WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Игры > Игры для PC

 
27.05.2011, 18:26   #11
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Попробовал Дирт 3.

Писали они, писали что будет более симуляторный, но по моим субъективным ощущениям стал более аркадным. Это при том что я, естественно, выключил все ихние вновь придуманные помошники типа АБС (в ралли) и т.п.

По сути это тот же Дирт 2, со следующими отличиями:
- 4-ре раллийные трассы, по 8 спец-участков каждая. По мне - широковаты для ралли. Спецучасток - 1,5-3 минуты.
- Нет того укачивающего, но шоу-атмосферного меню, есть более спокойное треугольнико-космическое меню без какой-либо атмосферы. Наверное мне по вкусу лучше такое. Деньги заменили очками опыта, что всё-равно.
- Появились раллийные заезды на параллельных трассах.
- Появилась всякая дрянь з дрифтами.
- Нет бесед соперников во время гонки - неожиданно расстроило, они довольно-таки придавали атмосферу, хоть и в своем специфическом виде.
- Появились ночь, дожди - красиво. Общая цветовая гамма не такая яркая. Не знаю хорошо это. или плохо, но мне нравится более красочная.

Вроде бы и много всего нового, но как начинаешь ехать, ловишь себя на мысли что машина уж очень легко управляется, явно чересчур хорошо тормозит, и как-то вообще не имеет веса. Во 2-м я понимал что легко, но умом, а по ощущениям было приятно ехать, и вес хоть какой-то был и соответственно - тормозной путь. А тут даже по снегу чересчур легко. А боты совсем не тянут - на 5-м (предпоследнем) уровне с 1-го раза 1-е места. Может быть в начале? Не помню как там в начале во 2-ом, но позже временами и на 4-м попыхтеть приходилось. На заднем приводе так вообще легко, боты явно под дилетантов заточены. В 1-м надо было стараться крепко на итальянских жигулях.

В общем, играть не планирую. Думал Дирт 3 подогреет мой затухающий интерес к ралли, а тут скорее ралли-кросс - самое интересное соревнование, как и во 2-ом. Но вот во 2-ом как-то и машины были натуральнее (по физике), и соперники жёстче, и разговоры для ралли-кросс были в тему.

Не скажу что разочарован, т.к. с лёгким сердцем хороню игру вместе с ралли и продолжаю проходить Шифт 2 (33%). Но недоумение присутствует. Думал что физика вернётся хотя бы на уровень 5-го МкРея, над которым я сначала смеялся с высоты РБ, а потом, когда устал играть в РБ, с удовольствием покатал, как и в 3-й и 4-й. Какие же были допы - Германия - как в телевизоре. Так что разговоры про новую физику - пустота.
Koss вне форума Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено