04.03.2009, 17:47
С ф1-ньюс:
Что за "Индия 500"? И почему она классическая? Во даёт сохатый!
Quote: Монреальская трасса принимает гонки NASCAR
13:41 MSK
03/03/2009, вторник, Autosport
Как надолго Формула 1 покинула Северную Америку, пока неизвестно, хотя, говорят, некая закулисная работа по подготовке ее следующего пришествия в США уже началась. Но это не значит, что трассы, столь хорошо знакомые и командам, и болельщикам, простаивают.
Автодром в Индианаполисе, легендарная «старая кирпичница», в мае готовится принять классическую гонку Индии 500, а монреальская трасса им. Жиля Вильнева на ближайшие три сезона станет местом проведения этапа кузовной серии NASCAR.
В отсутствие Формулы 1, именно гонка NASCAR станет главным событием года для местных любителей автоспорта.
Один из бывших организаторов Гран При Канады Норман Лего считает, что это правильный шаг: «Это лучшее, что можно было предпринять, чтобы гарантировать монреальской трассе будущее».
Впервые гонка NASCAR прошла здесь в прошлом году, а в 2009-м этап популярного за океаном чемпионата запланирован на 29-30-е августа.
текст: Андрей Лось
Что за "Индия 500"? И почему она классическая? Во даёт сохатый!
![[Image: 11666.jpg]](http://img.userbarz.com/59/11666.jpg)
"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." © Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.

