Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новый альбом "Dream Theater"
#15
Вообще, ребята молодцы. При ихнем таланте запросто могли пойти на поводу у коммерции и записать второй Images and Words. Однако они предпочли иной путь.
Если взглянуть с критической точки зрения, многие отмечают, что вокал Ля Бри слаб и несоответствует стандартам группы.
Прочтал в одной из рецензий:
Quote:Главный минус диска (и многолетний бич DT в целом) - это вокал Джеймса Ла Бри. Достаточно посмотреть хотя бы один концертник DT, чтобы понять: в высоком регистре этот парень работает посредственно, природа ему большего не дала. Но высокий регистр - это еще четверть беды. Не должно быть так, чтобы в ВИА всю эмоциональность брали на себя клавишник (Systematic Chaos - лучшая из всех работ Рудесса с Dream Theater) и гитарист (Петруччи на сей раз просто молодец), чтобы 75% выразительности своих вокальных пассажей певец был обязан умело расставленному клавишному фону. Не должно быть так, что ВИА записывает достаточно агрессивный альбом (по агрессивности новый диск ничем не уступает "6 градусам"), а вокалисту агрессия дается с большим трудом. Для эксперимента можно представить себе, что песни с "Systematic Chaos" поделили бы между собой Рассел Аллен из Symphony X и Девон Грейвз. Засияли бы новыми красками и Forsaken, и Ministry, и Repentance, в которой вокальное вредительство Ла Бри смогла нивелировать лишь превосходная музыка.
http://www.metalmania.ru/index.php?showtopic=2299&st=0
В принципе, в чем то можно согласиться.

Но в целом, альбом удался. Октавариуму не хватало цельности - там была отдельно титульная композиция и с другой стороны набор очень хороших песен. А новый альбом с легкостью слушается целиком.
Reply


Messages In This Thread
Новый альбом "Dream Theater" - by Slavik - 03.07.2007, 12:37

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)