WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > iRacing

Ответ
27.11.2008, 17:27   #511
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
Правда, не думаю, что там такой уж прям ацтой в оупенах, что ездить невозможно
Мне Мазда очень даже понравилась.
Чем то даже в поворотах напоминает карт
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
28.11.2008, 00:36   #512
inv
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 59
По умолчанию

кстати кто-то хотел видео про glen?
вот нашёл, правда на ужасном хостинге в ужасном качестве:
http://blip.tv/file/1514634
inv вне форума Ответить с цитированием
28.11.2008, 01:53   #513
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Вот хорошее видео
http://www.youtube.com/watch?v=K7yF1zbO_bA
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
02.12.2008, 13:20   #514
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Свежие новости от iRacing:
1. В конце месяца будет выпущен Las Vegas Motor Speedway
2. С декабря по май запущена программа рефералов с призами. Главный приз - бесплатное обучение в школе Skip Barber на любой трассе, где те ездят, на выбор победителя.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
02.12.2008, 20:11   #515
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
2. С декабря по май запущена программа рефералов с призами. Главный приз - бесплатное обучение в школе Skip Barber на любой трассе, где те ездят, на выбор победителя.
Просто великолепно. Хоть в каком-то симрейсинге можно к чему-то реальному стремиться.
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
03.12.2008, 10:46   #516
Klim
Крайне нестабильный тип
 
Аватар для Klim
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от East Timor Посмотреть сообщение
Просто великолепно. Хоть в каком-то симрейсинге можно к чему-то реальному стремиться.

Да, но получит приз не самый быстрый гонщик, а тот, кто больше всего подпишет людей. Реальность жестока.

А я вчера не жданно не гаданно отхватил лицуху D в овалах. Теперь вот чешу репу: стоит ли брать Late Model, или ездить в легендах, пока не пустят в грузовички... Там правда так дохрена покупать надо. И к тому же в следующем году вроде выпустят взрослую наскаровскую машинку, так что можно подождать.
__________________
#52
Klim вне форума Ответить с цитированием
03.12.2008, 11:55   #517
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
А я вчера не жданно не гаданно отхватил лицуху D в овалах. Теперь вот чешу репу: стоит ли брать Late Model, или ездить в легендах, пока не пустят в грузовички... Там правда так дохрена покупать надо. И к тому же в следующем году вроде выпустят взрослую наскаровскую машинку, так что можно подождать.
Без Silverado или LM тебе не дадут С. А без Silverado не дадут B. "Взрослая" наскаровская машина будет или B, или A. Скорее, последнее. Т.е. покупать тебе и так всего придется много - я бы сразу вкладывался в грузовик и трассы для него - все равно потом пригодятся.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
03.12.2008, 12:19   #518
Klim
Крайне нестабильный тип
 
Аватар для Klim
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 360
По умолчанию

Трассы - да, без них никуда. Можно конечно пожадничать и оставаться в роадах, но овалы весч веселая.
Ждем рождественских скидок на контент
__________________
#52
Klim вне форума Ответить с цитированием
03.12.2008, 13:05   #519
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Только и без машин ты продвижение по лицензиям не получишь.
Мне тоже интересно, что будет к Рождеству
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
03.12.2008, 16:12   #520
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Между прочим, iRacing выпустили API для желающих снимать телеметрию и уже появилась первая тулза, позволяющая выводить и анализировать логи.
Надо будет на выходных заценить. Наверняка, придется учится работать с этой байдой, чтобы как-то улучшать свою езду. В лоб что-то не получается
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
04.12.2008, 13:38   #521
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Сегодня в блогах разработчиков была анонсирована следующая инфа касательно февральского "большого релиза":
- Споттер и крю-чиф с открытым форматом
- Локальные ЖФ на роуд курсах
- Сохраняемые повторы
- Открытые сервера для онлайн-практики (раньше нельзя было зайти в уже начавшуюся практику)
- Daytona Prototype и Chevy Impala SS COT

АААААА!
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
04.12.2008, 14:35   #522
JohnyGTP
#36 Eugeny Dmitriev
 
Аватар для JohnyGTP
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Voronezh
Сообщения: 2,003
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Сегодня в блогах разработчиков была анонсирована следующая инфа касательно февральского "большого релиза":
- Споттер и крю-чиф с открытым форматом
- Daytona Prototype и Chevy Impala SS COT

АААААА!

иппонский бох!

блин, пока денех нет свободных на годик купить лицуху, чорд
JohnyGTP вне форума Ответить с цитированием
04.12.2008, 14:49   #523
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Купи на месяц и наезди на класс С. У тебя сейчас в овалах Д 3.54 и 2.98 Rookie в роудах.
Прокатись в Силверадо или ЛМ 4 ТТ или гонки, чтобы получить промоушен. А то там так и застрянешь еще на 3 месяца.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
04.12.2008, 15:24   #524
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
- Споттер и крю-чиф с открытым форматом
Это че значит?
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
04.12.2008, 15:44   #525
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Самопальные паки будет легко делать.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
08.12.2008, 12:54   #526
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Вчера выиграл гонку в Lowe's. Правда со второй попытки - в первой врекнулся на 12 круге.
Выиграл в стиле JJ - переобулся за 7 кругов до конца и дал жару лидерам на рестарте, которые зажали менять резину.
Схватил видео последних 5 кругов:
ftp://faceless.tsua.net/zb - там файл с названием iRacingSim_DM_Lowes.avi вроде. С работы доступа нет указать полный путь к файлу, сами найдете
Впечатления по Lowe's - в который раз поражаешься моделированию резины. С моим сетапом 10-12 кругов можно хотлапить газ в пол, потом машина начинает потихоньку клевать носом в апексе Т3-Т4. Если ничего не менять - спин. Приходится припускать газ постепенно на входе, что приводит к небольшому недостатку поворачиваемости. В результате доворачиваешь машину круга до 25 довольно резким добавлением газа с 70 до 100, а потом очень плавным - иначе спин.
По сравнению с НР2003 есть какое-то ощущение пятой точкой, что машина под тобой в лонг ране меняет характер. То лузит, то пушит - немного начинаешь понимать, как смена поведения тачки ощущается в реале.
Однако, самый хардкор, это когда идешь рядом с другими машинами - появляются аэро-эффекты вдобавок к капризам покрышек.
Круга с 35 каждый поворот уже как последний - чуть зевнул и можно поймать небольшой луз, что выливается в перегрев ПП или ПЗ, и результат или бросаешь темп, чтобы дать остыть, или продолжаешь гнать с еще большим риском убиться.
И если в этот момент начинается борьба за позицию - просто держись. В плотном трафике или даже 2 машины ведут себя совершенно не так, как одна. То недостаток поворачиваемости, то избыток. Я так врекнулся на 45 кругу - резко догнал и сел на бампер человеку, у которого было кругов 40 на рещине (врекнулся на первых кругах), а у меня почти свежак. В Т1 он словил луз, спас машину и меня заблокировал, потеряв скорость. Но в Т4 я уже был у него на бампере от и до и он таки машину не поймал и вместо того, чтобы честно убиться в инсайде, начал её ловить и в результате угробил половину филда, включая меня, развернувшись поперек триовала.
__________________

Последний раз редактировалось zbone, 08.12.2008 в 14:44.
zbone вне форума Ответить с цитированием
08.12.2008, 13:33   #527
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

на траках? гратсс
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
08.12.2008, 14:45   #528
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Ессно. Я только на них гоняюсь на результат
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
08.12.2008, 19:10   #529
Klim
Крайне нестабильный тип
 
Аватар для Klim
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 360
По умолчанию

Резина, аэроэффекты...
Дааа, гоняясь в легендах не успеваешь замечать таких мелких ньюансов. Отчасти потому, что в легендах фактически нет аэроэффетов. Отчасти оттого, что там все слишком скоротечно на этих трассах а-ля "школьный стадион" Продолжаю надрачивать на SR 4+ в овалах...
__________________
#52
Klim вне форума Ответить с цитированием
08.12.2008, 21:10   #530
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Кстати, резина там есть. В Адвансед заметно. И там же оттачивается работа газом, без ювелирной работы которым в iR никуда.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
09.12.2008, 01:03   #531
Klim
Крайне нестабильный тип
 
Аватар для Klim
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Кстати, резина там есть. В Адвансед заметно. И там же оттачивается работа газом, без ювелирной работы которым в iR никуда.
Та есть, просто машинка и так вертлявая, а на поношеных шинах так вообще генератор случайного поведения) Только из Оксфорда . Отправил в т1 чувака копать картошку за холмом Так стыдно. А с газом там действительно надо ооочень аккуратно. Ибо задний мост так плавно срывает. Вроде только начало вести машину, пытаешься парировать, а уже все. Досвидос. От любых манипуляций только хуже становиться.
__________________
#52
Klim вне форума Ответить с цитированием
09.12.2008, 01:51   #532
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Там надо хитро играться газом-тормозом
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
09.12.2008, 15:27   #533
Klim
Крайне нестабильный тип
 
Аватар для Klim
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Там надо хитро играться газом-тормозом

У меня появилась дурная привычка - если машину ведет, тапкувпол на тормозе и сразу сбрасывать передачу (типо выжал сцепло, гы-гы), плюс выворачивать руль. Как контраварийный прием - так вроде все по учебнику для чайников. Но если кто-то едет сзади - зажоп гарантирован, если не повезло и ты не улетел с траектории. Надо искать более экологичные методы. Но пока просто выправлять машину газом+тормозом не получается. Остается выбирать - 0>2 за Loss of control или 0>4 за Car contact Шутка. Надо просто учиться ездить.

UPD: выбрался наконец-то в Advanced Solstice. Мне сразу показали, как надо ездить, и отметили это событие смачным зажопом в Т1. Я тормозил по впереди идущему, и с грустным выражением лица смотрел в зеркало на настигающий меня пламенного цвета болид. Горячие мексиканские парни, чтоб их...
__________________
#52

Последний раз редактировалось Klim, 10.12.2008 в 21:32.
Klim вне форума Ответить с цитированием
12.12.2008, 16:19   #534
JohnyGTP
#36 Eugeny Dmitriev
 
Аватар для JohnyGTP
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Voronezh
Сообщения: 2,003
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Вчера выиграл гонку в Lowe's. Правда со второй попытки - в первой врекнулся на 12 круге.
Выиграл в стиле JJ - переобулся за 7 кругов до конца и дал жару лидерам на рестарте, которые зажали менять резину.
Схватил видео последних 5 кругов:
ftp://faceless.tsua.net/zb - там файл с названием iRacingSim_DM_Lowes.avi вроде. С работы доступа нет указать полный путь к файлу, сами найдете
Впечатления по Lowe's - в который раз поражаешься моделированию резины. С моим сетапом 10-12 кругов можно хотлапить газ в пол, потом машина начинает потихоньку клевать носом в апексе Т3-Т4. Если ничего не менять - спин. Приходится припускать газ постепенно на входе, что приводит к небольшому недостатку поворачиваемости. В результате доворачиваешь машину круга до 25 довольно резким добавлением газа с 70 до 100, а потом очень плавным - иначе спин.
По сравнению с НР2003 есть какое-то ощущение пятой точкой, что машина под тобой в лонг ране меняет характер. То лузит, то пушит - немного начинаешь понимать, как смена поведения тачки ощущается в реале.
Однако, самый хардкор, это когда идешь рядом с другими машинами - появляются аэро-эффекты вдобавок к капризам покрышек.
Круга с 35 каждый поворот уже как последний - чуть зевнул и можно поймать небольшой луз, что выливается в перегрев ПП или ПЗ, и результат или бросаешь темп, чтобы дать остыть, или продолжаешь гнать с еще большим риском убиться.
И если в этот момент начинается борьба за позицию - просто держись. В плотном трафике или даже 2 машины ведут себя совершенно не так, как одна. То недостаток поворачиваемости, то избыток. Я так врекнулся на 45 кругу - резко догнал и сел на бампер человеку, у которого было кругов 40 на рещине (врекнулся на первых кругах), а у меня почти свежак. В Т1 он словил луз, спас машину и меня заблокировал, потеряв скорость. Но в Т4 я уже был у него на бампере от и до и он таки машину не поймал и вместо того, чтобы честно убиться в инсайде, начал её ловить и в результате угробил половину филда, включая меня, развернувшись поперек триовала.

прочитал...аж прослезился........ хоцца. но... нет денег пока да и семье можно будет забыть про меня, что не есть гуд.
JohnyGTP вне форума Ответить с цитированием
12.12.2008, 18:40   #535
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
UPD: выбрался наконец-то в Advanced Solstice. Мне сразу показали, как надо ездить, и отметили это событие смачным зажопом в Т1. Я тормозил по впереди идущему, и с грустным выражением лица смотрел в зеркало на настигающий меня пламенного цвета болид. Горячие мексиканские парни, чтоб их...
Именно поэтому я в новичках никогда не квалифицировался и стартовал с конца
Как правило, через 2 круга я уже ехал в топ-5
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
13.12.2008, 19:04   #536
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Фановые 24 часа на этой неделе: смешанные классы
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
13.12.2008, 19:40   #537
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Как там смена происходит?
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
13.12.2008, 20:01   #538
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Вот это грид - легендсы, понтиаки и барберы.
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
14.12.2008, 01:34   #539
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
Как там смена происходит?
Я не так выразился.
iR каждую неделю запускает серию, которая активна 24 часа. Название это цикла "24 часа веселья" (24 hours du fun). Смысл состоит в том, что разрабы делают серию, где устраивают покатушки на самых разных и удивительных сочетаниях трасса-машина. Например, Мазда по Фениксу или Силверадо в Силверстоуне. В этот раз они дали 3 разным классам авто (в том числе овальной легенде) кататься по Лагуне Сике. Гонка каждые полчаса и длится минут 40.
Каждую неделю в субботу едется новая серия и сами гонки доступны ва течение суток..
Это не эндуранс.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
14.12.2008, 17:17   #540
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Ясно
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено