13.05.2007, 14:38
SuperDrummer Wrote:И это тоже, но это не отрицает необходимости. К слову, выступление в любом серьёзном классе в ЧР по картингу сравнимо или дороже выступления в "Кубке Лада". Однако сильные пилоты приходят из картинга, а не из "Лады". Единственное исключение - Петров, и то в него папа вложил кучу денег, и все равно он сейчас сливает в Европе.
В России практически нет выбора, где начинать карьеру и где продолжать, поэтому пример не подходящий.
Петров и иже с ним сливают, потому что в наших странах не развит автоспорт.
SuperDrummer Wrote:Конечно, обязать там никого не могут. Это не часть школьной программы, которую нужно сдавать, это просто тот фундамент, на который накладывается культура езды.
Это просто большое желание доказать свою правоту+фантазия, переплетённая с реальными фактами и рождает вот такие вот посты.
SuperDrummer Wrote:Насчёт овальных трасс в НАСКАР - возможно, если в спринт-карах тоже по 30 машин в секунду въезжают, но на классической трассе это уже неверно.
"А этот пацак говорит на языках, продолжения которых не знает"©Уэф.

SuperDrummer Wrote:Это термин, принятый в Америке. У нас принято говорить "формулы". За Европу не скажу, но могу узнать.
И кто интересно "у нас" этот термин принял? Журналисты и комменитаторы, которые в большенстве своём ничего и не соображают в гонках? Да, так говорят, преимущественно в народе, но кто нам это навязал и правильно ли это - вопрос который задаёт не каждый.
SuperDrummer Wrote:Фаби сливал Бутсену, если мне не изменяет память, Салливан тоже не блистал по сравнению с партнёрами. В те времена всё же от пилота зависело гораздо больше, чем сейчас.
Комментатору говорить о том, что в ЧампКаре проще, чем в Ф1 - глупо, учитывая, что все побывавшие и там и там пилоты говорят обратное. Насчёт зависело...как сказать, в те времена разница в мощности лучших и худших команд была разительно выше, чем сейчас.
SuperDrummer Wrote:Слова Брандла и Уокера не юридический документ.
Это слова специалистов, которым ты привык доверять.
SuperDrummer Wrote:Т. е. ты готов с уверенностью заявить, что Эрнхардт, случись его авария сейчас, остался бы в живых?
Вообще-то это с уверенностью заявляют все, доктора, гонщики, технари...
SuperDrummer Wrote:Стоп! Фойта и Андретти приплетать сюда некорректно, потому что развитого картинга в их годы не было!
Насчёт НАСКАР - заметь после своих слов, как ездит по классическим трассам Гордон. Даже я со своим малым опытом просмотра, уже лет 10 знаю, что все остальные - сосунки на таких трассах по сравнению с Джеффом. Да и в принципе не очень понятно, почему картинг может быть не нужен для овалов. Конечно, если в 15 лет начать ездить в стоках, то к 35-40 ты войдёшь в число лидеров НАСКАР, но это не самый быстрый путь, на мой взгляд.
Бррр. Помоему всё просто.
Здесь идёт спор тех, кто разделяет политику и спорт, не ищет себе врага в лице Америки и тех кто ещё живёт в Советском Союзе с другой вывеской. Скажите, если я неправ.
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
https://history.worldracing.info/ - история автоспорта
https://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://iil.worldracing.info/ - Internet Indycar Legaue
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
https://history.worldracing.info/ - история автоспорта
https://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://iil.worldracing.info/ - Internet Indycar Legaue
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI

