WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 3

Ответ
27.01.2010, 17:39   #31
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Round9 :: Laguna Seca

Time: 85:56
Pestretsov - Kolomiets

Кирилл, я конечно всегда стараюсь самокритично относиться к себе, но всёже хочу сказать что на трассе ты ведешь себя излишне агрессивно,в зеркала и по сторонам имхо вообще не смотришь, вместо того чтобы чуток подвинуться в сторону без потери времени доконца будешь упираться и непускать заведомо более быструю машину из другого класса. Кроме тебя в этом упражнении ещё Костя Наговицин любит меня удивлять.
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 17:45   #32
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
Кроме тебя в этом упражнении ещё Костя Наговицин любит меня удивлять.
Я оставил тебе траекторию, зачем ты завис сзади и пошел внутрь (когда торможение идет с внешки) я так и не понял (для справки 59 круг).
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 17:52   #33
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Я оставил тебе траекторию, зачем ты завис сзади и пошел внутрь (когда торможение идет с внешки) я так и не понял (для справки 59 круг).

Кость ты встал посередине трассы , мне небыло места ни справа ни слева, тобишь мне некуда было пролезть, в итоге мне пришлось тормозить заранее чтобы не вынести тебя, а ты непонятным образом сам улетел в гравий. Иногда такие мысли вас посещают, то пропускаю, то нет, не поймёшь.
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 18:38   #34
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griff777 Посмотреть сообщение
Кирилл, я конечно всегда стараюсь самокритично относиться к себе, но всёже хочу сказать что на трассе ты ведешь себя излишне агрессивно,в зеркала и по сторонам имхо вообще не смотришь, вместо того чтобы чуток подвинуться в сторону без потери времени доконца будешь упираться и непускать заведомо более быструю машину из другого класса. Кроме тебя в этом упражнении ещё Костя Наговицин любит меня удивлять.

Я всегда смотрю в зеркала, и иногда это спасает вас же (гт1) от совершения зажопов. Есть проходные места, а есть совершенно не проходные. Разнциа в времени круга в Лагуне была критично мала 3 секунды. Помоему это минимальное значение за весь чемп. И потому мест для опережения было раз два и обчелся.
1. С/ф
2. прямая T4-T5
3. мини прямая Т5-Т6 (если не лезть на обгон в Т5, если лезть уже к Т6 не успеть)
4. Т6-Т7
3й сектор был абсолютно не проходным , но ты полез в повороте где идут быстро и керб-керб-керб. Это же не шпилька где можно чуть дальше оттормозится открыв тебе внутрь. + если я не ошибаюсь это не первый прицендент с выносом ГТ2 пилотами ГТ1. Если б на твой корвет поставить стальные томроза то непонятно еще кто б первый приехал к шпильке а так ты тормознул на порядок позже и просунул полкорпуса когда я уже вошел в поворот.

Упираюсь я не всегда, если место 100% не проходное, то оно 100% не проходное... и скидывать 2 секунды я не буду лишь бы пропустить гт1 именно в этом повороте с огромным риском, лучше потерять 0,3 сек и на след прямой пройти без особых проблем.

ЗЫ Может я и излишне держу но если я впереди то будьте добры обганять по правилам, если будет место - я пропущу. Солдатов видел как я держал на 24часах Петли на 3м секторе людей и они спокойно держались сзади ожидая прямой или малейше безопасного места, но обгонять в змейках это увы...
KKS вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 21:03   #35
GROMO
 
Аватар для GROMO
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Time: 20:19 lap 15
Лазутов - Барканов
и пинал потом пару поворотов пока я не оторвался..
GROMO вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 21:28   #36
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Я всегда смотрю в зеркала, и иногда это спасает вас же (гт1) от совершения зажопов. Есть проходные места, а есть совершенно не проходные. Разнциа в времени круга в Лагуне была критично мала 3 секунды. Помоему это минимальное значение за весь чемп. И потому мест для опережения было раз два и обчелся.
1. С/ф
2. прямая T4-T5
3. мини прямая Т5-Т6 (если не лезть на обгон в Т5, если лезть уже к Т6 не успеть)
4. Т6-Т7
3й сектор был абсолютно не проходным , но ты полез в повороте где идут быстро и керб-керб-керб. Это же не шпилька где можно чуть дальше оттормозится открыв тебе внутрь. + если я не ошибаюсь это не первый прицендент с выносом ГТ2 пилотами ГТ1. Если б на твой корвет поставить стальные томроза то непонятно еще кто б первый приехал к шпильке а так ты тормознул на порядок позже и просунул полкорпуса когда я уже вошел в поворот.

Упираюсь я не всегда, если место 100% не проходное, то оно 100% не проходное... и скидывать 2 секунды я не буду лишь бы пропустить гт1 именно в этом повороте с огромным риском, лучше потерять 0,3 сек и на след прямой пройти без особых проблем.

ЗЫ Может я и излишне держу но если я впереди то будьте добры обганять по правилам, если будет место - я пропущу. Солдатов видел как я держал на 24часах Петли на 3м секторе людей и они спокойно держались сзади ожидая прямой или малейше безопасного места, но обгонять в змейках это увы...

Cейчас посмотрел повтор с твоей и своей камеры, думаю я виноват, слишком оптимистично полез, да и ничего в корвете не видно по бокам, не оценил расстояние между машинами.
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
31.01.2010, 11:39   #37
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Round9. Laguna Seca

(Примечание – не пугайтесь, что время заявленное вами отличается от написанного мной – я указал абсолютное время повтора)

12:00, Кудряшов - Барканов. Обычно, столкновения, произошедшие из-за ошибки пилота считаются гоночным инцидентом, однако только в том случае, если ошибившийся находился на трассе (плюс ряд других обстоятельств). В данном эпизоде Кудряшов уже был всемя четырмя колесами за пределами трассы и, видимо, неосторожно разогнался, что привело к столкновению с Баркановым. Андрей Кудряшов - 2 балла
28:18, Барканов - Лазутов. Нелогичное резкое изменение траектории, подрезая соперника, которое спровоцировало столкновение с Лазутовым. Плюс несоблюдение дистанции в следующем повороте Макс Барканов - 3 балла.
30:35, Лазутов - Барканов. Александр Лазутов проспал торможение, находясь слишком близко к сопернику. Учитывая серьезность повреждений Барканова и необходимость заезда на питстоп из-за этих повреждений, Александр Лазутов - 4 балла.
85:56, Pestretsov - Kolomiets. Неподготовленный обгон машины другого класса. Николай Пестрецов - 3 балла.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено