Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Структура автоспорта
#78
Айвенго Wrote:Уважаемый Могед!
Если Вам хочеться думать что ФИА что-то кому-то разрешает, то пожайлуста.
мне нехочется так думать или недумать. Простоя считаю неправильным взгляд тех кто считает что ФИА занимается только проведением своих серий.
Айвенго Wrote:Я же пытаюсь объяснить суть вопроса как есть, однако, вы стараетесь все равно подвести под статус ФИА некоторую санкционирующую роль.
А у ФИА и есть эта санкционирующая роль, распространяемая на все международные дела. Это право делегировано ей ее участниками, которые в свою очередь получили аналагичное право от правительств своих стран.
Айвенго Wrote:При этом не очень последовательно - с одной стороны ФИА не может запретить и "отлучить", с другой все проходит через "руки" ФИА и омологируеться только ей.
И че тут непоследовательного? ФИА не монарх и одного желания ее главы недостаточно для отлучения. Я вел разговор конкретно о том случае. Если там все было оформленно правильно, то слова Баллестра - сотрясание воздуха. Однако если где-то происходит нарушение, то ФИА вполне может что-либо запретить
Айвенго Wrote:Это не совсем так - подчиняются ФИА только те кто признат ее "управляющую и направляющую роль" :).
Естетственно. Однако как ты собрался проводить международное соревнование с этапом в стране федерация которой признает ФИА и является ее членом???
Айвенго Wrote:Пример с РАФ не корректен, так Вы идете, скажем так, со следствия, а не с причины.
....
При такой же ровно ситуации со статусом и полномочиями РАФ, но при инойпозиции самого РАФ - то есть иной регламент и омологации нежели в ФИА, сама ФИА ничего не может сделать.
Не надо путать тепло с мягким. Есть внутренние дела РАФ, касающиеся соревнований внутри страны. Тут ФИА не вправе диктовать какие либо условия, хотя несомненно ее документы играют основопологающую роль, но в первую очередь потому, чтобы 2 раза не изобретать велосипед.
Но как только речь заходит про международный уровень, то тут нужно придерживаться норм ФИА или выходить из этой организации. Но кто тогда с тобой будет общаться?
[Image: 13wri.png]
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Reply


Messages In This Thread
Структура автоспорта - by Moged - 24.09.2008, 15:35

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)