WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы

Ответ
19.11.2007, 15:04   #1
Anti
Заблокирован

По умолчанию BMW M3 Challenge, абсолютно бесплатная игра от 10TACLE STUDIOS

Весьма неожиданная новость пришла к нам из Германии. Известный автогигант BMW в сотрудничестве с германской студией 10tacle Studios и компанией Blimey Games выпустил компьютерную игру — гоночный симулятор BMW M3 Challenge с автомобилем BMW M3 в главной роли.
Самое приятное, что дистрибутив с игрой распространяется совершенно бесплатно, да и весит относительно немного — 346,5 Мбайт.
BMW M3 Challenge содержит четыре режима для одиночной игры, а также отдельный мультиплеерный режим. Последний станет платформой для скорых соревнований, которые будут по всему миру: разработчики обещают устроить чемпионат с участием 1000 игроков, лишь 14 из которых попадут в грандиозный финал. О конкретных призах пока ничего не говорится, однако обещается нечто весьма ценное. Что же касается системных требований, то они представлены на официальном промо-сайте BMW M5 Challenge. С другой стороны, на сайте самого автомобиля в посвящённом игре раделе говорится примерно следующее: «Игра будет работать на любом современном компьютере». Что ж, хочется верить, поскольку графическая составляющая у игрушки, судя по скриншотам, вполне достойная.

Скачать игру можно здесь.

ссылки:
http://www.10tacle.de
http://www.m3-challenge.com
Anti вне форума Ответить с цитированием
19.11.2007, 15:19   #2
Ligier
#23 Alexandr Chistov

Я играл.
Мне понравилось
19.11.2007, 15:19   #3
Anti
Заблокирован

еще добавлю от себя, скачал игру, попробовал, правда мало, но кое что уже могу рассказать. Понятное дело, раз игра бесплатная, то скорей всего она сделана на какой-то платформе, и судя по всему за основу взят движек ЖТР2, меню очень похожее
- вот оно
, правда гораздо меньше настроек, особенно всяких помощьников, лично я зашел сразу повырубал трекшен, АБС и прочее. В игру встроена только одна трасса, как видно из скринов это Нюрбургринг, можно выбирать две конфигурации GP и Sprint (короткий), трасса выполнена на высшем уровне, я вообще считаю, что у 10tacle Studios лучшие трассы наконец-то заделана шикана перед финишем, чтоб не срезали )).
Машинки тоже вроде ничего, правда я тестил утром, сонный, т.ч. мнение еще толком не сформировалось, но впринципе игра производит благоприятное впечатление, нет ничего лишнего, графика выставлена на максимум + сглаживание на 3 уровне (атлон64 2,0 гг 2048 озу Radeon HD2600 pro), идет без тормозов. Папка с игрой весит 390 метров, 161 из которых весит видео ))), GameData - 162 метра )). Ну что еще добавить, музычка очень похожа на ту, которая была в ЖТР2, в общем неплохой рекламный трюк от BMW, мне пока нравится, и главное это сладкое слово халява
19.11.2007, 15:22   #4
Anti
Заблокирован

да, игра походу вышла давно, а я только узнал
19.11.2007, 15:37   #5
Ligier
#23 Alexandr Chistov

19.11.2007, 17:03   #6
eR

дааа) афигеный PR концерна BMW
19.11.2007, 17:06   #7
eR

Статья из ИГРОМАНИИ
Цитата:
Твоя бесплатная «бэха»

Конечно, не все в BMW M3 Challenge столь распрекрасно, иначе бы она не была бесплатной и не «весила» всего 345 мегабайт. Все дело в том, что эта игра — рекламный продукт, выпущенный аккурат к мировой премьере новой BMW M3. Машина, следовательно, в игре представлена всего одна (сами догадайтесь какая). Оценить ее достоинства и померяться силами с соперниками предлагается на одной-единственной гоночной трассе — немецком Нюрбургринге. И это, пожалуй, самый главный недостаток игры. Будь трасс хоть чуть-чуть больше — и тогда удовольствие можно было бы растянуть подольше, чем на один короткий вечер. Вышла же ведь в свое время на консоли SEGA Dreamcast весьма популярная игра Ferrari 355 Challenge, также целиком посвященная одной-единственной машине. Чем же M3 тогда хуже? Но маркетологи рассудили по-другому, и нам придется довольствоваться тем, что есть.

А вот к разработчикам BMW M3 Challenge претензий нет совсем. Достаточно сказать, что костяк неизвестной доселе команды Blimey! Games состоит из бывших сотрудников SimBin, а уж это название поклонникам симуляторов говорит о многом. Потому и игра, сделанная авторами GTR 2 и GT Legends, да к тому же использующая их движок, просто не может быть плохой. Хотя количество настроек и вообще всяческих хардкорных примочек по сравнению с прародителями сильно ограничено (что вполне логично — мы же не в чемпионате FIA GT участвуем, а тестируем вполне серийную, хоть и быструю машину), на ощущения это не влияет. Перед нами настоящий, стопроцентный симулятор, играть в который лучше с помощью руля с обратной связью. Но даже на клавиатуре все реакции машины чувствуются практически интуитивно. Впрочем, не слишком искушенным пилотам разработчики облегчили задачу, встроив в игру электронных помощников, активируемых клавишами F1-F4. Но как нам кажется, особого смысла в них нет, поскольку нрав у виртуальной М3, несмотря на четыре с лишним сотни «лошадей» и задний привод, удивительно спокойный и предсказуемый. А уж выглядит и звучит она и вовсе прекрасно. Но по-другому и быть не могло — иначе что это была бы за реклама?
19.11.2007, 21:08   #8
Anti
Заблокирован

никто не пробовал трассы вставлять в игру, может реально по ней сделать чемп?
19.11.2007, 22:29   #9
madlopt

Игра вроде мода к GTR Движок тот же ведь.
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.11.2007, 22:33   #10
Anti
Заблокирован

такой отстойный мультиплеер был только у челленжа, все дергаются, пропадают, с таймингом траблы..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра