WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 3

Ответ
11.02.2010, 23:58   #31
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

не так меня поняли. Чем меньше народу, в одном классе, тем меньше балласта, чем больше народу тем больше балласта. По моему понятно.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
12.02.2010, 07:29   #32
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

По-моему разница очень даже есть, не знаю почему её вдруг не видно:
а) Либо тебе необходим по-сути один пит-стоп, а тебя при этом заставляют ехать два, причём с остановкой не меньше N секунд
б) Либо ты волен сам выбирать как тебе ехать, когда и сколько находиться в питах

P.s. По-моему первый вариант абсурден и это очевидно, особенно в условиях практически равного потребеления топлива автомобилями Эндуренса

Последний раз редактировалось Playlife, 12.02.2010 в 07:32.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
12.02.2010, 10:34   #33
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Сделайте расход х4, или сколько там надо, и будут пит стопы, и меньше гемороя админам, не надо будет следить, кто куда, когда..
Anti вне форума Ответить с цитированием
12.02.2010, 17:54   #34
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

или заправку параллельную со сменой шин сделать
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
12.02.2010, 19:24   #35
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
а) Либо тебе необходим по-сути один пит-стоп, а тебя при этом заставляют ехать два, причём с остановкой не меньше N секунд

С чего это вдруг он необходим? Я ставлю бак на 500 литров и не нужен мне пит-стоп. Постой, но это же запрещено правилами, да? Гм, значит меня ограничивает регламент, что уже есть принуждение, как ты говорил.

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
б) Либо ты волен сам выбирать как тебе ехать, когда и сколько находиться в питах

В обоих случаях ты не волен, ты лишь делаешь то, что тебе позволяют.
Я не против ни 1 пит-стопа ни 10 пит-стопов, я вообще не вижу разницы, все в любом случае будут в равных условиях. Просто меня удивляет такая твоя позиция, 1 пит-стоп - это тру, а 2 пит-стопа - это не тру. Показуха по сути и то и другое, и там и сям ограничения, сделанные и для зрелищности в том числе.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
13.02.2010, 12:49   #36
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Расход 4 - слишком быстро изменяется поведение машины.
Смена резины с дозаправкой - менее интересно, а так же исключает смысл пит-стопов на последних кругах без смены резины и как следствие отважным моментом выиграть позицию.
Почему 2 пит-стопа это плохо. По скольку дистанция гонки велика и на всю дистанцию нужно не так уж и много топлива, получается что кто то может заехать на 15 круге в боксы, другой на 20, третий на 30. Как мне кажется из-за этого получается очная борьба каждый едет по трассе и старается ехать как можно быстрее и не ошибаться, ни о какой прямой борьбе речи почти не идет. Проблема которая меня сильно стала утомлять уже на после второго или третьего этапа. При одном же пите, выбор с тактикой не так велик, можно залить 100 кг на старте можно 80, потом сможешь быстрее покинуть "яму" , но не на много быстрее соперников, поэтому после первого пита все могут выйти в разном порядке с него но опять же вместе.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...

Последний раз редактировалось Angel of the Progress, 13.02.2010 в 12:51.
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
14.02.2010, 04:16   #37
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Ещё раз, я не за один конкретно или ещё какое-то другое число пит-стопов, а за то, чтобы можно было свободно выбирать тактику на гонку не привязываясь к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ остановкам в гонках любой длительности, пример:
1) 2 обязательных пита, но есть возможность ехать с одним, соответственно одна из двух возможных тактик просто ТЕРЯЕТСЯ
2) нет ограничения, соответственно каждый будет волен ВЫБИРАТЬ в гонке любой длительности то, что ему нужно

ИТОГО: Из вышеприведённого видно, что разница есть как минимум в двойном увеличении возможных тактик! В ситуации нынешней гонки длительностью 1.40 - основная тактика будет с одним питом, альтернативная с двумя, в гонке 2.20+ наверняка наоборот - основная с двумя, альтернативная с одним. В обоих случаях есть наиболее вероятная тактика, и вторичная для готовых рискнуть, пусть и редкая, но я больше чем уверен, что многие будут пробовать нечто подобное в зависимости от трассы/дистанции. В итоге по сравнению с принудительными двумя мы абсолютно ничего не теряем (либо все/большинство останавливаются два раза, либо один - это мало что меняет с нынешней ситуацией двух обязаловок), а только находим (альтернативную тактику в любой гонке для рисковых парней)

p.s. Пусть бак даже не на 500, а хотя бы на 200 л - это круто, конечно, но боюсь это уже будет только мешать и вкупе со сверхжёсткими шинами наверняка будет достаточно проигрышным вариантом в длинных гонках, поэтому уверен, что технический регламент в том виде в каком он существует нынче в плане объёма баков и жёсткости шин - достаточно близок к оптимальному и логичному для максимально быстрого прохождения дистанции гонок в районе двух часов, поэтому его странно называть принуждением в полным смысле этого слова... А вот пустые/бесполезные пит-стопы как раз годятся под это определение

P.p.s. Ещё лучше было бы придумать вариант при котором 1 и 2 пит-стопа (или 2 и 3 в сверхдлинных гонках, к примеру) могли бы оставлять примерно равные шансы в очной борьбе, чтобы не было тех самых свободных, но всё-таки основной и рискованной/альтернативной тактик. Чтобы в любой гонке пилоты с разными тактиками имели примерно равные шансы на очную борьбу за место. Как это сделать пока сказать не могу, но готов подумать, и всем Вам предлагаю сделать то же самое...

Последний раз редактировалось Playlife, 14.02.2010 в 04:30.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
14.02.2010, 09:54   #38
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

только при одновременной заправке и смене шин можно будет уровновесить 1 и 2 пита, т.к. теряется на пите очень много, отыграть больше минуты будет очень сложно, по крайней мере в ГТ1. В ФИА свежая резина и количество топлива сильно влияло и смысл идти на 2 пит-стопа был. В Эндурансе будет тоже только 1 тактика залив полного бака,1 пит и никакой рекламируемой разной тактики близко не будет, как думает Антон
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
14.02.2010, 09:57   #39
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

По календарю замечание: выбор трасс оставить за участниками, Стас если хочет может 1-2 трассы поменять, что б жизнь медом не казалась
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
14.02.2010, 12:29   #40
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Антон, а если убрать 2 принудительных пита , а ввести 50 литровый бак? что то изменится?
KKS вне форума Ответить с цитированием
14.02.2010, 23:36   #41
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Если честно, то 2 обязательных пита как раз дают интригу. Почитав, да и сам попробовав, как раз заметил, интрига есть. Можно залить полный бак и ехать на харде. Или можно на суперсофте выехать на 10-15 кругов и потом дальше колдовать. Вариаций тьма. Почему некоторых это напрягает?
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
14.02.2010, 23:59   #42
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

в том то и проблема, мы боремся тактически, прямых сражений на трассе практически нет.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
15.02.2010, 00:36   #43
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
в том то и проблема, мы боремся тактически, прямых сражений на трассе практически нет.

Это скорее не болезнь питов а болезнь подготовки.
Я сам в прошлом сезоне боролся за места в пятерке, а тут еле еле в десятку вошел, и я знаю причину своих неудач, подготовка была ниже плинтуса. Но я не гоню на счет всяких питов и т.п. т.к. знаю, в неудачах виноват я сам и ни кто другой.

Я много говорил что я подсматривал за быстрыми, я и сейчас иногда подсматриваю , и всем советую так делать, я в ту же десятку сильных WR тож не сразу вошел, пришлось попотеть. Особенно тяжко далась подгазовка при торможении.
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
15.02.2010, 22:01   #44
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

а я про то что у гонщиков темп может быть одинаковый, но они за гонку друг друга даже не увидят. Интересно? Зато тактики хоть отбавляй.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
16.02.2010, 11:02   #45
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

хех, ага давай ехать друг за другом 100 минут без шансов на альтернативную тактику, здорово придумал, может лучше народ будем искать и беречь тех участников что у нас есть, чтобы массовость была?
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
16.02.2010, 22:02   #46
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

заочно можно и в ралли посоревноваться
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено