13.05.2007, 14:00
Riskoff Wrote:Хорошо, давай подойдём к этому с другой стороны. Вот, есть Indycar2. Там таких проблем и близко нет. Нормальное такое "бревно", которое тяжело заправлять в повороты. Никакой речи не шло о том, чтобы машину разворачивало на выходе из поворота. Машина никогда не уходила в боковое скольжение, словно багги.
Не ну ты сравнил, Индикар - игра совсем другой эпохи. Конечно там машину не срывало в занос, там даже перегазовать невозможно, но сам подумай, даже если б тогда Папирус такое сделала, то разве была бы игра так популярна? У скольких людей на тот момент были рули, а сколько людей тогда знали, что такие рули есть?
Riskoff Wrote:Тормоза - те же. Просто теперь надо тормозить на 10-20 метров раньше из-за того, что к повороту набирается больше скорости.
Ну может быть и так.
Riskoff Wrote:Вообще-то, было 12000: http://www.autoracing1.com/MarkC/2001/11...Update.htm
Статья за 2001 год, а это год, когда началось снижение мощности. Я выбрал 2000й, потому что он последний год 900-сильных индикаров.
Я уважаю Чиполлони, но 700-750 л.с. и в 2001 году не было, такая мощность была в 2003-2006. Вполне допускаю, что не 14000 оборотов, но мощность не менее 900 сил - это точно.
Riskoff Wrote:1:15 (1:14.998), но не суть. Суть в том, что мне повезло - я ни разу не вылетел, чему был несказанно удивлён. Это была первая и единственная удачная попытка за полтора часа. Если бы это была он-лайн гонка, то я сам бы измучился, да ещё устроил бы несколько аварий. Вам оно надо?
Да, я согласен, что несмотря на весь реализм(пусть где-то мнимый), но компьютерные игры должны радовать, а не бесить. Собственно, весь этот спор не по поводу физики, а потому что мне 2000й мод понравился, а вам нет
В общем я покручу, попытаюсь сделать что-то получше.Riskoff Wrote:Ничего общего с физикой формул я не вижу. Это не физика, это - извращение. В автоспорте такого не бывает.
Ну это ты загнул. Хотя, согласен, ЧампКар - это не формула.

Riskoff Wrote:Мне - хочется того же. Потому мне этот мод и не понравился. IMHO, мало реализма в машине, которую почти невозможно удержать на трассе в самых примитивных условиях.
Ну я то могу удержать!
Riskoff Wrote:Это CART - он большой, тяжёлый и устойчивый. Это - бревно, знакомое мне по серии игр Indycar. Но не норовистый конь, который много резче "Формулы-1", знакомой мне по сериям Grand Prix и F1Ch.
Вообще-то он всегда был даже ниже Ф1, но шире и длиннее, тяжёлый...не более чем на 100 кг, устойчивый - вполне, насколько можно это сказать о гоночной машине. Нет, бревно было потому, что компьютерные симы только развивались. На самом деле не такое уж и бревно. Кстати, все чампкаровцы, побывавшие в Ф1 говорят, что машиной Ф1 управлять легче.
Riskoff Wrote:Всё познаётся в сравнении, верно?
Да, только сравнивать надо что-то схожее, а не игры разных веков.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
https://history.worldracing.info/ - история автоспорта
https://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://iil.worldracing.info/ - Internet Indycar Legaue
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
https://history.worldracing.info/ - история автоспорта
https://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://iil.worldracing.info/ - Internet Indycar Legaue
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI

