Jacky Wrote:Тут скорее не умение обгонять, а действительно как в футболе, возможность обгонять. Если по твоей логике до конца пойти, то получится, что дядьки которые по 10 лямов в год получают мяч пинать вообще не умеют..Не я употребил сравнение с футболом, не собираюсь им пользоваться и дальше.
SuperDrummer Wrote:Входит. Как и умение защищаться. При этом защищаться проще. Ещё вопросы есть?Есть. Откуда следует, что защищаться проще?
Quote:Не понял всей глубины мысли.Глубины никакой и нет, просто к разговору о ГП Сингапура ты примешал овалы.
Quote:Моя заключалась в том, что на овале, в отличие от других типов трасс, обгоняемый не находится в более выгодном положении.Это не так. Я во время трансляции Сономы объяснял почему. Дело в том, что на овале скорость сильно зависит от выбранной траектории (если у тебя не доминирующая машина). Нередко даже на скоростных треках вроде Техаса гонщик быстро догоняет соперника, но не может обогнать, потому что соперник занимает траекторию, на которой у него есть преимущество в скорости. На роуде после того как ты догнал достаточно провести одно отчаянное торможение и дело в шляпе.
Quote:Только обгонять за пейс-каром - это неспортивно. Ну да ведь это такая мелочь, правда?Тут уже глубины не понял я.
Quote:Ты имел в виду городские трассы? Точно! Нафиг Детройт, Торонто, Ванкувер, слямзенный Санкт-Петербург и Сёрферс Парадайз из календаря Индикара!Опять-таки, обсуждается ГП Сингапура Ф1. Я просто к тому, что дело прежде всего в серии, а не в трассах.![]()
Quote:Я подозреваю, что таким образом парням просто давали шанс оторваться (а может пытались найти повод не наказывать - не нашли). Ну а кто не спрятался - стюарды не виноваты.Вот это уж точно неспортивно.



