WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
21.10.2010, 16:58   #1
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Так сложилось, что я вхожу в состав группы, которая работает над тем, чтобы построить у нас в Приморье автомото спортивный комплекс.

В наших планах присутствует международная сертификация трассы, а раз так, то самым верным способом её получить, это доверить разработку проекта и надзор за строительством иностранцам.

Директор основного инвестора трассы технохолдинга Sumotori Виталий Веркеенко уже побывал в Европе, где с подачи чиновников FIA встретился с кем-то из руководства компании Apex Circuit Design, которая по задумки FIA должна стать в будущем конкурентом бюро Тильке.

Забегая вперёд сразу скажу, что Apex не показался нам серьёзной структурой. В отличие от Тильке у которого работают около 300-х человек (в том числе и несколько русских) коллектив Apex состоит из десятка человек.

В итоге мы стали работать с Тильке. 19-21 октября у нас во Владивостоке «гостили» два его инженера. Один, из которых Ральф вёл проект в Стамбуле. Это выяснилось во время разговора. Я сказал, что на мой взгляд лучшей трассой их бюро является Стамбул, а Ральф не много стесняясь, но с гордостью в голосе сообщил, что активно работал над этим проектом и тоже считает Стамбул отличной трассой.

Парни (Ральф и Грегор) прилетели из Германии с пересадкой в Москве. Это было утро и сразу из аэропорта мы отправились к месту, где будет вестись строительство. Это всего 5-7 минут пути от аэропорта, по этому уже через полчаса после того, как они покинули здание аэропорта им пришлось садится на квадрациклы и совершить первое знакомство с будущей стройплощадкой.

Сейчас она из себя представляет около 80 гектар (хотя ещё три дня назад под строительство выделялось всего 54). Это поля, где пасутся одинокие лошади, и лес состоящий в основном из кривых и низкорослых дубков. В западной части местности есть овраги, но в целом перепады высот до шести метров. Скорее всего, там будет расположен первый правый поворот после стартовой прямой. В настоящий момент речь идёт о том, что протяжённость кольца составит около 3700 метров. Кроме этого будет построена отдельная траса для картинга, а так же грунтовые трассы для ралли-кросса и супер-кросса.

Макет трассы появится в начале декабря.

P/S Что касается Сочи, то трасса точно будет, если к проекту приложил руку Путин. Во всех неудавшихся ранее проектах организаторами являлись частники или чиновники гораздо более низшего звена.
__________________
Признание не находят, его создают.

Последний раз редактировалось Borisoff, 21.10.2010 в 17:01.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
02.11.2010, 17:24   #2
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Так сложилось, что я вхожу в состав группы, которая работает над тем, чтобы построить у нас в Приморье автомото спортивный комплекс.

В наших планах присутствует международная сертификация трассы, а раз так, то самым верным способом её получить, это доверить разработку проекта и надзор за строительством иностранцам.

Директор основного инвестора трассы технохолдинга Sumotori Виталий Веркеенко уже побывал в Европе, где с подачи чиновников FIA встретился с кем-то из руководства компании Apex Circuit Design, которая по задумки FIA должна стать в будущем конкурентом бюро Тильке.

Забегая вперёд сразу скажу, что Apex не показался нам серьёзной структурой. В отличие от Тильке у которого работают около 300-х человек (в том числе и несколько русских) коллектив Apex состоит из десятка человек.

В итоге мы стали работать с Тильке. 19-21 октября у нас во Владивостоке «гостили» два его инженера. Один, из которых Ральф вёл проект в Стамбуле. Это выяснилось во время разговора. Я сказал, что на мой взгляд лучшей трассой их бюро является Стамбул, а Ральф не много стесняясь, но с гордостью в голосе сообщил, что активно работал над этим проектом и тоже считает Стамбул отличной трассой.

Парни (Ральф и Грегор) прилетели из Германии с пересадкой в Москве. Это было утро и сразу из аэропорта мы отправились к месту, где будет вестись строительство. Это всего 5-7 минут пути от аэропорта, по этому уже через полчаса после того, как они покинули здание аэропорта им пришлось садится на квадрациклы и совершить первое знакомство с будущей стройплощадкой.

Сейчас она из себя представляет около 80 гектар (хотя ещё три дня назад под строительство выделялось всего 54). Это поля, где пасутся одинокие лошади, и лес состоящий в основном из кривых и низкорослых дубков. В западной части местности есть овраги, но в целом перепады высот до шести метров. Скорее всего, там будет расположен первый правый поворот после стартовой прямой. В настоящий момент речь идёт о том, что протяжённость кольца составит около 3700 метров. Кроме этого будет построена отдельная траса для картинга, а так же грунтовые трассы для ралли-кросса и супер-кросса.

Макет трассы появится в начале декабря.

P/S Что касается Сочи, то трасса точно будет, если к проекту приложил руку Путин. Во всех неудавшихся ранее проектах организаторами являлись частники или чиновники гораздо более низшего звена.
эта? http://www.f1news.ru/news/gp2-61655.html
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.11.2010, 18:44   #3
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
Хорошо

С лева на фото изображён мэр Артёма Новиков, а справа Виталя Веркеенко и инженер бюро Тильке Ральф (парень с модной стрижкой)

P.S Спасибо за ссылку.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
24.11.2010, 18:49   #4
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
Хорошо Prim Ring Уже нарисовали!

У нас на руках уже есть чертежи Прим ринга ( Prim Ring). Сегодня мои коллеги вернулись из Германии, где снова побывали у Тильке и участвовали в конференции владельцев гоночных трасс.

Сам Тильке обещал постараться приехать во Владивосток 10 декабря. В этот день мы проведём пресс конференцию, где представим проект строительства автоспортивного комплекса Prim Ring
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
25.11.2010, 15:52   #5
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Это хорошо! Пускай к 2014 году у нас будут минимум две трассы способные принять этап ф1. Надеюсь в Сочи к тому времени успеют все приготовить. А то до Владивостока как-то далековато
Сочинским проектом займуться только в апреле после проведения тендера на строительство. Кстати у вас-то во Владике подрядчик уже есть?
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
25.11.2010, 15:55   #6
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Чет я сомневаюсь, что во владике трасса будут делать под уровень ф1 с получением соответствующей лицензии.
Holden вне форума Ответить с цитированием
25.11.2010, 17:57   #7
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Чет я сомневаюсь, что во владике трасса будут делать под уровень ф1 с получением соответствующей лицензии.

Правильно, что сомневаешься.

Трасса не будет рассчитана для проведения гонок f1. Во-первых, в таком случае её стоимость поднимется в три раза, во-вторых, даже если построить трассу подобного уровня (отвечающую стандартам f1), то провести здесь этап f1 нам ни кто не даст.

Кстати один из поворотов нам предложили сделать таким...



Между прочим на трассе f1 со всем не интересно гоняться на машинах уровня кубка Polo. Наша трасса рассчитана для проведения соревнований уровня DTM,WTCC, Superbike. Это так сказать максимум.
__________________
Признание не находят, его создают.

Последний раз редактировалось Borisoff, 25.11.2010 в 18:00.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
25.11.2010, 18:06   #8
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
Это хорошо! Пускай к 2014 году у нас будут минимум две трассы способные принять этап ф1. Надеюсь в Сочи к тому времени успеют все приготовить. А то до Владивостока как-то далековато
Сочинским проектом займуться только в апреле после проведения тендера на строительство. Кстати у вас-то во Владике подрядчик уже есть?

Я не знаю с какими подрядчиками уже заключены договоры. Хотя в личных разговорах мы конечно же касались этого вопроса. Главному инвестору Sumotori виднее в любом случае.

Основной проблемой станет "правильный асфальт". И, вот над этим придётся поломать голову.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
25.11.2010, 18:47   #9
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Кстати один из поворотов нам предложили сделать таким...




если как на петле, только половина поворота профилированная - то нафуй надо, а если поворот формы такой, но уклон по всей ширине то крутотенька будет
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
25.11.2010, 18:49   #10
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
если как на петле, только половина поворота профилированная - то нафуй надо, а если поворот формы такой, но уклон по всей ширине то крутотенька будет

ну да, а то тут только по бетонке ехать можно
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
12.12.2010, 20:12   #11
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
Хорошо PrimRing. Гоночная трасса в Приморье

Сайт будущего автомотоспортивного комплекса "Приморское кольцо"

www.primring.ru

В этой теме, я буду вести хронологию Прим Ринга. Возможно, Вам будет интересно следить за тем, как идут дела. Тем более, что информация исходит от человек, который непосредственно участвует в этом проекте.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
13.12.2010, 00:10   #12
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Тильке ГМБХ
KKS вне форума Ответить с цитированием
14.12.2010, 22:26   #13
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

И каковы шансы того, что это не "очередная русская трасса Формулы Адын"?
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 04:41   #14
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию каков вопрос таков и ответ

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
И каковы шансы того, что это не "очередная русская трасса Формулы Адын"?



Prim Ring "не очередная русская трасса Формулы Адын".
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 08:36   #15
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

видимо бабло уже выделено и распилено
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 08:53   #16
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
видимо бабло уже выделено и распилено

Каждый из вас спит и видит, чтобы прикоснуться к тому, во что вы пока только играите. Многим из вас этого не смогут сделать ни когда, слишком много причин которые мешают, это сделать, и многие из них от вас не зависят. И, вот одному из вашей компании улыбнулось счастье заниматься реальными делами и что я вижу... Вместо дельного общения какая-то дурь...

p.s Удивляюсь тебе. С твоим-то умом и острым языком мог бы что и повеселей придумать.

Удачи в виртуальных гонках! мне надо заниматься реальными.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 13:24   #17
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Скинул сообщения из ф1
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 18:30   #18
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Скинул сообщения из ф1
и с ошибками)
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 19:01   #19
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

ошибки не его, он просто разместил объяву
KKS вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 19:52   #20
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Каждый из вас спит и видит, чтобы прикоснуться к тому, во что вы пока только играите. Многим из вас этого не смогут сделать ни когда, слишком много причин которые мешают, это сделать, и многие из них от вас не зависят. И, вот одному из вашей компании улыбнулось счастье заниматься реальными делами и что я вижу... Вместо дельного общения какая-то дурь...

p.s Удивляюсь тебе. С твоим-то умом и острым языком мог бы что и повеселей придумать.

Удачи в виртуальных гонках! мне надо заниматься реальными.

Зря обижаешься. Такое всеобщее скептическое мнение подготовлено многолетней русской практикой отмывать бабло на подобных проектах и ничего не строить. Таких проектов были десятки, появилась ли хоть одна трасса? Нет, поэтому пока не начнут ложить асфальт, многие здесь (и я в том числе) не начнут верить в светлое будущее этой трассы.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.12.2010, 21:24   #21
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
ошибки не его, он просто разместил объяву

Дык тогда полюбому с ошибами было, если бы он писал
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
16.12.2010, 09:56   #22
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Зря обижаешься. Такое всеобщее скептическое мнение подготовлено многолетней русской практикой отмывать бабло на подобных проектах и ничего не строить. Таких проектов были десятки, появилась ли хоть одна трасса? Нет, поэтому пока не начнут ложить асфальт, многие здесь (и я в том числе) не начнут верить в светлое будущее этой трассы.

1.На что мне обижаться? На то, что нечего кроме распила бабок, его нечего не интересует?

2.У тебя в Украине по другому? Сомневаюсь... сильно.

3. Хоть убей, не представляю, как вложив в проект около 28 мл. мы сможем что-то отмыть.

"ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ" — жарг.: проводимые владельцем денег действия, операции, призванные скрыть истинный источник поступления денежных средств и придать получению денег вполне законный характер. При этом используются такие приемы, как множественные пересылки денег через доверенные компании, в ходе которых "теряется" не только первоисточник платежа, но и утаиваются налоги, ибо зачастую деньги обналичиваются. Кроме того, деньги, полученные в незаконном бизнесе, вкладываются во вполне легитимные и прибыльные проекты.

3.Появилась, появляются и появятся ещё.
__________________
Признание не находят, его создают.

Последний раз редактировалось Borisoff, 16.12.2010 в 10:00.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
20.12.2010, 12:37   #23
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Зря обижаешься. Такое всеобщее скептическое мнение подготовлено многолетней русской практикой отмывать бабло на подобных проектах и ничего не строить. Таких проектов были десятки, появилась ли хоть одна трасса? Нет, поэтому пока не начнут ложить асфальт, многие здесь (и я в том числе) не начнут верить в светлое будущее этой трассы.
Леш, я понимаю, что после много лет с Мячково и Невским кольцом как-то не верится в новые трассы. Но сейчас помимо Ф-1 строится и построено очень много.
Мячково, Питер, Волоколамск, Смоленск, Казань, Нижний, Красноярск, Домодедово и т.д. и т.п. - это те проекты, которые не просто на бумаге а уже строятся или построены.
Причем только Волоколамск реально претендует на 1ю категорию ФИА, тобишь на Ф1.
Остальное категория 2, т.е. они не прикрываются громким именем "Формула-1".
Ну разве только в Нижнем еще заикались о 1й категории в дальнейшем.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.12.2010, 13:24   #24
b00mb0x
 
Аватар для b00mb0x
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Мячково и Невским кольцом
Для Rtcc?? Дык им надоело однообразие, а денег на трассы не охото выделять, так они и решили по улицам кататься, как например в Курске этап, так и у нас в Липецке.
b00mb0x вне форума Ответить с цитированием
20.12.2010, 13:48   #25
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Леш, я понимаю, что после много лет с Мячково и Невским кольцом как-то не верится в новые трассы. Но сейчас помимо Ф-1 строится и построено очень много.
Мячково, Питер, Волоколамск, Смоленск, Казань, Нижний, Красноярск, Домодедово и т.д. и т.п. - это те проекты, которые не просто на бумаге а уже строятся или построены.

Можно про Казань поподробнее? Мне 200+ км всего до туда
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
20.12.2010, 14:22   #26
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrick Посмотреть сообщение
Можно про Казань поподробнее? Мне 200+ км всего до туда
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D1%81%D0%B0
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.12.2010, 15:06   #27
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение

Спасибо. Я до этого вообще не знал что в Казани трассу строят.
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено