли наскар у началось все по новой
22.11.2008, 19:27   #67
Bio

Цитата:
Сообщение от Shadow89 Посмотреть сообщение
Кто? Я? Написав свое мнение о новом... вы же преприли наскар у началось все по новой

а какое мнение ты написал уже не помнишь чтоль? Как такое мнение "засрать" можно просто непонятно.

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
23.11.2008, 00:26   #68
madlopt

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
да че там говорить, убого все это смотрится
на мой вкус - вот самая красивая машина ф1
http://www.autowp.ru/pictures/ferrar...ri_412t1_1.jpg

А мне всегда нравилась Т2, может потому я симпатизировал Бергеру и Алези. Она не такая вычурная, как Т1, но там нет ничего лишнего. Похожих машин было немало, но эта наиболее гармонично смотрится.
http://farm1.static.flickr.com/39/10...773cee1cdf.jpg
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
23.11.2008, 04:00   #69
Slavik
все-таки формуляка

T2 тоже изящно смотрелась, своей простотой, но Т1 мне больше нравится, необычна, понтоны сложной формы, "акульи" воздухозаборники. Классно переход понтонов к кокпиту сделан.
Ну это уже дело вкуса.

Удачный ракурс Т2
http://de.redinfocus.com/popup.htm?h...ari-412-T2.jpg
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
24.11.2008, 09:44   #70
Foma

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
А вообще, пофиг, как выглядит, главное, чтоб борьба была.
+1

Foma вне форума Ответить с цитированием
25.11.2008, 14:01   #71
Frank

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Также и наскарщики утрутся и продолжат смотреть, т.к. альтернативы нету.
Хитро сказано, потому что если перестанут, то не уже будут наскарщиками. Я вот V8 смотрю со всё большим интересом в последнее время. По эстетике машин в кузовах - однозначно №1.

К вопросу о говне и соотношении. Как верно написали ниже, сами гонки важнее. Именно поэтому к СОТ кое-как привыкнуть можно, хотя при виде гонок на старых машинах сердце у меня сжимается. 100 и 1000 г говна будет, наверное, вонять одинаково, но речь идёт о таких соотношениях, когда в одном случае душок, а в другом - вонь.

Цитата:
Я понять не могу. Ф-1 по словам некоторых личностей (включая тебя) выставка автокосмических технологий. Теперь, когда изменения внешнего вида должны привести к более плотной борьбе мы начинаем на этот самый вид смотреть
Да, всё верно, выставка технологий, и в этом сила Ф1. Я совершенно серьёзно считаю, что формулистам пора либерализовать регламент и забыть о сокращении расходов. Разрешить турбодвигатели, граунд-эффект и электронику. В таком случае даже при отсутствии борьбы на трассе можно будет на вполне объективных основаниях выдавать происходящее за что-то крутое.
Frank вне форума Ответить с цитированием
26.11.2008, 11:14   #72
Packard

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
заметил, что антикрыло стоит шире колес. Для прижимной силы хорошо, но для маневров - сомневаюсь.

Да уж, колличество поломанных антикрыльев явно не уменьшится...

Вцелом болиды конечно очень убого выглядят (особенно то, что получилось у БМВ), но управлять ими, по словам того же Клина, достаточно удобно, поэтому не думаю, что в Ф1 всвязи с новой аэродинамикой что-либо изменится в плане обгонов. Слики во-многом потерю в аэродинамике компенсируют. Может, только в слип-стрим будет легче попасть
Packard вне форума Ответить с цитированием
26.11.2008, 18:31   #73
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
К вопросу о говне и соотношении. Как верно написали ниже, сами гонки важнее. Именно поэтому к СОТ кое-как привыкнуть можно, хотя при виде гонок на старых машинах сердце у меня сжимается. 100 и 1000 г говна будет, наверное, вонять одинаково, но речь идёт о таких соотношениях, когда в одном случае душок, а в другом - вонь.
Не буду спорить с тобой по этому вопросу по причине того, что у меня более объективный взгляд на автогонки, вследствии чего для меня все серии более-менее одинаковы и нету измазаных в дерьме королевок и настоящих гонок для тру папок.
Я не меряю гонки статусами, зрелищностью и прочей лабудой и не бью себя пяткой в грудь как формуляки и наскаряки с криками типа "Мы Спартак, а вы - говно"(с), не пытаюсь оценивать умственные способности и психологические особенности людей на основании того какие гонки они смотрят.
Поэтому мне лично плевать на все эти соотношения говна где-либо, особенно с учетом того, что его (говна) в нашем мире и так с избытком везде.

