Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Процессоры Интер Кор2Дуо Е8400
#1
Вопросы владельцам данных процессоров. Сколько у вас температура ядер? проверил недано свой, в биосе показывает абсолютно некриминальные 35 градусов в стрчоке CPU temp. Эверест показывает 37-40 градусов температуда CPU просто. Температура ядер же - 50-60 градусов. Меня это сильно напяргает. Узнакомого с Е6420 ядра 35-40 градусов, при той же температуре CPU.
Почитал интернет, интел пишет: рабочая температура процессра 72 градуса. К какой именно температуре это отностится, корпуса или ядер, я так и не понял.
Собственно, если у кого есть Е8400 скажите свою температуру ядер. Или хоть как-то успокойте меня, тк реально парюсь от этого.
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply
#2
по-моему совершенно не криминальная температура
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#3
не парься ващще, детская температура. А 72 - это критическая температура для покрышки.
[SIGPIC]http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg[/SIGPIC]
Reply
#4
у меня в CPUFan показывало что-то в районе 50 градусов на каждое ядро.
а про покрышку - да :) особенно учитывая что 4870 ничего не делая работает при 80 градусах
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Reply
#5
Мой E6300 допёртный до 2.6 с Zalman CNPS9500 больше 40 не греется.
Думаю будь 3, было бы не многим больше.
[Image: 094d1cf8eca2.jpg][Image: 3e09a16d071d.jpg]
Reply
#6
Саш, мог бы и не писать, тут вопрсо именно по Е8400. Ладно, успокоили немного.
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply
#7
у меня проц чуть поновее но 28-30 градусов
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
Reply
#8
Епрст, я не понятно написал кажется.
Температура самого проца меня сейчас совершенно не парит, там вполне адекватные 33-38 градусов. Меня парит температура ядер которая 51-60. Впервые сталкиваюсь с 2-х ядерниками. К тому же у знкомых, у Саши например, на 2-х ядерных процессорах температура ядер в 2-2,2 раза меньше.
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply
#9
[Image: 2d954cdd6794.png]
майн датчики.Может поможет)
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
Reply
#10
Мог бы и словами написать. И интересуют все-таки только Е8400. Может у них по технологии должны быть "гояриче" ядра.
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply
#11
Архитектура одинаковая, так что разницы особой быть не должно.
Тут скорее вопрос о нескольких факторах, и ключевой конечно охлаждение.
У меня например кроме самого кулера на процессоре, ещё вручную поставлен 120мм в бок корпуса, соответственно продув хороший идёт не только самого процессора но и материнской платы.
[Image: 094d1cf8eca2.jpg][Image: 3e09a16d071d.jpg]
Reply
#12
че то я запутался совсем, что за температура ядер и процессора отдельные?
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#13
Температура ядер-это температура непосредственно рабочих ядер.
А "отдельная"-это температура крышки процессора.
Вроде так:rolleyes:
[Image: 094d1cf8eca2.jpg][Image: 3e09a16d071d.jpg]
Reply
#14
хм, тогда подскажите ка мне программку где можно отдельно и ядра и поверхность посмотреть, а то у меня отображается только температура процессора, я думал это оно и есть
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#15
Everest.
А собственно и вопрос. Для меня "крышка" это именно крышка металлическая, на которую термопасту мажут. И я знаю, что эта температура нихрена не показатель тк крышка может быть и ледяная, а транзисторы (ядра) могут перегреваться. тк у меня температура ядер высоковата, поэтому и парюсь.
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply
#16
хм ну у меня ядра 46 градусов а проц 43...а ты вообще давно радиатор чистил? а то если там пыль накапливается очень сильно температура поднимается, вот мне судя по всему уже пора это сделать, 10 градусов лишних
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#17
А прием тут радиатор? Температура "крышки" совершенно некриминальная - 35-40 градусов. Сейчас вот 33 например. Проблема, что при этой некриминальной температуре крышки, просто огромная температура ядер. Особенно хороша разница между температурой крышки и ядер. Ядра сейчас по 50 градусов.
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply
#18
надо узнать где находится термодатчик этой вашей "крышки" а то не понятно не фига, все же проверь радиатор на наличие пыли и волос
Пичалька, ножки две, а педальки три....
Reply
#19
Jacky Wrote:Саш, мог бы и не писать, тут вопрсо именно по Е8400. Ладно, успокоили немного.
Как будто у всех должны быть Е8400 :)
Вот у меня например Е8200, мне можно не беспокоится?
[Image: 13wri.png]
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Reply
#20
У меня Е8200. PC Probe2 показывает Температуру CPU 33-38С...Это нормально?
Reply
#21
Эд, просто я уже понял, что не на Е8400 все "как должно быть".
Джонни, да нормально. Пока понял, что для кор2 все что ниже 40 нормально, если не сказать что сверхнормально :)
SimRaking Ftopky
[Image: driver-460.jpg]
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)