03.05.2007, 19:47
Александр Wrote:Moged, извини, может, я тебя неправильно понял, но ты что, действительно считаешь, что FIA может воздействовать на ситуацию в США?! Почему тогда Берни Эклстоун тщетно пытается устроить второе Гран-При в США, хотя его и из Индианаполиса того гляди попрут? Что ж ему друг Мосли не окажет протекцию? И вообще, с какой стати американцы будут прислушиваться к мнению людей из-за океана, которые ничего не понимают в их гонках? Ты сравни ситуацию с NHL и IIHF и всё поймешь. У кого деньги, у того и власть. FIA имеет власть только в рамках тех чемпионатов, которые она организовывает или на которые держит лицензию. Но, к примеру, даже французская ACO, организовывающая гонки Le Mans Series, действует независимо ни от кого и успешно конкурирует с FIA GT. Каждая серия - это бренд, и его хозяин волен распоряжаться им на свое усмотрение, не ориентируясь на мнение остальных. Да, в Европе FIA сильна и может, если надо, вести подковерную борьбу, если кто-то составляет ей конкуренцию, но даже в Европе она не может что-либо взять и запретить, если ей это не принадлежит. Есть, в конце концов, антимонопольное законодательство, которое неплохо работает в Европе.Повторяю еще раз не надо путать ФИА и ФИА Спорт - часть ФИА занимающуюуся автогонками. ФИА Спорт оказывает влияние только на подвластные ей чемпионаты, а ФИА - это вообще коллективный орган типа ООН, ФИФА и пр.
Да каждая серия вольна делать что хочет, но есть определенные рамки.
Ну например нельзя проводить гонки на машинах без ремней безопасноти (тупой пример но все же)
И если НАСКАР завтра решит проводить гонки не используя ремни безопасности, то лицензию на проведение гонок у него отберут.
Вобщем если суммировать, то ФИА не может оказывать воздейстие на неподвласные ей серии, она лишь устанавливает определенные международные стандарты, нормы и правила.