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
26.11.2008, 18:39   #74
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Да, всё верно, выставка технологий, и в этом сила Ф1. Я совершенно серьёзно считаю, что формулистам пора либерализовать регламент и забыть о сокращении расходов. Разрешить турбодвигатели, граунд-эффект и электронику. В таком случае даже при отсутствии борьбы на трассе можно будет на вполне объективных основаниях выдавать происходящее за что-то крутое.
Ты предвзято относишься к ф-1 в этом вся проблема. Интересно ты в реальной жизни, когда к тебе обращаются за советом или помощью, предлагаешь людям пистолет и пулю в висок? Очевидно нет. Так почему ты отказываешь ф-1 в том, чтобы там приняли меры по двум основным проблемам: расходы и зрелищность?

26.11.2008, 18:41   #75
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Да уж, колличество поломанных антикрыльев явно не уменьшится...

Вцелом болиды конечно очень убого выглядят (особенно то, что получилось у БМВ), но управлять ими, по словам того же Клина, достаточно удобно, поэтому не думаю, что в Ф1 всвязи с новой аэродинамикой что-либо изменится в плане обгонов. Слики во-многом потерю в аэродинамике компенсируют. Может, только в слип-стрим будет легче попасть
ну вообще-то изменения в аэродинамике направлены не на то, чтобы машиной было труднее управлять, а на то, чтобы позади соперника было проще ехать, т.к. сейчас у задней машины переднее крыло фактически не работает с соответствующими последствиями.

26.11.2008, 19:02   #76
Packard

Цитата:
ну вообще-то изменения в аэродинамике направлены не на то, чтобы машиной было труднее управлять, а на то, чтобы позади соперника было проще ехать, т.к. сейчас у задней машины переднее крыло фактически не работает с соответствующими последствиями.

Это понятно, но если машины продолжат ехать как по рельсам несмотря на значительное сокращение аэродинамических элементов, то это вряд ли будет способствовать плотной борьбе. Новый регламент приведет к тому, что разница между болидами команд лидеров и аутсайдеров резко увеличится,т.к. последние едва ли смогут сразу быстро приспособиться к изменениям. Поэтому, если мастерство пилота не выйдет на первый план (а это возможно лишь в том случае, если управлять болидом будет действительно СЛОЖНО) и не сможет компенсировать некоторые недостатки машины, то до слип-стрима дело попросту не дойдет, на первых порах будут огромные отрывы в стиле 2004 года...
26.11.2008, 19:28   #77
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Это понятно, но если машины продолжат ехать как по рельсам несмотря на значительное сокращение аэродинамических элементов, то это вряд ли будет способствовать плотной борьбе. Новый регламент приведет к тому, что разница между болидами команд лидеров и аутсайдеров резко увеличится,т.к. последние едва ли смогут сразу быстро приспособиться к изменениям. Поэтому, если мастерство пилота не выйдет на первый план (а это возможно лишь в том случае, если управлять болидом будет действительно СЛОЖНО) и не сможет компенсировать некоторые недостатки машины, то до слип-стрима дело попросту не дойдет, на первых порах будут огромные отрывы в стиле 2004 года...
Мастерство пилота уже наврятли выйдет на первый план. Такого даже в моносериях не наблюдается. Настройки рулят. Плотной борьбе способствуют не возможность езды по рельсам (для современных пилотов с многолетней подготовкой это не проблема), а возможность близкого нахождения машин.
О какой борьбе может идти речь, если ты к сопернику ближе чем на 0.3 сек подъехать не можешь?

26.11.2008, 19:42   #78
Packard

Цитата:
Мастерство пилота уже наврятли выйдет на первый план. Такого даже в моносериях не наблюдается. Настройки рулят. Плотной борьбе способствуют не возможность езды по рельсам (для современных пилотов с многолетней подготовкой это не проблема), а возможность близкого нахождения машин.
О какой борьбе может идти речь, если ты к сопернику ближе чем на 0.3 сек подъехать не можешь?

На первый план мастерство, конечно, не выйдет, но хочется верить, что подвиги в стиле того, что Хилл на Эрроузе сотворил на Хунгароринге в 1997 году, мы еще сможем когда нибудь увидеть...

Дай Бог, чтобы эти изменения хоть бы борьбе поспособствовали, а не только превратили болиды в убожество
26.11.2008, 19:54   #79
Frank

Цитата:
Ты предвзято относишься к ф-1 в этом вся проблема. Интересно ты в реальной жизни, когда к тебе обращаются за советом или помощью, предлагаешь людям пистолет и пулю в висок? Очевидно нет.
Я предлагаю "пулю в висок" в виде отказа от общения, если моим советам последовательно не внимают без какой-либо их критики.

Цитата:
Так почему ты отказываешь ф-1 в том, чтобы там приняли меры по двум основным проблемам: расходы и зрелищность?
1. Если нужно снизить расходы и сделать зрелищные гонки, то надо встретиться с такими людьми как Бобби Рэйхол, Карл Хаас, Барри Грин, Пэт Патрик, Эдриан Рейнард и попросить у них рассказать о схеме организации чемпионата IndyCar в середине 90-х годов.
2. Я считаю, что делать этого как раз не нужно, потому что тогда пропадёт шарм Ф1, которая со времён Чэпмена была на очень высоком уровне техники.
26.11.2008, 19:56   #80
Frank

Цитата:
Не буду спорить с тобой по этому вопросу по причине того, что у меня более объективный взгляд на автогонки, вследствии чего для меня все серии более-менее одинаковы и нету измазаных в дерьме королевок и настоящих гонок для тру папок.
На каком основании ты считаешь, что отказ от сравнения и оценки априори делает человека более объективным по сравнению с тем, кто сравнивает оценивает?

Цитата:
Поэтому мне лично плевать на все эти соотношения говна где-либо, особенно с учетом того, что его (говна) в нашем мире и так с избытком везде.
Меня уже поправили насчёт поспешного использования квантора всеобщности. Поаккуратнее.
26.11.2008, 20:36   #81
Moged
Триннадцатый

Цитата:
На каком основании ты считаешь, что отказ от сравнения и оценки априори делает человека более объективным по сравнению с тем, кто сравнивает оценивает?
Я не говорю про отказ от сравнения. Я говорю про реакцию на сравнение. Если в результате сравнения у человека появилось личное восприятие и оно начинает возобладать (что важно, т.к. от личностного восприятия в любом случае никуда не дется), то это плохо сказывается на объективности, т.к. в оценку примешивается личностное восприятие. Это хорошо при выборе на что потратить время просмотра но не более того. Именно поэтому это хорошо для оценки шоу-составляющих типа борьбы, обгонов, крешей и т.д., но никак не для объективного сравнения
Цитата:
Меня уже поправили насчёт поспешного использования квантора всеобщности. Поаккуратнее.
А в чем я не прав? Если рассматривать на уровне индивидуумов и их небольших групп, то это несомненно неверно. Но в общем и целом так оно и есть.
Да и вспомни про безгрешных и камни.

26.11.2008, 20:44   #82
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Я предлагаю "пулю в висок" в виде отказа от общения, если моим советам последовательно не внимают без какой-либо их критики.

1. Если нужно снизить расходы и сделать зрелищные гонки, то надо встретиться с такими людьми как Бобби Рэйхол, Карл Хаас, Барри Грин, Пэт Патрик, Эдриан Рейнард и попросить у них рассказать о схеме организации чемпионата IndyCar в середине 90-х годов.
2. Я считаю, что делать этого как раз не нужно, потому что тогда пропадёт шарм Ф1, которая со времён Чэпмена была на очень высоком уровне техники.
Прошлое не вернуть. Не думаю что методы 90х приемлимы сейчас, иначе бы ими несомненно воспользовались.
За ф-1 закрепилась фишка самых продвинутых в техническом (а скорее в технологическом) плане машин. И если ф-1 готова поступится этим, то с чем она не расстанется, так это с соревнованием конструкторов. И как обычно среди всех этих бед и причин нужно найти компромис.
Вот они и пытаются. Ну чтож, можно похвалить за старания.

26.11.2008, 22:37   #83
Packard

Цитата:
Прошлое не вернуть. Не думаю что методы 90х приемлимы сейчас, иначе бы ими несомненно воспользовались.
За ф-1 закрепилась фишка самых продвинутых в техническом (а скорее в технологическом) плане машин. И если ф-1 готова поступится этим, то с чем она не расстанется, так это с соревнованием конструкторов. И как обычно среди всех этих бед и причин нужно найти компромис.
Вот они и пытаются. Ну чтож, можно похвалить за старания.

Видимо, техническое совершенство и соревнование конструкторов с одной стороны, и зрелищность - с другой, - вещи совершенно несовместимые
26.11.2008, 22:55   #84
Moged
Триннадцатый

разница в передних кррыльях

26.11.2008, 22:58   #85
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Видимо, техническое совершенство и соревнование конструкторов с одной стороны, и зрелищность - с другой, - вещи совершенно несовместимые
не факт

27.11.2008, 00:16   #86
skom

Цитата:
...
Цитата:
- Вы верный друг отечества! - торжественно сказал
Мосли, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. -
Только ливень может спасти мать русской демократии.

- Скажите, - спросил Берни жалобно, - а мелкий дождик
не может спасти гиганта мысли?

- Я думаю, - сказала Славика, - что торг
здесь неуместен!
skom вне форума Ответить с цитированием
27.11.2008, 09:12   #87
Packard

29.11.2008, 13:22   #88
Frank

Цитата:
Я не говорю про отказ от сравнения. Я говорю про реакцию на сравнение. Если в результате сравнения у человека появилось личное восприятие и оно начинает возобладать
В результате сравнения всегда появляется личное восприятие. Ибо сравнивает личность. Сравнивает, чтобы увидеть разницу, и, в итоге, сделать предпочтение, выбор.

Цитата:
борьбы, обгонов, крешей и т.д., но никак не для объективного сравнения
Борьба, обгоны и крэши это не объективная часть гонок что ли?

Цитата:
Если рассматривать на уровне индивидуумов и их небольших групп, то это несомненно неверно.
Принято.
29.11.2008, 13:32   #89
Moged
Триннадцатый

Цитата:
В результате сравнения всегда появляется личное восприятие. Ибо сравнивает личность. Сравнивает, чтобы увидеть разницу, и, в итоге, сделать предпочтение, выбор.
Я говорил про возобладание личностного восприятия.

29.11.2008, 13:37   #90
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Борьба, обгоны и крэши это не объективная часть гонок что ли?
нет. Это шоу-составляющие элементы, влияющие на восприятие гонки с точки зрения интересности.
Гонка может проходить без всего этого, но это не значит что гонка была плохой или это была вообще не гонка.
А в некоторых видах гонок этого не может быть впринципе. Но они от этого не перестают быть гонками.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра