WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR BMW Series

Ответ
02.10.2009, 19:47   #151
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Дим. Мне тоже дохрена чё надоедает. Поверь на слово. Но...
Я в отличии от многих стараюсь очень тщательно следить за тем, что и как говорю. И на личности стараюсь (по возможности разумеется) не переходить. Ну а если кому нибудь требуется какое то особое, специфическое уважение, то тут сорри. Таким навыком я не владею. Другое дело, что есть люди, которые своими же поступками всё уважение к себе растоптали нахрен. Но мы ведь сейчас не о них? Нет?

Ну а вести разговор в стиле: тебе не нравится наша (ой ли) мегаидея, следовательно ты тут никого не уважаешь и манеры твои - полная хрень... Ты правда считаешь, что это нормально?
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
02.10.2009, 21:35   #152
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Я так понимаю, что проблема исчерпала себя, и выяснили, что накидывание 40-ка сек ошибочно, но, все же, создан прецедент, и подобная ситуация может повториться в любом другом чемпе, а подобная схема добавления штрафного времени применяется повсеместно.
Хотел бы пояснить, вдруг пригодится на будущее, как это дело корректно считать. За основу беру все цифры из лога вашей гонки.

Проблема в том, что с толку сбивает это понятие "проиграл 1 круг" и "итоговое время гонки". При прибавлении штрафного времени понятно, что 40 секунд не могут прибавиться в пустоту лишь потому что кто-то проехал на 1 круг больше. Все лишь потому что в статистике не отображено итоговое время, которое равно время пилота + отставание. В случае с кругами, раз отставание больше круга - естественно должен учитываться и этот круг, т.е. прибавляется последний круг лидера. Тогда мы везде получим секунды.
То, что за основу в своих расчетах/рассуждениях брал Алексей - время пилота без учета отставаний, что нелогично и неправильно... Поэтому и вышло недопонимание.

Итак, все значения в секундах (доли секунды в примере я убрал, т.к. не принципиально):
Выиграл Исаенко, время 2793, последний круг: 115 (эта инфа пригодится дальше)
...
6. Смирнов, время 2912
7. Долгов, время 2809 + 1 круг = 2924
8. Шапов, время 2811 + 1 круг = 2926

Теперь мы получили итоговые абсолютные времена. После этого процедура прибавления 40 секунд не составит проблем для выяснения позиции.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 16:24   #153
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Вот проблема. Точнее даже не проблема, а... ну все поняли.

Я не понял. В этом правиле что-то не так?
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.10.2009, 16:48   #154
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Проблема в том, что с толку сбивает это понятие "проиграл 1 круг" и "итоговое время гонки". При прибавлении штрафного времени понятно, что 40 секунд не могут прибавиться в пустоту лишь потому что кто-то проехал на 1 круг больше. Все лишь потому что в статистике не отображено итоговое время, которое равно время пилота + отставание. В случае с кругами, раз отставание больше круга - естественно должен учитываться и этот круг, т.е. прибавляется последний круг лидера. Тогда мы везде получим секунды.
Ну вообще именно этот вариант и предполагался для подобных случаев.
Если кому-то нужна детальная расшифровка, то можно ее добавить в регламент
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено