12.08.2007, 18:00
SKOM Wrote:Тут значится, такая ситуация - объединение 2 терминов - "old school" (типа старые добрые "джентльменские" традиции, как было в Техасе этого года, когда Джуниор пересел в машину Хендрика #5 Кайла Буша) и "ringer". Рингерами в НАСКАРе называют гонщиков, спецов по роудам, которые приглашаются владельцами команд/машин для участия в дорожных гонках. Термин пошёл из лошадиных скачек (рингер - лошадь, незаконно участвующая в состязании).
Владельцы машины № 21 - Wood Brothers, JTG Racing, Tad Geschickter.
Билл Эллиот подошёл к Лену Вуду, совладельцу команды, и предложил посадить за руль Сэйда, отдав ему своё право на участие. Вуд подумал, поговорил со спонсорами, и НАСКАР, и решение было принято. То есть, если б Вуд сам предложил Сэйду машину, это было бы рингерство, а тут олд скул со стороны Эллиота![]()
Очки в зачёт гонщиков получит Сэйд как гонщик, а очки в зачёт владельцев (Owners points) получит машина № 21 и её владельцы. Эллиот не получит ничего.
ок...вроде осилила
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? ©madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru

