24.03.2009, 21:38
Romeskis Wrote:Честно говоря мало читал. Ну вот хотя бы с этим например можно мягко говоря поспорить:http://forum.worldracing.info/showpost.p...tcount=279. Очень спорно не правда-ли? Дабы не быть голословным на днях я пересмотрю эту гонку и попытаюсь опровергнуть твою версию.Спорно, не спорю
Так же скажу коротко - побольше доказательств или хотя бы аргументов в пользу липовости. И ещё. По мне так лучше смотреть гонки с липовым зрелищем, чем липовые гонки без зрелища.
Ну это уже совсем формульные лозунги. Космические технологии, гайки по 2000$, бриллианты в шлемах, гламур, икра, омары итд итп.
Говорят, кому и кобыла - невеста. Я честно зрелища в упор не вижу. Может у меня плохое зрение? Да вроде нет - нежалуюсь (тьфу-тьфу). От 90% гонок ф1 чётко клонит в сон. Там же самое главное - старт. Дальше можно просто посмотреть результаты и всё.
Дело в том, что две эти серии привести к единому знаменателю нельзя в принципе - слишком они разные. С КАРТ/ИндиКаром ф1 сравниватить ещё куда не шло, да и то с оговорками. НАСКАР - уникальные соревнования. Аналогов просто НЕТ.
"Главное не обгон, а ожидание обгона" (с) формулистская мудрость. А подпись помнишь какая у меня была? Франс и Хелтон тоже, что и Экклстоун с Мосли. Но между ними есть маленькое различие: Брайану ещё далеко до Берни. Брайан только в начале пути, к концу которого Берни давно уже пришёл - к убийству Спорта Бизнесом. В НАСКАРе Спорт и Бизнес пока сосуществуют относительно мирно. Тенденция есть, также как и есть надежда, что Франсу не дадут пройти этот "путь" до конца.
PS: Раз уж ты принялся разоблачать гонки НАСКАРа, скажи пожалуйста - откуда взялось лишнее топливо в баке машины #42, когда гонщик на ней ездящий, выиграл первую и единственную гонку в НАСКАРе?
Но - ничем не хуже твоей версии о вытащенном за уши в чемпионы Джонсоне.Доказательства? Ну хотя бы вот - тебя не настораживает участившееся количество финишей GWC? Ведь это и есть шоу, в чистейшем виде, финальное рубилово. Из последнего - пикаповская Атланта и каповский Бристоль. Зачем так долго водить пейс-кар? Почему бы не дать красный после схода Логано, вычистить масло с трека (я кстати, так и кадра не увидел, как счищали масло) и возобновить гонку? Нет, надо водить пейскар до последнего. После просмотра гонок 80-90ых - не было там такого! Лидер мог на круг всех сделать.
Ромескис, не уподобляйся! Про бриллианты, икру и прочего и слова не было от меня. Я всегда говорил, что Ф1 - действительно испытательный полигон (но при этом сама ничего не изобретает). Из последнего - тот же ненавистный многим КЕРС.
Да ну? Берни и Ко научились делать за последние годы отличное шоу (сам Берни об этом кстати прямо и говорит). Бразилия-08 - отличная мыльная опера от старта до финиша.
И опять не так ты всё понял. По обгонам и плотности пелетона с моей стороны - это не лозунги журналистов, а объективная ФИЗИКА с формулами.
Тут всё просто
а) Бак сделан был из большего количества полимерных составляющих (то есть, при загрузке топливом больше растягивался)
б) Горючку залили охлаждённую и сконденсированную.

